Кого только за руль большегрузов не пускают. Еду, слепой медленный правый поворот, сплошная, знак обгон запрещен и... нежданчик! В этом слепом повороте фура обгоняет фуру! Прижался максимально вправо, разошлись в три машины на тоненького. Но я нехило так испугался. Вот что за мысли в жбане у дебила за рулём, который идет на обгон в слепой поворот через сплошную, да ещё на фуре?!
Меры нужно принимать ко всем, кто нарушает ПДД, а не только к большегрузам
И начать следует с тех, кто в городе едет 80 при максимально разрешённых 60.
Сначала небольшой штраф, а за каждое следующее нарушение - увеличение суммы в два раза.
Без возможности снижения.
Если нет денег на оплату - лишение прав
Сейчас, к сожалению, нет ни возрастного ценза по категории Е, ни ценза по общему водительскому стажу. Да и шоферов профессиональных почти не осталось - операторы в основном.
На другом ресурсе больше фото-удар в бензовоз был сразу за водительских местом, а сплющило кабину, так она тупо отсегнулась и брякнулась вперёд расплющив водятла и разрушив кабину бензовоз. Чудо, что всё не сгорело-тут или баллон лопнул, либо заснул.
Гость
4 сентября 2021, 21:55
Боже мой, ну чё делают??!!
За тобой целый состав в длину, а ты на таком узком участке обгон начал совершать. Когда всё это кончится???!!!!!!
Гость
5 сентября 2021, 06:38
Категорию Е надо давать лет с 30 и забирать лет в 60 это очень тяжелый труд
Гость
4 сентября 2021, 22:34
Печально, но кто малолеткам разрешает управлять большегрузами. Водителей зажимают налогами, псевдотехосмотрами, ещё черт знает чем, но малолетка садится за руль фуры, нонсенс. Кто ездит по трассе, тот меня поймёт, водители большегрузов ведут себя на дороге безобразно.
Гость
4 сентября 2021, 21:53
Безбашенные сейчас водители , творят что волосы дыбом
Соболезнование родным. Молоденький совсем паренёк. Как встречка, так авария.
Гость
5 сентября 2021, 10:47
Необходимо ужесточать наказания за нарушения ПДД в разы, вплоть до уголовной. Может тогда думать начнут.
Гость
4 сентября 2021, 22:27
Зачем ограждения по обочинам? Надежнее для безопасности по осевой и в два раза дешевле. Нам специально делают коридоры, чтобы некуда убежать от встречного? Вектор на аварии при плохой дисциплине! Нам нужны такие дороги, где можно летать? Вот и правильно!
Не факт... А второй водитель? Ни в чем не виновен - а последствия ещё неизвестны
Гость
4 сентября 2021, 22:52
Ну в школе еще учили - пальто.
Гость
5 сентября 2021, 03:25
Кто нибудь скажите откуда эта фура? С какой стороны? В которой погиб человек
Гость
5 сентября 2021, 08:19
Где дороги???
Гость
4 сентября 2021, 23:14
Разделители...
Гость
5 сентября 2021, 00:10
Пора уже расширить дороги вам в России. На такой узкой и двух сторонней дороге не возможно уже ехать , такой большой поток машин 80 90 процентов больше груз . И всё впритык , обочины нормальной тоже нет .
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Новосибирцев ждет резкое похолодание до –16 градусов
В НСО грузовик влетел в автоцистерну — в жуткой аварии погиб молодой водитель (фото)