перейти к публикации
174 комментария к публикации

У сибиряка, устроившего стрельбу по соседям, был бизнес по ремонту машин

31 августа 2021, 00:06
Виновен не стрелок, а полиция, которая не следит за Общественным порядком. Распитие спиртного в общественном месте на глазах у детей это разве не правонарушение? Участковый должен был пресечь этот "банкет". Наверняка они еще и сквернословили возле детской площадки. Мужик тот, который стрелял, он дома тихо выпивал. Имеет право. А вот шуметь, материться и гадить во дворе - это нарушение Общественного порядка. Начальника местного отдела полиции снять с должности. Участкового уволить, мужика отпустить и извиниться. Так считаю.
30 августа 2021, 20:46
"Больше всего Анну беспокоят не ее раны, а тот факт, что всё происходило на глазах ее 8-летнего сына". то есть мамаша, бухающая в кустах с маргиналами на глазах у 8-летнего сына, - это не беспокоит ни ее, ни ее мужа?
Гость
30 августа 2021, 20:55
Разве она была с маргиналами? В статье это не сказано.
30 августа 2021, 21:04
Гость
30 августа 2021, 21:04
Разве она была с маргиналами? В статье это не сказано.
в статье сказано, что "компания отдыхала в кустах", "все они друзья".
Гость
30 августа 2021, 21:06
То же самое хотела написать👍
30 августа 2021, 20:49
Ээх! «Сделана отметка на стакане, И укромный найден уголок, И давно разломленный в кармане, Засыхает плавленый сырок.»
30 августа 2021, 22:02
Молодость вспомнил?
30 августа 2021, 21:33
беру свои слова вчерашние назад. я бы сама этих ссанину попивающих стреляла бы, достали все зассут, загадят, орут и ржут до 3 ночи еще и музон врубают. , но жаль ук рф запрещает своими силами порядок наводить.
30 августа 2021, 20:57
раньше нас было двенадцать, а теперь- тринадцать с дробью
30 августа 2021, 21:36
летучее мыш
30 августа 2021, 21:30
Как я ИМХО вижу примерно ситуацию: Воскресенье, вечер, выпил мужик и хочется тишины и покоя!!! А под окнами кафе Вишенка и собирались они там сто пудов не в первой, и забодали они эту 9-ти этажку своими пьяными криками и матами и мужика в том числе!!! Полицию вызывать бесполезно потому как Кемеровский случай показал, что они на убийство едут по четыре часа и так и не приезжают. И свершил мужик правосудие самостоятельно!!!!
Гость
30 августа 2021, 22:01
Он сам бухой, ваш стрелок
Гость
30 августа 2021, 22:17
это не правосудие, а повод воспользоваться столь чрезмерным арсеналом, настоящему охотнику такой арсенал не нужен, у этого чувака явные психологические проблемы и опасные для общества наклонности
30 августа 2021, 23:56
Гость
30 августа 2021, 23:56
это не правосудие, а повод воспользоваться столь чрезмерным арсеналом, настоящему охотнику такой арсенал не нужен, у этого чувака явные психологические проблемы и опасные для общества наклонности
А ты видимо сам охотник и лучше других охотников знаешь какое им оружие надо, а какое не надо?
30 августа 2021, 20:37
Капец,что за Друзья такие? Ну школьные друзья я понимаю,но это что такое, постоянно вижу компании мужики лет по 30 одни или с бабами,без детей сидят пиво пьют или шашлыки жарят,матерятся безбожно,я все думаю кто они такие,как они сбились в стаю по территориальному признаку или как? Обычно в из возрасте семья,детияаместн отдыхают,а эти как волки какие то,странно.
30 августа 2021, 21:25
Сидит 33-летняя Анна, выпивает в кустах с кем попало... И вот это ее совсем не беспокоит. А беспокоит, что на глазах у сына ей прилетело дробью.
Гость
30 августа 2021, 21:03
Пивко значит тихо мирно пили в кустах...
30 августа 2021, 20:58
Я от грамотности письма журналистов НГС просто фигею..... Падежи, где правильные платежи?? Причастия, деепричастные обороты - ну это же азы для людей с таким образованием!! Хотя, может, у них и нет никакого образования...
30 августа 2021, 23:32
сейчас жк чкалов добавит гламурной синевы .. Сидят два друга-алкаша. Один у другого спрашивает: — Ты не знаешь почему меня все называют Джином? Наверное потому что я все могу достать, да?. Второй ему отвечает: — Нет Петрович. Просто если где нибудь открывается бутылка, то сразу же появляешься ты
Гость
30 августа 2021, 20:29
А почему эту пьянь отпустили? На 15 суток каждого, двор убирать и штраф
31 августа 2021, 08:52
Половина комментариев показывает, что практически в каждом дворе есть "свои места со своими компаниями" . И что действительно печально - с ними их дети. Недавно как на прошлой неделе 30-ти летние , две семьи в полном составе , мамаши с колясками ( ребятишкам чуть больше полугода) весь ПОНЕДЕЛЬНИК с утра и до глубокой ночи глушили пиво, играли в нарды на капоте жигулей. Папаши орали и ржали ( другое слово не подходит), как ненормальные. Детки так и уснули в колясках. Все ЭТО происходило около подъезда. И НИКТО не вышел, ничего не сказал, никто не стрелял )). Почему?! - Бесполезно! Участковый ВСЕ знает и разводит руками. А потом эти детки вырастут и будет ТО ЖЕ САМОЕ - пиво, ор и т.д., если доживут до того возраста
30 августа 2021, 20:19
По фото с надписью "Жители улицы Лебедевского сделали имитацию столика в кустах, где отдыхала компания"(с) сразу видно что 90-е прошли и уже никогда не вернутся, ога. Ну а судя по скудной крайне информации по стрелку --- 99% что бывший погононоситель.
30 августа 2021, 20:22
Но для чего новосибирцу столько оружия — остается только догадываться. Автор статьи хватит писать глупости. Для чего для чего для охоты и просто приятно.
30 августа 2021, 22:52
- Это неуловимый Джо — Что, его реально никто поймать не может? — Да кому он нах[рен] нужен-то?
Гость
30 августа 2021, 20:36
одну из груди доставать не стали, чтобы не резать тело --- да и зачем ?.пусть с ними ходит это ж резать надо
Гость
30 августа 2021, 20:29
"Отдыхали в кустах". сильно. ребята, а вы правда учились на журналистов?!)) чувство языка, стиля отсутствует начисто
31 августа 2021, 00:09
Молодец! Хоть таким образом пытался навести порядок во дворе!
Гость
30 августа 2021, 20:37
Жизнь людей на дне,современная Россия,во всем мире люди пьют в кафе или за столом в саду своего дома,у нас в кустах за домом.Ничего не меняется,кроме цен на выпивку.
30 августа 2021, 22:01
В барах там пьют и это нормально, никому не мешают,просто там это легко себе позволить
Гость
30 августа 2021, 20:45
"попала под отстрел". Ш. фотографии подписывала, судя по тексту?
Гость
31 августа 2021, 08:15
Бесит алкашня, которая «никому не мешает». Деграданты.
30 августа 2021, 21:51
Вот для чего обычному законопослушному гражданину арсенал оружия? А потом происходят вот такие случаи. Среди бела дня стреляют по людям. Все-таки гражданским лицам выдачу огнестрельного оружия нужно ограничить!
2 сентября 2021, 13:04
Вообще-то у нас свобода слова! Да, действительно много безграмотных, особенно комментаторов, которые считают себя самыми умными и учат всех и вся! А ваши нравоучения видимо никто не слушает, так вы в инетике ищите кого бы жизни научить! Только вы не по адресу.
5 сентября 2021, 20:46
5 сентября 2021, 20:46
Вообще-то у нас свобода слова! Да, действительно много безграмотных, особенно комментаторов, которые считают себя самыми умными и учат всех и вся! А ваши нравоучения видимо никто не слушает, так вы в инетике ищите кого бы жизни научить! Только вы не по адресу.
Вам правильно написали. Потрудитесь для начала изучить статистику по неправомерному использованию огнестрельного оружия гражданами, а потом уже влезайте со своими комментариями "запретить". Запретите себе кухонный нож - самое массовое оружие убийства.
Гость
30 августа 2021, 22:09
Алкоголику надоели другие алкоголики. Банальные пьяные разборки.
30 августа 2021, 20:59
Сорри, не платежи, а падежи, в предыдущем сообщении 😂😂
Гость
31 августа 2021, 01:06
Зато алкашей во дворах меньше будет
Гость
30 августа 2021, 20:21
"По словам собеседника, повода для «банкета» не было, просто выпивали, как обычно." То есть, для Новосибирска, выпивать -это "обычно"?
Гость
31 августа 2021, 00:12
На Ляпидевского живёт большое количество неблагополучных субъектов, могут достать кого угодно: вечные пьянки, наркоманы, закладки постоянно...
31 августа 2021, 00:35
Алкоголик стреляющий по алкоголикам...вернее он стрелял наугад, но попал в алкоголиков. С учетом того, что никто не пострадал, история забавная...и одновременно грустная(не от того, что нет особо пострадавших, а от того, что вокруг полным полно алкашей разной степени маргинальности) 😐
30 августа 2021, 23:23
Всегда интересно было, кто и зачем построил эти пять девятиэтажек на отшибе между частным сектором и пустырём. Неорганично они на карте смотрятся.) Какой-то завод? Дома рубежа 80-ых и 90-ых.
Гость
31 августа 2021, 09:49
А где была полиция и участковый?
Гость
31 августа 2021, 09:21
Журналист только догадывается зачем ему столько оружия. Очень смешно звучит 🤣. Можно только догадываться зачем у жены столько миксеров на кухне....
Гость
30 августа 2021, 21:59
А правый то берег от левого то не отстает !
Гость
31 августа 2021, 02:49
"тишь да гладь, покой нарушает лишь смех детей да лай собаки в окне на 7-м этаже девятиэтажки" - да как такое может быть? Можно в это поверить? Чтобы куча высоток и подростки и "тишь да гладь"? Не верю. Подростки не могут ни секунды без музона, а когда они вместе, то слушают его не через наушники, а через бумбоксики или просто со смартфона, хладнокровно отравляя этим музоном жизнь десятков, сотен, тысяч окружающих - смотря какой радиус действия. Не одни подростки, так другие, а то и вообще малышня - родители теперь с пеленок вооружают своих чад музогаджетами - иначе, орудиями "пытки музоном". "Пытка музыкой" весьма эффективна, доводит людей до состояния аффекта в два счета. Об этом можно почитать в открытых источниках.
Гость
31 августа 2021, 09:25
Нечего пьяные посиделки в кустах устраивать. Видимо, дядьку достали шумные "соседи" и он их решил слегка проучить.
30 августа 2021, 22:02
Это депутат едра. А что ему еще остается?
30 августа 2021, 21:23
все нормально у хулигана (с)
30 августа 2021, 21:06
С алкоголиками и тунеядцами нужно бороться по другому. Пойло запретить в первую очередь, а тех, кто будет продавать и покупать из под полы - в тюрьму.
Гость
31 августа 2021, 09:53
Мужика наградить и назначить руководителем МВД города Новосибирска. Кто за ?
Гость
31 августа 2021, 10:51
Больше всего мне нравится, что задрипанная шиномонтажка имеет штаб-квартиру на сейшелах.
30 августа 2021, 20:27
Нет такого повода, чтобы по людям вести огонь из квартиры. Нет и быть не может. Надоели алкоголики - вызывай органы правопорядка. Ну а за самосуд теперь ждёт наказание....причем серьезное. Так и ребенка прогуливающегося там мог задеть... Алкоголики не соображают обычно.
31 августа 2021, 10:24
Дожили. Ударил ножом в горло и стрелял из ружья по прохожим - это теперь квалифицируется, как хулиганство...
30 августа 2021, 22:40
Я не могу понять, что они там не поделили? "Импровизированный столик"? Горячительную смесь? Кусты? Что?
Гость
30 августа 2021, 21:58
маленько так "похулиганил", не гранатомет же.
Гость
30 августа 2021, 21:11
Что значит стрелял из хулиганских побуждений??? Из хулиганских побуждений можно заварить замок на двери, поцарапать машину, вылить помои из окна кому-нибудь на голову. Но как можно стрелять в людей из хулиганских побуждений??? Стрелять в людей можно только с целью убить!
Гость
30 августа 2021, 20:31
Стрельба из ружья по людям это точно хулиганство? а точно, люди ведь они как вороны!
Гость
31 августа 2021, 12:58
1) « В Новосибирске вводится все больше Нового жилья» Какого жилья? Качество какое? Что рядом есть ? 2) « В Новосибирске идёт приток населения в город» Какого населения ? Законопослушного или быдла ? 3) « В Новосибирске открываются все новые онкоцентры» Сомнительное достижение. Ещё бы крематориями похвастались. Мужик молодец - терпение закончилось.
Гость
31 августа 2021, 13:41
Конечно, "стрелок" не прав, мог ведь пострадать кто-то совсем посторонний, случайно проходивший мимо. Но возникает законный вопрос: а где был участковый? Наверняка, такие компании собираются там не в первый раз !?
30 августа 2021, 21:04
Дикие люди. Большинство здесь высказавшихся за силовые методы борьбы и прореживание рядов алкоголиков в кустах. Где там хомо сапиенс, который вчера громче всех блажил, что население нужно обеспечить оружием???? Вот тебе и последствия таких мер - хаос, беспорядки и преступления.
31 августа 2021, 09:17
а что восьмилетний сын потерпевшей делал в компании алкашей?