перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Рабочий пострадал на стройке «Европейского берега» в Новосибирске

12 августа 2021, 17:17
Рабочие участвуют в сокрытии преступления, не думая, что и их так же могут потом "спасать"
12 августа 2021, 19:51
психология рабов, за работу держится. не от хорошей жизни.
12 августа 2021, 17:08
Зачем переодевали? 😳 Попытка скрыть несчастный случай на производстве? Чтобы избежать тягомотины с расследованием? Не понимают, что человека, получившего травмы, до приезда врачей лучше не трогать? 😠
12 августа 2021, 17:13
...но строителя увезли в больницу на скорой помощи... Видать подпольная скорая, без опознавательных знаков, да и санитары в касках...
12 августа 2021, 17:54
первая заповедь мастера/прораба на стройке - если ранен - переодеть в гражданское и вывезти с территории, если разбился - первым делом надеть на него каску и страховочный пояс. Вон в соседней новости ОМОНовец с высоты упал, руки с открытыми переломами, а они его катали целый час, себе "спину" прикрывали.
12 августа 2021, 18:51
Тут букет статей - не оказание помощи при угрозе жизни и сокрытие улик.
12 августа 2021, 20:40
Почему не пишут имена и фамилии рабочих и хозяев строек? Думаю, что застройщик боится проверок на своей территории, а также не хочет оформлять производственную травму рабочему. А если выяснится вдруг, что мигрант работает нелегально на стройке, то начнутся у него реальные проблемы. Вообще нужно провести проверки на стройке на нелегальных мигрантов и на технику безопасности..
12 августа 2021, 18:53
Тот редкий случай, когда видео от очевидца-читателя НГС оказалось действительно важным и полезным кому-то.
12 августа 2021, 18:48
Типа ковидник и сам отьехал прям в пижамке..
12 августа 2021, 18:48
Спасибо, что не закопали
Бесстыжие, слов нет! Человек, может, травмирован, а они тащат, угождая, вероятно, начальству. Совести нет. И полицейские, которые вместо того, чтобы ехать по таким случаям, мгновенно, перезванивают с вопросами дурацкими, - туда же. Ну, это вообще, что? Строителю - выздоровления. Стрясти по полной и уходить от таких "коллег". А виновным - по заслугам нужно, но не верится, что накажут.
Гость
12 августа 2021, 17:12
Да сто процентов, что пострадавший нелегал... Переодели, повезли подальше от стройки, чтобы потом увезти в больницу, как пострадавшего на улице от несчастного случая. Поэтому и увезли на частной машине...
12 августа 2021, 18:49
самый главный вопрос. куда дели труп?
12 августа 2021, 18:10
Хорошо, что там же в бетон не закатывают. А вообще Прокурской проверки ждут наверное господа строители, вот и суетятся, переодеваются.
Обратно на Хилок увезут, где его брали в гражданской одежке. Всего и делов.
Гость
12 августа 2021, 17:24
В случае производственной травмы приезжает прокуратура, проверяют все журналы всех возможных инструктажей, допуски работы на высоте и т.д. Если хоть в одном журнале нет подписи пострадавшего, под статью УК попадают все начиная от прораба до директора, поэтому делают вид, что рядом проходил, споткнулся, упал. На стройке не работал….Выживет - откупиться и попросят подтвердить легенду о травме «где-то»
Гость
12 августа 2021, 17:16
Переодели известно почему. Боятся "травмы на производстве". А так спишут на бытовую травму дома и всё. Отделаются лёгеньким испугом. Но если пострадавший выживет и даст правдивую информацию, у них могут быть проблемы. Уголовной направленности.
13 августа 2021, 11:17
Большая просьба к НГС: провести журналистское расследование, выяснить судьбу пострадавшего и написать об этом. 😐
Гость
12 августа 2021, 17:40
При падении нельзя шевелить человека, а они переодевали. Это очень странно выглядит. Будто в больнице важно, во что одет человек. Что-то тут не так. Разве не логично сразу звонить в скорую? А если человек без сознания, тем более.
Гость
12 августа 2021, 18:33
"...Небо смотрит сверху и от слёз седеет… Вещи дорожают… Люди дешевеют…"
Гость
12 августа 2021, 17:30
НГС отправьте видео в Генеральную Прокуратуру и СК
Гость
12 августа 2021, 18:07
недавно наблюдала как работают строители -работнички на жк " Галактика" Убирали трактором плиты с тротуара, привязав по диагонали веревку, похожую на трос Подняли плиту, а она вовсе стороны раскачивается "Стропальщик" пытается выравнять качку, но ему никак не удавалось Потом трос порвался, чудом не зацепив работничков и прохожих, которые сновали туда-сюда Территория была не огорожена, пешеходам деваться некуда, только идти по перегруженной Островского Я рот разинула, наблюдая это кино, даже камеру забыла включить Вот кто этим строителям о ТБ рассказывает?
Гость
12 августа 2021, 17:24
Стандартная Схема , чтоб работодатель не платил большие Штрафы , Трудовая Инспекция и Фон Социального страхования и ТД
Гость
12 августа 2021, 17:14
Не ново...рассказывали, как рабочего с лесопилки за территорию с отпиленой рукой вывозили и скорую вызывали...
Гость
12 августа 2021, 17:26
НГС , отправьте видео Прокуратуру если движения то СК
12 августа 2021, 19:10
Работая нелегально будь готов прийти в себя в лесу где-нибудь 😂
Гость
12 августа 2021, 17:18
Подумаешь человек срочно захотел домой в таджикистан мы его переодели и такси заказали у нас все для работников. Скажет прораб
Гость
12 августа 2021, 17:34
НГС обязан отправить видео в соответствующие органы
Гость
12 августа 2021, 18:28
Стройматериалы дорожают - строители дешевеют... Ужас.
12 августа 2021, 19:07
Производственные травмы всегда пытаются скрыть. Халатность везде.
Гость
12 августа 2021, 17:23
Попытка налюбить не удалась, теперь не удастся сказать что он у нас "вчера уволился" сам упал залез зачем то. Все пытаются всех налюбить, что за люди мы такие...
Гость
12 августа 2021, 17:53
НГС , не Все побликует Коментарии !!! Стремно
Гость
12 августа 2021, 20:25
Будни путистана. Уменьшаем количество несчастных случаев на рабочем месте. Нищету тоже победим, примерно так же.
Гость
12 августа 2021, 20:52
Пострадавший уехал на лечение за границу.
12 августа 2021, 21:23
интересно, можно ли как-то проследить, куда поехала эта белая машина с травмированным и переодетым человеком?
13 августа 2021, 18:27
НГС, будьте добры, напишите, попал ли человек, которого вывезли на белом автомобиле, в больницу? оказана ли ему мед. помощь? Или пострадавший вывезен в неизвестном направлении и следы утеряны?
Гость
12 августа 2021, 20:00
Вот так и пропадают люди в Новосибирске. Машины сбивают людей и чтобы скрыть преступление, увозят, чтобы скрыть следы преступления. Скрыть, обмануть, не заплатить .... - так построены многие бизнесы в стране.
13 августа 2021, 08:16
Весьма весело начался день. Как впрочем и всегда...
13 августа 2021, 08:53
А жильцы, которые глазели и снимали видео, почему скорую и полицию не вызвали? Тоже боятся, сто затаскают?
Гость
12 августа 2021, 19:07
Ну это жесть! Всех привлечь Очуметь вообще. Никто из них не подумал, что он чей то отец, сын, брат?
Гость
12 августа 2021, 19:25
так сразу стройку остановят и посадят когонить+ куча проверок по ТБ и ГАСН сразу , а переодели скажут сам дома из окна выпал - совсем разные вещи . ВСЕМ ВСЕ ПОФИГ !!! как всегда
Гость
12 августа 2021, 18:44
Так узнал цену в новостройке, вот и результат! )
Гость
12 августа 2021, 19:51
В какую больницу то увезли «на прием»?
12 августа 2021, 18:12
А может он вообще на банановой шкурке подскользнулся и разбил нос? А чего его тоскали тогда?
Гость
12 августа 2021, 17:10
с начала года по 10 августа площадь, пройденная огнем, достигла 16,451 млн гектаров, или 164,5 тысячи квадратных километров.. Площадь всей новосибирской области 178,2 км кв.
Гость
15 августа 2021, 10:18
Это капитализм, ребята. По другому бизнесу не выжить. Очень большие издержки на всякие обязательные бюрократические процедуры, приходится на чем-то экономить, рисковать. Не от хорошей жизни руководители пренебрегают техникой безопасности, не от хорошей жизни рабочие лояльны к таким пренебрежениям и сами готовы рисковать. Покажите хоть одну стройку где эти требования соблюдаются. Это неправильно, это плохо, но это особенность социально-экономической модели жизнедеятельности.
18 мая 2022, 17:20
совершенно верно, была и работодателем и наемной сотрудницей.
Гость
12 августа 2021, 17:16
Это же европейский берег, само за себя все понятно
Гость
12 августа 2021, 18:38
Они там к нам еще хуже относятся
Гость
13 августа 2021, 19:36
Что за статья? Прошли сутки, и нгс молчит. Зачем было публиковать, если дальше даже не поинтересовались, что произошло. Есть оператор, есть стройка. Очень содержательно.
Гость
12 августа 2021, 19:36
не в грязной же одежде в машину, вот тольк остранно что скорую не вызвали
Гость
12 августа 2021, 20:23
Старый прораб у молодого спрашивает: - "Вот слетит у тебя рабочий с люльки - чё делать будешь"? - "Ну как, в скорую звонить, пульс мерить,..." - "Эхх, всему вас учить надо! Если рабочий упал - ты первым делом должен надеть на труп каску и спасательный пояс!"