24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

14 июл 2021 в 13:25

Чёт я не понял вышел на кладбище а оттуда что дороги нет,покойников по воздуху везут. Раздолбайство, просто повезло.

ОТВЕТИТЬ

Вся ситуация мутная по поводу ухода в лес. Навыков выживания-ноль,спасла интуиция. Был у кладбища-от него хоть какая дорога есть и жилье не так далеко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:50

Ещё и не боялся в лесу находится...Я сама оттуда, и в Тюменском лесу страшновато - мишки бегают, много их...Повезло пацану)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:06

"я бы сам нашелся. Шел только прямо"
Оптимист (если не выдерживал направление, определив стороны света).
Без ориентиров ровно прямо не получится -- будет круг диаметром в несколько километров.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 15:35

Удивили фотки. Получается, они когда нашли парня, повели его опять в лес делать фотки для прессы?!

Фото пользователя
14 июл 2021 в 14:01

Самое хорошее,что смог сделать этот парнишка- остаться в живых!

Гость
14 июл 2021 в 13:31

"Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то."
Он похоже не в курсе, что люди при этом ходят кругами, хотя им кажется, что они идут "только прямо".

14 июл 2021 в 17:43

Не самый удивительный случай с полным отсутствием опыта. Известен случай когда в США турист сбился с тропы в национальном парке. Есть у них такая развлекаловка - переход 30-40 км по тропе. Так он в ожидании когда его найдут спасатели просидел много дней. вроде бы все было - палатка, еда, вода, так как шли дожди. Но в итоге подхватил желудочную инфекцию и вмер. Вот они дети каменных джунглей.

14 июл 2021 в 14:13

лес полон "сказок и чудес", заблудиться в лесу можно легко, поэтому, друзья, не истерите.

14 июл 2021 в 13:29

господи...у него столько возможностей было не потеряться, а он умудрился зажигалку расплавить даже! уроки обж он видимо прогуливал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 19:27

Ну да, а спасла его Пресвятая Богородица скажут)). Спасибо всем неравнодушным людям и спасателям в поисках пропавших! Поражаюсь их мужеству и настойчивости, как раз недавно читала статью о спасателях, как бывает, что и живых находят и погибших. И как в первом случае просто огромная радость у них, во втором ужас и тоска, особенно, если это ребенок..

14 июл 2021 в 15:48

Многие пишут, что же он на кладбище не остался? Но он ведь на кладбище вышел в самом начале, когда ещё не заблудился, а просто... мм... заплутал что ли. Т.е. когда он ещё не знал, что всё так серьезно, когда ещё думал, что ориентируется. На третий день попадись ему кладбище, наверное догадался бы остаться.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:06

"Он любит есть и поспать"

настоящий мужыыык растет

Фото пользователя
14 июл 2021 в 20:21

Разговаривал с лягушками, но не поцеловал ни одну из них? Непорядок.

Стас777
14 июл 2021 в 13:31

— Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то. У меня никаких навыков не было, чтобы в лесу находиться. Я не знал, как там выживать. Я на импровизации пытался выбраться.

Он хоть знает, что у человека одна нога короче другой) Никакое прямо хождение ему без ориентиров не светило. Такие потеряшки часто ходят по кругу, вокруг нужной им точки, не понимая этого.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:32

Судя по описанию поведения, какой-то полнейший инфантилизм на уровне грудного ребёнка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 03:32

На фото 25-летний мужик в лесной обстановке, для примера ?

с богаткова
14 июл 2021 в 13:14

Получит 5 за рассказ "как я провел лето"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:16

Птенец гнезда Онищенко: нож сломал, телефон потерял...

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:47

и клещи то его не берут

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:21

Прияно почитать на НГС позитивную статью :)

14 июл 2021 в 14:58

Бог мой! 15 лет, здоровый и вполне взрослый лосяра, а всё, что о нем могли сказать: любит поесть и поспать. В летнем лесу при наличии зажигалки и ножа "выживал". Он где вообще рос? В оранжерее?

Фото пользователя
14 июл 2021 в 20:24

Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"
Христиане: ходят с иконой по лесу

14 июл 2021 в 14:04

В его возрасте и ситуации мне не хватало бы разве что девчонок и покурить. Впрочем я был худой и не лишенный некоторого здравого смысла, в 4 утра по ягоды не ходил. Лишиться в первый же день и ножа и зажигалки, надо было умудрится.
Но всё хорошо что хорошо кончается. Судя по всему паренька ждет отличная карьера с благословения мамы под руководством святого миноборония.

УВася
14 июл 2021 в 13:48

На самом деле в лесу невозможно идти всегда прямо, это иллюзия и очень часто человек идёт по кругу, либо отклоняется в сторону.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:13

История про зажигалку и нож прям впечатлила, и про разговоры с мышами с лягушками. Он там походу не только ягодки ел, но и грибы походу, в которых плохо разбирается)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:32

"Он любит есть и поспать" - какая исчерпывающая характеристика. :)
"В четыре утра захотел поесть" - похоже и правда. :)

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:31

Фантастический раздолбай.
Не пойму только зачем муравьёв-то есть? В лесу полно съедобных растений. Их на ОБЖ ничему что ли не учат?

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 июл 2021 в 14:11

В 4 часа на хавчик пробило так, что пошел ягоды искать. Не палится паря.

14 июл 2021 в 13:07

Настоящий мужик!

гость
14 июл 2021 в 13:57

в 4 утра ягоды? еды не осталось? поссорились он ушел, но заплутал. зарядка у всех закончилась? а его телефон?В шею гоните таких друзей-стебались 100%. хорошо, что живой.пару лет назад по стране также искали Влада с друзьями тусил, они его как обеъянку позвали.

гость
14 июл 2021 в 15:43

И как его там только комары не сожрали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:13

Раньше детей учили всему в том числе и выживанию в экстремальных условиях. Теперь дети никому не нужны, нужны только рабы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:28

Редакция НГС, почему не упомянули, что добровольцы нашедшие Платона были из поисковых отрядов Белая Сова и ЛизаАлерт?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 20:36

Это чем и как нужно обдолбиться, чтобы в лесу в 4 утра пойти есть ягоды!! Протянуть руку и взять из рюкзака консерву - нет, нужно идти медвдЕй кормить! Или нынешняя молодёжь кроме дури в лес ничего не берёт? Простите, всё полная чушь!

пашА
14 июл 2021 в 13:07

После того, как бахнула зажигался, стал разговаривать с лягушками!

14 июл 2021 в 14:01

Из городского БУНКЕРА в четыре угла легко повизгивать. Заблудиться в лесу в два счета можно. Школьник молодец, не запониковал и слава Богу, что нашли его. Друзья, при вылазке на природу ОБЯЗАТЕЛЬНО берите телефон, хлеб, нож, зажигалку или спички и старайтесь запомнить путь по которому шли. Заранее ознакомьтесь с приметами для ориентирования.

14 июл 2021 в 13:09

а повербанк с собой взять, как и телефон, не догадался :)
вот и инфантилизм проскальзывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:13

"По его признанию, встречи с дикими животными не боялся. Наоборот, даже хотел этого, чтобы съесть мясо. "

мясо диких зверей он как собирался добыть? сломанным ножиком?
да эту сынку мамкину корзинку сожрали бы даже зайцы

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 июл 2021 в 13:58

15-летний школьник выглядит как взрослый дядя ;)

ОТВЕТИТЬ
1254
14 июл 2021 в 13:21

Я смотрю нгс катастрофически не хватает новостей из своего региона.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 июл 2021 в 15:05

Ну и был бы на кладбище. Там и по есть и выпить всегда можно. А с первыми хороняками и до дому бы добрался.

14 июл 2021 в 18:16

Зашел в GoogleMap, посмотрел место событий. как там можно потеряться? И бродить 6 дней. Вокруг дороги, просеки. Сам местный, живет в п. Московский рядом с местом отдыха. Либо что-то не так, как он описывает, либо полный раздолбай.

14 июл 2021 в 13:39

Но не вплести сюда иконы было просто никак. Не лизаалертовцы, так хотя бы икона)

Matrix_Agent (забанен)
14 июл 2021 в 13:27

Ему точно 15 лет? Мысли и поступки максимум 10-ти летнего.

ОТВЕТИТЬ
n//
14 июл 2021 в 15:49

Молодец мальчик, не растерялся)) представляю, что пережили родные.

Гость
14 июл 2021 в 17:42

Что-то какая-то мутная нелогичная история.

14 июл 2021 в 13:39

странная история насчет ночевки.
даже на даче в щитовом домике под одеялом к утру прохладно.а на голой земле даже при +15 ночью все отморозить можно

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 14:31

Парню краповый берет и наставником в армию инструктировать на выживание молодых призывников.

ОТВЕТИТЬ
Покер
14 июл 2021 в 13:37

хороший опыт на будущее,а все потому что щас не учат ориентировки на местности и пользованием компасами

15 июл 2021 в 01:40

Странная статья, об иконе написали, а о школьниках-патриотах в воен. форме ни слова, непорядок. Могли бы упомянуть, что нашли парня благодаря военнизированным младшеклассникам, и депутатам ведра. А если бы не герман греф, то парняга вообще бы сгинул.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 июл 2021 в 13:29

Игорь Грудцинов, конечно, круче, но у этого тоже есть все шансы.

Noname
14 июл 2021 в 13:12

Молодец парень. Хоть и не подготовленный, но не сдался и выжил. Сейчас пропьёт антибиотиков (паразитов вывести да профилактика от болезней) и будет норм... С разведением огня конечно проблема, я бы на его месте вообще нашёл отдельно стоящее дерево и целиком постарался сжечь - может заметили бы по дыму (но только чтоб прям совсем отдельное, чтоб пожар не устроить).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 02:55

А полиция сейчас людей не ищет?

ОТВЕТИТЬ
Яма.
14 июл 2021 в 16:29

Такое ощущение, что "терялся" намеренно..

ОТВЕТИТЬ
Denis
15 июл 2021 в 11:50

Что то мутно с этой историей :
1. Описание того как добыл воду не реальное - что пил ?
2. Описание как ночевал тоже сомнительное.
3. Злейшие враги в лесу это насекомые, в Тюмени они лютые, как защищался от насекомых - по фото не видно ран и опухолей от работы полчища мошек, комаров, паутов, клещей. (У меня был случай забыли без средств защиты мужичка в лесу на два дня, в спец. одежде т.е. брюки ветровка и то живого места не было, и планка от комаров чуть не поехала)
Скорее всего - где то тусил, когда узнал что дело приняло серьезный оборот инсценировал возвращение из леса, предварительно обмазавщись грязью, и не продумав историю как выживал без ножа/топора /воды/ огня/одежды.
Ну и непонятно как в такой одежде смог настолько далеко уйти от лагеря, чтобы "потеряться"

ОТВЕТИТЬ
пашА
14 июл 2021 в 14:53

Пошел втираться в лес и не отпускало 6 дней!

Феdя
15 июл 2021 в 00:42

Лет в 13 по грибы поехал с родителями, разделились, как обычно, но я заплутал. Решил идти к трассе, примерно догадывался в какой она стороне, при приближении уже слышал грузовики (редко проезжали, Якутия) и конечно путь подправил по звуку авто. Уже выйдя на трассу пошел по ней к проселочной, на которую съехали. Так и вышел к машине.

14 июл 2021 в 16:08

Голод идёт на здоровье. Всего то 6 дней.

Диванный эксперт
14 июл 2021 в 15:02

Не договаривает парень, 100%. Весь этот бред о чем он говорит высосан из пальца.

Гость
14 июл 2021 в 15:55

У всех на телефонах денег не было? Даже без денег позвонить можно.

Виктория Я
14 июл 2021 в 13:14

Если бы я потерялась, я ела бы экскрименты и любые антинародные законы.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 июл 2021 в 13:41

Часы с GPS, телефоном и возможностью слышать, что вокруг - позволили бы найти его за пару часов.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 19:21

Серьезный парень. Выглядит старше . Лицо волевое, не пропал бы. Молодец, что не отчаялся.

Что пережила мать, страшно себе представить....

Якутский
14 июл 2021 в 13:31

Сейчас такие времена, что открой ютуб - любые курсы по выживанию, все покажут, объяснят. Можно стать экспертом по выживанию, ни разу из дома не выходя.
Ну и приехал ты в лес. Потрать 2 минуты времени, открой карту на телефоне и посмотри, где ты примерно находишься. Какие ориентиры (слева озеро, справа дорога в Кукуево). Тогда даже без телефона сможешь выйти из леса.

Это раньше была какая-нибудь задрипанная книжка с парой советов про то с какой стороны мох растет.

Удивляюсь, как люди не могут использовать это все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 17:44

Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 15:57

АК!14 июл 2021 в 15:22

че не нравится то Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 15:12 АК!14 июл 2021 в 14:45 Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 14:08 АК!14 июл 2021 в 13:10 печальная и унылая жизнь сынки мамкиной корзинки - малчика из которого мамка смогла таки вырастить девочку. безотцовщина — Всего костер разжигал три раза, но так никто и не увидел его. Я чуть дерево не спалил. Зажигалка начала плавиться, я кинул ее в костер, и она бахнула. А ножик — просто начал кору резать, и он сломался. Остался без орудия, без всего. Когда день кончился, я разжег костер, нарвал травы, бросил ее на землю и укрылся ею. Так и переночевал. Первые две ночи были холодные. Дождь шел. В остальное время, кроме этих двух дней, спалось хорошо, — рассказывает Платон. беда. прокакал зажигалку и сломать нож...

Марита
14 июл 2021 в 13:24

Ну,15 лет ему лет 10 назад было))

Гость
14 июл 2021 в 15:54

Анализы на ковид сдавать будет?

Мария
14 июл 2021 в 17:32

Настоящий мужчина растет.Молодец,что не растерялся!

русский бездетный бич
14 июл 2021 в 18:16

Что за бред? Летом в лесу полно еды! Важно не стать самому едой- волков и медведей никто не отменял!

Гость
16 июл 2021 в 01:53

Бред это все чтобы он ел муравьёв хаха

дикарь
14 июл 2021 в 13:09

Три дня спал в траве, и клещи ему не страшны, на природе и без обжираловки цивилизованной иммунитет сильный, возможно, ему и вирусы не страшны, и прививка не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
14 июл 2021 в 13:34

В лесу сейчас столько паутов, что от голода не умрешь.

Гость
14 июл 2021 в 20:37

Тоесть родители отпустили детей в лес на выживание?Кошмар

мухаха
14 июл 2021 в 13:22

Фейк очередной.

Загрузка...