перейти к публикации
131 комментарий к публикации

6-летний мальчик попал под электросамокат и сломал ногу

10 июня 2021, 08:25
Как задолбали уже эти самокаты...
9 июня 2021, 19:06
Я в этот раз перемещаясь по тротуару тоже отпрыгнцла,когда увидела как на бешеной скорости на меня летит девушка,весом кг так 120
9 июня 2021, 19:22
Ввести обязательное страхование ответственности владельцев самокатов. Тысяч на 500 чтобы покрытие было в случае причинение вреда имуществу или здоровью третьих лиц. Пусть владельцы каждый страхуют и ставят на учёт как транспортное средство. Тогда поездку на них смогут себе позволить не все из-за цены. Также снизить скорость в городе на отдельных участках от 15 до 30 км/ч. Чтобы в автоматическом режиме срабатывала, а если не будет срабатывать, то драконовские штрафы на владельцев.
9 июня 2021, 18:27
Шёл 21 год 21 века (голосом из "Терминатора"), и машины восстали против людей...
Гость
9 июня 2021, 18:27
Было в России две беды, добавилось еще две - электросамокаты и коронавирус.
9 июня 2021, 18:29
все на борьбу с самокатами! враг не пройдет, победа будет нами!
9 июня 2021, 20:04
Надеюсь самокатчик оплатит полностью стоимость операции на ноге мальчика, и до его совершеннолетия будет платить алименты.
9 июня 2021, 18:18
Электросамокат не может ни кому не чего повредить может только дурная голова не дать покоя ногам и рукам а если в голове одна извилина приключений будет много также и переломов .....ну это в лучшем случае
9 июня 2021, 19:04
А может все таки хотя бы в парки запретить въезд электросамокатчикам! Люди с детьми приходят в парк отдохнуть, а не быть все время на стреме, опасаясь за свою жизнь! Нигде от этих самокатчиков покоя нет!
Гость
9 июня 2021, 20:12
Да задолбали уже с этими самокатами. Ежедневно одно и тоже. Транспорт недоумков. Пешком ходите уже. В Питере запретили официально. Все исчезло моментально, как метлой смело все сервисы с улиц. Что мешает сделать в Сибе тоже самое!? Прецендентов куча.
Гость
9 июня 2021, 18:38
"...защитная экипировка..." Вы лучше напишите, чем пешеходам от этих самокатчиков защититься. Почему-то бейсбол вспомнился.
Гость
9 июня 2021, 18:20
Прикроют скоро эту хренотень или скорость сделают 5 км/ч🤦🏻
Гость
9 июня 2021, 23:17
Против электросамокатов, город явно не предназначен для них. Все тесно, узко, машин и людей много, а тут ещё и самокатчики!
Гость
9 июня 2021, 19:57
В Питере закрыли прокат самокатов, тк услуга не отвечает безопасности. Нужно по всей стране запретить прокат электросамокатов.
Гость
9 июня 2021, 18:17
Пусть они ездят только навстречу, так можно, хоть, самокат ногой ударить.
9 июня 2021, 19:10
"эластичными титановыми стержнями". Такие бывают? Непонятно
Гость
9 июня 2021, 19:04
Если измазать фекалиями руль у всех этих брошенных на улицах самокатов, тогда никто не будет их брать напрокат, и проблема будет решена
Гость
9 июня 2021, 20:37
Почему в « Столице Сибири» нет велосипедных дорожек ? За тридцать лет перестройки могли бы их сделать ?
Гость
9 июня 2021, 19:51
Электросамокаты разрешить только на проезжей части. Там им самое место, как и велосипедистам.
10 июня 2021, 00:28
А верные советы забыли дать! 1. Держаться за руль двумя руками. Руль меньше велосипедного, поэтому легко потерять баланс если попытаться например поправить одежду одной рукой. 2. Не тормозить ногой! Привыкшие к обычному самокату так делают и падают!
Гость
9 июня 2021, 22:45
И как родители пострадавшего мальчика - подали многомиллионный иск к владельцам этих богатеньких компаний по прокату? И параллельно - к администрации Центрального парка и мэрии Новосибирска ? И об уголовном деле против самокатчика ничего не говорится. Неужели нет ???
9 июня 2021, 18:32
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ-источник повышеной опасности!!!! Необходимо проводить обучение на его пользование и выдавать права после сдачи экзаменов.
Гость
9 июня 2021, 18:15
Получается что теперь электросамокат должен оплатить как минимум лечение мальчику или понести заслуженное наказание разрядить ему батарею на год минимум или условно отбывать наказание под домашний арест у родителей мальчика, в квартире, в последствии переходя в собственность мальчика!? А как по другому, только так!?
9 июня 2021, 18:31
Вот проходишь мимо фитнесов-качалок.. - кто попы качает, кто бицепс. А впору на самбо ходить и учиться падениям. Пригодится в жизни. Это и про самокаты и про всё остальное...
10 июня 2021, 10:31
Нужно отключать к фигам эти самокаты или скорость снижать до 15км/ч максимум.
Электросамокаты нужно запретить!
Гость
9 июня 2021, 21:55
сегодня иду, по двору возле дома. девочка, лет 10, она искрутилась на этом самокате. с одной стороны машины, с другой девочка --- я не знала куда бежать! иди эти самокаты лесом. на самом деле, для этого должны быть дорожки специальные.
Гость
10 июня 2021, 00:57
Везде транспорт, во дворе озираешься от машин, на тротуарах носятся велосипедисты, теперь еще и самокатчики. Скорость развивают солидную, ни каких сигналов не подают, иногда как специально проезжают очень близко (надменно считают что ты должен уступить им дорогу) и даже я взрослый человек пугаюсь и подпрыгиваю от испуга. Что о ребенке говорить, который заигрался в парке. В ПАРКЕ!
Гость
9 июня 2021, 21:56
короче. Даешь 3-х колесные велосипеды ло 05 лет до 95!!!!! всё остальное ---запретить. и машины тоже)) и автобусы. и трамваи и троллейбусы и тд и тп
9 июня 2021, 18:26
Заголовок канеш.-"Самокат "НАЕХАЛ на мальчика......" Добавить еще-"Самокат НАЕХАЛ на мальчега и ОТЖАЛ у него хату"
Гость
9 июня 2021, 19:27
Из надо резко толкать . Все равно голова им не нужна
Гость
9 июня 2021, 22:40
Жду когда на меня наедет д_бил на самокате. Будет повод сильно испугаться и повести себя неадекватно. А потом раскаяться, конечно.
Гость
9 июня 2021, 18:29
Печенеги нас давили, половцы, самокаты...
Гость
9 июня 2021, 22:26
Филипп Филиппович Преображенский, персонаж повести М. А. Булгакова «Собачье сердце». ....разруха не в клозетах, а в головах. Виноваты не самокаты, а люди которые ими пользуются, нужно было думать о психологии наших людей, прежде чем разрешать. Но у нас думать не принято, деньги дали -"ура самокаты вперёд". По этому бабка с клюкой по имени Разруха, как Ленин - жила, живет и будет жить.
Гость
10 июня 2021, 09:30
У нас пока критического кол-ва жертв нет, да? Пока Питер не догоним, эти шеринги с улиц не исчезнут?
10 июня 2021, 00:17
спасибо чиновникам за безопасные тротуары и дороги
Гость
9 июня 2021, 18:26
Первый пошел.
Гость
9 июня 2021, 20:09
Всех пешиков, самокатчиков и велосипедистов отправить на изучение ПДД, и без сдачи экзаменов запретить появляться на тротуарах, переходах, дорогах. 😁
Гость
10 июня 2021, 13:37
Невозможно стало ходить по тротуарам! Хожу все время с оглядкой, просто ужас какой то! Редко когда на самокатах ездят вменяемые люди, в основном это подростки и молодежь, которые носятся как угорелые и маневрируют между пешеходами! И в основном эти отморозки именно на прокатных самокатах. Власти!!! Ау!!! Вы о чем нибудь думаете вообще???
Гость
10 июня 2021, 20:43
Если бы, да кабы... Сначала условия в городе создайте для самокатной езды, а потом их разрешайте
9 июня 2021, 19:02
Посчитайте сколько людей гибнет от автомобилей. Почему не запрещаем?
Гость
9 июня 2021, 22:35
в Париже, часто бывают ситуации, когда мотоциклисты наглеют и трудно переходить дорогу. полиция делает им нагоняй и всё уравновешивается. это я к тому., что нельзя запретить развитие цивилизации в любом проявлении . НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМУ. Надо жить и развиваться.
10 июня 2021, 13:30
Достали уже эти самокатчики. Тротуары не предназначены для их езды, там идут пешеходы. Нужно запретить езду на тротуарах электроскмокатам!
10 июня 2021, 11:31
Просто всем прохожим нужно понимать, что двигаясь по тротуару нельзя совершать какие-либо резкие манёвры, учитывая что сзади может ехать самокат. Идите прямо без опасений, а когда хотите повернуть, будьте добры посмотрите назад, не едет ли велосипедист или самокатчик. Говорю это как человек, который много месяцев передвигался на велосипеде в Сочи и я знаю как бывает неадекватно ведут себя прохожие - то бывает их трудно обогнать, идут посреди тротуара и не реагируют на сигналы звонка, то бывает мечутся совершая резкие движения , провоцируя опасные ситуации.
9 июня 2021, 18:14
"хватит кошмарить..." самокаты! приравняйте их к велосипедам и разрешите движение по проезжей части. но кому то проще запретить. и вообще: делиться надо! а то ишь чо удумали...
10 июня 2021, 22:49
Что опаснее: самокат на тротуаре или автомобиль на дороге? По статистике автомобиль опаснее, так почему запрещаем самокаты? А отморозки то везде есть, их нужно ловить, а не запрещать более безопасный вид транспорта.
Гость
9 июня 2021, 18:42
Недавно джигит горный сбилнасмерть мальчика. Запретить автомобили?
10 июня 2021, 00:26
В заголовке - Электросамокат наехал ,а в статье - человек на электросамокате...Странная подача новости
Гость
9 июня 2021, 18:35
Чтобы самокаты не отвлекали население от настоящих проблемы, надо эти самокаты полностью запретить.
Гость
9 июня 2021, 22:03
Если я, когда нибудь, пойду по пешеходной дорожке, а в меня врежется самокат, моя Б.Б. бита врежется в пульт управления самокатом. Поскольку на него, ни кто, не когда на него не одевает шлём, сшивать его будут титановыми нитями. Гы-Гы-Гы :))))))