"...на проходной есть рамки металлоискателей..." Ну вот наличие рамок металлодетектора уж точно остановит злоумышленника! Что за логика? Её нет. Лишь бы только отчитаться, отписаться, отрапортаваться. И сейчас во многих школах гонят детей через рамки металлодетекторов, а это нарушение законов, так как прохождение через эти рамки - добровольное дело. И дети получают электромагнитное облучение. Я тут начал копаться, какие СнПИны есть по поводу норм электромагнитеного облучения. Не нашёл. Были какие то, но сейчас не действуют. Вопрос: о какой "безопасности" для детей, получающих воздействие электромагнитного излучения этих рамок, можно говорить, если нет никаких норм и правил? Зато чиновники отчитались о проделанных мероприятиях.
В Казани убийца шёл с ружьём по улице(!), и ему было всё равно: есть в школе рамки металлодетектора, или нет. А потом, после трагедии, силовики стали оправдываться: мало, мол, времени было чтобы его задержать на подходе к школе. А если бы кто то шёл по улице с плакатом "свободу Юрию Деточкину " (фамилия и имя вымышленные) то через сколько минут он бы уже ехал в отделение полиции?
Гость
20 мая 2021, 14:43
Весеннее обострение все еще идет. Пора бы уже поутихнуть.
Гость
20 мая 2021, 14:43
Сейчас на этой волне начнут придумывать что попало. Вообще не смешно. Найти и изолировать.
Гость
20 мая 2021, 14:44
Вроде уже весна заканчивается, а у спихов все никак ремиссия не наступит. СМИ тоже подливают масла в огонь - излишние подробности о казанской беде не предназначены для всех ушей. Как этого то понять не могут.
Интересны дальнейшие действия, найдут ли а главное станут ли вообще усердно искать, хотя на волне Казани думаю заставят.
У нас же как - власть не хаишь, на митинги не зовешь - делай что хочешь, можно звонить например всем подряд и представляться СБ сбера и воровать деньги переводя их СЕБЕ - никто тебя искать не станет а лохам кто на это ведется откажет и банк и в возбуждении , а тут всего то письмо..
Гость
20 мая 2021, 15:25
Во-первых, "казанский стрелок" по сути не террорист, а экстремист, у него не было цели запугать и выдвинуть требования. Он же вообще вроде сам собирался с собой покончить и соответственно был готов к тому, что его грохнут вместо задержания.
Во-вторых, он вроде не "знакомый ученик", а "бывший ученик".
Уже можно сделать несколько выводов о писавших эти ксивы. Надеюсь, их найдут и посадят как следует.
Мне одному кажется что «угрозы» идут напрямую от самой росгвардии.
Гость
20 мая 2021, 15:01
Нгс, напишите о нападениях на егерей в регионе. Может егерь должен быть как полицейский и нападение на него должен подпадать под УК ? А если нарушители являются чиновниками, то это должно стать отягчающим фактором. Государственная Дума закон не хочет такой принять ? И количество егерей должно быть увеличено в разы и тогда пожаров будет в разы меньше.
Больше похоже на проделки самих силовиков в попытке поднять в глазах населения свою значимость. Кабы действовали обычные смертные, их бы вычислили и их бы достали- в какой бы стране они не находились.
Гость
20 мая 2021, 14:30
Все нормальные реальные комментаторы ушли, это радует. Нгс сами новости выпускают, сами коменты строчат, красота
Гость
20 мая 2021, 16:22
проблема в полном отсутствии психиатрической помощи,лечении,реабилитации душевнобольных,как это было в СССР.Эта проблема,пущенная на самотек,еще аукнется не раз,но где и когда,даже сами больные не знают...
Террактов будет столько, сколько нужно, чтобы "сверху" могли протолкнуть очередные законы против свободы личности. Однако, любой, кто захочет обменять свободу на безопасность, в конечном итоге, будет разочарован отсутствием и того и другого.
Гость
20 мая 2021, 14:44
Проверку по ним в любом случае проведут. Надеюсь, что вычислять и накажут виновных.
Вот к чему приводит не сменяемость власти и диктатура.
Гость
20 мая 2021, 17:37
А зачем приезжать с собаками и обыскивать подвал? Они что, полагали что там уже сидит очередной стрелок? "Утвержденный алгоритм", похоже, недолго думая скопипастили с алгоритма про звонок о бомбе.
До чего мы дожили!.... Вот они, "ягодки"когда поспели... Ешьте, не обляпайтесь.😠 Свободы, сосасолы, жУвачки и портков джинцовых хотели? В СССР плохо вам жилось? Получите!!!
Гость
20 мая 2021, 15:07
каким школам то? 13-й ,а ещё каким ?
Гость
20 мая 2021, 15:28
Теперь дети боятся идти в школу...
Гость
20 мая 2021, 14:51
Такое происходит, потому что нужно устранять не следствие, а ПРИЧИНУ событий. Не запрет оружия, не усиление охраны объектов не искоренят того, что произошло в Казани. « Потерянное поколение» детей, ценностями для которых стали деньги и удовольствия. Воспитанием никто не занимается. Либо власти начнут что то менять, начнут воспитывать детей с детского сада, ( не путать образование и воспитание) либо придётся разрешить всем иметь оружие, как в США, чтобы защитить себя и своих близких.
Гость
20 мая 2021, 15:37
ФСБ занимается ИБД. А по факту ни одного теракта предотвратить не может.
Гость
20 мая 2021, 15:44
Мне тоже на почту всякие страшилки приходят. Я их просто удаляю. Делов-то!
Гость
20 мая 2021, 14:38
В 120 школе росгвардейцы вчера тоже были.
Гость
20 мая 2021, 15:08
Кремлеботы даже сюда набежали со своими плюсами
Гость
20 мая 2021, 14:45
Кстати, что там с этим Казанским стрелком, его признали невменяемым или до сих пор идут обследования?
"Обыскали все помещения в здании, в том числе и подвал, — рассказала директор школы № 13 Татьяна Устинова" для какой цели такие действия? думали что террорист прячется в школе?
В Нсе-е т-актов не бывает, а бывает обидка на баб:
то вилкой глаз выколет, то прирежет, то на самолёте в подъездик влетит и тд, это да, бывает
Гость
20 мая 2021, 14:37
Очередной раз раздуют штат Росгвардии, забором всё обнесут, будем жить как в зоопарке - в клетке и с видеонаблюдением. Только это не спасёт. Теракты в метро этому доказательства.
Гость
20 мая 2021, 14:45
Любая угроза влечет за собой последствия. С такими вещами как тут описали уж точно не шутят.
Гость
20 мая 2021, 15:21
Меньше говорить о таких психах надо, раньше в СССР об этом не трепали и хайп не ловили на подобных вещах.
Гость
20 мая 2021, 15:42
А что такое силовики? Это кто гири в цирке? А что Золотов отвечающий за оборот оружия в РФ. Кто отвечает за безопасность наших детей?
Гость
20 мая 2021, 16:16
Что можно сказать, ловить нужно. Нет никаких проблем выяснить откуда пришло письмо, проследить IP адреса, откуда заходили в интернет. Закон Яровой приняли, так вперед. Как только ловить начнут этих деятелей, тут же все прекратится. За границей тоже нужно работать, в багажнике вывезли, у нас посадили навсегда.
Гость
20 мая 2021, 17:14
Что, опять хохлы развлекаются? Местных бы уже давно вычислили.
Гость
20 мая 2021, 22:38
Интересно, а этот хулиган не гэкал?
Гость
20 мая 2021, 23:14
Дорекламировались. Очередь за полицией, ищите вражин
Гость
21 мая 2021, 10:54
Компания производитель металлодэтэкторов работает!😆Сейчас все учебные заведения кинутся их покупать за счёт обеспокоенных родителей!
Гость
20 мая 2021, 14:48
Скоро не пройдут уже подобные вещи. Чуть чуть и каникулы наступят.
Гость
20 мая 2021, 14:47
Раньше шутники перед экзаменами такое устраивали, теперь вроде понимают что вычислить их не проблема.
Гость
20 мая 2021, 14:55
Это нам и обещало недружественное нам государство.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Смертельное ДТП произошло на новосибирской трассе
Четырем школам Новосибирска пригрозили терактом как в Казани — им на почту пришли пугающие письма