перейти к новости

Под Новосибирском 8-летняя девочка спасла провалившуюся под лед подругу

14 апреля 2021, 17:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
122
Гость
14 апреля 2021, 17:18
Диана, ты большая отважная умница! Здоровья тебе крепкого и хорошего жениха в будущем!
14 апреля 2021, 17:24
"Диана Акушко сразу же бросила свои вещи на землю и ползком на животе приблизилась к краю водоема и протянула руку подруге. Она смогла самостоятельно вытащить одноклассницу в тяжелой мокрой одежде и большим ранцем на спине.Диана отвела свою подругу в больницу (там работала её бабушка), после чего дошла до дома и все рассказала маме, Диана ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ. ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК Я ТЕБЯ ХВАЛЮ.
14 апреля 2021, 17:30
Какая замечательная девочка, маленькая еще, но не растерялась, догадалась, как надо спасать и спасла свою подругу! МОЛОДЕЦ!
14 апреля 2021, 17:21
В переводе с персидского на русский имя Диана значит — «посланница здоровья и благоденствия". Молодец, девчушка! И тебе здоровья и удачи по жизни!
14 апреля 2021, 17:23
Какое же солнышко... Умничка. И только один вопрос, кто были те люди, что видели ситуацию и даже не пошевельнулись?
Гость
14 апреля 2021, 17:51
В наше время подойдёшь к детям помочь, так тебя же потом и посадят. Скажут что педофил. Не в той стране живём, чтоб добрые дела делать.
14 апреля 2021, 18:08
Я внимательно прочитала статью, так как она стоит внимания. Так вот там есть слова девочки о том, что там присутствовали люди, но они не подошли, не помогли...
14 апреля 2021, 18:29
Да нет, дело в другом. На волне всеобщей педоистерии нормальная человеческая реакция нормального человека: оградить, защитить, может привести его на скамью подсудимых.С точки зрения человека люди поступили неправильно. Но на дворе – 21 век, и его реалии таковы, что, предложив помощь чужому ребёнку, вы можете схлопотать срок по какой-нибудь «весёлой» статье.
Гость
14 апреля 2021, 17:20
Просто красавица!!!
14 апреля 2021, 17:27
ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ ДЕВОЧКА - 8 ЛЕТ, А УЖЕ ОТВАЖНАЯ И СМЕЛАЯ. МОЛОДЕЦ! - ТАК ДЕРЖАТЬ!
14 апреля 2021, 18:09
Девочка, конечно, умница. Родители провалившейся под лёд девочки, обязаны маленькой спасительнице до конца дней своих. Но! Почему дети идут из школы по столь опасному пути? Как так?
Гость
14 апреля 2021, 18:29
Раньше была медаль За спасение утопающих
Гость
14 апреля 2021, 17:33
Маленькая героиня! Даже представить страшно, чем это могло закончится.
14 апреля 2021, 18:48
"Узенькая дорожка проходила через заболоченное озеро, расположенное неподалеку от школы." После ареста мэра г. Обь остальную администрацию не привлекали к ответственности? А зря....
14 апреля 2021, 22:14
почему из больницы (тем более, где работает ее бабушка) девочку отпустили в мокрой одежде, в сапогах, полных воды, домой?? почему там не предприняли меры, чтобы ребенок не подхватил воспаления, почему не переодели в сухое, не дали хоть какой-нибудь халат и одеяло?
15 апреля 2021, 00:32
на совести должно быть написано да хотя бы собственная ее бабушка
15 апреля 2021, 00:33
ВОТ ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС И ВОЗНИК У МЕНЯ В ПЕРВЫЙ ЖЕ МОМЕНТ - КАК ЖЕ БАБУШКА ОТПУСТИЛА МОКРОГО РЕБЕНКА?!!
Гость
14 апреля 2021, 17:44
Спасибо тебе, Диана и твоим родителям, что ты воспитана ПРАВИЛЬНО!
Гость
14 апреля 2021, 18:09
Вот не зря каждый год в доп. образовании и школах преподавателей заставляют делать инструктажи "когда нельзя выходить на лед", "спасение на водах" и др. Хоть что-то полезное еще осталось с советских времен. Сама каждый год под роспись по спискам отчитывалась.
Гость
14 апреля 2021, 17:33
Браво, Диана. Как же прекрасно, когда всё так удачно и хорошо заканчивается. Слава богам! )
14 апреля 2021, 17:39
Людей там видимо не было, люди бы помогли а это не люди! Так гомосапиенс.
15 апреля 2021, 01:45
не "гомо", а "ХОМОсапиенс...😐
14 апреля 2021, 18:01
Чо тут скажеш... МОЛОДЕЦ! ЧЕЛОВЕК растет.
Гость
14 апреля 2021, 20:14
Ничего себе...Настоящий герой эта маленькая девочка.
Гость
14 апреля 2021, 19:03
надо чиновников у проруби поставить и пусть вычерпывают водичку
Гость
14 апреля 2021, 18:35
Если бы обе школьницы утонули из-за геройства одной, представляю какое бы ведро помоев тут вылили и на родителей и на депутатов.
Гость
15 апреля 2021, 09:00
А родители не пробовали объяснять детям об опасности на водоёме???
14 апреля 2021, 18:15
"Умница...Молодец...Герой", пишут граждане. Всё это, конечно, замечательно и прекрасно, но очень хочется надеяться, что данный инцидент сделает девочку (и её подружку) ещё умнее и поможет в будущем не создавать себе поводов для вынужденного геройства. Ну, например, не ходить в середине апреля по льду. P.S. Кстати, тех же рыбаков, когда на НГСе появляются статьи об их злоключениях на весенних водоёмах, здесь все костерят по полной программе...))
14 апреля 2021, 20:33
Было бы здорово, если бы НГС проследил за представлением девочки к медали «За спасение погибавших».
Гость
14 апреля 2021, 21:16
Умница просто! Не испугалась, не растерялась и сразу действовать начала. Не каждый взрослый так сможет. Желаю здоровья девочкам и крепкой дружбы на долгие, долгие годы.
Гость
14 апреля 2021, 18:09
Почему дети возвращаются из школы по какой то опасной дороге ?
Гость
14 апреля 2021, 21:12
Сам погибай, а товарища выручай! Такое не воспитаешь за 8 лет, это генетическая память, для ортодоксов пусть будет "От Бога". Будь счастлива девочка. Такие слова я мало кому говорю.
Гость
14 апреля 2021, 20:05
Что делали люди? Снимали? Ужас двух ребятишек!
14 апреля 2021, 23:28
Рядом были люди, все видели, но не подошли??? Это были НЕ ЛЮДИ!!!
Гость
15 апреля 2021, 08:24
Маме и папе Дианы - поклон до земли! Читала, что такие поступки- это импульс, мгновенное решение, сотая доля секунды..Спасая , нет страха и ужаса- он приходит после , с усталостью и слезами. Умница и красавица ☀️. Человек 🤝🙏🏻
14 апреля 2021, 17:55
Простая девчушка Диана Акушко Рванула подружку Наверх за макушку.
Гость
14 апреля 2021, 20:05
Только Божья рука спасла не иначе . Девочки молодцы !!!!!
Гость
14 апреля 2021, 22:24
Ну конечно будут фото!!!!!! Люди были,снимали видимо по этому и не подошли! Вот такое у нас общество(
14 апреля 2021, 17:54
Ну что ж. Женщины в русских селеньях смолоду готовы к подвигу. Вспомним Наума Коржавина: …Столетье промчалось. И снова, Как в тот незапамятный год — Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд… Но кони — всё скачут и скачут. А избы — горят и горят.
Гость
14 апреля 2021, 18:21
Спасибо школе хочется сказать, видимо каждый день добили как действовать в таком случае, раз водоём рядом... Диана - героиня!
14 апреля 2021, 22:30
это из той школы они пришли которую путину показывали и рассказывали какие наши чиновники молодцы и освоили федеральные бабки ?
Гость
10 июня 2021, 10:52
Как же бабушка, работающая в больнице отпустила внучку в мокрой одежде домой.?
14 апреля 2021, 17:38
Я неверующий, но по этой ситуации могу сказать только одно - Бог спас обеих девчат... В этом возрасте дети ещё не чувствуют опасности и не думают о последствиях, всё на уровне эмоций... Спасительнице здоровья и удачи по жизни. А родители спасённой пусть свечку большую поставят за спасение и молитву закажут за спасителя.
Гость
14 апреля 2021, 18:00
Девочка умница, однозначно...но почему родители допускают чтобы дети ходили через озеро?
14 апреля 2021, 18:53
Почему 8-летние дети ходят одни через озеро?
14 апреля 2021, 21:14
Девочка просто большая умничка, и как грамотно повела себя и сил хватило в таком стрессе все же вытащить подружку, молодец!
14 апреля 2021, 23:03
История как возражение тем, кто говорит про пропавшее поколение. Все же от эпохи героизм не зависит, больше от воспитания, привитым ценностей и личных качеств. Девочка-большая молодец, личность. Но Человек иначе поступить бы и не смог
Гость
15 апреля 2021, 05:14
Девочка молодец !почему дети ходят такой опасной дорогой ?
14 апреля 2021, 18:35
Отважная девочка! Не то что некоторые недомужики
Гость
14 апреля 2021, 17:28
Как фамилия депутата по тому избирательному округу?
Гость
14 апреля 2021, 17:47
Молодец! Наше воспитание!
14 апреля 2021, 23:04
А могли обе утонуть, вот что страшно
15 апреля 2021, 00:24
" Там были люди,но никто не подошёл..." - это точно были люди???
15 апреля 2021, 09:25
Дианочка - Человек! Так приятно знать что есть такие ролители которые воспитывают таких детей! Спасибо Вам! НО ......"Дети круглый год проходят через это небезопасное место, стараясь сократить себе путь...." И? ЧТО ДАЛЬШЕ? Ребёнку награду и это справедливо. А администрация? Заставить администрацию организовать нормальный пешеходный мостик над указанным НЕБЕЗОПАСНЫМ местом, чтобы дети больше не тонули!
14 апреля 2021, 17:41
а потом подруга уведёт у неё мужа
14 апреля 2021, 20:03
иргяывпмть, минусуют, кто не сталкивался
Гость
14 апреля 2021, 19:59
Я еще по митингам убедился, что дети смелее и добрей взрослых. В этом только наша надежда. Здоровья и счастья тебе дорогая Диана!