Не знаю кто там уж летает, но именно этот самолёт хулиганит над озером рядом с Сокуром. Пикирует с высоты и низко низко летит над озером, едва не задевая колесами распугивая отдыхающих и рыбаков. Видно на аэродроме в Мочище одни хулиганы работают. А если врезался бы в берег где люди загорают?
Поскольку не специалист в данном вопросе, то поинтересовался и вот что нашёл: "Рекомендации по эксплуатации снегоходов на водоёмах в зимний период:
- запрещается выезжать на лёд водоёмов в периоды становления и таяния льда..."
Из текста не совсем понятно - рекомендация это или запрет, но ведь в любом случае таяние льда уже, по всей видимости, началось и, соответственно, выехавшие на лёд ДОБРОВОЛЬНО подвергают себя опасности. Может потому и этот пилот-хулиган решил, что "Ну, раз ребятам на себя плевать, то почему бы не полетать на ними пониже? Авось не обидятся"...
Видно подумал что он Чкалов , правда забыл , как он закончил жизнь
Гость
29 марта 2021, 15:12
В прошлом году стоял в пробке на Дмитровском мосту наблюдал картину как вот такой спортивный самолет такого же желтого цвета эмитировал таран на пассажирский самолет, который заходил на посадку. Заходил снизу пассажирскому прямо в пузо, потом почти долетев резко вниз свернул. Одно только слово - неадекват.
Чудило, конечно же, лётчик... Но, если "по-чесноку", кто бы из нас не захотел полетать над обским (на метров 10!) повыше? Но тут вопрос у меня о другом сразу возникает: А кто, как и сколько заплатил, отсидел, лишился бы должности, если бы при аварии "желтокрылого" и иже с ним десятка два "вездеходчиков" утонули в воде откуда многие из нас пьют или пользуются при помывке? Депутатики законотворцы - вы что допустили своими постановлениями, когда все увидели картину, где на главном водозаборе стоят несколько десятков тех средств, которых априори там не должно быть. А прокуратуре на транспорте теперь есть чем заняться(видео в помощь!), но чтобы искоренить по максимуму подобное и следующие(не дай Бог) аварии/трагедии надо начать с деятельности.. (пишу по слогам) де-пу-та-ти-шек законотворцев. СМ(субъективное мнение):Там и есть корень зла рождающий полную безответственность и желание бежать от всего здесь "мутно" и грязного.
Я даже могу сказать, что и без аварии его он опасен тем, что на малой высоте он создает под собой воздушную подушку: дополнительную нагрузку на лед.
То есть от просто низкого пролета лед может поломаться
Так что пилота - под суд!
Гость
29 марта 2021, 13:19
Кураж"хозяев жизни", вот за что надо садить и надолго. Погрозят пальчиком и отпустят.
Гость
29 марта 2021, 13:21
Смотрю, даже МУЖИКОВ нет настоящих на НГС. Какие - то хлюпики, с комментами сидят и пучат тела части ! Всё не по теме ..нытьё .
Директор учреждения Александр Осокин попросил прислать ему видео и пообещал разобраться в ситуации
-----------------------------------------------------------
Прокуратура разберётся
Гость
29 марта 2021, 13:14
Во картина. Один неумный чел на самолете, напугал 300 неумных на льду. Интересно, у тех кто на льду памперсы были?
какие несколько метров ? Откройте шары, и поёте песни господа . Ждём публикацию через , полчаса каждые .
Гость
29 марта 2021, 13:22
Ой, ой, ой, всю рыбу распугал, а рыбаки в штаны наложили!
Потрясающее зрелище, пилот показал свое мастерство на бреющем полете. Жаль, немногие оценили. Дикий у нас народ.
Ну не пара метров, а метров 7-8. А так-то довыделывался пилот. Видимо прикроют лавочку. А так можно было за 6 тыс полетать. И даже немного порулить этой Вильгой.
Гость
29 марта 2021, 14:59
Рожденный летать теперь будет ползать. Отлетался.
Гость
29 марта 2021, 13:12
АААА! Самолёт пролетел! Что делать?! Боты губки дуют в панике, не знают что делать..
Гость
29 марта 2021, 14:44
Когда это Аэропракт-22 успел стать спортивным? с его-то максимально допустимой перегрузкой 4g и максимально допустимым креном 30 градусов.
Это обычный прогулочный самолетик.
Гость
29 марта 2021, 13:33
"Летел и махал крыльями" (C)
Это как???
Гость
29 марта 2021, 16:34
И НИ ОДИН рыбак не дернулся😁 Обалдеть! А если бы упал самолет на них?
Гость
29 марта 2021, 22:16
Все равно пилот - дерьмо )) по жизни и по поступкам.
Гость
29 марта 2021, 15:40
Лицензии лишить и выписать административку на юр. лицо, а штраф быстро "отрезвляет" в таких случаях!
Гость
29 марта 2021, 15:52
Тысячи человек нсо видели это видио. В мад заявлений не поступили
А с самими этими рыбаками, положившими на официальные предупреждения МЧС об опасности выхода на лед уже недели три как, прокуратура собирается разбираться? Хотя бы депутатов подпнуть, чтоб штрафы для этих рыбаков придумали наконец нормальные, а заодно и возмещение затрат на их спасение и спасение их шмоток и техники.
Гость
29 марта 2021, 16:50
Свободную лунку искал
Гость
30 марта 2021, 09:36
Да что-то я и не увидел прям два метра над головами, низко по периметру облетел, да и не увидел чтобы кто-то напугался... сибиряков не просто напугать 😁 подтверждением моих слов является и отсутствие заявлений от рыбаков. Как всегда раздули из мухи слона.
Сейчас-16°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
южн.
768мм 77%В Новосибирске спортивный самолет пролетел над головами сотен рыбаков