перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Затулинском жилмассиве в Новосибирске отключили свет из-за аварии

8 февраля 2021, 19:58
И войны не надо, достаточно отключить свет, а на нём всё завязано. Я в первую очередь думаю как людям подниматься на последние этажи пешком, да еще без света. И комментаторов мало, наверное, большинство с Затулинки.
хлопок это и есть взрыв
9 февраля 2021, 01:25
опять все по методичке госканалов... не взрыв, а хлопок. не спад, а отрицательный рост. не пнул женщину в живот, а оттолкнул ногой. не душили пакетом, а дали подышать в пакет.
8 февраля 2021, 21:33
"в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных условий произошло аварийное отключение трансформатора" Не надо валить на погоду. Скорее, причины в другом.
8 февраля 2021, 21:26
Коллапсы и аварии сотрясали ненавидимый Прокуратором город. Задернув шторку ауди, мэр довольно усмехнулся и отправил сообщение в центр: "Всё идет по плану".
8 февраля 2021, 21:02
У нас так в трансформаторной будке дважды взрывалось...И скорая приезжала ,и пожарные,и полисмены. Перегруз был в сети,как объяснили...Или чото там еще
8 февраля 2021, 20:33
Пока электричество было отключено, пошел с дочкой слепил снеговика!
Гость
8 февраля 2021, 20:28
В советском районе тоже в части домов нет света, хотя как это связано, не до конца ясно. По времени в половину восьмого вырубили.
8 февраля 2021, 21:07
Хлопок? Хорошо сказано. Как выглядели бы советские новости при таком подходе - "В интересах провышения обороноспособности на полигоне Новая Земля произведен хлопок мощностью до 150 килотонн."
8 февраля 2021, 23:50
технологических аварий будет все больше и больше. не могли советские люди предвидеть такого конца страны. и неудивительно, учитывая, что ни копейки не вкладывается в модернизацию, обновление парка оборудования. ЭТИ НАСИЛУЮТ ТО, ЧТО ИМ ДОСТАЛОСЬ ОТ СССР. для понимания ситуации в энергетике приведу один из билетов по электробезопасности, недавно сдавал экзамен. Вопрос - что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках: - что работы в щитах управления и релейных щитах необходимо выполнять в защитных касках - что при освещении рабочих мест должно быть обеспечено отсутствие слепящего действия осветительных приборов - что после исчезновения напряжения на электроустановке оно может быть подано вновь без предупреждения и какой ответ правильный???? да, последний!!!! вы понимаете, что они официально признают крах системы? что в системе правит бал куча дилетантов, которым на все наплевать, кроме своих теплых, пригретых мест.
8 февраля 2021, 20:15
Маргинштерн цветомузыку подключил.
Гость
9 февраля 2021, 02:13
Замыкание произошло из-за оттепели и того, что крыши у трансформаторных давно уже прохудились по всему городу и текут с регулярными авариями. Мэрия давно должна была установить кому принадлежат эти будки, а прокуратура сделать соответствующие представления организациям, на балансе которых эти объекты. Нужно содержать их в нормальном состоянии, а не в аварийном.
Гость
8 февраля 2021, 21:37
Вот прям вся Затулинка без света??? Недостоверная информация! Пл. Кирова и близлежащие дома (Зорге, Сибиряков-Гвардейцев) - свет не отключали, магазины работают.
Гость
8 февраля 2021, 20:03
Росгвардия уже на месте?
8 февраля 2021, 21:33
Как участившиеся аварии влияют на платежки жильцов?! Хоть раз кому нибудь оплату пересчитали? Почему мы платим за не качественные услуги? А РЭС на какую сумму оштрафуют контролирующие организации мэрии?
Гость
8 февраля 2021, 20:26
тому, кто сообщил что на Затулинке не работают больницы и поликлиники, поясняю - больниц на Затулинке нет и отродясь не бывало
8 февраля 2021, 20:16
свету дали
Гость
8 февраля 2021, 20:06
Мне позвонила родственница с Затулинки, рассказала, что у них нет света, и не в одну из служб, она не может дозвонится.
8 февраля 2021, 22:41
Еще одно подтверждение того, как вносят дезинформацию. Про полное отключение Затулинки, ВРАНЬЁ.P.S. Был свидетелем этого.
8 февраля 2021, 19:39
На прошлой неделе Ленинский, теперь Кировский. В каком районе будет следующая авария? Делаем ставки, господа.
Гость
8 февраля 2021, 23:22
А мы вот на зорге 76 до сих пор без света сидим, с 6 вечера!!! При этом света нет в двух подъездах (из 5ти) нашего дома и в четырёх подъездах (из 8ми) соседнего дома. А в статье они пишут, что аварию устранили в кратчайшие сроки🤬 вот где вранье!!!
Гость
8 февраля 2021, 20:04
Неудивительно, в РЭСах зарплата 20-30тр максимум. И кто, и как идет за такую З/П работать?
Гость
9 февраля 2021, 02:50
А если живешь на этаже 9+, а света нет, то что делать ? Лифт не работает в этом случае.
8 февраля 2021, 19:58
Классический "Учёный изнасиловал журналиста". Где-то у кого-то, когда-то не было света, но про всю Затулинку с какого перепуга заявлять. Где - не знаете, когда - в статье ни слова. рукалицо.jpg
8 февраля 2021, 20:00
Директора РЭС, вместе с главным инженером пора менять. Аварии одна за другой, качество электроэнергии оставляет желать лучшего.У людей на последних этажах, в многоквартирных домах, вечерам напряжение 160вольт, лампочки в пол-накала горят.При Сталине, вы бы уже тайгу тяпать уехали лет на 10.А директора СГК, после первого порыва-расстреляли бы.А они сейчас в домах -котеджах теплых и со светом сидят и икру кушают ложками.Вот он звериный оскал капитализма!
Гость
8 февраля 2021, 19:45
враньё
Гость
9 февраля 2021, 02:49
В Академе тоже вроде авария была. Света не было пол дня. А там чего случилось ?
9 февраля 2021, 12:49
есть же свечи, да и вообще ночь светлая
Гость
10 февраля 2021, 03:23
Да, действительно, любое КЗ это взрыв, и чем больше мощность линии, тем сильнее взрыв. Только КЗ на ВЛ 110 кв вы не услышите, слишком далеко от Затулинки источник.
Гость
8 февраля 2021, 19:32
Да что вы??? А у нас есть- пл. Кирова. Так что не сочиняйте......
9 февраля 2021, 09:00
Дава правильно сделал что уехал с Затулинки
Гость
9 февраля 2021, 09:16
Там гетто живет, переселенцы, очень много пьных ходят, зачем им свет им его так и так за долги отклчат🔥
Гость
8 февраля 2021, 22:50
Вот сейчас посмотрим где лучше жить в квартире, или за городом в своем доме.