ну ребята это проблема. надо кучу доков собрать, чтобы засудить дорожников! да еще и правила буксировки сломанного авто надо соблюдать. короче ужас реально. желаю успеха в войне с дорожниками! локтю привет, милашке нашему хехехе
из колеи неделю назад выбросило крузака на встречку, скорость небольшая но передок разбил себе и встречной, будет виноват, НО при таком состоянии дорог в городе причем на улицах с активным движением от этого не застрахован никто, а нашему МЕРу плевать на состояние дорог, дорожники или вымерзли или еще празднуют, после снегопада снег не убирали и сейчас до уборки снежной колеи "руки не доходят" а спросить некому Локоть язык прикусил и с Локтя спросить некому, или президенту надо вопрос задавать, кто в самом деле должен заниматься городом,
Прям представляю как это было. Один тащит, другой в этот момент притормаживает. Наезжает на колею. Его начинает стаскивать. Водитель впереди вовремя не среагировал. Думаю как-то так!!!
Гость
12 января 2021, 13:12
Судя надписям на авто на фото, газель буксировали скупщики машин. По дороге решили прикупить еще несколько авто, но уже не так выгодно.
Неуправляемая торпеда с замёрзшим рулевым. В такой мороз надо на жёсткой сцепке или на эвакуаторе перевозить такой хлам.
Экономия на эвакуаторе (несколько тысяч) теперь приведет к возмещению ущерба всем остальным пострадавшим.
Раздолбайство...
Гость
12 января 2021, 13:21
вот бы журналисты нгс были профессионалами - проехались по городу, нафотали дороги и отправили запрос в мэрию о состоянии дорог, в гибдд - запрос о возбужденных делах против мэрии за эти дороги с конкретным приложением фоток.. но нет, проще стырить новость с другого паблика и изобразить журналистскую деятельность сделав формальный запрос.. эх, мечты.. очень печально, что в городе нет ни одного нормального новостного ресурса
Гость
12 января 2021, 13:28
Почему буксировали не на жесткой сцепке?
Гость
12 января 2021, 12:35
Действительно, только почему комментарий запросили только по конкретной колее, у нас в этом году весь город в колеях и ничего не происходит.
Гость
12 января 2021, 12:50
пересечение Кирова и Алтайской это УЖАС. Две аварии это точно, сам видел.Это притом что Кирова является городской магистралью.
У НАС ТРОЛИ ЭКСПЕРТЫ ДИВАННЫЕ .ВАС ПОЧИТАЕШ КАПЕЦ ЧЁ ВЫ ПОРИТЕ .ВЫ ГОЛОВОЙ НЕ ДУМАЯ ПИШИТЕ ТАКУЮ ХРЕНЬ ОХРЕНЕЕШ .ИЛИ У ВАС МОЗГОВ НЕТ ЛИБО ВЫ СОВСЕМ УЖЕ .
10 лет там ничего не меняется, а может и больше. Каждый год там колея и никто ее не чистит. За всю зиму могут 1 раз почистить и то только после серьезного дтп.
По ПДД, буксировка на гибкой сцепке в гололедицу запрещена. Я уж не говорю про здравый смысл...
Гость
12 января 2021, 13:29
Приветствую всех! У меня тоже огромный вопрос к мэрии по поводу уборки дорог! Ещё с начала декабря ни разу не были счищены колеи по всей протяженности, например, Кошурникова. Ни одной единицы техники за все праздничные дни там не было. А с колеей бывает трудно справиться не только на буксире! За счёт них и аварийность повышается, и количество полос движения сокращается.
Знакомая ржавая Газель. На ней ездят скупщики старых чугуниевых радиаторов. Приезжают, чтобы сбить оговоренную по телефону цену и забрать батареи по дешёвке. Ну что ж, вот вам и закон кармы в действии.
Гость
12 января 2021, 13:03
В этом районе (да и по всему городу) на всех дорогах опасные колеи. А еще скользкие обочины с уклоном к дороге. И протаившие ямы колодцев.
В общем, полный комплект проблем.
Гость
12 января 2021, 13:17
Практически все дороги в Новосибирске это сплошь колея. Позор какой-то.
Гость
12 января 2021, 12:44
Скоро на проспекте Строителей будут биться, особенно учитывая навыки местных водителей......
Гость
12 января 2021, 15:41
На самом деле это очевидно ,весь город в колее ,это было ещё до нового года ,и с наступлением нового года ни чего особо не изменилось ,кое где грейдером прошлись ,,,позор ...все праздники дороги пустые ,уж можно было привести город в порядок до 10 числа ...но ни кому это не надо ,только налоги платите и бейте дольше ходовку на машине ....вчера ночью запустили машины по городу чистить.а толку такая калея ...
Гость
12 января 2021, 15:49
А где депутаты то? Почему молчат? Или они по другим дорогам ездят?
Ума хватило на гибкой сцепке тащить по гололеду....Вроде бы мужчины должны понимать последствия такой буксировки.
Гость
12 января 2021, 14:35
В этом году Новосибирск-сплошная колея, администрация предпринимает что то с этим делать??? На всех улицах колея!!! Куда жаловаться?
Гость
12 января 2021, 13:00
Господи, да что ж они делают??? Эвакуатор либо жесткая сцепка, гололед!!!
Гость
12 января 2021, 16:57
Когда за Локтя голосовали в последний раз на что надеялись? Или опять - за стабильность? Ну нате, кушайте свою стабильность, стабильно снег по всему городу не убирают и так же стабильно получают за это деньги, поскольку по документам работа сделана
ездить надо уметь. если не умеешь, вызвать эвакуатор.
Гость
12 января 2021, 15:06
Да вы просто попробуйте по Автогенной проехать, там не только её увидите, а просто не выйдете из неё если захотите свернуть и этот город будет через 2 года МЧМ принимать? Опозоримся перед всем миром. Что ещё должно у нас в городе произойти, что бы ну хоть бы поддерживали дороги и вывозили снег, а не складывали его на правую сторону! До, пока не растает.
О опять колея виновата..Так не накатывайте ее! Чуть снежок, так все, как стадо баранов, прутся четко посередине не то что полосы, а то и 2 полос . В результате прокатывается только 1 колея, и довольно четко. И ее убрать потом - только грейдером, которых в снегопад пускать не лучшая идея.
участникам дтп желаю отсудить крупные суммы за бездействия у мэрии и у ДЭУ 1, ответственных за уборку этих улиц, которые естественно это НЕ делают.
Мы уж не говорим о ямах по Локоть😁 на этих же улицах, как отметили тут выше другие пользователи.
Одна из основных объездных магистралей (Воинская и Автогенная) вся в дырах, в колеях.
Тьфу на вас, надоели
Один без головы обгоняет в метель и гололед, другой в гололед тащит машину на гибкой сцепке - но виноваты то отсутствующие "разделители", то дорога "не такая".
Водители "не такие"!
Гость
12 января 2021, 16:26
Мэр Локоть, когда же Вы наведете порядок на дорогах? Почему Вы так не любите Новосибирск и его жителей?
Гость
12 января 2021, 13:49
про колею на Есенина......Сердюк попросил направить официальный запрос, пообещав, что тогда его управление разберётся в ситуации.... ну вот прошло полтора года, запрос был? ответ был? публикация была с ответом:? НЕТ, потому что это не надо ни кому, только факты- информация и всё. Сколько ни писали -НГС направил запрос в мэрию- ни разу не публиковали- пришел ответ!
Гость
12 января 2021, 17:42
Весь город в колеях.Ленинский район ул.Порт-Артурская,Забалуева, Фасадная и другие.Позорище
Гость
12 января 2021, 12:46
Самый смех, что виноват будет водитель буксирующего ТС. Т.е. первая газель.
Гость
12 января 2021, 13:04
А запрос хозяевам авто направлен, почему не применялась жесткая сцепка или эвакуатор в ситуации гололеда и сложных условий?
Гость
13 января 2021, 00:42
Дождались? По пролетарской от Богаткова до Никитина вообще невозможно ездить. Сколько можно издеваться над людьми? Дороги вообще ужасные, не чистятся. А страдают и в убытке простой народ. Когда уже наведут порядок в городе. По этим дорогам надо чиновников возить, чтобы наглядно увидели свою деятельность.
Гость
12 января 2021, 13:45
Гости везли на тросе газэль на хилокский за товаром. Думали она так за ними сама будет ехать....
Гость
12 января 2021, 15:38
А кроссовер последний дистанцию держал ?
Гость
12 января 2021, 17:32
Пейзажи красивые
Гость
12 января 2021, 12:40
Люьая буксировка должна быть запрещена, ибо один баран экономит деньги на эвакуатор за счёт рисков длч остальных участников движения
Гость
13 января 2021, 00:57
Может кино заснять про наши убогие дороги, про уборку? Весь Октябрьский район просто засраный, да и другие тоже. По Лазурной ни проехать ни пройти, не чищенная, колею чуток сняли, по обочинам валуны нагребли, дорога смерти какая-то. Проходимость транспорта повышенная, вечно пробки , ещё и дорога заужена, еле автобусы разъезжаются на поворотах. Наверное в администрацию президента надо обращаться, чтобы этот бардак прекратить. Все против людей делается.. всю для нашего счастья.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%В Новосибирске «Газель» на буксировке выбросило на встречную полосу