5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

22 сен 2020 в 16:28

я про этого Виссариона еще школьником в 90-е слыхал по телевизору, почти 30 лет все всё знали, а взять решили только сейчас. Как это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:29

Из Команды Тамерлана?

Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:31

Ничего себе, у силовиков прозрение спустя 30 лет? Неисповедимы пути твои Господи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 16:33

У меня муха умерла. Обсудим как и почему?

Это оскорбление чувств верующих.
Фсб эшникам по пятерику выписать

Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:35

Вчера смотрела мероприятие с патриархом Кириллом и ВВП у храма Минобороны. Дух патриотизма снова вселился в мою душу. Я за Путина. Надолго ли ? Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:36

Я патриот своей страны и не дам раскачивать лодку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:40

Что теперь будет с последователями...у них ни кола ни двора и мозг набекрень...

ОТВЕТИТЬ
Упс!
22 сен 2020 в 16:41

Ну понятно, РПЦ расправляется с конкурентами.
Какие такие "насилия"? Мой хороший знакомый жил там порядка десяти лет. Ни о каких "насилиях" речи е было. Была жесткая иерархия - это да. Но в РПЦ эта а иерархия заметно сильнее. Работал там, говорил что моральная атмосфера очень приятная. Когда настала пора получать дочери хорошее образование, знакомый уехал оттуда без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Скумбрия
22 сен 2020 в 16:42

Капля в море!!!! Сколько сейчас этих сект... Под видом самопознания\саморазвития....

22 сен 2020 в 16:42

Поступили сведения что есть чем поживится в общине? Иначе даже не знаю чем объяснить использование аж вертолетов... Или надо скинутся на очередной храм " старца Миноборония" и поэтому будут списаны средства на проведение "спецоперации"?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 сен 2020 в 16:44

почему не в москву?

22 сен 2020 в 16:44

" При этом Тороп именовал себя Сыном Божьим «Христом» под именем Виссарион, — говорится в сообщении Следственного комитета РФ."(с) --- может в этом дело? Конкуренция, зачищается поляна, готовится пришествие "сына божьего" по имени Владимир через годика три?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:45

Во вторник? 21-го??

вова
22 сен 2020 в 16:49

Сейчас прокуратор выпишет этому Христу срок, все по сценарию.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:49

Гонения на церковь, нашу Святую!

Непонятный МедвеПут
22 сен 2020 в 16:50

а это господа яркий пример того , как народ в отсутствии экономических чудес , кормят зрелищами . Я об этом писал еще в марте 2018 . Что будут засорять "эфир" арестами чиновников и прочих неугодных . Хотя сам факт того что 20 лет это "общество" существовало наводит на очень грустные мысли о том ....что я оказался прав. Бог с ним с тем что я прав , страшно что на экономику всем "нас Рать" (выражаясь языком КВН) ..... страшно что за 20 лет самое великое экономическое чудо в России это ...девальвация нац валюты , как решение ВСЕХ проблем при полном молчании жителей . Гражданами то я таких давно не называю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 16:55

Свободу Виссариону!
Ну а че, народ у нас богоносец, чем он хуже сына плотника Иосифа?

Гость
22 сен 2020 в 16:55

Но судя по фильму так ощущение складывается что прям рекламный ролик

Гость
22 сен 2020 в 17:01

Виссарион раскачивал духоносные скрепы! Вот негодник!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:03

А что с електронным городом, товарищи? Я за них волнуюсь. Лег напрочь. И даже сайт. Угораздило мне офис к ЕГ подключить, ведь там ростелекома не было. может им вместо еГорода открыть еБар?

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
22 сен 2020 в 17:05

У меня трое знакомых в разное время сгинули в таких сектах. Предварительно отдали им свои квартиры и прочее имущество. Так что больше ничего мне про этих новоявленных "христосов" рассказывать не надо.

Татьяна
22 сен 2020 в 17:05

Посмотрела фильм и не поняла, что здесь плохо, когда людям хорошо. Они сами добровольно живут там, им нравится. Видимо кому то наверху плохо, где людям хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:06

не увидел ни золотых часов, ни дорогих машин, ни вертолетов личных, ни яхт, ни *скромных* и *убогих* скитов, для мирских уединений по нескольку гектар...как сами понимаете, у какого наместника божьего ...я думаю понятно, где и кто больше обдирает податливое население...только почему то опять выловили мелкую рыбешку...а крупная, на золотом унитазе сидит, черную икру ест и сказки рассказывает о боге...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 17:07

Оставили бы в покое, они хорошие люди. Понятно, что не так хлопотно, как за мусульманскими экстремистами гоняться...

Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:08

А в Красноярске ему не могли меру пресечения избрать? Вроде самостоятельный субьект.

ОТВЕТИТЬ
Любительница кошек
22 сен 2020 в 17:12

Начало конца. Об этом ещё Иисус говорил.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
22 сен 2020 в 17:14

Давайте, всех попов сюда везите, тут им и примут "меру пресечения".
И про основного попа тоже пора подумать - что с ним делать-то? вопрос назрел.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:17

мария дэви христос ещё жива?

ОТВЕТИТЬ
умба нимба
22 сен 2020 в 17:21

Оставить их в покое, наивные какие. Это примерно как если бы в СССР кто-нибудь собственную коммунистическую партию учредил или там кружок - ну чисто для своих, и хотел бы, чтобы его оставили в покое.

Покой вообще только снится, как известно, а в реальности - вечная камера пыток. Тут никуда вообще не суешься, и единственное, о чем мечтаешь - чтобы к тебе не лезли, так и то фигтам: куда ни пойдешь, везде стремятся изнасиловать-через-слух навязываемой аудиорекламой, попросту - аудиовонью. Народу нравится, конечно, они привыкшие. Как в истории одного города Салтыково-Щедринской, при любом строе покоя не дадут.

Игорь Т
22 сен 2020 в 17:26

Far cry 5,только геолокация не штат Монтана,а Красноярский край,кстати подкинуть идею компании Ubisoft для дальнейшей части Farcry Красноярский край как раз будет обширной геолокацией,с лесами,реками,полями и пейзажем Восточной Сибири!

22 сен 2020 в 17:27

"По версии следствия, в целях извлечения дохода от религиозной деятельности они привлекали денежные средства граждан, а также применяли к ним психологическое насилие, в результате длительного воздействия которого части последователей религиозной организации причинен тяжкий вред здоровью», — прокомментировали в ведомстве."

Подождите-подождите... А РПЦ тогда чем занимается? Или у РПЦ авторские права на Христа? Так нет же! И где потерпевшие с "тяжким вредом здоровью"?

Что-то как-то не очень мне понятно. Может быть, кто-то объяснит?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
22 сен 2020 в 17:32

Ну конечно, должна быть только единственно верная государственная религия, народ и госрелигия едины и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:34

Кто только не водится на земле русской.....Разного рода мошенники, сектанты и бог знает кто ещё. И все они хотят обмануть, обобрать, оболгать и причинить вред здоровью граждан. И самое удивительное, что кто - то ловится на их удочку. Самые слабые духом люди идут к ним за помощью, а получают вред, большущий вред.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 сен 2020 в 17:38

в что за психологическое воздействие? на фотках все красиво.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:41

первый вопрос - к Следователям(долго же Вы думали). второй - а если не подтвердится (или, была спланирована постановка) - то. виновны в Нске? Нет, уж - давай мАсква (или "яРск") - сами ответ держите. третье - кто потерпевшие, и где их публичные обвинения.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:42

С 1991 года секта существует, с 1995 года сидят в этом поселке...А что случилось в 2020 году? Сама секта для людей недалеких и неразумных, и создана ради реализации амбиций этого бывшего миллиционера, но чем провинился он именно сейчас? :)))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 17:49

Любая реальная оппозиция воспринимается истеблишментом как угроза.
Даже если оппозиция смешная.
Как показывает исторический опыт - действия истеблишмента становятся неэффективными...
Арестованный становится опаснее, чем он был на свободе.
:)

гость
22 сен 2020 в 17:49

Мне тоже туда захотелось уехать.
Вспомнила как в детстве оставляли ключ под ковриком и вообще как хорошо жилось. С четырех лет могла одна пойти в магазин и ни каких маньяков не было, бомжей, валяющихся пьяных тоже ни одного не встречала. В детском саду помню добрейших воспитателей, во дворе веселых приветливых соседей. Для меня мир был идеальный.Тот кому посчастливилось пожить в советское время меня поймут .
А сейчас идешь по улице - кругом грязь, маты, все идут плюют, сморкаются. У помойки кучкуются бомжи, какая то пьянь сует руки ч/з решетку на игровую площадку в д/саду общается с малышней, а воспитатели общаются между собой, бесплатный же д/с , что то не устраивает- идите в платный. Все дворы перегорожены, чтобы попасть на следующую за домом улицу - нужно обходить квартал. Прав сейчас тот у кого деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:54

Народ удивительно близорук, невежественен и дуалистичен. Ничем Виссарион не лучше любых иных сектантов. Противопоставлять его РПЦ МП - верх глупости. Мне видится иная картина - власть российская хочет уничтожить любые зачатки инакомыслия в России (отравление Навального, убийство Тесака и арест Виссариона - яркие примеры), во-вторых, накачать информационное пространство темами в духе "хлеба и зрелищ" - тут и грубейшая и примитивнейшая госпропаганда (в отличии от советской - крайне низкого уровня), и бессмысленная информация об скандалах из мира шоубизнеса, рассказы про внешнего врага и пустое возвеличивание российской власти, за которым нет ничего.
Сравните!
Ангела Меркель 30 августа 2020 года рассказала о трех важнейших задачах, стоящих перед её страной. Это не нанотехнологии, не добыча полезных ископаемых, не вставание с колен, не преодоление крупнейшей геополитической катастрофы ХХ века. Это не «сделать так, чтобы нас все боялись», не смена неугодных правительств в соседних странах и не Германия в границах 1942 года.

Все гораздо сложнее. Вот эти три задачи:
1. Обеспечение всех детей хорошим образованием.
2. Поддержка бизнеса, как фундамента благополучия всех жителей страны.
3. Поддержка художников и людей искусства, как основы духовного развития человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:54

За что взяли то в итоге? За то что не вписываются в парадигму и не управляемы или за то что нологе не плотят володеньке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 17:54

зачем везут в Новосибирск, что в Красноярске нет судов и ИВС? чё та не понятно...

Была там лет 15-17 назад, ночевали в палатках рядом с этой деревней. Днем решили сходить посмотреть, кто такие эти виссарионовцы. Удивило, насколько опрятная территория, много домов интересной формы, видно, что не бедные люди живут. Церковь очень красивая, люди если попадаются на встречу, то здороваются и улыбаются, женщины и девушки все в длинных юбках... Также видели расписания кружков, всякие вышивки, плетения, рисования и прочее. Кстати, сказали, что там живут певица, Светлана Владимировская. Так что в тот летний солнечный день не заметили ничего подозрительного, но и были мы там недолго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 17:57

Естественно. Это же, по версии следствия, преступник, как и Шаман из Якутска, как и студенты из клуба по страйкболу. Что их всех объединяет - экстремизм. Таких много персонажей. Отличная работа.

22 сен 2020 в 18:13

Опомнились...секте уже 30 лет...,была у меня одна знакомая портниха, Всей семьей семьей уехали в этот город Солнца

ОТВЕТИТЬ

Ещё одно лицо, памятное по 90-ым годам. Осуждаю его деструктивную деятельность и одобряю ее конструктивные, а в особенности антикоррупционные направления. Лучше всего конечно о религиозных сектах написал А.Л. Дворкин, рекомендую всем интересующимся его материалы.

Гость
22 сен 2020 в 18:17

Не прошло и 30-ти лет!
Давно известно про это странное образование под Красноярском. Почему только сейчас им занялись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 18:19

новосибирск столица всех нужно сюда.

Фото пользователя
22 сен 2020 в 19:19

приехала бы Света Владимирская поддержать морально взяла бы и спела Мальчик Мой под окнами СИЗО на Караваева

Гость не жданный