перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Ты что быканул?»: изучаем объяснительные участников драки, после которой школьник попал в реанимацию

27 февраля 2020, 17:44
Больше, больше , больше в СМИ в интернете , по ТВ расскеазов про Воров в Законе (грузинских), сериалов про шлюх, ментов и бандитов , про то что власть это эльдорадо , получаешь з/п и ничего не делаешь ....Больше .....( понятно что это обычная школьная драка, которые всегда были и будут )
27 февраля 2020, 17:51
Не должно быть никакого разделения детей на группы по питанию в детском саду. Либо это должно быть укромное место , незаметное для остальных детей.
27 февраля 2020, 17:43
лежачего пинать фупозор.
27 февраля 2020, 17:42
- Ты чё быкуешь... фильм "Жмурки-2"
27 февраля 2020, 17:52
Пусть в кабинете логопеда и едят эти заморские бананы.
27 февраля 2020, 18:04
один на один сейчас уже не дерутся?
27 февраля 2020, 18:14
"— Иван слегка ударил ногой Илью в колено, — следует из объяснения самого Ивана." Как мило комментирует Иван свои действия в объяснительной от третьего лица. Да, уважаемые корреспонденты?
27 февраля 2020, 18:50
Ну что вы придираетесь?) Горячая, наспех слепленная новость, не до проверки окончательного варианта)))
27 февраля 2020, 17:42
Если есть камеры системы видеонаблюдения, то может стоит как-то получше запись посмотреть, а не гадать на кофейной гуще кто кого и сколько раз ударил?
Гость
27 февраля 2020, 17:43
Обьяснительная-Гость типа быканул на Ржаку,Ржака спросил когда за слова будешь отвечать?Король увидел и разнял драку.Пенсионерка провела беседу.
27 февраля 2020, 17:44
приехали охраннники ЧОПа поместившись кое-как в бугатти тайп атлантик и всем прописали лещей
Гость
27 февраля 2020, 17:55
Инспектор АК! провел проверку и выяснил, что все нормально и ребята просто выясняли свой ранг. В возбуждении дела - отказать
27 февраля 2020, 17:54
всех на учет. а куда в итоге делся Вова?
Поставить мальчиков на учет в полицию. В следующий раз отправить в колонию, тем более, что они уже "феню" употребляют, судя по всему.
27 февраля 2020, 18:24
Очевидно, что Илью травили, а он защищался.
27 февраля 2020, 18:33
Почитайте внимательно. У таких мамаш,чаще всего дети агрессоры.
27 февраля 2020, 18:37
27 февраля 2020, 18:37
Почитайте внимательно. У таких мамаш,чаще всего дети агрессоры.
будь он агрессором, другие дети не шли бы к нему сами, набиваясь на конфликт. Агрессоры - это те, кто после того как их по углам развелись, хотели продолжать конфликт.
27 февраля 2020, 18:46
я и говорю, его травили. Обзывали видимо, его это достало, вот он и пытался выяснить отношения, опрометчиво не заручившись поддержкой. Будь он агрессором, мальчики второй раз к нему бы сами не пошли, старались избегать его.
27 февраля 2020, 17:46
НГС! Зачем в одном тексте писать по 2 случая, которые между собой не связаны никак? Сначала вы пишите по избиение мальчика, а конце статьи уже про девочек. Определитесь про кого текст.
Гость
27 февраля 2020, 18:25
"Влад толкнул Илью в плечо, типа что происходит. Илья сказал, что он "типа быканул", и стал толкать его, а он его. Влад, защищаясь, "втёр" ему четыре раза кулаком по лицу, а Илья три раза ударил Влада кулаками по животу" Походит что к бандитской сходке, что к разборке зэков на зоне. :) А это всего лишь наши детишки - цветы жизни!
27 февраля 2020, 19:33
Мальчишки дрались всегда, но если после этого попадает кто-то в реанимацию, или бьют втроем лежащего, то за это должна быть серьезная ответственность.
27 февраля 2020, 18:23
Ритуал драк в школах тянется еще со времен СССР, я учился в школе #5 г. Куйбшева НСО так постоянно кто то с кем то дрался, разбивали друг другу носы, ставили фингалы. Такие моменты говорят об отсталости школьного контингента в целом
Гость
27 февраля 2020, 17:55
О!..продолжение: Четыре раза съездил я ему по роже.. Мне в брюхо дал он - мама не балуй, И ведь сказал сперва как можно строже: "быкуй поменьше и базар фильтруй!"
Гость
27 февраля 2020, 18:08
Голуби летят над нашей школой Голубям нигде преграды нет....
27 февраля 2020, 19:48
Школу-то что проверять? Проверять надо семьи, в которых не выключается канал НТВ и детям культивируется позиция силы.
27 февраля 2020, 17:48
все как обычно в школе: зауч отвечающая , провела следствие, суд и вынесла приговор.,выгодный школе и себе лично. детей как всегда опрашивали без родителей и манипулировали их версией в свою пользу.
27 февраля 2020, 17:51
Не должно быть никакого разделения детей на группы по питанию в детском саду.
Гость
27 февраля 2020, 19:14
В пылу драки один "слегка" пнул другого по колену. Верю-верю. Наверное потом еще подошел и погладил.
27 февраля 2020, 19:43
"Влад, защищаясь, «втёр» ему четыре раза кулаком по лицу" Конечно же, защищаясь. Кто бы сомневался, кулаком по лицу бьют исключительно в целях защиты.😁 7 лет в школе проучились, а брехать так и не намастырились.😁
27 февраля 2020, 18:54
Наказать виновных максимально жестко и потом рассказать во всех школах чтобы не повадно было. Тогда толк будет.
27 февраля 2020, 18:03
Ко мне боялись подходить докопаться - я бил сразу и со всей дури, без разговоров. Говорили, что встретят после школы - никто не встречал. Никаких разговоров по понятиям - бейте сразу. Ну и тренироваться не забывайте для начала)
Гость
27 февраля 2020, 17:41
Беседовать? Понятно, что для школы не выгодна эта ситуация, но пока у нас будут беседы проводить за телесные повреждения, беспредел будет продолжаться. Наказывать надо. В соотаетствии с законодательством.
Гость
27 февраля 2020, 18:02
Стишок из детства помните: Их было восемь, Нас сорок восемь, Дрались, дрались, Пока не сравнялись. Мы бы им дали! Если б они нас догнали.
Гость
27 февраля 2020, 18:31
О эти бесконечные объяснения, кто кому сколько раз заехал в ухо, кто кого куда пнул и кто кому что сказал... Да, в школе дерутся. И во времена моего детства тоже дрались. Но я слабо представляю себе передовицу какого-нибудь "Вечернего Новосибирска", посвященную статье типа "Иван сказал ты чё, а Вася дал ему в глаз". :)) Срочно в номер - драка на перемене!
27 февраля 2020, 17:47
Школьнику проще объяснять какие-то вещи. И всё-таки доп. питание нужно получать дома. В детском саду всем детям должно предоставляться одинаковое питание. Либо это должна быть отдельная логопедическая группа. Тогда и вопросов не возникнет.
Гость
27 февраля 2020, 17:43
Своевременные занятия боксом , лет с 9 ...помогают к 7 классу заработать репутацию мальчика , которого лучше не трогать . А к окончанию школы некоторые начинают вспоминать что у тебя есть не только имя но еще и отчество . Просиживание штанов перед телевизором или у компьютера - заканчиваются жалобами яжематерей и вот таким позором для их сыновей.
Гость
27 февраля 2020, 18:31
Трое на одного? Пинать лежачего. Там точно мальчики? Больше на девок-ссыкух похоже
Гость
27 февраля 2020, 17:59
Это же как жить стали! Если бы в моё время после каждой драки школу проверяла прокуратура, то им бы не на что другое времени не хватило. Я бы даже так сказал, если бы прокуратура проверяла школу после каждой МОЕЙ драки, им бы пришлось отдельного прокурора заводить. И это я был весьма скромным мальчиком, просто в неблагополучном районе в советские времена жил. И я не знаю точно, но просто на улице не вижу- где массовые драки, чтобы с каждой стороны человек по 30-40 было? У нас пару таких драк в месяц обязательно было. И это только те, в которых я участвовал. Мдааа....
Гость
27 февраля 2020, 18:04
слышь я все честно рассказал И мирно шел сюда в сопровожденьи. Ведь я железно с ботанизмом завязал. Верните справку о моих оценках. Я без понтов ему: "Продергивай, малыш! Совет даю путевый, все законно. Ты ж за базар серьезно залетишь. А там не здеся, землячок, там все же школа.
27 февраля 2020, 19:17
То что давал сдачу, молодец, здоровье наладятся, главное оставаться человеком во всем.
27 февраля 2020, 19:57
Спасибо дерьмократическому ТВ. Там забивание ногами в каждой серии показывают.
27 февраля 2020, 17:48
Увольте директора школы за профессиональную непригодность, можно и учителей прицепом, что удары там считали, но главное - директора. И больше подобных историй мы не услышим.
27 февраля 2020, 17:51
Обогащённым витаминами дополнительным питанием должны обеспечивать детей их собственные родители у себя дома.
Гость
27 февраля 2020, 18:31
Увидев на фото пацана с самолётиком, решил было обрадоваться. Думал, новость будет про соревнования. Но не тут то было. Опять новость про какие то поганые разборки... В одной школе в конце нулевых какой то хрен тоже развёл беспредел в классе. Но его присекли старшеклассники. Сейчас всем всё пофиг. Родители если полноценно вмешаются - могут и срок получить. Вот и нафига рожат?ь... Если моего ребёнка ждёт по сути тюряга на ближайшие 10 лет (начиная с первого класса). А знания полученные в этой тюряге-школе он забудет уже через пару месяцев.
27 февраля 2020, 19:50
Дорогие родители, объясните наконец своим детям, что человек смертен. Что только в компьютерных играх и в кино можно бить со всей силы, а избиваемый как огурчик. Кто бы ни начал драку, надо уметь останавливаться. Когда человек на полу, не надо его добивать, да ещё втроём.
Гость
27 февраля 2020, 18:07
Видеокамеры в классы, корридоры и на улице.Все должно фиксироваться. А неадекватные ученики должны исключаться из обычной школы и проходить обследование на вменяемость и поведенческие расстройства.
Гость
27 февраля 2020, 18:27
вырастут станут гвардейцами
27 февраля 2020, 19:41
Интересно, на предмет чего будет проверка в школе? Ребята если бы не в школе, то подрались за её пределами. Разве что родителей нужно было вызвать уже после первой стычки, понятно же, что эти крутые пацаны так дело не оставят.
27 февраля 2020, 17:50
ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН - почему нельзя докармливать своего ребёнка( пусть и с проблемами логопедического плана) у себя дома???????????? НУ пусть выдаются эти несчастные 120 р на руки и кушайте дома. Проблема в том , что мы с раннего детства начинаем делить детей на неравные классы ( пусть и с помощью этого несчастного банана). ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
Гость
27 февраля 2020, 18:36
Понятно, запинали втроем пацана.
27 февраля 2020, 17:53
Да и у нас уже инфицированных полно.....переносят "на ногах "просто . Иначе и быть не может. Сколько самолётов из Китая к нам ежедневно на посадку заходили? Толмачёво - аэропорт международный............. Надо быть сильно тупым, чтобы это не осознавать...
27 февраля 2020, 17:40
да все норм будущие альфачи выясняют свой ранг тоже самое происходжит в обезьяньих "бандах" - в стаях молодых самцов-подростков, котоыре уже отлепились от своих мамок но еще не выросли, чтобы бросить вызов взрослым самцам в этих 2бандах молодые самцы и начинают постигать азы борьбы за доминирование в бабуиновой иерархии вообще не вижу проблемы, че яжемамки всполошились????
Гость
27 февраля 2020, 18:02
Да вы побольше обсуждайте в "передовице" кто "быканул", кто как "собачку прибил", кто на кого наехал, да кто где самоубился. А остальное доделает тиливизир с потоками дерьма и ненависти.
Гость
27 февраля 2020, 21:53
В моё время в школах бывало и не такое. А вообще со временем придётся перенимать передовой опыт борьбы со школьным хулиганьём из американского фильма "Класс 1999".
28 февраля 2020, 00:32
По видео видно, что крупный пацан стоял ногой дёргал, может подпинывал парня, второй мелкий наезжал( есть такие говорливые), вывели на конфликт и запинали. Ошибка парня, надо прямо сильно бить было крупного в сопли,в пах, в нос, жёстко очень и быстро, мелочь зассала бы напрягаться. И все, больше не будут наезжать.
Гость
27 февраля 2020, 18:25
Моего мальчика тоже запинал один подонок в детском спортивном клубе ,напав сзади. Прошли годы, а психологическая травма осталась. Боритесь за своего ребенка. Администрация все сделает чтобы дело замять, а Вы с этой проблемой останетесь на всю жизнь. Желаю Вам успехов и выздоровления мальчику.
Гость
27 февраля 2020, 18:24
Почитал. Повспоминал детство. И снова захотелось подраться. Давно такого не было. Поеду сегодня на внеплановую тренировку, поспарингуюсь.... Тут Ржака внизу фантазирует и он типа бывший вояка...И сразу вспомнились дискотеки в НГУ в восьмерке в переходе, когда туда по пятницам курсанты приходили, будущие офицеры спецназа. Вот у нас там в середине 90х зарубы были....Аж мурашки как вспомню. Крепкие ребята, но никаких чудес- мы хоть и простые студенты, но спортом занимались тоже во всю. Среди нас был чемпион по карате, кюкюшинкай, к тому же он еще занимался тэквон до, айкидо. Сейчас у него вообще 4й дан. Он у нас основная ударная сила был. Помню в лесочке между 4-й и столовкой гоняли курсантов, потом они нас. Потом в другой раз снова мы их....мда...Потом им отцы командиры навставляли люлей по жалобе нашего ректора и перестали приезжать. Жаль.
Гость
27 февраля 2020, 17:51
Надо уметь выживать с раннего детства.
Гость
27 февраля 2020, 18:11
я бы детей вообще в школу не отправлял
Гость
27 февраля 2020, 18:09
когда я учился такое каждый день было. и на нгс об этом не писали.