перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Таиланде столкнулись два катера с туристами из России. Погибли двое детей

10 февраля 2020, 13:45
"Дети гибнут на этих "курортах" постоянно" Ага, по дороге на Алтай лучше погибнуть, когда кто-то на встречку вылетит?
10 февраля 2020, 12:31
Страшная штука этот спидбот в открытом море. Носятся, как угорелые они там. Соболезнования.
10 февраля 2020, 21:23
копец, у меня на сиквое один 5.7 и чёта вот не хочется в лобешник прилетать даже в фокус
10 февраля 2020, 15:44
Нужно более подробно описать. Организованная ли была данная поездка? Какой тур оператор? Представители каких городов были россияне? Насколько оперативно помогли в больницах Тайланда россиянам?
10 февраля 2020, 18:01
Иногда в Таиланде можно и пулю словить, в торговом центре
10 февраля 2020, 12:31
Я никак не пойму... чего в эти страны народ прёт сейчас, когда лучше бы эпопею с вирусом, дома пересидеть. Дети гибнут на этих "курортах" постоянно.
10 февраля 2020, 12:53
Совсем бредная, когда пту закончишь и устроишься в макдак - то за 10 лет тоже накопишь и сможешь в тай съездить, в целом пока завидуй, всё ок.
10 февраля 2020, 12:56
бесполезная, если бы у тебя была работа - то там бы могла с парнем познакомиться и он бы тебя тоже свозил.
такого ласкового моря ты "дома" не увидишь, залезь в коробку и не отсвечивай, бот.
Гость
10 февраля 2020, 12:46
"на одном катере был тайский экипаж, на втором — 39 российских туристов." Гениально написано.
10 февраля 2020, 13:58
Бедные родители, так отдохнуть((( Ездила на этих ботах в Тае, один раз проехала, потом решила, что только на паромах, где только спидботы, то туда можно и не ездить. Техники безопасности ноль, когда я села и попросила спасжилет себе и ребенку, на меня посмотрели с удивлением и из под полы достали, остальные граждане не стали просить. Но я и наших маршрутках без особого удовольствия езжу, только по необходимости, тоже гоняют так, что думаешь доедешь или нет.
10 февраля 2020, 16:53
На паромах, которые курсируют между Ао-Нанг (Ao Nang) и островом Ланта (Lanta), а также между островом Пхи-Пхи (Phi Phi) и Пхукетом, может разместиться до 400 пассажиров. Эти паромы безопасны, хорошо оснащены, на них имеется необходимое количество спасательных жилетов и аварийно-спасательное оборудование...
10 февраля 2020, 20:59
10 февраля 2020, 16:53
На паромах, которые курсируют между Ао-Нанг (Ao Nang) и островом Ланта (Lanta), а также между островом Пхи-Пхи (Phi Phi) и Пхукетом, может разместиться до 400 пассажиров. Эти паромы безопасны, хорошо оснащены, на них имеется необходимое количество спасательных жилетов и аварийно-спасательное оборудование...
в 2013г. потерпел крушение паром, который перевозил больше двух сотен туристов из разных стран с острова Ко Лан в Паттайю. погибло по меньшей мере семь человек, в их числе – трое россиян.
10 февраля 2020, 13:33
Вообще то мальчик 12 лет сейчас должен был находиться в российской школе на уроках.
10 февраля 2020, 13:54
да что многие пристали к этому мальчику, детей по заявлению можно забирать из школы, ничего криминального в этом нет, если бы он пострадал в каникулы будто легче бы было соболезнования родителям...
Гость
10 февраля 2020, 15:11
Кошмар, что там за мясорубка, то мотороллеры, то спидботы эти... Лично я на все эти фитюльки в чужой стране сроду не лезу. Пляжный отдых, и ничего более. Так ведь и там сверху на тебя может какой-нибудь парапланерист шлёпнуться. С управлением у тайцев как-то плоховато...
10 февраля 2020, 13:15
Был там ра 10...на отдыхе... Русские ведут себя там отвратительно... Как дикари... Вечно пьют матерятся... Дерутся... Лупят баб своих...
Гость
10 февраля 2020, 12:39
Прошу прощения, а можно поподробней? Вы пишите, что на одном судне был тайский экипаж, а на другом российские туристы.Это можно понять так, что один катер был с профессиональным экипажем, а другой катер арендовала группа российских туристов, а за штурвалом был пьяный дядя Паша из Плотниково. Тогда причины трагедии были предсказуемы с момента аренды.
Тайланд - отдых на нищих.
10 февраля 2020, 14:50
Фига се, пресс-секретарь МИД для НГС писать стала.... может, грамотность подтянет у местной бригады....
Гость
10 февраля 2020, 13:20
Вероятно родители тоже были на катере
Гость
10 февраля 2020, 16:17
В этом Королевстве - катастрофа! Ходили (т.е. буквально летали) на остров Пхи-Пхи! Так вот, катера также, как наши Джамшуты на маршрутках, и подрезают и устраивают догоняшки в открытом море! К тому же, как определила моя многоопытная подруженция - капитан, управлявший нашим катером - был обдолбан, т.е. находился под сильным наркотическим опьянением...
Гость
10 февраля 2020, 12:32
Ужасная новость... соболезнования родителям погибших детей, выздоровления пострадавшим... Очень интересно, кто является организатором данной поездки, кто понесёт ответственность за случившееся?
10 февраля 2020, 13:02
Сейчас завизжат про детей. Лицемеры, т.к. сами через день гробим своих.
10 февраля 2020, 13:24
от пирса Рассада отходил один катер с туристами, а второй пустой с одним экипажем только шел за туристами, разогнались в проливе еще и столкнулись, скорость приличная такая. Жаль детей очень и всех пострадавших...
Гость
10 февраля 2020, 12:48
В Таиланде нет врачей, одни коновалы.
Гость
10 февраля 2020, 12:30
Что здесь сказать? Жаль конечно и погибших и пострадавших. Но кто может знать где старуха с косой тебя подстерегает? Вон на ,,зараженном судне,, разве думали, что такое произойдёт? Видно судьба.
10 февраля 2020, 13:28
Как можно на катере из пластмассы выходить в открытое море? Ведь ясно же, что не переживет любое столкновение!
Гость
10 февраля 2020, 18:32
Как узнать списки пострадавших?
10 февраля 2020, 21:22
узнайте менталитет тайцев прежде,чем иметь с ними дела..
Гость
10 февраля 2020, 13:33
В России в ДТП ежегодно гибнут и калечатся сотни и тысячи детей, есть официальная статистика. На отдыхе в Тайланде значительно меньший процент смертей и серьезных травм.
Гость
10 февраля 2020, 13:22
Очень очень жаль... Бедные дети..... Безопасность в Тае оставляет желать лучшего!!!! Будьте осторожны, берегите себя...
10 февраля 2020, 13:59
Пьяный за рулём наверно был
Гость
10 февраля 2020, 16:48
у этих штук 750 коней, разгоняются очень неплохо. как то на такой тоже чуть обычную деревяшку не переехали, капитаны там отчаянные.
13 февраля 2020, 02:17
Охренеть!тем более если это Пегас, а не уличная в конторка!Вообще не понятно ничего - слишком мало информации. Кто был за рулём спилборда с туристами? Таец или русский?Почему он не ушел от удара? Не видел встречный катер??Будет ли он наказан? Почему дети сидели впереди и как именно они погибли?Кто за это будет отвечать??
Гость
10 февраля 2020, 12:45
Закрыть Таиланд, как некоторые хотят закрыть Аквапарк.
Гость
10 февраля 2020, 12:54
В Таиланде хорошо, всегда чувствуешь себя в безопасности.
Гость
10 февраля 2020, 12:56
Лучше бы на "Лыжню России" сходили, чем ехать в Тай. Для здоровья пользы больше.
Гость
10 февраля 2020, 12:43
Локоть уходи
11 февраля 2020, 00:02
Куда только опека смотрит. Надо лишать родителей родительских прав.
Гость
10 февраля 2020, 16:42
Вот поэтому из СССР за границу никого не выпускали: стыда не оберешься! Чего только некоторые ...эээ... умственно несовершенные россияне могут вычудить.
Гость
10 февраля 2020, 12:36
Передвигаться нужно только под сопровождением охранников.
Гость
10 февраля 2020, 17:34
Лопаты продолжают долбить мерзлую землю неистово вгрыщаясь в неё. У копателей всегда будет работа.
Гость
10 февраля 2020, 12:59
Земля пухом детям, но почему там оказался 12-летний мальчик во время занятий. Это не первая история такого плана на Пхукетте.
Гость
10 февраля 2020, 12:57
Сколько компенсации родители запросят с властей России.
Гость
10 февраля 2020, 12:46
Какие нищие семьи в России, особенно с детьми.