перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Нашли! Пропавшую 10-летнюю Алёну обнаружили в подвале одного из общежитий Карасука

Гость
16 января 2020, 13:56
Пипец, папаша не хочет чтобы дочь искали???? А может там вся проблема в этом папаше? Читаем- жители говорят, что она боялась идти домой, а перед этим её встретил папаша. Что то здесь сильно мутное дело.
Гость
16 января 2020, 13:59
Гость, Добавлю- уходила из дома неоднократно.Вот здесь нужно будет разбираться капитально после того как она найдётся.
16 января 2020, 15:20
возможно папаша ее и убил
Гость
16 января 2020, 22:46
Гость
16 января 2020, 22:46
Гость, Добавлю- уходила из дома неоднократно.Вот здесь нужно будет разбираться капитально после того как она найдётся.
Гость, сколько таких семей, детей, приёмных, родных...... в общем, чужая семья/душа - потёмки. Кто его знает, что там у них творится? И это никогда не исправить и не изменить, разве это не очевидно до сих пор?! Во все времена проблемы подобного рода были, есть и будут.
17 января 2020, 01:15
Фото собаки и рассказ о ней! ПРОСИМ!!!
Гость
17 января 2020, 00:43
Молодец собачка, умничка. Остальное даже не хочу комментировать.
17 января 2020, 00:51
Очевидцы пишут, что ребёнка отыскала собака, которую на место поисков привёз один из добровольцев. - собаке вкуснях, хозяину медаль
17 января 2020, 06:14
Без собаки, получается, так и не нашли бы...
17 января 2020, 00:58
Собачка заслужила большой мешок корма. Очень радует, что девочка нашлась.
16 января 2020, 15:44
Найдись, живая и невредимая..
Гость
16 января 2020, 20:27
Ребёнок не раз уже уходила из дома. Значит не так и комфортно ей в семье.
Гость
16 января 2020, 20:06
"Прячется"... Она же сама сказала. Папаша что-то наговорил ей перед пропажей.
Гость
17 января 2020, 16:56
Ее отец сказал чтобы она шла домой, а сам поехал в банк Смысл ребёнка брать с собой ?
Гость
16 января 2020, 20:40
Почему она убегает из дома ,спросите у девочки,когда найдётся.
Гость
17 января 2020, 15:06
Генетика у неё такая - убегать. Возьмите сами ребёнка от родителей-бичей, с покоцаными генами, а потом попробуйте из неё человека воспитать... Сталкивалась с этими детишками не раз. Приёмным родителям памятник - и молиться на них, что им потом приходится пережить от этих деток....
Гость
17 января 2020, 16:57
Никто из дома и не убегал У них порядочная семья , не наговаривайте
Гость
16 января 2020, 23:11
Семейка неблагополучная, отец не хочет чтоб ее искали, мать непонятно где, жаль ребенка, недолюбленый, не нужный, вот и пытается таким образом привлечь к себе внимание.
Гость
17 января 2020, 16:32
Семья очень даже благополучная)) не переживайте
16 января 2020, 21:22
Получается они не ищут девочку, а ловят.
16 января 2020, 12:59
зачем шаман. отработайте ее типичный маршрут с учетом всех нерегулируемых перекрестков, колодезных люков, а также проживающих на нем друзей, знакомых, родственников. шаман. ну как придумают ченить же
Гость
16 января 2020, 22:45
Карасук, сэр
Гость
16 января 2020, 22:50
а сколько полицейсеих заняты поиском?
16 января 2020, 15:21
Если отец не хочет, чтобы девочку искали, значит искать не будут? Все по домам разошлись?
Гость
17 января 2020, 16:53
Отец не отказывался от поисковиков Отказался давать какую-либо инфу желтой прессе и корреспондентам
Гость
16 января 2020, 14:41
как то странно все. Семья то хоть нормальная? отец или отчим? все важно при таком раскладе. просто так ребенок потеряться не может.
Гость
16 января 2020, 14:49
гость, нарисали же- семья приемная Неподалеку где то еще и мамаша прорисовывается.
Гость
16 января 2020, 22:41
Гость
16 января 2020, 22:41
гость, нарисали же- семья приемная Неподалеку где то еще и мамаша прорисовывается.
Гость, ну ясно тогда.
16 января 2020, 13:05
Шёл 21 век, к поискам пропавших людей подключали шаманов...
Гость
16 января 2020, 13:19
Леныч, чего удивляться? Язычество в на очень прочно сидит. Еще много тех, кто в заговоры, наговоры, отвороты привороты верит, в деревнях особенно. А когда беда с ребенком, то и богу и черту поверишь, лишь бы с ребенком все хорошо было
16 января 2020, 19:38
Это по старому - шаман, а по современному - инженер-оператор - биоэнергетик.
Гость
17 января 2020, 12:34
Зачем ерничать? Девочку действительно искал весь город,людей было очень много,пеших и на машинах.Каждую теплотрассу проверили,каждый колодец,все чердаки прошли на несколько раз.Кто-то и к шаману обратился.Когда пропал ребенок,везде ищешь лазейку, лишь бы найти.(впрочем,слова шамана подтвердились)
Гость
17 января 2020, 05:34
Да, так и будет убегать, побегушка. Бедные приемные родители, они ни при чем, такое в крови. Хорошо, что ничего с девочкой плохого не случилось. Живая!!!
Гость
17 января 2020, 09:18
Если девочка из детдома, то ей очень хорошо знакомо, что такое одиночество и предательство. В приемной семье как ей было не знаю, но только , когда там надежно и любят, вряд ли ребенок убежит. Возможно, боялась какого-то наказания за что-то.Она такая кроха чувствует себя никому не нужной...Ей некуда пойди, кроме подвала. Это страшно! Страшно, как ей было страшно, холодно и хотелось есть. Ее сейчас не ругать и воспитывать надо, а любить, показать и рассказать, как ее искали всем миром, и как она этому миру нужна и важна. "В крови..."😢
Гость
17 января 2020, 15:15
Ага, сейчас ещё бедного приёмного папашу затаскают, и мать обвинят во всех грехах.... взяли на свою голову несчастье
Гость
17 января 2020, 08:34
Местные жители решили обыскивать гаражи и обнаружили сотрудников МЧС.😂
Гость
17 января 2020, 09:26
Потрясающая собака у добровольца, жаль, что у профессионалов такой нет.
Гость
16 января 2020, 13:07
Местные жители решили обследовать гаражи и обнаружили там МЧС. И подпись под фото- спасатели никак не комментируют происшествие. Это можно понять и так: На месте преступления обнаружили МЧС, заметавшую следы, от комментариев на вопрос, а какого черта вы тут делаете, они отказались.
16 января 2020, 12:52
шамана?? серьёзно?? капец у людишек каша в голове.. вчера др исуса отмечали, сегодня к шаману бегут.
Гость
16 января 2020, 12:57
Да ладно, про людишек то! У самого то есть дети? Можно понять состояние родителей - видимо от отчаянья они готовы и черта, прости Господи, подключить, лишь бы ребенок нашелся.
Гость
16 января 2020, 12:57
ivanych, в Карасуке много мусульман, они Рождество не отмечают.Хотя шаманы больше буддистам подходят.
Гость
16 января 2020, 13:26
Эти шаманы, экстрасенсы и пр. "работают " как бы бесплатно.Только когда человек находится, родственники материально благодарят этих шарлатанов, хотя результат был бы такой же и без них. Такой же принцип у обещающих помочь при поступлении в ВУЗ: если не прошел абитуриент-значит не получилось(деньги не берут), а вот если поступил - денежки получают, хотя никакого отношения к этому, естественно, не имели.
Гость
16 января 2020, 13:08
Табор не стоит где-нибудь по близости?
16 января 2020, 17:25
волонтеров дом заинтересовал, а меня интересует почему бы НГС не перестать вставлять рекламу в такие тему, а то читаешь последние события а телефон замирает яростно качая новый баннер.
16 января 2020, 17:30
Согласна с вами..
Гость
17 января 2020, 00:43
Просто так ребенок не сбегает из семьи. Нужно органам опеки вплотную заняться по настоящему проблемными семьями.
17 января 2020, 09:45
еще как сбегают, бывают бродяжки
17 января 2020, 09:00
Один из добровольцев привел собаку, которая нашла девочку! В полиции кинологи с собаками перевелись уже?
Гость
17 января 2020, 09:25
Практически да. Хорошая поисковая собака - это искусство.
Гость
16 января 2020, 13:47
Нужно устанавливать камеры видеонаблюдения во всех ключевых точках города, на остановках общ. транспорта, маршрутах следования детей. Тогда можно будет гораздо быстрее определить, где видели ребенка последний раз, кто может быть причастен к похищению.
16 января 2020, 15:11
не работает по статисике скотлонд-ярда, в лондоне установлено камер больше чем каком либо еще гороже а раскрываемость преступлений не изменилась никак погуглите и почитайте
Гость
16 января 2020, 16:02
16 января 2020, 16:02
не работает по статисике скотлонд-ярда, в лондоне установлено камер больше чем каком либо еще гороже а раскрываемость преступлений не изменилась никак погуглите и почитайте
Неправда, путь Петрова и Баширова проследили легко, и опровергли их сказки про шпиль. И это в третьесортном городишке Солсбери (типа нашего Карасука). А в Лондоне, Пекине, Сеуле тебя тысячи камер заснимут со всех ракурсов.
16 января 2020, 16:59
В Китае уже давно установлены! В отличии от Гондураса...
Гость
17 января 2020, 08:44
Очень жаль приемных родителей.... девочка из разряда « генетических бегунов», а они хотели просто «хорошего» ребёнка... то ли ещё будет в период гормональной перестройки...
Гость
17 января 2020, 09:24
Ну да,...хотели просто "хорошего", а получили с браком. Ну может гарантия есть какая, заменят или починят.
Гость
17 января 2020, 09:32
Гость
17 января 2020, 09:32
Ну да,...хотели просто "хорошего", а получили с браком. Ну может гарантия есть какая, заменят или починят.
Некоторую породу людей хоть залюби, а они все равно будут бегать!
Гость
17 января 2020, 09:43
Гость
17 января 2020, 09:43
Некоторую породу людей хоть залюби, а они все равно будут бегать!
Ее нашли в подвале без сознания. Не думаю, что она захочет еще раз такого "приключения", если ее за это никто не станет шпынять.
Гость
17 января 2020, 02:15
Ещё не раз эту бродяжку искать будут.Говорят учится плохо,родители телефон забрали сейчас это,так она из дома сбежала.Если в детдом вернётся тоже сбегать будет,такой человек скорее всего.
17 января 2020, 08:01
все дело в генах
17 января 2020, 12:21
Собака - 1, шаман - 0
Гость
16 января 2020, 13:06
Короче, из скрина ясно, что шаман вылез по собственной инициативе, если вообще существовал. Даже жаль, такой жирный заголовок.
Гость
16 января 2020, 13:32
Родственники от отчаяния обращаются к этим "шаманам и ясновидцам". А поиск зависит только от работы спасателей, добровольцев, полиции, СМИ.
Гость
16 января 2020, 13:50
Пропал ребёнок... А комментарии читать не хочется....
Гость
16 января 2020, 14:45
Татьяна, а писать рука так и тянется?
16 января 2020, 17:00
Так иди Пушкина почитай, не скули!
Гость
16 января 2020, 20:07
"К шаманам обратились".... А че не к НЛО сразу? жесть...
17 января 2020, 00:53
погоди нло - еще исусы и прочие с ним на одной ступени уаськи есть в запасе
Гость
17 января 2020, 08:57
Что с ней? Почему без сознания?
Гость
17 января 2020, 09:25
Слышала в новостях по радио, что обезвоживание. Но уже в сознании
16 января 2020, 12:55
Лизу Алерт надо подключать, а не шаманов!
16 января 2020, 12:57
так это считайте одно и тоже)))))))))))
16 января 2020, 13:00
16 января 2020, 13:00
так это считайте одно и тоже)))))))))))
То есть что они, что шаман - все устроят пляски с бубнами вокруг костра ?
16 января 2020, 13:06
А есть огромная разница между ними?)
Гость
16 января 2020, 12:46
А подробней про шамана можно? Откуда в Карасуке нашли шамана или связались с тем, который шёл в Москву изгонять ВВП?
Гость
16 января 2020, 12:48
Гость, из Казахстана, что по соседству, скорее всего
Гость
16 января 2020, 12:59
Гость
16 января 2020, 12:59
Гость, из Казахстана, что по соседству, скорее всего
Гость, Дак в Казахстане ислам.Там шаманы не в почёте.
16 января 2020, 19:56
Гость
16 января 2020, 19:56
Гость, Дак в Казахстане ислам.Там шаманы не в почёте.
В онлайне написано, что вроде из Новосибирска. Не?
Гость
16 января 2020, 13:50
На всех детей нужно устанавливать GPS трекер. Сейчас это стоит копейки. Да, преступник может его выбросить, но это позволит проследить маршрут, точку похищения.
Гость
16 января 2020, 18:50
если девочка шла на заброшенную аптеку пусть проверят камеры сбербанка и полицейского участка
Гость
16 января 2020, 19:03
Найдётся, судя по всему.
Гость
16 января 2020, 22:57
Девочку отловить и чипировать, чтобы можно было всегда установить её местоположение по яндекс навигатору. В случае совершения следующих побегов или иных противоправных действий.
17 января 2020, 00:48
молодцы те кто нашли ребенка!.
Гость
17 января 2020, 00:55
Молодцы все кто поисками занимался. Спасибо.
Гость
17 января 2020, 09:07
хорошо что нашлась!!! Жива очень хорошо!!!
17 января 2020, 09:40
Господи, спасибо большое что нашлась. Собачке и хозяину отдельный поклон и благодарность, и всем кто участвовал. Какие вы молодцы!!! Родителям: не ругайте ребенка а сделайте все, чтобы она понимала что дома лучше всего!
Гость
16 января 2020, 13:27
Кто видел возле общаги? С кем видели? Во сколько видели?
Гость
16 января 2020, 13:33
А тебе зачем знать-то? Чтобы назвать какие-то имена в своих комментариях-стенаниях, производимых с положения сидя на диване?
Гость
16 января 2020, 13:37
Гость
16 января 2020, 13:37
А тебе зачем знать-то? Чтобы назвать какие-то имена в своих комментариях-стенаниях, производимых с положения сидя на диване?
Решил помочь?, Дудачёк, не все участвуют в поисках совместно с полицией, МЧС и волонтёрами.Вполне возможно кто то ищет самостоятельно.И эти сведения могут помочь в поиске.
16 января 2020, 13:40
так, поди, шаман и видел в свой хрустальный шар.
16 января 2020, 17:12
Милая, найдись живой и невредимой 🙏
17 января 2020, 00:21
кто минусует????вы в своем уме, нелюди?
Гость
17 января 2020, 01:54
17 января 2020, 01:54
кто минусует????вы в своем уме, нелюди?
А ты сам или само кому всегда минусуешь? Патриотам России и всем позитивным новостям в городе! Так что помалкивай!
17 января 2020, 06:09
17 января 2020, 06:09
кто минусует????вы в своем уме, нелюди?
Скажите девочку нашли, она жива!?
Гость
17 января 2020, 00:36
не поняла "девочку нашил в подвале общежития №5, которое уже несколько раз осматривали." и кто осматривал? еще и несколько раз. никогда ребенок не полезет по своей воле в подвал. с девочкой всё впорядке? прлиция уже опросила?
17 января 2020, 13:22
девочка похоже следила за трансляцией поисков в чате поисковиков и как только там отписались, что подвалы проверены - прошнырнула туда)
Гость
17 января 2020, 15:10
17 января 2020, 15:10
девочка похоже следила за трансляцией поисков в чате поисковиков и как только там отписались, что подвалы проверены - прошнырнула туда)
Откуда следила? У неё телефона не было
17 января 2020, 16:28
Гость
17 января 2020, 16:28
Откуда следила? У неё телефона не было
откуда вы знаете? если родители забрали - это не значит, что его не было, телефон можно найти/украсть. учитывая ажиотаж и что все силы полиции были стянуты на поиски, девочка могла не одну квартиру обнести в эти 1.5 дня) кстати!! Ученые недавно определили, что люди, у которых наблюдаются ранние этапы развития сумасшествия, могут быть неспособны четко отличать истину ото лжи и сарказм от искренности.
Гость
17 января 2020, 00:44
Как волонтёры туда попали? Подвал был открыт что ли?
Гость
17 января 2020, 00:49
Не пишут, как попала в подвал. Позже может быть напишут.Собачка по запаху нашла.
Гость
17 января 2020, 00:56
Гость
17 января 2020, 00:56
Не пишут, как попала в подвал. Позже может быть напишут.Собачка по запаху нашла.
Я знаю из первых уст , что подвалы в этом здании закрыты на замок. Если только во время работ зашла. Неужели ей так плохо дома, что в тёмном подвальном помещении лучше...((
17 января 2020, 06:16
Гость
17 января 2020, 06:16
Я знаю из первых уст , что подвалы в этом здании закрыты на замок. Если только во время работ зашла. Неужели ей так плохо дома, что в тёмном подвальном помещении лучше...((
В маленькое окно могла пролезть, если решетки там нет.
Гость
17 января 2020, 00:47
Родителям наверное не разрешат забрать ребёнка домой?Так и будет от них убегать. В чем-то же есть причина.
Гость
17 января 2020, 05:36
Скорее всего в генах. Вот так брать чужих детей.
17 января 2020, 08:42
Хорошо, что нашлась! Теперь нужна статья о мотивах ребенка и статья про собаку 😉
Гость
16 января 2020, 19:50
Найдись девочка, живой и здоровой, пожалуйста.
Гость
16 января 2020, 22:09
Хоть бы нашли уже ночь на дворе куда она ночевать ходит в подъезде что ли в каком нибудь .А ранец на ней или нет?Может у знакомых матери .