перейти к публикации
82 комментария к публикации

Просидели час: у экспресса «Новосибирск-Новокузнецк» отвалилось колесо после отправления

3 января 2020, 17:07
Вот фирменный скотский уровень сервиса монополиста

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 января 2020, 00:57
Ваши мама-папа хотели капитализма? - Жрите всей харей!
Гость
3 января 2020, 17:45
Встаём с колен
3 января 2020, 17:01
...Получить комментарий РЖД оперативно не удалось. Так РЖД оперативно только цены повышать может, для "безопасного" передвижения на старом подвижном составе.
3 января 2020, 18:36
Дожили... У поездов колеса отваливаются!
Гость
3 января 2020, 22:32
Может этот комментарий добавят )) У вагона не может отвалиться колесо )) У подвижного состава - колесные пары !!! Пишите всякую ерунду , ну хоть посмеяться можно )) Люди теперь под вагоны перед отправкой будут "нырять" , проверять , все ли с колесами в порядке. Прикручено ли , накачено ли , стоп краны проверять )))
Гость
3 января 2020, 23:08
Наконец-то хоть один адекватный коммент по поводу отвалившегося колеса👍🏻
Гость
4 января 2020, 01:22
Ну значит пара и отвалилась.
3 января 2020, 18:36
зато вокруг Москвы сапсаны ходют и купе двухэтажные - чё разорались то! - т.е. в среднем у нас получается нормальные дороги с нормальными вагонами
3 января 2020, 17:00
Не переобули на зиму, что ли?
Гость
3 января 2020, 17:29
Круто! А если на скорости 150км/час + встречный рядом??? То есть контроля вообще нигде и никакого? В случае трагедии будет виноват опять слесарь дядя Вася?
Гость
3 января 2020, 17:32
"слесарь дядя Вася?" - до этого пахавший 3 смени без отдыха чтобы оплатить кредиты, превышающие его ЗП.
3 января 2020, 17:45
На такой скорости он колесами касаться рельсов не будет, будет двигаться на воздушной подушке. Главное, чтобы в туалете никто лом в дыру не сунул.
3 января 2020, 18:13
какие 150 км*ч? В Путинской России некоторые составы ходят медленнее, чем в эпоху паровозов
Гость
3 января 2020, 21:17
Здравствуйте! 1) Задержка была 1,5 часа 2) Условия предоставленного вагона: а) нет туалета б) деревянные сиденья в) нет воды! 3) С ребёнком 1-4 года, 6-8 часов проехать в таких условиях невозможно, причём пассажиров с детьми было не мало ! 4) А как же иногородние, инвалиды, пенсионеры?!!! Что предлагает кампания им? Вернуть стоимость билета, за минусом 20%? И как им в праздники добираться?! Билеты в продаже на даты через 3-5 дней, позвоните или зайдите на сайт, проверьте!
Гость
3 января 2020, 22:28
Предоставили резервный состав из того, что оказалось свободно в электродепо. Могли бы и этого не делать. Состав новокузнецкий - вот и ждали бы, пока ещё один в Новосибирск резервом пригонят, если у них окажется чего пригонять! Не нравится - есть другие виды транспорта.
Гость
4 января 2020, 09:07
Данил, а что, по миллиону надо выделить?
3 января 2020, 17:03
Всё разваливается, горит на ходу.
Гость
3 января 2020, 16:58
Ездите поездами РЖД.Самые быстроходные и комфортные в мире.
Гость
3 января 2020, 17:01
Гость, Поезда РЖД самые поездатые поезда!!!
3 января 2020, 17:44
Даже в 90-такого не было. Путинская Россия.
3 января 2020, 18:09
да ты малышом был в 90-ых в дырявых штанишках
3 января 2020, 18:26
3 января 2020, 18:09
да ты малышом был в 90-ых в дырявых штанишках
Но он не просился у мамы в туалет! До Путина дети вообще не писали и не какали.
3 января 2020, 18:41
Ну давайте, миллениалы, расскажите нам что-нибудь ещё про 90-е.
Гость
5 января 2020, 01:09
1) Колесо не отвалилось, а заклинило. Когда нас буксировали обратно, об этом сообщили пассажирам. 2) Проводники пересели вместе с пассажирами и проявляли максимальную заботу, возможную в тех условиях. 3) Самое главное: у всех пассажиров выясняли, кто едет с пересадкой, и в Новокузнецке был организован автобус для опоздавших (или два, тут могу соврать, так как не вслушивалась)! Для женщины с двумя маленькими детьми, коляской и сумками была организована помощь двух полицейских. Я думаю, стоило это выяснить у РЖД и дополнить статью, а не оставлять её только с мнением пассажиров, впавших в истерику.
5 января 2020, 16:26
Простите, в каком вагоне объявили? Я ехал во 2м. Проводница так и сказала - знаю не больше вас. Сказала только - какая то техническая проблема. Время задержки неизвестно. Проводницам больше всего досталось. После пересадки ехал в 1м. Все проводницы дислоцировались тоже в 1м. Рядом со мной рыдала девчонка лет 14ти опаздывающая на поезд до Абакана. Ни денег, ни места для ночлега у неё не было. В кассах билеты раскуплены все были. Да, потом, уже в районе Белово всех опаздывающих собрали в наш вагон и объяснили, что и как будет по приходу поезда. И проводницы сопровождали их. Питьевую воду давали бесплатно. Туалет машинистов открыли, но очередь растянулась на 2 вагона. К проводницам вообще никаких претензий - на них все шишки сыпались, а они точно не причем - делали, что могли. Претензии к тем начальникам , что с телефонами бегали около вагона (пара как раз под нашим 2м заклинила). Нетрудно было по громкой связи внятно всё объяснить. Только тыкали пальцами под вагон.
Гость
6 января 2020, 01:55
5 января 2020, 16:26
Простите, в каком вагоне объявили? Я ехал во 2м. Проводница так и сказала - знаю не больше вас. Сказала только - какая то техническая проблема. Время задержки неизвестно. Проводницам больше всего досталось. После пересадки ехал в 1м. Все проводницы дислоцировались тоже в 1м. Рядом со мной рыдала девчонка лет 14ти опаздывающая на поезд до Абакана. Ни денег, ни места для ночлега у неё не было. В кассах билеты раскуплены все были. Да, потом, уже в районе Белово всех опаздывающих собрали в наш вагон и объяснили, что и как будет по приходу поезда. И проводницы сопровождали их. Питьевую воду давали бесплатно. Туалет машинистов открыли, но очередь растянулась на 2 вагона. К проводницам вообще никаких претензий - на них все шишки сыпались, а они точно не причем - делали, что могли. Претензии к тем начальникам , что с телефонами бегали около вагона (пара как раз под нашим 2м заклинила). Нетрудно было по громкой связи внятно всё объяснить. Только тыкали пальцами под вагон.
Интересно, мы ехали с вами вместе) сначала во 2-м, потом в 1-м. Про "Знаю не больше вашего", это было в ещё середине стояния. Когда тронулись обратно, проводница объявила, чтобы мы собрали вещи, одели детей и приготовились пересаживаться в другой поезд, так как этот не исправен, заклинило мол колесо. Я это услышала. Опоздавших конечно жалко, особенно если подросток один. Кстати, ещё вспомнила, что уже в самом начале, после где-то 20 минут стояния, проходила проводница и спрашивала, кто едет с пересадкой на Абакан. Надеюсь, все в итоге добрались благополучно. Думаю, влетит механику, который пустил состав с неисправным колесом. По поводу информирования пассажиров, мне кажется, у них есть инструкция на этот счёт. Ничего не сообщать, пока нет окончательного решения. Что они там из-под колёс должны были нам говорить? Каждые пять минут сообщать, что ничего пока не ясно, стоим неизвестно сколько? Почти то же самое, что вам проводница ответила) А вот как поняли, что починить не получится и надо ехать назад и пересаживаться, решение объявили. Считаю, это правильно, так меньше паники и перессудов. Лучше мало информации, но чёткой, чем избыток невнятной.
Гость
3 января 2020, 17:05
Одного не пойму, а зачем пересадили в электричку? Ну растащили вагоны, убрали сломанный, если нет резервного вагона, то пассажиров пересадить в другие вагоны.Ну не ходит Новосибирск- Новокузнецк забитым полностью.Места нашлись бы элементарно.По времени бы это много не заняло.
Гость
3 января 2020, 17:32
полдня бы рассаживали
Гость
3 января 2020, 17:41
Гость
3 января 2020, 17:32
полдня бы рассаживали
Прохожий, Да ну нафиг.Было со мной подобное при союзе в Тюмени.Через час уже поехали.Больше всего времени заняло выяснений, сколько в остатке пустых мест.
Гость
3 января 2020, 22:23
Проблема в том, что это - электропоезд. Из него просто так вагон не выцепишь - там межвагонных электрических соединений куча. Возможно, выцеплять пришлось бы секцию из двух вагонов - моторного и прицепного. А если колёсную пару заклинило в первом или во втором вагоне с головы или с хвоста, то отправляться до устранения повреждения нельзя вообще, так как окажется неисправной электросекция с головным вагоном. Отправляться в рейс на электропоезде с пассажирами, имея одну исправную кабину управления. запрещено. И ещё - заменить тележку на электропоезде намного сложнее, чем на обычном пассажирском вагоне. РЖД в данном эпизоде виновато только в непредоставлении информации пассажирам. Резервный состав им выделили достаточно оперативно. Да, это обычный электропоезд с вагонами третьего класса, но кому надо было обязательно уехать - уехали на нём.
3 января 2020, 17:33
А это как? 7 часов без туалета?
Гость
3 января 2020, 23:36
А там все равно без туалета. Он есть, но в таком состоянии, что будешь терпеть: не пить и терпеть
Гость
4 января 2020, 08:38
Да врет автор.... в любой, даже в самой старой и конченной электричке есть туалеты. Всегда были и будут. Да, не в каждом вагоне, а через 1-2, но это скорее плюс т.к. в вагонах с туалетами частенько аромат в салоне и туалете идентичный
Гость
4 января 2020, 09:33
Может не отвалилось а заклинило.
Гость
5 января 2020, 00:49
Именно заклинило. Так и сказал проводник. Не знаю, кого тут цитируют в статье...
Гость
4 января 2020, 00:42
РЖД хуже становится
3 января 2020, 17:01
Ключевое слово дети... Дети... Дети... Как же они любят детей везде пихать...
Гость
3 января 2020, 19:03
А что не так? Физиология у детей и взрослых разная. Если взрослый человек может достаточно длительное время обходиться без туалета, то ребёнок - нет. Предоставили электропоезд без туалета, ехать 7 часов. В данном случае уместный акцент на детях.
Гость
3 января 2020, 19:27
Это мои слова процитированы. Ржака говорите....ну ну. А вот нам тут совсем не смешно. Сначала вагон прыгать начал, потом его затрясло. Путевых работников и начальников было много. И всё молчали как партизаны. Проводники вообще не в курсе. Их можно понять - всё вопросы на них сыпятся. Электричку дали такую,что сижу в шапке. Снизу жара, сверху ветер со снегом. Туалет машинистов открыли, но очередь тянется на 2 вагона. Дети плачут некоторые. Девчонка лет 14ти тоже. Опаздывает на поезд Новокузнецк - Абакан. Звонок в РЖД - оформите заявку, ответим в течении 30ти дней. ...ржака говорите..
3 января 2020, 19:30
По существу комментарии есть?
Гость
3 января 2020, 16:56
если у поезда "отваливается колесо" (это кстати - как?) - то его никуда не отбуксируешь пока другое колесо не подкатишь)))
3 января 2020, 17:00
Пассажиры могли бы и сами поставить колёсо на место... А не жаловаться, и в электричке есть туалеты пусть не брешет...
3 января 2020, 17:15
поцеловать поезд забыли.
Гость
3 января 2020, 20:06
Зато с 1января цены подняли
Гость
4 января 2020, 13:15
Электрички без туалетов это просто символ РЖД. А еще символ ,это везде низкие перроны -я то пока залазю но когда смотришь на людей пожилого возраста,пытающихся залезть в электричку так и остается немой вопрос-кто это придумал? В Москве и Питере такого вообще нет,всё в уровень с поездом
5 января 2020, 00:35
Да здравствует наш Президент! Самый горячо любимый)))
Правильно, что ничего не объяснили. На выборы не ходят, значит терпите молча.
3 января 2020, 17:26
Решили, что пассажиры все стерпят, не барины, доедут и на электричке.
Гость
3 января 2020, 17:37
Позорники ! Лишь бы бабки срубить !
Гость
3 января 2020, 17:37
Это символ современной России - повсюду развал, замалчиваемый и замаскированный. Как, любитель жесткого Сталина товарищ Локоть, почему бы не порассуждать о вредителях ?
Гость
3 января 2020, 17:39
Новокузнецк не крым, потерпят
Гость
3 января 2020, 17:57
На самолетах быстрее и комфортнее. Вчера в Барнаул за 1195₽ улетел. 30 минут и ты там. Ну формальности всякие, общее время 1.30 получается
3 января 2020, 20:09
я на фото вообще не чего не вижу, просто фотка поезда
Гость
3 января 2020, 20:27
Вагонник, по осмотру подвижного состава, наверное уже отработал в РЖД
Гость
3 января 2020, 22:10
Без паники, уважаемые дамы и господа! Не верьте слухам и сами не фантазируйте. Ни какой угрозы жизни и здоровью людей не было. Все колеса электропоезда на месте! Произошло заклинание редуктора, который соединяет двигатель с колесом на одном из вагонов, при этом колесо просто перестаёт вращаться. Все было оперативно сделано для пересадки пассажиров на станции отправления, а не где то за 200 - 300 км . Вот там бы не полтора часа была задержка, а минимум 3- 4 часа.
Гость
3 января 2020, 22:17
Всё было не так! На самом деле у нового электропоезда фирмы Эйрбас при взлёте оторвалось колесо шасси. Целых полтора часа пилоты электропоезда кружили над городом, выжигая топливо в баках. Затем виртуозно посадили поезд на ЖД Вокзале. Никто из пассажиров не пострадал, они были оперативно отправлены в Новокузнецк другим бортом Ту-134. По прибытию некоторым потребовалась психологическая помощь. Экипаж и бортпроводники злополучной электрички за проявленное мужество и высочайший профессионализм во внештатной ситуации, представлены к государственным наградам.
Гость
3 января 2020, 22:21
Россия, биомать!!!
Гость
4 января 2020, 00:37
Вряд ли
Гость
4 января 2020, 00:39
вагоны сейчас почти под завязке наполнены, еще и прицепили старых несколько. каникулы. В ноябре ехала на развалюхе, не мудрено колеса отваливаются.
Гость
4 января 2020, 04:08
Ну теперь всё понятно! Эксперты провели массовый опрос населения и выяснили, в каких городах России люди чаще используют ненормативную лексику. Самыми матерящимися среди них оказались Владивосток, Нижневартовск, Новосибирск, Хабаровск и Сургут. Как выяснилось, Петрозаводск, Чебоксары, Вологда, Санкт-Петербург и Химки — города, жители которых реже всего прибегают к матерной брани.😁
Гость
4 января 2020, 16:10
857 это и есть электричка, а не пассажирский поезд.
Гость
4 января 2020, 23:35
Ребят никакой разницы я как пассажир третьего класса не ощутил. Единственное при выходе из дома вспомнилось сочинение "С любимыми не расставайтесь" , из кинофильма "с Легким паром". Мож високосный год? Берегите себя и своих близких.
Гость
5 января 2020, 10:34
Рядом ПТО.Зайдите.поговорите с рабочими,поинтересуйтесь ремфондом.Все станет ясно.
8 января 2020, 22:42
Наклонилася изба, Отвалилася труба, Всё в вагоне загремело, Словно там была борьба...
3 января 2020, 16:57
Хорошо, что домой не поехала. Да поезда старенькие у нас в основном(
Гость
3 января 2020, 19:51
Странно все это. Я имею вой про то какфсеплоха!!!11 в России. Ведь терпели катастрофы поезда в Баварии (1998 год, 108 погибших), в Англии (1999, 33), во Франции (2002, 12), Испании (2003, 19), Италии (2005, 17), Черногории (2006, 45), Польше (2012, год футбольного ЧЕ там, 16), Ещё раз в Испании (2013, 79), Германии (2015, 2)
Гость
3 января 2020, 19:58
Да не плохо речь. Просто о том что с людьми по человечески нужно. Объяснили бы. Дали бы время сходить в туалет. Успокоили транзитных. И всё. Проводников жалко. На них всё сыпется.
3 января 2020, 18:13
Прорыв за прорывом, вперде Раися
Гость
3 января 2020, 23:34
Я не знаю в какие условия пересадили пассажиров, возможно, в супер сельские, так как сам экспресс отличается скотскими условиями. Вагоны старые, грязные, туалеты есть, но в них зайти противно. Как вспомню, так всдрогну.
3 января 2020, 18:39
Не очень понимаю, зачем вообще ехать на поезде, если можно гораздо быстрее и с комфортом добраться по воздуху первым классом. Ну на худой конец есть бизнес, если у кого тяжёлое материальное положение.
Гость
3 января 2020, 20:03
Согласен. И дело не в цене. Но мой самолёт прилетел в 12.30, а на Кузню улетел в 10. И не каждый день летает. На автобусе....спасибо. Я в ноябре ехал из Кухни до Толмачёво на автобусе. Больше ни ни.
Гость
3 января 2020, 20:44
А если бы это колесо сорвало на скорости? Капец..