опять эти идиотские явления типа таксикомании, думал в 90-е пережили, но нет, надоумил же их кто то..говорят же, если собаке нечего делать, она...сами понимаете, впрочем
скрепы... это только кремлеботы говорят, что в 90-е всё было плохо. Интересно откуда ПУ взялся? Не алкаш ли его нам подарил для так сказать поддержания скреп..
скрепы... это только кремлеботы говорят, что в 90-е всё было плохо. Интересно откуда ПУ взялся? Не алкаш ли его нам подарил для так сказать поддержания скреп..
скрепы?? наркомания то? это може вна незалежной так, но не у нас...о чем вообще речь?
Гость
26 ноября 2019, 18:04
вапролд, да что там 90е, Пётра Первого и Октябрьскую революцию, а тут такое, куда только товарищ Локоть и мэрия смотрит.
Гость
26 ноября 2019, 15:04
Ну пусть семья не благополучная.Но это роли не играет.
В вполне благополучной семье, ребёнок может попробовать эту гадость.
Кто то из любопытства, кто то чтобы перед друзьями не выглядеть ,,лохом,,.
И ведь попробуют, пусть не все, но всегда такие найдутся.
Кста, нащед нюхателей бензина:...
В 90х кажется в эстонии был один такой нюхатель. Нанюхается и идет на улицу убивать. Человек 5-10 убил. Нашли. На момент последнего убивства был несовершеннолетним. Дали по максимуму для малолеток - уже откинулся ,после чего переехал в Россию
НГС так то молодцы: я за 10 дней узнал про сниффинг и снюсы. Мож давайте по простому, традиционно про вискарь, про коньяк, про сигары статьи отщелкивать - с них хоть в загробный мир сразу не отходят. Ну и молодняку полезнее будет, бапы опять же покрасивше будут выглядеть, а Агнесса Ивановна?
Да молодежь всё время чем-то балуется. Естественная реакция на запреты.
В наше время правда, курили тайком за школой и по праздникам по рюмашке вкидывались.
Кстати, у нас парочка особо одарённых поцеков - нюхали клей.))) Так что не удивила меня статья...
Пацана жалко. Не знаю, при каких обстоятельствах он наткнулся на смертельное для себя развлечение, но жаль что так всё получилось. И родителей жалко...😞
А мы по молодости на концерты ходили. ГО.,Путти, комитет охраны тепла, Чайф, Алиса, Агата Кристи )до популярности )С черным знаменем по Сибири. В.цирке. Крематорий. ......А мы живём А нам повезло назло. ......
Если бы было видео происшествия, я бы его в младших классах обязал показывать школьничкам. Сразу после уроков по патриотическому воспитанию. И ещё неизвестно, от чего бы больше пользы было...
Скорее просто нехватка кислорода. Есть любители на голову мешок надевают полиэтиленовый. Просто придушить слегка тоже бывает, но это уже у взрослых, потому как к БДСМ относится.
Тогдашний бензин с тетраэтилсвинцом был. Он забористей. Насчёт питья бензина не помню, но любители нюхать выхлопные газы были. Тоже среди "старшего детского возраста".
Тогдашний бензин с тетраэтилсвинцом был. Он забористей. Насчёт питья бензина не помню, но любители нюхать выхлопные газы были. Тоже среди "старшего детского возраста".
Тогдашний бензин с тетраэтилсвинцом был. Он забористей. Насчёт питья бензина не помню, но любители нюхать выхлопные газы были. Тоже среди "старшего детского возраста".
Питье бензина невозможно - слишком едовит
Впрочем, питье керосина возможно
Гость
26 ноября 2019, 21:09
Они не мыли баллончики, они грели их в горячей воде, потому что зашли с мороза. На морозе газ замерзает. Первый случай был несколько лет назад, когда мальчик хотел изобразить из себя фокира, вдохнул из баллончика и погиб. Я тогда сразу у себя в магазине написала обьявление, что мы не продаем газовые баллончики детям.Некоторое время было затишье, теперь дети снова стали заходить в магазин, чтобы купить баллончики. И еще ругаются,когда им отказываешь
Гость
27 ноября 2019, 16:19
Жесть! Пошло поветрие. Возвращение 90-х.
Гость
26 ноября 2019, 15:05
Владимир Владимирович, электорат к 2024 подрастает!
Это как раз не его электорат, а Алексея Анатолича.
Гость
26 ноября 2019, 16:51
Писать "естественный отбор", считаю, некорректно. Так мы доживем до момента, когда на улице любой может быть убит, и это тоже будет "естественным отбором".. То что сегодня происходит - это признаки глубоко больного общества в результате неудовлетворительной внутренней политики.
Гость
26 ноября 2019, 18:17
Вы действительно не чувствуете разницы между моделируемым в вашем тексте условном убийстве на улице и тем, что произошло в кафе? Иными словами, что насилие, что собственная дурость - разницы нет? За собственную дурость тоже должен отвечать не сам дурящий и/или его законные представители (в случае несовершеннолетнего и/или недееспособного дурящего), а какие-то третьи лица?
Гость
26 ноября 2019, 21:29
Учитывая, что глохли от разных вставляющих/уделывющих веществ всегда, то, по вашему, общество было больно также всегда.
Гость
27 ноября 2019, 16:32
Вы правы. А тот, кто говорит, что "естественный отбор", когда погибает человек от какой-нибудь добровольно принятой гадости, то это настолько ужасно. Я в этом слышу злорадство. И это ограниченность. Потому что изначально этот наркоман или алкоголик был невинным милым ребенком, которым наверняка умилялись пассажиры маршрутки, в которой он ехал, сидя на коленях мамы. А естественный отбор - это когда общество вернется к пещерному существованию, когда умрет цивилизация. Вот тогда будет выживать сильнейший. А сейчас уродуются нормальные люди, которые могли бы жить, дать здоровое потомство, принести пользу. Но погубили себя раньше.
Дети живут своей жизнью. Одни травятся, другие сигают с высоты. Никому они, по-видимому, не нужны.
Гость
26 ноября 2019, 20:55
Да очнитесь Вы наконец! Здоровье ваше и ваша жизнь (детей и взрослых) нужно прежде всего вам самим и вашим родителям. Всё! Никто не станет уговаривать: не прыгай с крыши, не кури, не пей эту дрянь... Каждый делает свой выбор сам.
жаль конечно.. по дурости все произошло. Парень мелкий еще , воспитанию хорошо поддаваться должен был, где родители?
А спасти его было невозможно, что уж там. Видео агонии бы снять и таким же дурочкам показывать, что их ожидает в ближайшем будущем. Но многие скажут, что негуманно. А аварии показывают в помещениях ГИБДД и ничего.
Гость
26 ноября 2019, 15:09
видео агонии ребёнка .... это конечно круто . вам по моему лечится пора , вы очередная жертва ютьюба !
в инете полно фоток и видео, как выглядят легкие у курильщиков...и что, курильщиков стало меньше??...мозги надо иметь...
Гость
26 ноября 2019, 15:21
Гость
26 ноября 2019, 15:09
видео агонии ребёнка .... это конечно круто . вам по моему лечится пора , вы очередная жертва ютьюба !
О ..судя по минусующим это уже ...эпидемия !
Гость
26 ноября 2019, 15:00
Будь моя воля я бы казнил за распространение информации о всяких ...снифингах. Зачем это делать? пиши , говори так как это называлось всегда у нас ....токсикоманы были всегда , нюхали клей , бензин , морды в пакеты совали балдели ......но...блин ....это звучит МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО для не окрепшего детского ума !!!!!
Гость
26 ноября 2019, 15:13
Весёлый НЕ молочник, Во, узнаю вас.А то уж подумал, что вы присоединились к компашке тех, чьи первых два коммента.
Гость
26 ноября 2019, 15:16
Гость
26 ноября 2019, 15:13
Весёлый НЕ молочник, Во, узнаю вас.А то уж подумал, что вы присоединились к компашке тех, чьи первых два коммента.
не ..вы что , я сам себе не изменяю никогда ...государство это продал бы не задумываясь , но вот же не задача , не предлагает никто ! а сам себя - ни за что ! и Родину свою - никогда !
Гость
26 ноября 2019, 15:19
Гость
26 ноября 2019, 15:16
не ..вы что , я сам себе не изменяю никогда ...государство это продал бы не задумываясь , но вот же не задача , не предлагает никто ! а сам себя - ни за что ! и Родину свою - никогда !
Весёлый НЕ молочник, Зачёт!!!
Гость
26 ноября 2019, 17:46
Любит Манечка в саду
Летом нюхать резеду.
Ох, боюсь за Маню я:
Вдруг - токсикомания?
Гость
26 ноября 2019, 16:32
Это естественный отбор. Всегда он был и всегда будет.
АК!, 99% так называемых "друзей" таковыми никогда и не бывают.
Гость
26 ноября 2019, 16:55
Мужчина - это чудом выживший мальчик.
Гость
26 ноября 2019, 15:13
обязательные тесты на нарколога с 10 лет.
Гость
26 ноября 2019, 15:32
нарколог углеводороды не покажет
Гость
26 ноября 2019, 15:40
Очередную акцию для распила бюджета предлагаете? Городу трубы менять надо, а не токсикоманов выявлять. От их выявления ничего не поменяется, нюхать всяку каку вы им все равно не запретите!
Гость
26 ноября 2019, 15:49
С грудного возраста.
Гость
26 ноября 2019, 16:03
Совершенно нет социальной рекламы о вреде наркоты (на билбордах, в метро, в интернете), в школах работа по разъяснению не ведется.
Балбесам нужны авторитеты.
Чао!, теперь будет. У нас всегда так... и светофоры ставят только после чьей-то смерти.
Гость
26 ноября 2019, 22:52
в наше время школа виновата во всем! И воспитывать, и разяснять, и следить! А семья у детей есть?
Если ребенок из неблагополучной семьи где органы Пдн, соц.защиты были?
Гость
26 ноября 2019, 21:01
В первую очередь,НАДО сильно любить своих ДЕТЕЙ
Гость
27 ноября 2019, 01:39
Теперь задолбают всех и школу и органы различного контроля, словно они должны были за каждым малолетним раздолбаем по пятам ходить.
Гость
26 ноября 2019, 19:05
Как это малолетки ещё он-лайн трансляцию не стали вести о происходящем. Ведь это так "модно"... "Инстрамграмщикам" и прочим "в-контактчикам" - на заметку.
В ссылках даже написать можно: "ролик взорвал Интернет".
Срочно запрет на детей. А демографию мы и азиатами "улучшаем" успешно. Заодно можно сократить расходы, упразднив детские сады, педиатрию, школы и отменив пособи, дотации, если будет ребенок все таки, то для таких ввести налог на него или предложить сдать в трудовой лагерь, разрешить детей только высокопоставленным чиновникам так как у них есть возможность их отправить учиться и жить за рубеж не нагружая нашу экономику. Все освободившиеся при этом трудовые силы, от упраздненных институтов отправить на добычу нефти, золота, угля, алмазов, урановой руды. Тогда можно и зажигалки не запрещать и не запрещать существование газа метана.
В 2004 году ,в сентябре месяце, на острове Итуруп, Сахалинская область, Курильский район молодой человек 15 лет, вдохнул в разрушенном землетрясением здании (руинах по простому) ,газ из баллона для заправки зажигалок. Его бегом почему-то потащило боком (в смысле он бежал боком знаете), оделся виском на торчащую из стены арматуру и умер тут же. Мать - строитель. Непьющая....ну или пьющая умеренно (на работе замечена не была) - осталась одна. Плакала, пока он лежал в военном морге на вскрытии и продолжала с нами работать. Разговаривать перестала совершенно. Женщина в возрасте тогда уже за 50. А тут говорят новинка это. Вы просто не везде бывали. Всё откуда-то приходит куда-то. Сдаётся мне, что это именно родом из Китая.
Да, я помню как это было в 90-м году: "Комсомольская правда" (или даже "Пионерская"?) писала: "Какой ужас! Наши дети нюхают клей! Они делают так-то и так-то (шло подробное описание процедуры и необходимых материалов) и ловят кайф. Кошмар!..."
Дети почитали и сказали: "Хм, надо попробовать..." А до того только курили в укромных местах.
Не берусь утверждать что, так оно и было... Но помню, что пацаны нюхали клей и курили какую-то траву...
Гость
26 ноября 2019, 19:34
Дети и до 90-го были в курсе, что и как нюхать, курить, пить и пр.
Гость
26 ноября 2019, 19:40
Мы в детстве клей не нюхали. Однажды нашли развлечение - друг другу пережимать сонные артерии. Кратковременный эффект был. В недетстве одного товарища было дело откачивали, после того как он сварил траву в молоке и попил. Другой ребенок тарен сожрал из оранжевой аптечки. Родители даже не могли вообразить, насколько чадо может быть изобретательным чтобы получить необычные ощущения.
Гость
27 ноября 2019, 01:50
М-да, была такая в жизни глупость. Слава Богу пронесло и остались живы...
Кстати в городе вонь стоит как будто жженого машинного масла , даже от одежды воняет ... это даже не соляркой ...Что вызывает кучу болезней дыхательных путей
Гость
26 ноября 2019, 23:24
Надо срочно запретить зажигалки, баллончики.... И заодно туалеты!!!!
Гость
28 ноября 2019, 01:14
До какой степени Вы все с Вашими комментариями ценичные и подлые сплетники!
Чо там, 90-е стучат кирзовым сапогом из под дна кризиса?
Гость
26 ноября 2019, 18:25
Аарон Вассертрум, а ещё стрельцы Петровские возрождаются, а ты про 90е.
Гость
26 ноября 2019, 19:25
Мы в детстве клей не нюхали. Однажды нашли развлечение - друг другу пережимать сонные артерии. Кратковременный эффект был. В недетстве одного товарища было дело откачивали, после того как он сварил траву в молоке и попил. Другой ребенок тарен сожрал из оранжевой аптечки. Родители даже не могли вообразить, насколько чадо может быть изобретательным чтобы получить необычные ощущения.
Гость
26 ноября 2019, 19:33
В молоке невкусно - надо было сгущенку добавить ))))
эти аптечки свободно можно было достать , на фрунзефабрика их делала и комплектовала , причем с шприцами морфия ... мы им брызгались ...но не кололись .. а тарен да ... в Армии попробовал не вштырило ...
Сниффинг, снюс, кеды на босу ногу, зимой бес шапки, тлетворное влияние Запада, в прямом смысле, кто то хочет подсадить целые народы, на свои медикаменты, и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать на вере и глупости людей
Ой да ладно, у кого мозгов нет тот и жрет всякую гадость, и с голыми ногами в морозы ходит. При чем здесь Запад то. Мне вот хоть Запад, хоть Восток - ни снюсы не нужны, ни сопли морозить зимой.
Гость
26 ноября 2019, 15:59
Битлы виноваты
Гость
26 ноября 2019, 15:19
Ну а что делать детям из бедных семей? Ходить в бассейны и на корты? Стоять во дворе между машин? Бабла-то у них нет. Трудно даже понять, на какие шиши они покупают газовые баллончики.
Гость
26 ноября 2019, 15:43
А при чем тут материальный достаток семьи? Наркоманов в богатых семьях не бывает, штоле?
Гость
26 ноября 2019, 17:08
и фау ы, ходить на хоккейные коробки во дворах.да и бесплатных секций и кружков хватает
Гость
26 ноября 2019, 17:12
Гость
26 ноября 2019, 17:08
и фау ы, ходить на хоккейные коробки во дворах.да и бесплатных секций и кружков хватает
И что там на этой хоккейной коробке делать без клюшки, коньков, минимальной одежды?
Гость
26 ноября 2019, 21:22
Царство небесное тебе ребёнок...Прости травмированных взрослых,которые не ведают что творят..
Гость
27 ноября 2019, 10:11
Чего только не придумают, какой то газ уже нюхают, сдохнут и все, на одного больше на одного меньше не кто не заметит.
Sudden sniffing death syndrome - "Синдром внезапной смерти при сниффинге" вызывает фибрилляцию сердца, которую невозможно обратить вспять ни подручными средствами, ни средствами скорой помощи. Почти всегда это смертельно, почти всегда стремительно. Нельзя дышать газом, это вредно для сердечной мышцы.
одно дело слушать, другое дело как жить - вот помню при Брежневе жили - вот подольше бы такой застой! Я в те времена спортом занимался на соревнования не просто в Кузню или где по СФО а по всей России ездили! На сборы - Таджикистан Узбекистан - пожалуйста! Вся форма оборудование всё для детей (ни копейки родители не платили)! А сейчас - покатушки только в городе, если выезжают то исключительно к соседям, перспектив ноль:( от слова совсем. Раньше в секцию брали - отбор был сейчас, кто угодно лишь бы пришел. Третьяков про хоккей сказал - одни мажоры играют а перспективного молодняка нет так как их родители не в состоянии тянуть секцию - в результате имеем то что имеем - фигуристы из года в год фастовского кормят и Сибирь позорят! Я уже молчу про этого пацана якобы из не благополучной семьи - а чем ему ещё заниматься?!?
Сейчас только что была у меня ситуация:гуляю по станиславскому жилмассиву возле 187 школы. Присматриваюсь к двум ребятам... Парят ВЭЙП! Выяснил, этим двум школьникам... 10 лет! Родители, вы чем занимаетесь вообще?? Не поленитесь карманы проверить и вы обязательно найдёте подобную приблуду. Выгодный наркобизнес во всей красе. Дети умирают😡
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%Очевидец рассказал, что произошло с погибшим 12-летним мальчиком: зашёл в туалет с баллончиком, вышел и упал