перейти к публикации
463 комментария к публикации

«Ребенок с головой ушел в кипяток»: мама с сыном провалились в яму в центре города

18 сентября 2019, 15:00
В недавней новости, когда шкафы обвалились в школьном кабинете, директора сняли сразу, в тот же миг, не дожидаясь расследований, суда и т.д... Здесь травмы посерьезнее, ребенок в реанимации...и? Где реакция властей? Хоть какая-то...
18 сентября 2019, 14:38
Какой кошмар! Скорейшего им выздоровления!
18 сентября 2019, 14:32
Всё лето весь город перекопанный, но не помогло! Видать не там копали!
18 сентября 2019, 15:04
Это СГК детка, и бурым углём травят и в кипятке варят, это же как людей надо ненавидить.
Гость
18 сентября 2019, 14:53
Какой ужас Ожоги это очень страшно
Гость
18 сентября 2019, 15:44
СГК пришла и жизнь стала ухудшаться с каждым днём. Главная цель Мельниченко это пристроить никому ненужный бурый углишко с собственного разреза в красноярском крае расположенном в городе Бородино.
Гость
18 сентября 2019, 14:54
И где сейчас безопаснее ходить по тротуарам или прям по дороге !
18 сентября 2019, 14:32
Это конкретный стопроцентный криминал! И надо спросить на самом верху - в мэрии/администрации района - как такое безобразие случилось.
Гость
18 сентября 2019, 15:06
Выбрали мэра на свою голову. Весь город разрушил, все деревья повырубил. Сколько можно терпеть этот бардак? Как мог колодец в таком состоянии на улице города находиться? Гнать надо с поста такого мэра немедленно.
18 сентября 2019, 14:37
Уже люди гибли, теперь обварились в самом центре города... СГК не причем...
18 сентября 2019, 14:40
Я не я и яма не моя. Надеюсь выяснится кто хозяин коммуникаций и на каком основании сняли с баланса задним числом.
главное что оплату тарифов и налоги на всё это платим. а по факту наши платежи ни на ремонт ни на модернизацию не направляются. а только на новые лексусы для сгк
18 сентября 2019, 14:20
Если бы это произошло в США, то это бы означало, что эти люди до конца жизни не будут нуждаться в деньгах
18 сентября 2019, 14:52
НГС, создайте общественны резонанс этому делу, проведите расследование, найдите ответственное лицо и хотим увидеть его за решеткой! Семье выплаты в несколько миллионов, на ответственных лиц миллиардный штраф!
Гость
18 сентября 2019, 15:21
Это только первая ласточка.. город в таком состоянии, что все буквально на соплях. Вчера же что-то странное происходило с ТЭЦ-2. Я понимаю - испытания, стравливание пара каждый год. Но никогда не было как вчера, значит, оборудование как минимум износилось и сколько еще испытаний выдержит - вопрос. Так и со всем остальным, от асфальта до жилых зданий. Зато БЦ стряпать на каждом пятачке - это мы завсегда рады.
18 сентября 2019, 14:46
А вообще, чему мы удивляемся? Нам же обещали прорыв -- вот он, пожалуйста
Гость
18 сентября 2019, 15:49
Клавочка мне говорила, что в Бородино очень серьёзные проблемы со сбытом бурого угля, как угля считающегося углём мусорного качества. Мельниченко ради выживания угледобычи в Бородино был вынужден купить СИБЭКО, тем самым обеспечив гарантированный сбыт угля. По закону тут очень жёсткий конфликт интересов и ФАС должна была запретить продажу СИБЭКО, так как СГК не заинтересована использовать качественный уголь со стороны или переход на газ, главная цель сбывать свой собственный низкосортный уголь.
Гость
18 сентября 2019, 14:24
Выздоровления скорейшего, пусть все будет хорошо! А СГК как обычно ни причем, полиция вместо того чтобы арестовать там нахрен всех, советует искать юриста, правильно это же не митинг, прокурор и государство не будет отстаивать интересы граждан и не проследит за соблюдением законности... Кстати а вот если бы они не платили коммуналку и тд, то госструктуры бы быстро восстановили бы справедливость...
18 сентября 2019, 14:22
это дно! в прямом смысле...
Гость
18 сентября 2019, 14:23
шок у меня от этой новости. но пустот много.
Гость
18 сентября 2019, 15:39
А ведь СГК, когда проводили свои испытания, уже тогда рассчитывали на то, что возможны такие случаи. Огораживали участки при испытаниях. Либо они считают, что новосибирцев еще нарожают понаехавшие, либо они будут специально обваривать людей, чтобы обосновать повышение тарифов на содержание яхты.
18 сентября 2019, 14:20
В суд на СГК, в ссуд на мэрию! Эх, юриста бы пострадавшим хорошего. Ну и судей всем адекватных, а не по указкам сверху работающих.
Гость
18 сентября 2019, 15:54
Читать надо так : Центральный парк весь полностью небезопасен. Обходить его надо подальше. Будем гулять с детьми вокруг Мэрии.
Гость
18 сентября 2019, 15:34
Хроники захолустья. Новосибирск сравнялся с Колыванской деревней. Надеюсь, главу, как и там накажут.
Гость
18 сентября 2019, 15:46
Сколько же детишек там ходит ежедневно, ведь Центральный парк одно из немногих оставшихся мест для них. Страшно. Эту дыру залатают, а если через 5-10 метров снова?? Где вообще безопасно ходить?
Гость
18 сентября 2019, 15:44
Сгнившие трубы + СГК = ...
Гость
18 сентября 2019, 14:27
Уголовное дело будет?
18 сентября 2019, 14:24
Ужасы какие. Скорейшего выздоровления маме и ребенку. Как Локоть прокомментирует это очевидное раздолбайство?
18 сентября 2019, 14:50
На западе за такие косяки компания бы без штанов осталась бы после выплаты компенсации. У нас же выплата будет мизерная. Наш суд самый гуманный. Здесь конкретно нужен сильный адвокат, что бы защитил права семьи в суде. Удачи им в этом деле.
18 сентября 2019, 22:25
Бедные люди,если выживут,то инвалидность. Ужас,просто на ровном месте стали жертвами очередного разгильдяйства. И на Фемиду в нашей стране тоже рассчитывать не приходится...
Гость
18 сентября 2019, 15:19
Если не убьют отморозки поздно вечером, когда идешь с работы по темным улицам, если не ограбят наркоманы, если...... можно много что написать, то достойный конец жителю Новосибирска в 21 веке - заживо свариться в кипятке. Женщине повезло, что она не одна шла с малышом. Ну, а малышу совсем не повезло. Но настоящих виноватых не найдут! Или, максимум, они безобидными штрафами отделаются. А все переведут на стрелочников.
18 сентября 2019, 14:25
Следы пытались замести- под утро ленточку натянули, да и ямы не видно, судя по фото.Бессовестные,кто ответит теперь за страдания ребёнка и его матери?Кто осмелится сам сложить свои полномочия?
Гость
18 сентября 2019, 14:58
Надо «противокипятковых» иконок от МЧС получать.
Гость
18 сентября 2019, 16:19
вчера там проезжал примерно в 20:45, и там всю дорогу кипятком заливало, пар стоял по дороге река текла. не знаю, как там люди решились идти. Как обычно - накажут работников и начальника участка. "Верхушки" останутся не при делах как обычно. Здоровья потерпевшим, страшно такое пережить.
Гость
18 сентября 2019, 14:47
Все сгнило в центре, Ядринцевская и Семьи Шамшиных вечно в состоянии точечного ремонта, вдоль Ядринцевской асфальт с прошлого года обваливается , никого никому дела нет ! Только цены на недвижку растут и дома смотрящие друг другу окна в окна!
18 сентября 2019, 14:29
Зато в центральном парке фонтан цветной красивый. Кому нужны дороги, их в инсту не выложишь.
Гость
18 сентября 2019, 14:31
Я всегда говорил, что у Новосибирска нет нормального хозяина, отсюда и все проблемы. Безхозные мы, и еще пять лет такими будем.
18 сентября 2019, 14:48
Ну что вы все о плохом, какой хороший был день день открытых дверей на ТЭЦ 5 от СГК, Арбенина приезжала, всех бесплатно водили, угощали, подумаешь на трубе немного сэкономили.
Гость
18 сентября 2019, 15:28
А кому, стесняюсь спросить, принадлежит тепловая Камера!? Ими всеми владеет СГК, это же элемент тепловой сети! Уже сейчас начали выкручиваться! Привлечь к ответу виноватых!!!
Гость
18 сентября 2019, 14:26
Самое ужасное, что такая картина в целом по городу. Полно полузакрытых люков, не огороженных ям. Потом, в случае чего, будут как обычно ответственность друг на друга перекладывать. Хотя за все отвечает мэрия, местные администрации. Или не отвечают совсем.
Гость
18 сентября 2019, 14:23
Мэрия должна такие моменты отслеживать! Это же ужас какой, люди калеками могут остаться!
18 сентября 2019, 15:19
Любители миттинга скандируют - Локоть, уходи! Интересно, сколько процентов скандирующих выборы посетили?
19 сентября 2019, 10:31
Папа в разводе, получается, вам всё равно, кого гнать? Может тогда и гнать не надо, а стоит на другое внимание обратить? Депутатов выбраных, например, отзывать за законы антинародные?
Гость
18 сентября 2019, 14:29
В суд на них подавать, пусть платят компенсацию за лечение и моральный ущерб! И заметьте это практически самый центр, который Локоть так любит! Хотя Ядринцевская всегда была раздолбанной.
18 сентября 2019, 15:04
И это ещё не "камни с неба". Выздоровления, особенно ребенку. Хотя в реанимации с ожогами --- понятно что это уже на всю жизнь беда...А про виновников...Сказано давно. "Да воздастся каждому по делам его"(с)
Гость
18 сентября 2019, 14:19
В теме выше были коментарии о достижениях чиновников на своих постах.
18 сентября 2019, 15:07
До каких пор этот беспредел СГК в нашем городе мы будем терпеть? Предлагаю выйти на санкционированный митинг всем городом и рассказать кто в городе настоящий хозяин!
Надеюсь после этого случая СГК закроют, а мэрию опечатают!
Гость
18 сентября 2019, 15:52
Не укладывается в голове как это могло произойти??? Что за строители потрудились!! А то что по улице Ольги Жилиной от Яндринцевской до Фрунзе пешеходы ходят с угрозой для собственной безопастности Мэрия не видит?? Почему на этом участке двухстороннее движение?? Необходимо закрыть движение от Яндринцевской в сторону Фрунзе!!!
18 сентября 2019, 14:17
Неплохой мэр. Интересно, его посадят?
18 сентября 2019, 15:38
Чего тут думать: нанять хорошего юриста, запустить медийную огласку. Иначе виновные уйдут от ответственности. Ребенок чуть не погиб посреди города, это вам не шутки.