перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Им заплатили: за вырубленные у ЦУМа деревья мэрия получила 270 тысяч

7 сентября 2018, 19:14
А посадить такое же колличество будет за миллион???
Гость
7 сентября 2018, 20:53
Честно говоря, даже писать ничего не хочется...Итак все ясно. Не ясно одно- где наш мэр, который вместе с госпожой Терешковой обещали слелать город- сад или город - парк. Что то не получается.Возможно г . мэр просто не хочет больше жить в Новосибирске? Хочет вернуться в Москву- там много парков,зелени. Жить и работать в Москве лучше.
7 сентября 2018, 20:25
Дерево в центре должно стоить 10 млн руб с отбыванием 2-5 лет в колонии.
7 сентября 2018, 18:23
44 дерева стоят 275 000....пусть 31 неаварийное. 8800 рублей...не нанесен ли ущерб бюджету города?
7 сентября 2018, 20:12
Нгс нужно было бы не пытаться связываться с тем, кто оплатил вырубку деревьев, а- с мэрией с вопросом куда пойдут эти 270 тысяч рублей. Мэрия не садила эти деревья, так думается, что она просто обязана пустить денежки все до копейки на посадку других деревьев в городе, добавив средств и от себя любимой. Иные виды на эти деньги со стороны мэрии будут мягко говоря некрасивыми.
7 сентября 2018, 20:56
А кто теперь заплатит нам, жителям, за то, что мы будем дышать выхлопами?
7 сентября 2018, 20:44
Мэрия, не все в этой жизни деньгами мерится, опомнитесь!!!
7 сентября 2018, 18:20
На месте людей, которые живут рядом, я бы сильно возмутилась. Им там больше 40 деревьев вырубили и организовали парковку, на которой авто будут чадить. И все это с попустительства мэрии. Можно подумать, машины важнее горожан
Гость
7 сентября 2018, 21:26
забыли указать, в каком месте города теперь высадят 44 дерева в замену срубленным?
Гость
7 сентября 2018, 18:21
Природу обидеть каждый может. Потом жалуемся, что по городу смерчи из песка и пыли ходят все лето. А причина вот она, на поверхности
7 сентября 2018, 18:16
Это не городская администрация, а наглые люди, которые нисколько не заботятся о городе
7 сентября 2018, 19:25
наши деды город озеленяли,а сейчас,хозяева жизни мерия и зеленхоз всё под топор пускают ...чиновники у себя в котеджах не пилят деревья наверное...
7 сентября 2018, 18:19
За жалкие копейки отдали землю под парковку. Это сейчас они говорят об озеленении, но потом, как придёт время - даже не вспомнят
Гость
7 сентября 2018, 23:20
Много езжу по стране. Новосибирск один из самых НЕ зеленых городов. Всюду парковки и все закатано в бетон. Одна радость была -Академгородок. Так и до него руки Москвы дошли. Планируют много леса вырубить. Скоро дышать совсем нечем будет.
7 сентября 2018, 18:42
А ну тогда все нормально, правда в нормальных странах надо штраф заплатить, ну и все вернуть как было, ну это в загнивающем западе, а у нас главное бабло получить.
Гость
7 сентября 2018, 18:14
И куда они эти деньги заныкали? И кто заплатит за ущерб на набережной, где сгнили эти несчастные яблони, уже окончательно из-за недогляда мэрии?
7 сентября 2018, 18:16
Всего-то по 6 тыщ с копейками за длинномеры мэрия насчитала в качестве ущерба за снос 44 деревьев? А сколько, говорите, стоили пресловутые яблони маломерные на набережной по другой смете мэрии, только не на снос, а на посадку тендерную?..
Гость
7 сентября 2018, 18:13
Мэрия продает зеленые насаждения, докатились. Бизнес доволен, а чем будут горожане дышать
Гость
7 сентября 2018, 23:28
В ЦУМ вообще ходит кто-нибудь?
7 сентября 2018, 18:14
А сколько интересно денег нужно, чтоб высадить хотя бы десяток деревьев? Только вряд ли мэрия таким будет заниматься, вот вырубить все под корень это их тема
7 сентября 2018, 22:53
Вот за Локтя голосовать не беду, это последняя капля!
Гость
8 сентября 2018, 00:47
В Москве деревья сажают тыщами, у нас только спиливают. Низко компетентные тут градоправители, скажем прямо
Гость
7 сентября 2018, 18:11
и что? скоро всё забудется.
Гость
8 сентября 2018, 00:51
Как то решили со своей УК в Кировском районе посадить березовую аллею. Людей позвали. Мэрия сказала, инициатива хорошая, но саженцев нет и не будет. Пришлось ехать в дачные общества, где самосевом растут, договариваться и выкапывать. Аллея растет. Мэрия пишет дальше. Зачем она нужна...
Гость
7 сентября 2018, 18:11
деревья - это лёгкие планеты. чем теперь дышать если деревья повырубали ради автовёдер?
7 сентября 2018, 23:06
Кто ответит за вандализм? Памятный камень где?
7 сентября 2018, 23:15
Смотрю на фото столицы Мальты Валотты - как они там живут, сакля на сакле, крыша на крыше - однако, зелени поболе , чем перед ЦУМ ом. Вена - вообще единый продуманный цветник.
8 сентября 2018, 07:11
Последний раз я была в ЦУМе лет 15 назад. Там очень уныло и пустынно, главным образом из за отсутствия покупателей. Что за необходимость была ? Деревья мало мальский уют создают, а теперь серая коробка на сером асфальте. Кому там места понадобились? может местные жители во дворы не влезают, решили расшириться. там кто- то из админов города наверное живет.
8 сентября 2018, 08:01
Что в итоге то?? Не город, а единая гигантская помойка, сибирский гарлем какой - то, не путать с Чикаго. От горящей Хилокской свалки отличие - только в толщине слоя, зато с какой радостью они хрущобы ремонтируют и новые городят.Во что превращён весь массив меж Дачной и Красным - вместо нормального благоустройства там за 4 года и предшествующий период железа и шлагбаумов понатыкано, которого на бронетанковую бригаду хватит с запасом.Под носом у того самого главы администрации ЦАО, который никак нажраться не может..Куда ни кинь, куда ни глянь - повсюду пни, повсюду - пьянь..Да и везде так, без перспектив и просвета.
8 сентября 2018, 10:38
лучше бы само здание цума снесли. людей вынуждают переезжать из Новосибирска туда, где зеленые насаждения, где парки, следят за воздухом и т.д. а здесь остануться только приезжие кого "заслали", да деревенские, которые слаще морковки ничего не ели.
Гость
7 сентября 2018, 18:55
С Цумом всё понятно. А с неДЭУ-3?
Гость
8 сентября 2018, 10:47
Каждый день рубят по городу. Перед цирком рубили была статья, на восходе рубили не было статьи, в общем стабильно превращаемся в пыльногорск и все ради того чтоб некоторые набили карманы баблом. Ещё скажу что слишком много парковок вдоль дорог делают и все за счёт тротуаров, местами уже невозможно разьехаться детским коляскам так как ширина тротуара доходит до 0-50 см!!!! Реально уже есть места где тротуар 100% отдан под парковку, к примеру пока что так у ЖК Рим около метро Октябрьская, есть ещё много примеров. А пыль от того что нет деревьев и автор как в деревне паркуются на земле и грязи.
Гость
8 сентября 2018, 17:29
Им этих денег хватит на 6 минут
7 сентября 2018, 20:10
Операция " Привет, онкодиспансер * в самом разгаре. А может -убрать истуканов перед оперным - и трамвайные пути за оперным - и создать там оазисы?/
8 сентября 2018, 13:00
А давайте вдоль всех улиц наделаем парковочных карманов и уберем платные парковки и эвакуаторы
9 сентября 2018, 19:24
Вот смотрю в окно: между нашими 9-ти, 12-ти, 25-ти этажками стоят одиноко 5-7 деревьев. Ну не вписываются они уже в этот урбанистический вид. Вырубите пожалуйста и их тоже. (сарказм)
Гость
9 сентября 2018, 12:40
ну да у нас в городе так хорошо с озеленением и воздух прекрасный, выхлопными газами авто и кразом не воняет. деревья не нужны видимо
Гость
2 июля 2019, 15:23
Кому нужен этот цум со своей парковкой? Вон сколько пустого места. Там вообще машины паркуются?
7 сентября 2018, 18:48
Друзья, ну мы же сами во дворах с согласия большинства жильцов деревья пилим, чтобы авто ставить. Давайте уже без лицемерия.
Гость
7 сентября 2018, 19:10
Да норм все, парковки нужны. Парковок не хватает а кому деревья нужны тот пусть в деревню едет. И вообще у того авто нет было бы по другому говорил бы.