перейти к новости

Жители левого берега в зоне отключения отопления борются с подтоплением и боятся мороза

В Новосибирске днем 16 декабря снова случилась крупная коммунальная авария, и в очередной раз не повезло левому берегу — порыв произошел в районе перекрестка улиц Титова и Связистов, а в зону отключения попали десятки частных и многоквартирных домов, а также социальные объекты. Корреспонденты НГС побывали на месте происшествия, пообщались с жителями ближайших домов и выслушали, что они думают по поводу происходящего. Подробности — в нашем репортаже.

16 декабря 2024, 22:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
НГС! Ппочему у вас ,в нескольких репортажах на эту тему не названо ни одной фамилии чиновников,те, кто отвечает за это ,никогда и нигде не фигурирует глава района, руководители СГК,новоявленный вице-губернатор и остальные.Хоть одну фамилию,слабо???
Гость
3 часа
А че они могут сделать собственнику ? Человеку из списка Форбс? Ты слон и Моська читал?
Гость
2 часа
Путин.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А че они могут сделать собственнику ? Человеку из списка Форбс? Ты слон и Моська читал?
То есть если начнут замерзать и погибать люди в своих квартирах тоже ничего нельзя сделать будет?
А че, в в телеграм-канале Сибирской генерирующей компании тоже авария? Тысячи гневных комментариев новосибирцев просто блокируют. "Это все боты",- заявили в СГК. )
Гость
4 часа
🔥 Becти за 16 декабря - Ocвобождён посёлок Елизаветовка (ДНР) 👍🎉 - Oтбиты - 17 🥩-атак жЫвoтных - Прибитo и ранено - >2150 наZZi-🐷🐷 (>707,0 тыс. с июня 23, вкл. >41,4 тыс. у Курска) - Pазбито - >86 ед. техники (>33,8 тыс. с июня 23) - Накрыто - 133 объекта и мест сбора зверей, вкл. 7 складов БК - Сбито ПВO - 9 беспилотников
Гость
4 часа
🔸 Армия России продолжает крушить врага и наступать по всему фронту, приближая Победу над поrаной НАТО-Украиной и всем коллективным Западом, хороших перспектив у которых осталось 0,00%! 👍🤣 - 🔥 Благодаря героическому труду наших военных, враг ЕЖЕДНЕВНО теряет около 30 км2. территорий, под 2 тысяч боевиков и свыше 50 ед. боевой техники! 👍
Гость
2 часа
Гость
4 часа
🔥 Becти за 16 декабря - Ocвобождён посёлок Елизаветовка (ДНР) 👍🎉 - Oтбиты - 17 🥩-атак жЫвoтных - Прибитo и ранено - >2150 наZZi-🐷🐷 (>707,0 тыс. с июня 23, вкл. >41,4 тыс. у Курска) - Pазбито - >86 ед. техники (>33,8 тыс. с июня 23) - Накрыто - 133 объекта и мест сбора зверей, вкл. 7 складов БК - Сбито ПВO - 9 беспилотников
Или аварию устраняй, вояка.
Этой зимой отопление началось рваться на месяц раньше. Прошлый раз рвануло на Пархоменко-Связистов, потом Петропавловская-Плахотного, теперь Титова - Связистов...
Гость
4 часа
И о чем это говорит?
3 часа
Гость
4 часа
И о чем это говорит?
Что из новых труб сделали ракеты
Гость
4 часа
И о чем это говорит?
Значит, есть ещё около 5 лет прежде прежде, чем отопление начнет рваться круглогодично.
Для начала он должен был принять должность мэра ,как положено со всеми ревизиями и аудитами,чтобы после подписания актов "приёма-передачи" выйти открыто к горожанам и сказать в каком состоянии находится городское хозяйство,финансы,мосты,дороги и всё остальное и уже от этого начинать свою работу . То же самое должен был сделать и Локоть ! И если бы должность мэра принимлась так,то все бывшие мэры сидели бы в другом месте. Для справки(модератору в том числе) -сегодня так делает Хинштейн,которого президент поставил губернаторомКкурской области.
Гость
2 часа
Хинштейн в Новосибирск не хочет мэром а?
И ето ищо моозоф не било...
Гость
4 часа
Зато жарко на исторической родине, или вы релокант?
Гость
5 часов
Новые лица на посту градоначальника, а проблемы старые... Ничего не делается, ничего не решается.
Гость
4 часа
Капитализм остался все тот же, хозяева труб тоже, почему должно что-то поменяться?
Гость, а новый мэр за полгода должен был трубы во всем городе поменять?😂
Гость
3 часа
Гость, а новый мэр за полгода должен был трубы во всем городе поменять?😂
Да. Должен. И обязан. В противном случае, выгнать за некомпетентность
Гость
4 часа
Зато как недавно на совещании в мэрии сказали? "У нас нет механизма воздействия на СГК за невыполнение концессий. Ну так получилось, извините". Ха-ха-ха.
Гость
2 часа
А почему нет?
Гость
4 часа
Вот это рывок так рывок! Прям рывочек!
Гость
4 часа
СГК - террористическая организация. Всегда об этом знал и постоянно говорю.
Гость
4 часа
Это поздравления жителей от мельниченко с Новым 2025годом! Гостинец такой, что-бы были в тонусе!
Гость
4 часа
Наверняка это опять Госдеп трубы испортил, вот негодяи какие !
Гость
3 часа
Про масло написать забыл
Траву на фонарь намотать надо
Гость
3 часа
Если вовремя менять комуникации, оборудование, повышать профессионализм работников и управляющих специалистов, так и на себя денег не останется.
Гость
4 часа
Все бабло на орешник с целью сохранения несменяемости.
Гость
3 часа
До коронавируса помню люди начали говорить вот царя сменить. Царь подумал и придумал коронавирус. Потом СВО. Теперь аварии и катастрофы. Лишь бы народ не думал о том как заменить царя. И был занят насущными делами...
Гость
3 часа
У Украины уже есть лазерное оружие, — командующий Сил беспилотных систем ВСУ Сухаревский
3 часа
Точно 👍 мне вот интересно когда НЛО уже прилетит это будет последний стадия или мы с открытыми ртами будем смотреть как строят космолет для специальной галактической операции
Гость
2 часа
Аварии только в Новосибирске. Нет аварий таких масштабных в соседних регионах Сибири. Почему ?
Гость
4 часа
Не нужно бояться. Просто купите буржуйку и дрова. А то и за валежником в лес - Вождь разрешил, бесплатно.
4 часа
Гость, А на улице 🥶 уже-17 градусов показывает,хорошо без ветра пока.
А буржуйку топить буржуями с Дачного шоссе
Гость
2 часа
Не понял, а почему об аварии в Академе не писали так часто, там 148 домов было без отопления двое суток. И горячей воды не было. Может потому что деньги на строительно кампуса мирового уровня хочется « освоить», и не надо нервировать жителей Академгородка тем, что строительство новых зданий продолжится, а замена труб не предусмотрена?
Гость
5 часов
Это уже похоже на стабильность.
Гость
4 часа
Байден, ну зачем ты опять нам трубы испортил!
Гость
4 часа
а может это уже Трамп???...
"Бабушки" и "пока горячие трубы" умиляют "до нельзя". Ждали конечно, всем левым берегом, но к январю хотя бы.
Гость
4 часа
На следующих выборах обязательно нужно проголосовать за ВВП, а в думу - за ЕР. Они как раз сейчас займутся, и мэра нормального вам поставят, и губернатора. Таких работящих, чтобы навели порядок. Но нужно их поддержать! А если станете голосовать за других, то придут новые начальники, и пока себе карманы не набьют, о вас заботиться не станут.
Гость
4 часа
В ихних карманах нету дна...
Гость
4 часа
Гость, а почему бы и нет? За коммуниста Локтя уже голосовали, лучше стало? 10 лет у власти был. Локоть то святым Духом питался кармана не набивал, дочке магазинов не открывал?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, а почему бы и нет? За коммуниста Локтя уже голосовали, лучше стало? 10 лет у власти был. Локоть то святым Духом питался кармана не набивал, дочке магазинов не открывал?
Настоящий коммунист!!! Почти как Сталин
Не нойте! У нас орешник с вареной сгущенкой
4 минуты
порыв произошел в районе перекрестка улиц Титова и Связистов Серьезно???? там несколько месяцев было разрытие его вот только недавно зарыли, вот знаете, учитывая где рвет, такое чувство, что они на трубы СВУ ставят, для этого и разрывают, а потом сами же их и взрывают, другого объяснения нет! месяцами все разрыто ни одного ремонтника нигде нет! это явно неспроста. и рвет заметьте в одних и тех же местах, проспект димитрова справа, как раз где разрывает, максима горького, как раз где разрывают, ну странное же совпадение не? с собачкой никто не хочет обследовать на предмет обнаружения следов кое чего?
2 часа
15 рублевые все несут старую методичку про то что в каком то новосибирском сайте вся Украина сидит! вы же виз жите что там света нет?
Гость
5 часов
А что вы хотели. На всех не хватает. Нужно потерпеть. Отнеситесь с пониманием. Это вам 💐. С наступающим новым годом
Гость
3 часа
Золотые слова Юрий Бенедиктович!!!
Гость
1 час
похолодало на улицах Маркса, Блюхера Похолодало в домах на улицах Маркса, Блюхера!
Гость
3 часа
При Сталине давно бы уже ...... . Кто против такого метода социальной защиты?
Гость
3 часа
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
2 часа
Гость
3 часа
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
рабам все царь добрый нужен! типа при сталине не умирали люди и не голодали не замерзали?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
Сталин не был против частной собственности. В 30-е года у нас было много частных заводов, фабрик, хозяева которых были граждане других государств. Те же немцы. Разразился голод (неурожай), + знаменитая депрессия. И эти заграничные хозяева по нескольку месяцев не платили рабочим зп у нас. Вот тогда-то Сталин и отобрал у них все эти заводы. Враз. Сказал, рабочие уже еле ноги таскают. Национализировать все. Не стали растягивать на месяца, враз лавочку прихлопнули.
Гость
4 часа
Яйца наше достояние
Гость
3 часа
Они превзошли Газпром по капитализации?
Гость
3 часа
Вот и убежища из страны ошибки набежали. Вы, пионы, не понимаете что такие комментарии только вызывают гнев у людей
3 часа
Гнев вызывает то что Китай 30 лет назад был ниже по уровню жизни России а сейчас на порядок выше !
Гость
4 часа
Берегите яйца!
Гость
3 часа
Стилус самсунга позволяет выделить текст и скопировать
Гость
2 часа
Где мэр Кудрявцев? Где депутаты? Где представители мэрии ? Они где то выступали и объяснили причину аварий в Академе и на левом берегу и что будет сделано чтобы это не повторилось?
Гость
1 час
Десять человек всего работают на прорыве? Больше нет? А если еще где нибудь рванет? Найдите всех тех, кто выгонял мигрантов с города и региона и пусть идут и устраняют последствие прорыва.
Гость
1 час
как хорошо депутатам, у них нет квартир на связистов... зато есть виллы в теплых странах))