перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Режим ЧС ввела мэрия Новосибирска на Первомайке

В Первомайском районе Новосибирска введен режим ЧС из-за ситуации с отоплением. Об этом говорится в ответе мэрии города на запрос редакции НГС. Жители района настолько были недовольны темпами подключения домов к отоплению, что обратились с жалобой к главе СК России Александру Бастрыкину. Новосибирскими следователями было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Из-за ситуации в Первомайском районе мэрия Новосибирска отправила обращения в прокуратуру.

Так вроде же Европа замерзнуть должна была?!
Гость
2 часа
нас снова обманули )
Гость
2 часа
Не волнуйтесь, Европа замёрзнет. Когда нибудь.
Гость
34 минуты
Первомайка —цэ Эвропа!
Если почитать чат СГК, то вопросы идут сплошь от жителей Левобережья. Есть от Дзержинского и Железнодорожного районов. Первомайка не беспокоится. За нее СК беспокоится. А остальные сами, сами.
Гость
3 часа
Потому что на Первомайке хотят протолкнуть СГК. Вот и гнобят всех остальных, делая монополистом СГК. Всё делается открыто и беззастенчиво, в том числе и на этом портале.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Потому что на Первомайке хотят протолкнуть СГК. Вот и гнобят всех остальных, делая монополистом СГК. Всё делается открыто и беззастенчиво, в том числе и на этом портале.
Не понял. СГК не справляется с теми домами, которые у них есть. Зачем им еще то новые дома ? Мельниченко что добивается? Чтобы город « замерз» ?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не понял. СГК не справляется с теми домами, которые у них есть. Зачем им еще то новые дома ? Мельниченко что добивается? Чтобы город « замерз» ?
СГК справляется со всем. Не справляются управляшки, но про это стараются не говорить.
тут буквально вчера, мэрия сказала, что только три дома не подключены)))) и НГС эту ложь транслирует!
2 часа
а при Абызове такого не было..
Гость
1 час
абызов плачется выпустите по УДО. в его время топили не бурым углем и вполсилы. СГК решило зрабаотать _ потравить жителей за их деньги бурым углем
Когда введут режим ЧС в Ленинском районе, отопление суммарно работало 1 день с 28 сентября, сейчас его тоже нет, батареи ледяные, Выставочная 13 !
Гость
4 часа
Застраивайте жильем и зданиями город дальше и режим ЧС придется вводить во всех районах города. Застройщики и те, кто разрешил строить без учёта коммуникаций должны привлекаться к уголовной ответственности.
Гость
1 час
Нет такой статьи в Уголовном Кодексе РФ. И это не является преступлением. Давайте жить в полях с палатками или в землянках.
Гость
4 часа
А остальные районы подключили? Вот прям у всех тепло и горячая вода?
на Первомайке или все таки части Первомайки, где муравейники наляпанные Сибирью.
Гость
4 часа
Светлана В-ва, Ослоумно
в других районах города муравейников нет?
Гость
4 часа
на первомайке - смотрите улицы , эти улицы где старые дома, новых все хорошо.
Гость
4 часа
А нужно сделать так, чтобы главному инженеру стало очень интересно уголовное дело.
Гость
4 часа
Типичный ответ чиновника в Новосибирске. Ничего не знаю. Чего случилось?
Гость
4 часа
Вы даже содержать в порядке не можете то, что вам Советский Союз построил!!!
Гость
4 часа
чс из-за проблем с отоплением... Россия. 21век.Пятая экономика мира(со слов).
Гость
3 часа
А в это время.... Мы смотрим сказочный сериал об уничтожении энергосистемы на украинских территориях! Вопрос к мэрии- "Как заморозить и уничтожить город без дронов, диверсантов, ракет и артиллерии?"
Гость
4 часа
И что власти города планируют делать с жителями, где нет отопления в домах? Куда их будут переселять? Созданы ПВР?
Гость
2 часа
Гость, усыпить.
Вот и лето прошло.Осень подло настала.Скоро будет зима,там такого не надо.
1 час
А тем временем на муниципальном портале сотни отключенных от отопления домов в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Центральном, Дзержинском районах. У нас опять отключили отопление и копают теплотрасса, которую с января месяца раскапывали уже трижды, 4 месяца она стояла просто раскопанная, огромная яма посреди тротуара. И опять здравствуйте
Гость
3 часа
Сплошной ЦИРК где зрители могут замерзнуть!
Гость
1 час
не надо платить за отопление круглогодично равными суммами, затем делать пересчет Это-грабеж , я считаю Есть отопление-плати, нет-не плати
Гость
4 часа
Что думает по этому поводу сенатор Городецкий? А депутат ГД Иваницкий?
3 часа
Иванинский может быть?
Гость
3 часа
там жа не только Городецкий, там ещё какой то сенатор есть от Новосибирска чо его не спрашиваете?
Гость
2 часа
Вот красавцы! Когда ЗИМОЙ весь левый берег был без тепла, они чс так и не объявили. А она должна была быть федеральной...
Гость
1 час
Новосибирск это город без перспектив. Здесь человек, который стремится развиваться, задерживаться не должен.
Гость
1 час
Мельниченко продвинулся в рейтинге миллиардеров, новосибирцы продвинулись в рейтинге по снижению температур в квартирах. Все закономерно.
Гость
3 часа
Все мало мальски приносящие постоянный доход организации, были прихватизированны довольно сомнительными лицами. А точнее криминальными элементами, целью которых была личная нажива. А теперь мы только и слышим от таких - " погодите, будет еще хуже".
Гость
2 часа
Отсутствие отопление в квартирах горожан в сибирском регионе в октябре - это преступление. Отвечать должны и сенаторы от региона, и депутаты ГД и местные депутаты, и мэрия, и губернатор, и снабжающие организации и УК. Причем по статье 238УК. А главный ответчики - владельцы снабжающих организаций.
Гость
2 часа
Объявляйте комендантский час и эвакуацию!
Гость
2 часа
Что за бред? На Первомайке жара в квартирах. У меня форточки всегда открыты. Живу на Берёзовой, где якобы нет отопления. Заказная статейка.👆
Гость
1 час
КОМУ МЕЛЬНИЧЕНКО ПРОДАЛ СГК ???
Гость
1 час
Попробуйте устроиться на работу в СГК, вам откажут.
Гость
34 минуты
А нарушения в работе СГК Бастрыкин в упор не видит?