перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Председателя ТСЖ в Новосибирске обвинили в повреждении имущества

4 августа 2024, 08:44
у него в хозяйстве 1 нож , а за пивом тоже берет, ну что бы рыбку порезать?
Гость
4 августа 2024, 08:47
И рыбку съесть...
Гость
4 августа 2024, 11:26
А его обсуждать уже не имеет смысла. Дело закрыто полицией. А в данный момент председша распространяет сведения порочащие честь бойца СВО который пошел бороться с нацизмом
4 августа 2024, 14:34
Гость
4 августа 2024, 14:34
А его обсуждать уже не имеет смысла. Дело закрыто полицией. А в данный момент председша распространяет сведения порочащие честь бойца СВО который пошел бороться с нацизмом
Так 15 августа будет судебное заседание, где доказательства, что дело закрыто?
Гость
4 августа 2024, 09:19
Так интересно, бьют окна, портят колёса, обливают кислотой машины, а участковый только посмеивается-ущерб небольшой! Нормально! Хотя о чём это я, сейчас полиция так и работает, нет у простых людей защиты и не будет!
Гость
4 августа 2024, 09:40
а чего они в Управление, Прокуратуру на участкового не жалуются? по ст.Бездействие.
Гость
4 августа 2024, 11:00
Ну так в прокуратуру нужно жалобу подать на бездействие участкового.
Гость
4 августа 2024, 11:11
Да конечно подавали, ну это же и так должно быть понятно.
4 августа 2024, 09:26
Почему бы им не выбрать другого председателя ТСЖ?
Гость
4 августа 2024, 09:59
отличный вопрос. а кто за исчезновение денег отвечать будет? Им сначало в налоговую обратиться нужно о проверке и Прокуратуру с Обращением о преступлении и проверке.
Гость
4 августа 2024, 10:57
Аудиторская проверка за счет жильцов. По ее итогам - либо заявление в прокуратуру, либо отставить в должности, если не найдут нарушений и недостачи.
4 августа 2024, 09:22
Мутная ситуация. Многие пытаются всеми силами перевести свои дома в ТСЖ, потому-что там одни плюсы по сравнению с УК( кто был тот понимает), но им элементарно не позволяют( 90е никуда не уходили). А тут обратная ситуация - групка людей пытается перейти в УК. Вопрос решается просто - голосованием. Значит большинство против. Похоже действительно дело в деньгах, обещанных провокаторам.
Гость
4 августа 2024, 09:34
А чего в доме инициативную группу не создаете? ЖКХ-бешенные,неучтенные бабки. добровольно от этого никто не откажется.
Гость
4 августа 2024, 09:50
Этой "группке" людей просто нужны отчёты о том ,куда потрачено 14 млн со спец счета. Председатель всем внушает про какие-то откаты. Ну, видимо, ей знакомы некие схемы..
Гость
4 августа 2024, 10:58
Гость
4 августа 2024, 10:58
Этой "группке" людей просто нужны отчёты о том ,куда потрачено 14 млн со спец счета. Председатель всем внушает про какие-то откаты. Ну, видимо, ей знакомы некие схемы..
Гость, для этого туда и рвутся
Гость
4 августа 2024, 08:47
Дикие, озверевшие люди🤮. Не место в цивилизованном мире.
Гость
4 августа 2024, 09:57
Причина в чем? Ценности какие в обществе были ? Бабло и удовольствия? Детей кто воспитывал ? В школе к ЕГЭ готовили. Патриотизма в стране нет, как в США или Израиле. Вот и « результат».
Гость
4 августа 2024, 11:23
Гость
4 августа 2024, 11:23
Причина в чем? Ценности какие в обществе были ? Бабло и удовольствия? Детей кто воспитывал ? В школе к ЕГЭ готовили. Патриотизма в стране нет, как в США или Израиле. Вот и « результат».
Все это поразила сама Олеся, своими действиями. Не делает в полной мере отчитываться, не показывает ни одного договора, штатное расписание тоже тайна, ревиз комиссии не было более 5 лет, свои приемы постоянно переносит, людей удаляет из домового чата, не предоставляет задаваемым вопросы платежные документы, людям грозит снести отсечки, отключила доступ к видеосистеме, есть случаи когда не подписывала необходимые справки, собрания проводит с нарушениями, в неподобающем тоне разговаривает с собственниками. Да много всего сделано чтобы поднять конфликт ею самой, не решать вопросы а именно расжигать конфликт все больше и больше.
Гость
4 августа 2024, 14:36
Гость
4 августа 2024, 14:36
Причина в чем? Ценности какие в обществе были ? Бабло и удовольствия? Детей кто воспитывал ? В школе к ЕГЭ готовили. Патриотизма в стране нет, как в США или Израиле. Вот и « результат».
при чем тут "патриотизм"?
Гость
4 августа 2024, 08:56
"Полиция, несмотря на многочисленные заявления, бездействует." Полиция - "Заявлений не поступало"..
Гость
4 августа 2024, 09:35
в Полиции Заявления регятся талоном-уведомлением. Где талон?
Гость
4 августа 2024, 10:59
На сайт ГУ заявлять нужно, там заявление не потеряется.
Правоохранительные органы не работают, поэтому конфликты в обществе. Всем причастным к хулиганству и вредительству надо было дать по руками и тогда диалог пошел бы более цивилизовано.
4 августа 2024, 11:05
Сферу ЖКХ нужно национализировать. И не только её.
Гость
4 августа 2024, 09:47
Каким-то очень странным совпадением является то, что именно портится имущество людей, которые просят отчёты, которые председатель не показывает. Куда потрачены деньги со спец счёта в размере 14 млн. У людей очень много вопросов на этот счёт. А председатель если така хорошая, почему не предоставляет записи с видеокамер, доступ к которым только у нее? Все бы и увидели, кто портит имущество!
Гость
4 августа 2024, 09:54
признаки статей: присвоение и растрата, мошенничество, хищение и др. смотрите в УК РФ, что там больше подходит.
Гость
4 августа 2024, 11:01
Аудит и по результатам заявление в прокуратуру.
4 августа 2024, 13:59
А вы просили представить видеозапись? Покажите документы тогда, заявление или смс обращение. Где подтверждение того что вы пишите правду?
Гость
4 августа 2024, 09:01
"Участковый в открытую смеется" Может перестать мучить человека и отправить его работать в цирк клоуном. Зачем таких держат в полиции?
Гость
4 августа 2024, 09:26
Гость, там все весёлые . Или на веселе . Других нет
Гость
4 августа 2024, 20:47
Гость, может ему камнем от окна по голове попали, вот он ходит и с тех пор смеётся.
Гость
4 августа 2024, 09:27
Уточните адрес дома - срочно выезжаю посмотреть на шикарный двор
Гость
4 августа 2024, 13:50
25 Лет Октября 11, милости просим
Гость
4 августа 2024, 09:02
Все понятно. Жителей выселить в Пихтовку, дом снести.
Гость
4 августа 2024, 09:01
Кормушка видать хорошая, если так бьются за место за столом!
Гость
4 августа 2024, 09:20
Видно хлебные места, это ТСЖ, то здесь, то там, постоянно происходят битвы за места, видимо надо в суставе чётко прописать не более 2 сроков и всё, по всей стране.
4 августа 2024, 10:03
"до уровня склочной бабы..." И Олеся продемонстрировала этот уровень.
Гость
4 августа 2024, 09:06
А всё потому что если ты получил власть, хотя бы и небольшую, ты становишься практически неприкасаемым и можешь творить что хочешь.
Гость
4 августа 2024, 09:46
это не власть. это денежные потоки и контроль за ними. Делать ничего не нужно, ГЖИ про то спросите, поделиться с кем надо и греби лопатой. потом дом бросают,выкачав все, покупают квартирку в новом.
Гость
4 августа 2024, 10:10
Гость
4 августа 2024, 10:10
это не власть. это денежные потоки и контроль за ними. Делать ничего не нужно, ГЖИ про то спросите, поделиться с кем надо и греби лопатой. потом дом бросают,выкачав все, покупают квартирку в новом.
без власти контролировать денежные потоки ты сможешь только в своём кармане
Гость
4 августа 2024, 10:48
Гость
4 августа 2024, 10:48
без власти контролировать денежные потоки ты сможешь только в своём кармане
без "крыши". так точней
Гость
4 августа 2024, 09:16
Какой незначительный ущерб?! Там пол машины красить. Надо жаловаться на бездействие, они по-другому не работают.
Гость
4 августа 2024, 09:43
про машины. А почему собственники не установят видеокамеры на своих балконах/лоджиях? можно даже с соседями скинуться и купить совместно.
Гость
4 августа 2024, 14:48
Гость
4 августа 2024, 14:48
про машины. А почему собственники не установят видеокамеры на своих балконах/лоджиях? можно даже с соседями скинуться и купить совместно.
Ну это типичное наше государство, все сделай, только налоги не забудь заплатить. А миллион структур органов для чего? Полиция на ваши налоги для чего?
Гость
4 августа 2024, 09:03
Как же эти Председатели ТСЖ за место свое держатся!! Анисимова эта тоже та ещё штучка, зубами вцепилась тетка за место под солнцем)
Гость
4 августа 2024, 09:22
ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР. ПО ДРУГОМУ НИ КАК.
Гость
4 августа 2024, 08:50
НЕТ СЛОВ. И УК НЕ РАБОТАЮТ И ТСЖ ТО ЕЩЕ УПРАВЛЕНИЕ.
Гость
4 августа 2024, 09:44
Веселое высказывание: "У тебя будет лицо разбитое по колено"
Гость
4 августа 2024, 09:55
Нельзя было в России отдавать ЖКХ в частные руки. Не умеют россияне договариваться цивилизованно. Все коллективные чаты домов тому подтверждение. Воспитанием населения никто 35 лет не занимается. И изменить это будет очень непросто.
Гость
4 августа 2024, 14:43
Название статьи полный бред , кто с кем поспорил ? Где доказательство .
Гость
4 августа 2024, 15:28
НА ДВОРЕ ХХl ВЕК...ВСЕ СОШЛИ С УМА!... БОЖЕ, ДАЙ ВСЕМ РАЗУМА!
4 августа 2024, 11:05
Спасибо. Вовремя. Меня снова просят стать председателем совета дома. Это мне-то, которая везде свой нос сует. Умные люди (есть у меня такие знакомые) отговаривают. Предыдущий (уехал на ПМЖ в Германию) ни черта не делал, а ведь молодой и энергичный. Но вся его энергия ушла на то, чтобы незаконно поставить на придомовой территории шаурмячную. Конечно же, не за так. И опять-таки, готов дальнейший сценарий: я начну интересоваться этим явлением, а кому-то это не понравится. Но дом после зимних аварий не отремонтирован. Житие мое...
Гость
4 августа 2024, 15:06
А чего эта Олеся так вцепилась в эту должность а потому что там крутятся не хилые деньжата ну если люди против тебя уйди но не уходит правильно опять же дело в деньгах от кормушки тяжело оторвать и она не должна так себя вести должна помнить люди платят и по первому требованию предоставлять всю информацию а по поводу полиции нет тела нет дела надеюсь всё таки люди добиться то чего хотят ну не просто так возник скандал
4 августа 2024, 19:33
Так что же вы такие грамотные не выберете нового председателя? Это решает весь дом, а не 2 физофреника которые пишут и не прилагают ни одного доказательства,клевета чистой воды. Видимо сами хотите рулить и человека грязью поливаете.
Гость
15 августа 2024, 16:45
А знаками препинания не пробовали пользоваться? Или у вас это одно предложение?
Гость
4 августа 2024, 08:54
А уголовное дело почему не заводят? К Басьрфкину надо обращаться. Без уголовного наказания это нельзя оставлять.
Гость
4 августа 2024, 09:38
прежде чем обращаться, нужно сделать основание-нарушение НПА, фото-видеофиксация + составить АКТЫ о нарушениях. Акт,при отказе ТСЖ, УК от подписи, подписывается собственниками с указанием отказа
Гость
4 августа 2024, 11:48
В публикации написано, что с предыдущим председателем связаться не удалось, однако никто и не пытался.
Гость
4 августа 2024, 20:37
Гость, Предыдущий председатель?
Гость
4 августа 2024, 10:55
Судя по фото, двора шикарного что-то не заметно.
Гость
4 августа 2024, 11:49
А надо бы...
Гость
4 августа 2024, 13:10
Вобще в системе жкх творится полный беспредел , что в тсж, что в УК . Собственники стали заложниками их жадности. Никому до этого дела нет, пока не начнет все сыпаться и разрушаться. Мэрии нужно вместе с депутатами разработать рекомендуеме тарифы на различные виды жилья, больше вести разьяснения что обязательно должно входитьв тариф а содержание, сроки ремонтов и тд
Гость
6 августа 2024, 08:51
вот ваше тсн, тсж и тд. Деньги только надо!