перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Застройщика обвинили в возведении магазина без разрешения под Новосибирском

17 июля 2024, 12:54
Как забавно) пишешь комментарий, в котором ставишь рядом 2 цитаты из статьи и объединяешь их логическим выводом, но комментарий удаляют, т.к. он не соответствует правилам. Т.Е, то, что глава фирмы преподаёт право в ОДНОМ ИЗ ЛУЧШИХ ВУЗов страны, а его компания нарушает это самое право (но на это все закрывают глаза "Прокуратура, мэрия и Госстройнадзор о нарушениях знали, но застройщику удалось оформить объект в собственность." - это норма и соответствует правилам))
17 июля 2024, 13:15
Модераторы, иногда, до странности непонятно оценивают комментарии. Видимо по настроению.
Да ладно... Да не может быть... Ну как в правовом государстве такое возможно? Всё это происки злопыхателей и бизнес- конкурентов... Ведь правда что это неправда?
17 июля 2024, 16:37
Ну правильно. Мы построим, а там уж как-нибудь узаконим, уболтаем, занесем куда надо, не снесут же... ВСЕ незаконные постройки надо сносить без долгих разбирательств.
17 июля 2024, 12:32
Снести магазин за счет застройщика и плюс тюремный срок и штраф.
Гость
17 июля 2024, 11:47
Интересно почему не боятся ничего? И второе: доколе они будут не бояться?
Гость
17 июля 2024, 11:51
Был Хопер-Инвест, а теперь Собер-Инвест. И такой же пробивной.
Гость
17 июля 2024, 12:19
Вроде за самовольную постройку грозит снос здания, несмотря на право собственности….
17 июля 2024, 16:06
В свободное от строительства время директор ГК «Собер» Михаил Берилло учит студентов НГУ гражданскому праву© Что охраняешь, то и имеешь...во всех смыслах)))
Гость
17 июля 2024, 12:21
А ТРАВНИКОВ КАК ОБЫЧНО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ 😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 12:25
За 25 лет так и не поняли? (голосом Жирика) Это Россия!!! Все эти ГК депутаты области, города и фсб крышуют. Все в одну баню ходят. А бабы Нюры возмущаются. Смех.
А вот Магнит и планета одежды-обуви в ангаре по соседству с зоопарком продолжают торговлю. Назло так и не появившемуся там общественному питанию. И никто не возбуждается по этому поводу.
Гость
17 июля 2024, 12:29
А это потому что сама власть такая,точнее никакая....
Гость
17 июля 2024, 11:53
Так РФ - просто плацдарм и сплошная выгода для беззакония
Гость
17 июля 2024, 11:55
Неправда. Это только в Новосибирске такой беспредел.
Гость
17 июля 2024, 12:01
Гость
17 июля 2024, 12:01
Неправда. Это только в Новосибирске такой беспредел.
Везде так. Сочи по этому делу-рекордсмен. Там сотни домов сносят, построенных незаконно, хотя и со свидетельствами о праве собственности, по иску прокуратуры. Гаражи там под жилые дома переделывают на раз. Про Москву и подмосковье вообще молчу-там полный беспредел. Страна такая. Власти нет, все пущено на самотек.
Гость
17 июля 2024, 12:21
Гость
17 июля 2024, 12:21
Неправда. Это только в Новосибирске такой беспредел.
Гость, это везде
Гость
17 июля 2024, 12:16
Как риэлтор вам скажу что место золотое. Там сейчас такая возня идет за соседний участок. Автосервис готов был выкупить 2 миллиона за сотку. Но видимо там ставки настолько высоки что цена земли улетит в космос.
Гость
17 июля 2024, 12:29
Повезло продавцу участка, что тут сказать.
Гость
17 июля 2024, 12:42
Соседний участок принадлежит сыну одной бизнес вумен из первомайского района. У них коммерции у самих не мало. А то что им предлагали я думаю что для них это смешная сумма.
Гость
17 июля 2024, 14:08
Дать время построить. Сразу после достройки - снести бульдозерами как незаконно возведенное сооружение. Землю продать под жилье с торгов, деньги направить на компенсацию затрат по сносу. Пусть Берила умоется.
17 июля 2024, 16:41
и выкатить ему счет за снос
Гость
17 июля 2024, 11:54
Что такое « хоть бы хны» ? Попробуйте незаконно построить что то в Европе или в Китае… Где контролирующие органы? Где прокуратура?
Гость
17 июля 2024, 12:33
А может быть прокуратура займется таким наплевательством на Закон со стороны ГК Собер и Берило в частности.
Гость
17 июля 2024, 12:49
/Бездетный Бич/ Гопота из академа беспределит. НГУ - та ещё контора, известно, чему там "учат", достаточно посмотреть на коттеджи академиков и сопоставить в каком состоянии наша наука.
17 июля 2024, 13:51
Ха-Ха-Ха....а ещё нас учат жить по закону...По понятиям живут ,кто коррумпирован и закон им не писан...
Гость
17 июля 2024, 12:37
И ведь построят. И чихали они на запреты с большой колокольни. Так было всегда и так будет. А разве на выборах вы не этого хотели?
17 июля 2024, 12:56
так у них уже есть опыт: "Прокуратура, мэрия и Госстройнадзор о нарушениях знали, но застройщику удалось оформить объект в собственность." (И это было в 2023 году. никто ничего не снёс))
Гость
17 июля 2024, 15:42
Вызывайте Бастрыкина
Гость
17 июля 2024, 11:48
что ж ты Мишка закон не уважаешь
17 июля 2024, 12:54
Он его преподает
Гость
17 июля 2024, 11:47
Ахаха все как обычно !
Гость
17 июля 2024, 11:51
А чё там на С.Чемском за сооружение строят перед ТЦ Магеланом, прям целый газон разворотили, тоже поди незаконно!?
Гость
17 июля 2024, 12:20
Сберовская крыша?
Гость
17 июля 2024, 12:32
При Сталине такого не было
Гость
17 июля 2024, 12:41
если он хорошо знает право и продолжает строить значит он считает что прав. вы же знаете какие специалисты в мэрии для них не знать или попутать или сдать назад обычная практика
Гость
17 июля 2024, 13:21
На улице Выборной прямо в охранной зоне высоковольной лэп отгрохали огромный сарай без всяких разрешений , властям пофиг , не реагируют ...
Гость
17 июля 2024, 15:53
Миша красавчик, его студенты должны каждое слово конспектировать )))
Гость
18 июля 2024, 16:14
Гость, согласен 👍
Гость
17 июля 2024, 12:14
Чем хуже, тем Лучше!
Гость
17 июля 2024, 13:19
Если нет закона,то может надо создать белую стрелу?чтобы чистить ряды общества.
Гость
17 июля 2024, 15:06
На законо мы плеванто!
Гость
17 июля 2024, 15:23
в этой стране закон ни когда не восторжествует .
Гость
18 июля 2024, 12:20
Марина молодец! За 500к бьется до конца!!! Михаил Сергеевич, никому-ничего!!! Удачи!
Гость
6 августа 2024, 13:11
Какие 500к???
Гость
17 июля 2024, 12:25
Икея закрыли. И вернулись в конец 90х.
Гость
17 июля 2024, 13:12
А Мария Щукина (председатель ТСН) или кто там не посетовала, как её муж (сосед по участку) выдвинул требование по покупке их участка за 35 млн., чтобы согласовать изменения на публичных слушаниях?)))) А, получив отказ, начали препятствовать и писать. Какие молодцы! А Собер правильно делает, учитывая, что умышленно препятствуют!
Гость
17 июля 2024, 13:39
Большинство против этого сарая бериловского. А тот кто просит сумму за участок рядом это конечно тоже так себе поступок(
Гость
17 июля 2024, 12:18
Миша молодец ✊
Гость
17 июля 2024, 12:09
Жалуются владельцы другого магазина . Которые лишаются своей маржи.
Гость
17 июля 2024, 13:13
Депутат - конкурент и жалуется)