перейти к публикации
167 комментариев к публикации

«Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России

В том что у них сгнили трубы , ну не хватило ребятам 23 лет стабильности поменять всё , виноваты аномальные морозы , аж в 20 градусов и это в России кто бы мог предположить , в том что дороги разбиты виноваты автовладельцы до такой степени обнаглели , что ездят по дорогам на своих автомобилях , с яйцами проблемы ,так съели сами разбогатев сказочно .......Вот послушает этот бред и понимаешь , что ничего меняться к лучшему не будет при этих управленцах, только хуже будет , в одном можно быть уверенным , что тарифы поднимут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января, 09:15
А почему вы думаете, что это ВАМ должно быть хорошо? Главное - чтобы ОН творожок спокойно кушал по утрам.
Гость
12 января, 10:11
сажень в кустах как вы правы, к великому сожалению
Гость
12 января, 11:31
Почему уверенным? За время правления путина цены хоть на что снижались? Это называется его любимым словом-стабильность.Какой был бакс по цене? Согласен,может и должен подрасти,но не так же!Короче.Санкции нам на пользу.А сейчас еще и вторая экономика в Европе.Это он о чем вообще?Какую страну он имел ввиду?
12 января, 08:46
"кто виноват в коммунальных авариях по всей России"...непонятно кто? Сетевые компании, это даже дураку понятно! средства уходят непонятно куда, но не в модернизацию сетей!
12 января, 10:01
А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти? А кто городские власти царствовать поставил? Может быть, мы, народ, о который ноги вытирают? Или кто-то иной, понятно кто? А вам всё непонятно...
Гость
12 января, 10:04
Обязанности по ремонту сетей возлагаются на собственников и это далеко не всегда сетевые компании. Сети зачастую принадлежат муниципалитетам и даже частным лицам. В этом деле у нас полный бардак. А износ достигает в некоторых местах до 80%. Но государству до этих пустяков дела нет.
Гость
12 января, 11:33
12 января, 10:01
А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти? А кто городские власти царствовать поставил? Может быть, мы, народ, о который ноги вытирают? Или кто-то иной, понятно кто? А вам всё непонятно...
"А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти?" Городские власти то причем? Кто приватизацию придумал?
12 января, 09:43
При наличии 600 млрд долларов вкладывать их в западные активы, а не в дороги, трубы и метро? Мудро, что уж там.
Гость
12 января, 11:17
А потом ныть, что обманули и украли.Не украли, а просохатили.
12 января, 09:35
"износ систем ЖКХ, на ремонт которых требуется время." Так почему не спросят с Мельниченко, Абызова и ежи с ними, тарифы поднимали якобы для ремонта сетей, а где результат.
Гость
12 января, 09:55
Вот же он результат!
Гость
12 января, 15:10
Ну Вы хватили. На последней прямой линии про Абызова прямо сказали - Что уж ему 19 лет хотят впаять? Что он такого там сделал? Так что с них спроса нет
Гость
12 января, 15:55
вау... точно!!! ЕЖИ с вами!!! и ЕЖИХИ тоже!!! с ЕЖАТАМИ.
12 января, 10:41
В России государственно - монополистический капитализм - самая его отвратительная форма ... за 100 , 200 , 300 % капиталист удавиться в погоне за прибылью ... главное обмануть ... от понимания этого становится противно ... страдают люди ... где посадки , где не только стрелочники ...?
Гость
12 января, 11:34
Где посадки? Сами себе противоречите! Сами себя они садить будут?
12 января, 13:12
"Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться" (Сталин И.В.)
Гость
12 января, 15:46
Ну вот говорил же Ленин, что монополистический капитализм облегчает переход к социализму? Так и обратный переход оказался весьма успешным.
12 января, 08:40
нашли кого спросить Пескова) ну какое время Дима?) Пургу несёт как обычно по впрочем по признанию Самого. Да это делается на раз два, но вам же это не упёрлось, у вас другие забавы.
12 января, 09:19
Советский задел? Может, царский? CCCР не существует более 30 лет. Кто мешал?
12 января, 13:09
Капиталисты...
Гость
12 января, 15:46
12 января, 13:09
Капиталисты...
Иксплататоры!
Гость
12 января, 15:59
12 января, 13:09
Капиталисты...
да ладна!! у кого вся власть в стране?? кто нам ВЕРТИКАЛЬ эту выстраивал?? Почему этот кто-то теперь нам мультики комментирует и рассказывает насколько "наши" мультики лучше чем их... Лучше бы он нам про ЖКХ рассказал поподробнее.
12 января, 10:56
"Второй причиной коммунальных аварий Дмитрий Песков назвал износ систем ЖКХ, на ремонт которых требуется время." "Времени на раскачку нет" (с) 24 года прошло....
12 января, 08:46
вот бы все силы и ресурсы материальные и человеческие пустить на решение коммунальных проблем... хватит другие страны учить как им жить.
12 января, 08:10
Виновата -Москва ..., кормим их всей страной , а сами ржавую воду пьем, потому что денег нет трубы менять , в марте пойдем голосовать , чтобы еще хуже было
Гость
12 января, 09:04
Абызов миллиарды увёл, показывая, как ни странно, ещё и немалую прибыль. У СГК денег собираемых ещё больше по повышенному тарифу именно под соусом замены труб!
12 января, 09:16
Гость
12 января, 09:04
Абызов миллиарды увёл, показывая, как ни странно, ещё и немалую прибыль. У СГК денег собираемых ещё больше по повышенному тарифу именно под соусом замены труб!
Сети в аренду сдает муниципалитет насколько я знаю, это их собственность и их ответственность , а замена и контроль исполнения работ тоже.
Гость
12 января, 11:38
DjonSilver, лучше ведь майдан собрать и через 10 лет идти воевать с китайцами, лучший план "цивилизованного мира", только зачем это нам? за кружевные трусики, вы поскакали, расплата приходит всему народу. я ни когда не ходил на выборы, но в этом году пойду обезательно...
12 января, 08:47
Мне вот стало интересно, а как планировали заменить теплосети и развивать город советские руководители? Заменить их термоядерными реакторами в холодильник размером? 🤔
Гость
12 января, 09:02
Уж до такого бы не довели!!!
Гость
12 января, 09:12
Гость
12 января, 09:02
Уж до такого бы не довели!!!
Вот до термоядерных реакторов скорее всего довели бы.
13 января, 06:24
Гость
12 января, 09:02
Уж до такого бы не довели!!!
До чего можно довести — почитайте патенты на гугл под авторством Сальваторе Сезар Паис или Сальваторе Паис. На деле же это "секретные" разработки ВМС США (помните эксперимент с кораблём под Филадельфией). Описан источник энергии, сверхпроводник и метод подавления гравитации (!) . Эти разработки были положены в основу TR-3B летающего треугольника. Почему решили запатентовать в 2018-2019 годах? Их вынуждают раскрыть секретные программы, в том числе , есть заинтересованные люди внутри секретных проектов...
Гость
12 января, 09:26
В г Новосибирск в ветхости сетей виновны управленцы компании которая владела и обслуживала сети до 2017г компании "СИБсрЭКО" , которые не проводили замену трасс и модернизацию оборудования, а деньги тратились на выплаты НЕОБОСНОВАННЫХ ПРЕМИЙ И ЗАРПЛАТ директоров компании.А в общем в стране, виновно правительство которое допускало ситуацию бездействие чиновников на местах!! Обидно,что сегодня все затраты упадут опять на потребителей, хотя могли поэтапно за 20 лет менять инфраструктуру.
Гость
12 января, 08:37
Путин точно не виноват. У него даже закон есть. Сам и подписал.
12 января, 13:14
Точно и яйца подорожали потому, что зарплаты повысились!
Гость
12 января, 16:02
12 января, 13:14
Точно и яйца подорожали потому, что зарплаты повысились!
точно!!! Народ "разбогател" до того, что вместо говядины и свинины решил "позволить себе" ЯЙЦА куриные... ГОЙДА!!!
12 января, 13:51
Вчера, узнав , что это не локальная авария, а пострадала половина города, купила тепловентилятор. Вечером, когда народ еще надеялся на тепло, эти приборы в продаже еще были. Сегодня - уже отсутствуют. Вот, торговля уже извлекла выгоду. Следом подтянутся аптеки, через несколько дней, когда проявятся последствия переохлаждения на фоне тридемии. А доблестные управленцы получат премии за героическое устранение последствий аварии. Насчет рабочих, на чьи плечи легла нагрузка, такой уверенности нет.
Гость
12 января, 08:27
Смешно конечно, винить холода в авариях, особенно в случае Новосибирска, в котором наблюдалась аномально тёплая зима, за последние 5 лет (по моим наблюдениям).
Гость
12 января, 08:58
Поддерживаю. Очень правильная мысль. Когда есть беспорядок, он и есть беспорядок и холода здесь мало виноваты. Я живу около 30 лет +/- в одном районе и трубы ни разу не менялись. А место где однажды прорвало и залатали, теперь каждый год 4 раза выкапывают, типа ремонтируют и закапывают сливая деньги.
Гость
12 января, 08:14
Всё правильно, старые совковые коммуникации, которые как минимум полвека стоят в первозданном виде и которые никто не менял. С таким "заделом" теперь тут всегда будет весело ;)
Гость
12 января, 08:41
Ага аномальные. Деревья повырубали, поэтому и холод и ветра. Раньше все это лес сдерживал. Скоро вообще степь и пустыню получим.
Гость
12 января, 09:51
Вспомним переход от Сибэко к СГК и сборы якобы долгов при переходе , может пора Мельниченко присоединить к Абызову за мошенничество.
Гость
12 января, 08:34
Интересно, когда люди приватизировали заводы,они же брали их с остатком запаса прочности??По тарифу получали миллиарды за поставку тепла и т.д.А если допустить,что они будут отдавать государству назад эти заводы,то в каком состоянии они вернут их?И вернут ли заработанные миллиарды,на реконструкцию сетей?
12 января, 09:10
... и каждому - по две "волги"! Нет - по две "тойоты"! Нет, по два "москвича"!
Гость
12 января, 09:00
Вывод по статье: тарифы увеличивают по все стране, а трубы меняют только в Москве. Может так и задумывалось..
12 января, 11:48
трубы... в Москве еще страдают фигней. Меняют вполне себе хорошую плитку. Ремонтируют Воробьевы горы до блеска. На фиг им отопление это.
Гость
12 января, 09:12
Водопроводы и канализацию как таковые не продашь ведь. Продаются только квартиры - приезжим, в конечном счете, причем. Поэтому квартиры застройщики строят сразу поверх советских водопроводов и канализации. Ну и "добро пожаловать в наш Монхеттон понюхать, чем там пахнет" и вот это всё с трубопроводами. В эпоху марсоходов до сих пор киипяток под землёй гоняют на километры - это наша инновация. Слово на букву К нельзя тут писать, увы, так что причину не назвать даже.
Гость
12 января, 09:19
Так это советская затея - центральное отопление и километры трубопроводов под землей.
Гость
12 января, 09:33
Гость
12 января, 09:19
Так это советская затея - центральное отопление и километры трубопроводов под землей.
Ну сто лет назад, в эпоху паровых маших и кменного угля это было актуально. А сейчас эпоха интернета и т.д., а у нас всё как 100 лет назад технологии. Но квартиры строят по-современному - потому что это же бабло.
Гость
12 января, 09:57
Гость
12 января, 09:33
Ну сто лет назад, в эпоху паровых маших и кменного угля это было актуально. А сейчас эпоха интернета и т.д., а у нас всё как 100 лет назад технологии. Но квартиры строят по-современному - потому что это же бабло.
Ну так в современных жк свои котельные ставят, независимые от центрального отопления. А в старых совковых халупах как было так и осталось. Возьми да переделай все, иксперд по технологиям диванный.
Гость
12 января, 08:20
Не иначе обама нам закопал ржавую трубу 50 лет назад. У абызова даже фото тех времен сохранилось.
Гость
12 января, 09:51
Путин и виноват, построил такую модель государства.
Гость
12 января, 11:05
«Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России 20 ярдов у Абызова уже современный задел. СГК топит отходами-бурый уголь, какая прибыль?
Гость
12 января, 08:14
В своей стране порядок не навёл за 23 года, зато полез куда-то к соседям, куда не просили.... А у самого разруха в стране...
Гость
12 января, 08:17
Так в этом и цель! Победители в Холодной заварушке поставили его на оккупированной территории чтобы он и делал эту разруху.
12 января, 08:38
Про щупальца глубинного государства и международную коррупцию , основанную на правилах, вы не слышали, гражданин с хуторским сознанием. 🤭
Гость
12 января, 08:49
12 января, 08:38
Про щупальца глубинного государства и международную коррупцию , основанную на правилах, вы не слышали, гражданин с хуторским сознанием. 🤭
Щас бы замерзающим без отопления жителям думать о международной коррупции 😁
Гость
12 января, 08:56
Виноват тот, чье имя нельзя называть.
Гость
12 января, 09:29
Сами же выбрали. Разонравился чтоле?
Гость
12 января, 09:43
Гость
12 января, 09:29
Сами же выбрали. Разонравился чтоле?
Самсебя назначил и выбрали - две большие разницы
12 января, 13:24
Это кто такой инкогнито?
12 января, 09:07
Баристо, барбершоперы, ногтисты и прочие фалафельщики в трубах отопления и канализации точно не алЁ!
Гость
12 января, 08:47
Сижу в промерзшей квартире, читаю новости о ликвидации аварии вчера вечером. В этом городе есть власть? Власти есть хоть какое-то дело до жителей?
Гость
12 января, 09:38
Ага 😁. Такой же очередной болтун типа мэр: снизились параметры, говорит. Но не уточнил, что снизились до нуля, т. е. совсем прекратилась подача на тепловые носители. Сегодня НЕТ горячей воды и батареи чуть живые (Ческой жм)
Гость
12 января, 09:42
Власть живёт давно на другой планете. А врать и обещать у них прописано в должностной инструкции.
12 января, 08:19
Вывсеврети, при совке всё только разрушалось, а эти трубы были проложены ещё при царе!
Гость
12 января, 09:17
"при совке все только разрушалось" ну да и миллиардами воровали
Гость
12 января, 10:05
Не виновных искать надо, а причины. А причина в том, что управление, и это в лучшем случае, неквалифицированное. А в худшем это предательство интересов России.
Гость
12 января, 11:24
"россия" же вам из телевизора рассказывает в чем ее интересы. при чем тут трубы? ей они, насколько я понял, не очень интересны, не до труб ей.
Гость
12 января, 11:54
В СССР строили всё от и до - но СССР, естественно плохой. В путинороссии даже отремонтировать толком не могут, а могут только разваливать, разворовывать и распродавать - но "экономика растет", или как там он выдал недавно? прикольно, чё
12 января, 16:04
Кто то говорил что в СССР кроме калош ничего не выпускали🤬
Гость
12 января, 12:25
На украинском телеканале - Сегодня. В подробностях рассказывают сколько домов, в каких районах пострадало в инциденте. Как. Вторые сутки, даже с интервью с пострадавшими и героическими сантехниками. В Новосибирске, Карл. То же самое на телеканале СНН. Откуда данные, Зин. А у нас как всегда дым, туман - сплошное гостайно. Ничего не ясно , то ли Плахотный, то ли Пархоменко, то ли Котовский.
12 января, 13:26
От интервью с сантехником теплее не станет.
Гость
12 января, 08:22
бла бла бла.. виноваты все кроме нас (с)
Гость
12 января, 09:01
Структуры жизнеобеспечения отдать в частные руки, которые в первую, вторую и третью очереди думают о том как загрести, а не сделать!
Гость
12 января, 09:43
в дело сразу вписалась прокуратура. значит пока не проведут следственные действия ничего делать и закапывать не будут
Гость
12 января, 10:30
"Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане СГК не провела ремонт в нужном объеме, но с ними планируют заключить новый договор" НГС, 24 марта 2021 года
Гость
12 января, 11:19
С момента распада СССР начали разваливать всё хозяйство и экономику под названием "приватизация". Вся эта свора начала убеждать, что как только появятся эффективные собственники, пойдут инвестиции и всё будет "в шоколаде". Но никто не сказал, а их никто и не спросил: а откуда пойдут инвестиции, в каком количестве и прочее. Это был просто словесный бред, который и сейчас продолжается. И никого за эту авантюру так и не привлекли. Это просто "ошибки" и издержки "реформ".
Гость
12 января, 11:37
средства надо использовать по назначению а не в свой карман
Гость
12 января, 12:10
уже четверть века - советскими заделами пользуемся.. Что сделано за 24 года "стабильности и мощного экономического развития (как говорит телевизор)" - ничего.. ноль!..
12 января, 09:05
Недоприватизировали? Рыночек порешал? ЧЮбайса зовите!
12 января, 13:06
Сколько ещё можно петь песни нам про советский задел? Я вот во времена СССР ни разу не помню, чтобы нам обвиняли во всем царское наследие Романовых.
Гость
12 января, 14:23
Чет с памятью у тебя совсем плохо.
12 января, 10:01
ну потому что задача всех этих дельцов-реформаторов-либералов - высосать все из этого советского задела, ничего не вкладывая в моедрнизацию и капитальные ремонты и свалить с деньгами. в итоге мы останемся у разбитого корыта
Гость
12 января, 09:27
Переезжать в деревню, подальше от города. И через 20-30лет ничего не поменяется.
Гость
12 января, 09:32
С этим да, не поменяется
Гость
12 января, 09:41
Ага. А как сердчишко прихватит - назад в город.
Гость
12 января, 16:15
а в деревне по-вашему лучше?? дорог НЕТ. Случись чего... даже до больницы не доберёшься вовремя. Да и больниц в сельской местности в принципе теперь нет.
Гость
12 января, 09:33
если по всей России, то странновато ссылаться на советский задел, лучше про СВО вспомнить
Гость
12 января, 11:32
Вот оно что? Оказывается Советский Союз был не такой и плохой!
Гость
12 января, 12:10
Действительно, как Канада, Норвегия и Финляндия живут и отапливают дома без Советского Союза.
12 января, 13:06
Спокойно, без паники! Скоро Путин приедет и всё починит. Лично!!!
Гость
12 января, 09:02
не раскачивание лодку, все стабильно. курс верный.
Гость
12 января, 11:34
Это ещё цветочки, все ягодки впереди. Госрасходы на несколько лет вперёд на ЖКХ и прочее только сокращаются, зато на оборонку и силовиков растут. Держитесь там!
Гость
12 января, 12:29
По срокам окончания работ. Простая арифметика. 1400 ( около того ) домов в инциденте. 10 бригад сантехников по 10 домов в сутки. Итого 14 дней, полмесяца непрерывных трудов. При условии если снова не накроет.