В том что у них сгнили трубы , ну не хватило ребятам 23 лет стабильности поменять всё , виноваты аномальные морозы , аж в 20 градусов и это в России кто бы мог предположить , в том что дороги разбиты виноваты автовладельцы до такой степени обнаглели , что ездят по дорогам на своих автомобилях , с яйцами проблемы ,так съели сами разбогатев сказочно .......Вот послушает этот бред и понимаешь , что ничего меняться к лучшему не будет при этих управленцах, только хуже будет , в одном можно быть уверенным , что тарифы поднимут.
Гость
12 января, 09:15
А почему вы думаете, что это ВАМ должно быть хорошо? Главное - чтобы ОН творожок спокойно кушал по утрам.
Гость
12 января, 10:11
сажень в кустах
как вы правы, к великому сожалению
Гость
12 января, 11:31
Почему уверенным? За время правления путина цены хоть на что снижались? Это называется его любимым словом-стабильность.Какой был бакс по цене? Согласен,может и должен подрасти,но не так же!Короче.Санкции нам на пользу.А сейчас еще и вторая экономика в Европе.Это он о чем вообще?Какую страну он имел ввиду?
"кто виноват в коммунальных авариях по всей России"...непонятно кто? Сетевые компании, это даже дураку понятно! средства уходят непонятно куда, но не в модернизацию сетей!
А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти? А кто городские власти царствовать поставил? Может быть, мы, народ, о который ноги вытирают? Или кто-то иной, понятно кто? А вам всё непонятно...
Гость
12 января, 10:04
Обязанности по ремонту сетей возлагаются на собственников и это далеко не всегда сетевые компании. Сети зачастую принадлежат муниципалитетам и даже частным лицам. В этом деле у нас полный бардак. А износ достигает в некоторых местах до 80%. Но государству до этих пустяков дела нет.
А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти? А кто городские власти царствовать поставил? Может быть, мы, народ, о который ноги вытирают? Или кто-то иной, понятно кто? А вам всё непонятно...
"А кто эти воровские сетевые компании царствовать поставил, как не городские власти?" Городские власти то причем? Кто приватизацию придумал?
"износ систем ЖКХ, на ремонт которых требуется время."
Так почему не спросят с Мельниченко, Абызова и ежи с ними, тарифы поднимали якобы для ремонта сетей, а где результат.
Гость
12 января, 09:55
Вот же он результат!
Гость
12 января, 15:10
Ну Вы хватили. На последней прямой линии про Абызова прямо сказали - Что уж ему 19 лет хотят впаять? Что он такого там сделал? Так что с них спроса нет
Гость
12 января, 15:55
вау...
точно!!!
ЕЖИ с вами!!!
и ЕЖИХИ тоже!!!
с ЕЖАТАМИ.
В России государственно - монополистический капитализм - самая его отвратительная форма ... за 100 , 200 , 300 % капиталист удавиться в погоне за прибылью ... главное обмануть ... от понимания этого становится противно ... страдают люди ... где посадки , где не только стрелочники ...?
Гость
12 января, 11:34
Где посадки? Сами себе противоречите! Сами себя они садить будут?
нашли кого спросить Пескова) ну какое время Дима?) Пургу несёт как обычно по впрочем по признанию Самого. Да это делается на раз два, но вам же это не упёрлось, у вас другие забавы.
да ладна!!
у кого вся власть в стране??
кто нам ВЕРТИКАЛЬ эту выстраивал??
Почему этот кто-то теперь нам мультики комментирует и рассказывает насколько "наши" мультики лучше чем их...
Лучше бы он нам про ЖКХ рассказал поподробнее.
"Второй причиной коммунальных аварий Дмитрий Песков назвал износ систем ЖКХ, на ремонт которых требуется время."
"Времени на раскачку нет" (с)
24 года прошло....
Виновата -Москва ..., кормим их всей страной , а сами ржавую воду пьем, потому что денег нет трубы менять , в марте пойдем голосовать , чтобы еще хуже было
Гость
12 января, 09:04
Абызов миллиарды увёл, показывая, как ни странно, ещё и немалую прибыль.
У СГК денег собираемых ещё больше по повышенному тарифу именно под соусом замены труб!
Абызов миллиарды увёл, показывая, как ни странно, ещё и немалую прибыль.
У СГК денег собираемых ещё больше по повышенному тарифу именно под соусом замены труб!
Сети в аренду сдает муниципалитет насколько я знаю, это их собственность и их ответственность , а замена и контроль исполнения работ тоже.
Гость
12 января, 11:38
DjonSilver, лучше ведь майдан собрать и через 10 лет идти воевать с китайцами, лучший план "цивилизованного мира", только зачем это нам? за кружевные трусики, вы поскакали, расплата приходит всему народу. я ни когда не ходил на выборы, но в этом году пойду обезательно...
Мне вот стало интересно, а как планировали заменить теплосети и развивать город советские руководители?
Заменить их термоядерными реакторами в холодильник размером? 🤔
Гость
12 января, 09:02
Уж до такого бы не довели!!!
Гость
12 января, 09:12
Гость
12 января, 09:02
Уж до такого бы не довели!!!
Вот до термоядерных реакторов скорее всего довели бы.
До чего можно довести — почитайте патенты на гугл под авторством Сальваторе Сезар Паис или Сальваторе Паис. На деле же это "секретные" разработки ВМС США (помните эксперимент с кораблём под Филадельфией). Описан источник энергии, сверхпроводник и метод подавления гравитации (!) . Эти разработки были положены в основу TR-3B летающего треугольника.
Почему решили запатентовать в 2018-2019 годах? Их вынуждают раскрыть секретные программы, в том числе , есть заинтересованные люди внутри секретных проектов...
Гость
12 января, 09:26
В г Новосибирск в ветхости сетей виновны управленцы компании которая владела и обслуживала сети до 2017г компании "СИБсрЭКО" , которые не проводили замену трасс и модернизацию оборудования, а деньги тратились на выплаты НЕОБОСНОВАННЫХ ПРЕМИЙ И ЗАРПЛАТ директоров компании.А в общем в стране, виновно правительство которое допускало ситуацию бездействие чиновников на местах!! Обидно,что сегодня все затраты упадут опять на потребителей, хотя могли поэтапно за 20 лет менять инфраструктуру.
Гость
12 января, 08:37
Путин точно не виноват. У него даже закон есть. Сам и подписал.
Вчера, узнав , что это не локальная авария, а пострадала половина города, купила тепловентилятор. Вечером, когда народ еще надеялся на тепло, эти приборы в продаже еще были. Сегодня - уже отсутствуют. Вот, торговля уже извлекла выгоду. Следом подтянутся аптеки, через несколько дней, когда проявятся последствия переохлаждения на фоне тридемии. А доблестные управленцы получат премии за героическое устранение последствий аварии. Насчет рабочих, на чьи плечи легла нагрузка, такой уверенности нет.
Гость
12 января, 08:27
Смешно конечно, винить холода в авариях, особенно в случае Новосибирска, в котором наблюдалась аномально тёплая зима, за последние 5 лет (по моим наблюдениям).
Гость
12 января, 08:58
Поддерживаю. Очень правильная мысль. Когда есть беспорядок, он и есть беспорядок и холода здесь мало виноваты. Я живу около 30 лет +/- в одном районе и трубы ни разу не менялись. А место где однажды прорвало и залатали, теперь каждый год 4 раза выкапывают, типа ремонтируют и закапывают сливая деньги.
Гость
12 января, 08:14
Всё правильно, старые совковые коммуникации, которые как минимум полвека стоят в первозданном виде и которые никто не менял. С таким "заделом" теперь тут всегда будет весело ;)
Гость
12 января, 08:41
Ага аномальные. Деревья повырубали, поэтому и холод и ветра. Раньше все это лес сдерживал. Скоро вообще степь и пустыню получим.
Гость
12 января, 09:51
Вспомним переход от Сибэко к СГК и сборы якобы долгов при переходе , может пора Мельниченко присоединить к Абызову за мошенничество.
Гость
12 января, 08:34
Интересно, когда люди приватизировали заводы,они же брали их с остатком запаса прочности??По тарифу получали миллиарды за поставку тепла и т.д.А если допустить,что они будут отдавать государству назад эти заводы,то в каком состоянии они вернут их?И вернут ли заработанные миллиарды,на реконструкцию сетей?
трубы... в Москве еще страдают фигней. Меняют вполне себе хорошую плитку. Ремонтируют Воробьевы горы до блеска. На фиг им отопление это.
Гость
12 января, 09:12
Водопроводы и канализацию как таковые не продашь ведь. Продаются только квартиры - приезжим, в конечном счете, причем. Поэтому квартиры застройщики строят сразу поверх советских водопроводов и канализации. Ну и "добро пожаловать в наш Монхеттон понюхать, чем там пахнет" и вот это всё с трубопроводами.
В эпоху марсоходов до сих пор киипяток под землёй гоняют на километры - это наша инновация. Слово на букву К нельзя тут писать, увы, так что причину не назвать даже.
Гость
12 января, 09:19
Так это советская затея - центральное отопление и километры трубопроводов под землей.
Гость
12 января, 09:33
Гость
12 января, 09:19
Так это советская затея - центральное отопление и километры трубопроводов под землей.
Ну сто лет назад, в эпоху паровых маших и кменного угля это было актуально. А сейчас эпоха интернета и т.д., а у нас всё как 100 лет назад технологии. Но квартиры строят по-современному - потому что это же бабло.
Гость
12 января, 09:57
Гость
12 января, 09:33
Ну сто лет назад, в эпоху паровых маших и кменного угля это было актуально. А сейчас эпоха интернета и т.д., а у нас всё как 100 лет назад технологии. Но квартиры строят по-современному - потому что это же бабло.
Ну так в современных жк свои котельные ставят, независимые от центрального отопления. А в старых совковых халупах как было так и осталось. Возьми да переделай все, иксперд по технологиям диванный.
Гость
12 января, 08:20
Не иначе обама нам закопал ржавую трубу 50 лет назад.
У абызова даже фото тех времен сохранилось.
Гость
12 января, 09:51
Путин и виноват, построил такую модель государства.
Гость
12 января, 11:05
«Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России
20 ярдов у Абызова уже современный задел.
СГК топит отходами-бурый уголь, какая прибыль?
Гость
12 января, 08:14
В своей стране порядок не навёл за 23 года, зато полез куда-то к соседям, куда не просили.... А у самого разруха в стране...
Гость
12 января, 08:17
Так в этом и цель! Победители в Холодной заварушке поставили его на оккупированной территории чтобы он и делал эту разруху.
Баристо, барбершоперы, ногтисты и прочие фалафельщики в трубах отопления и канализации точно не алЁ!
Гость
12 января, 08:47
Сижу в промерзшей квартире, читаю новости о ликвидации аварии вчера вечером. В этом городе есть власть? Власти есть хоть какое-то дело до жителей?
Гость
12 января, 09:38
Ага 😁. Такой же очередной болтун типа мэр: снизились параметры, говорит. Но не уточнил, что снизились до нуля, т. е. совсем прекратилась подача на тепловые носители. Сегодня НЕТ горячей воды и батареи чуть живые (Ческой жм)
Гость
12 января, 09:42
Власть живёт давно на другой планете. А врать и обещать у них прописано в должностной инструкции.
Вывсеврети, при совке всё только разрушалось, а эти трубы были проложены ещё при царе!
Гость
12 января, 09:17
"при совке все только разрушалось"
ну да и миллиардами воровали
Гость
12 января, 10:05
Не виновных искать надо, а причины. А причина в том, что управление, и это в лучшем случае, неквалифицированное. А в худшем это предательство интересов России.
Гость
12 января, 11:24
"россия" же вам из телевизора рассказывает в чем ее интересы. при чем тут трубы? ей они, насколько я понял, не очень интересны, не до труб ей.
Гость
12 января, 11:54
В СССР строили всё от и до - но СССР, естественно плохой. В путинороссии даже отремонтировать толком не могут, а могут только разваливать, разворовывать и распродавать - но "экономика растет", или как там он выдал недавно?
прикольно, чё
Кто то говорил что в СССР кроме калош ничего не выпускали🤬
Гость
12 января, 12:25
На украинском телеканале - Сегодня. В подробностях рассказывают сколько домов, в каких районах пострадало в инциденте. Как. Вторые сутки, даже с интервью с пострадавшими и героическими сантехниками. В Новосибирске, Карл. То же самое на телеканале СНН. Откуда данные, Зин. А у нас как всегда дым, туман - сплошное гостайно. Ничего не ясно , то ли Плахотный, то ли Пархоменко, то ли Котовский.
Структуры жизнеобеспечения отдать в частные руки, которые в первую, вторую и третью очереди думают о том как загрести, а не сделать!
Гость
12 января, 09:43
в дело сразу вписалась прокуратура. значит пока не проведут следственные действия ничего делать и закапывать не будут
Гость
12 января, 10:30
"Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане
СГК не провела ремонт в нужном объеме, но с ними планируют заключить новый договор"
НГС, 24 марта 2021 года
Гость
12 января, 11:19
С момента распада СССР начали разваливать всё хозяйство и экономику под названием "приватизация". Вся эта свора начала убеждать, что как только появятся эффективные собственники, пойдут инвестиции и всё будет "в шоколаде". Но никто не сказал, а их никто и не спросил: а откуда пойдут инвестиции, в каком количестве и прочее. Это был просто словесный бред, который и сейчас продолжается. И никого за эту авантюру так и не привлекли. Это просто "ошибки" и издержки "реформ".
Гость
12 января, 11:37
средства надо использовать по назначению а не в свой карман
Гость
12 января, 12:10
уже четверть века - советскими заделами пользуемся.. Что сделано за 24 года "стабильности и мощного экономического развития (как говорит телевизор)" - ничего.. ноль!..
ну потому что задача всех этих дельцов-реформаторов-либералов - высосать все из этого советского задела, ничего не вкладывая в моедрнизацию и капитальные ремонты и свалить с деньгами.
в итоге мы останемся у разбитого корыта
Гость
12 января, 09:27
Переезжать в деревню, подальше от города. И через 20-30лет ничего не поменяется.
Гость
12 января, 09:32
С этим да, не поменяется
Гость
12 января, 09:41
Ага. А как сердчишко прихватит - назад в город.
Гость
12 января, 16:15
а в деревне по-вашему лучше??
дорог НЕТ.
Случись чего... даже до больницы не доберёшься вовремя.
Да и больниц в сельской местности в принципе теперь нет.
Гость
12 января, 09:33
если по всей России, то странновато ссылаться на советский задел, лучше про СВО вспомнить
Гость
12 января, 11:32
Вот оно что? Оказывается Советский Союз был не такой и плохой!
Гость
12 января, 12:10
Действительно, как Канада, Норвегия и Финляндия живут и отапливают дома без Советского Союза.
Спокойно, без паники! Скоро Путин приедет и всё починит. Лично!!!
Гость
12 января, 09:02
не раскачивание лодку, все стабильно. курс верный.
Гость
12 января, 11:34
Это ещё цветочки, все ягодки впереди. Госрасходы на несколько лет вперёд на ЖКХ и прочее только сокращаются, зато на оборонку и силовиков растут. Держитесь там!
Гость
12 января, 12:29
По срокам окончания работ. Простая арифметика. 1400 ( около того ) домов в инциденте. 10 бригад сантехников по 10 домов в сутки. Итого 14 дней, полмесяца непрерывных трудов. При условии если снова не накроет.
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Неизвестные обстреляли две квартиры в многоэтажке
«Советский задел, на котором мы продолжаем выезжать»: кто виноват в коммунальных авариях по всей России