перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Коммуналка вырастет сразу на 9,8% в следующем году. Почему так много?

25 сентября 2023, 13:37
Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню (с) - грабить нас будут опять.
Гость
25 сентября 2023, 13:43
тебя ограбила Россия? ну так и вали в свою "цивилизацию" ... бесплатно жить в картонной коробке у калифорнийского залива 😂
25 сентября 2023, 13:51
Гость
25 сентября 2023, 13:43
тебя ограбила Россия? ну так и вали в свою "цивилизацию" ... бесплатно жить в картонной коробке у калифорнийского залива 😂
Меня ограбила не Россия, а те, с подачи кого, городская теплоэнергетика оказалась в частных руках и они стали монополистами в процессе определения тарифов.
Гость
25 сентября 2023, 13:53
Гость
25 сентября 2023, 13:43
тебя ограбила Россия? ну так и вали в свою "цивилизацию" ... бесплатно жить в картонной коробке у калифорнийского залива 😂
Там хотя бы тепло...
25 сентября 2023, 13:28
Так вот что значит "социально-экономическое развитие России". Оказывается это повышение тарифов, да ещё и на величину превышающую официальную инфляцию!
Гость
25 сентября 2023, 13:34
Тебе лишь бы что ляпнуть? 👎 Почему умалчиваешь, что цены не менялись 1,5 года? Где такое еще возможно?
25 сентября 2023, 13:36
все что у нас публикуется официально, можно считать фейком...и наказывать за недостоверную информацию этих статистов..
Гость
25 сентября 2023, 13:37
Гость
25 сентября 2023, 13:34
Тебе лишь бы что ляпнуть? 👎 Почему умалчиваешь, что цены не менялись 1,5 года? Где такое еще возможно?
15 рублей zaщеку
25 сентября 2023, 13:25
"Данная индексация производится после полуторагодового перерыва (в 2023 году ее не было)." - А разве в 2022 году не поднимали тарифы с запасом на 2023 год? Тогда вед и объясняли, что поднимаем на много, чтобы в 2023 году не возвращаться к этому вопросу и ничего не поднимать. А теперь оказывается... впрочем как всегда. Но не страшно, всё стерпим, все оплатим, главное правильно проголосовать в 2024 году...
25 сентября 2023, 13:34
и поддержать СВО...
25 сентября 2023, 13:34
и поддержать СВО...
Полностью поддерживаю СВО. Но считаю, что зону проведения СВО нужно расширить. Например, на территорию города Москва.
Гость
25 сентября 2023, 15:16
Полностью поддерживаю СВО. Но считаю, что зону проведения СВО нужно расширить. Например, на территорию города Москва.
Попалешь в окоп и расширишь.
25 сентября 2023, 13:44
в 23м году ОДН пересчитывали и кап ремонт - тоже нормально так поднялась коммуналка
25 сентября 2023, 16:29
Все перерассчитывали
25 сентября 2023, 13:20
"Коммуналка вырастет сразу на 9,8% в следующем году. Почему так много?" - патамучта...
Гость
25 сентября 2023, 13:32
Всё верно. Потому что ЖКХ пожалуй единственная сфера, где цены были заморожены на целых 1,5 года! Логично, что через такое большое время услуги коммунальщиков нужно проиндексировать 👍
25 сентября 2023, 13:43
Гость
25 сентября 2023, 13:32
Всё верно. Потому что ЖКХ пожалуй единственная сфера, где цены были заморожены на целых 1,5 года! Логично, что через такое большое время услуги коммунальщиков нужно проиндексировать 👍
У вас память как у рыбки? В 2022 году индексация была с "запасом" на 2023 год! Власти тогда именно так и объясняли, что индексация на целых 15% сделана для того, чтобы в 2023 году не индексировать.
Гость
25 сентября 2023, 13:54
Гость
25 сентября 2023, 13:32
Всё верно. Потому что ЖКХ пожалуй единственная сфера, где цены были заморожены на целых 1,5 года! Логично, что через такое большое время услуги коммунальщиков нужно проиндексировать 👍
Бот, да поняли уже все. что в вашей методичке про 1,5 года сказано писать, как в прошлом году про 1% и мармеладки.
25 сентября 2023, 13:33
почему дорого? потому что надо кормить депутатов-дармоедов и прочих бездельников! ну и плюс вобла дорожает
Гость
25 сентября 2023, 13:38
Бла-бла-бла 👎 ты лучше поборись с коррупцией и беззаконием на своей Окраине
Один мудрый (ведь устами младенца глаголет истина) человек уже подсказал ответ. "Денег нет, но вы держитесь" Коммунальщикам придётся сплотиться и затянуть пояса, ведь системные неплатежи будут расти.
Гость
25 сентября 2023, 13:35
Действительно, проблема есть, как и прецеденты её решения. Не можешь содержать жильё? Значит съедешь в более дешевое 👍
Гость
25 сентября 2023, 13:35
Действительно, проблема есть, как и прецеденты её решения. Не можешь содержать жильё? Значит съедешь в более дешевое 👍
Зачем, если дешевле коммуналки можно нанять опытного сторожа-инвалида ОТТУДА?
Гость
25 сентября 2023, 13:38
Гость
25 сентября 2023, 13:35
Действительно, проблема есть, как и прецеденты её решения. Не можешь содержать жильё? Значит съедешь в более дешевое 👍
Бот2
25 сентября 2023, 13:37
А разве кто-то сомневался, что цены повысят и намного?
Гость
25 сентября 2023, 13:41
где намного то? всего 9,8 % за 1,5 года
Это явно действуют враги, которые хотят донатить ВСУ и раскачивают лодку. Прошу компетентные органы провести проверку, потому что наши люди, которые по-настоящему наши, не могут делать такую гадость народу.
Гость
25 сентября 2023, 13:56
Манулыч, иди к своим в зоосад. Там более благодарная аудитория 😂
25 сентября 2023, 14:18
куда куда она вырастет??? 8 к за двухкомнатную квартитру!!! 5 - 6 к за однешку! это безумие. Причем тут минэкономрзавитие? все в частных руках находится. минэконом развитие лоббирует интересы частного бизнеса, я правильно понимаю? когда вы там уже нажретесь ... вопрос конечно риторический
25 сентября 2023, 16:33
Сестра платит за свои 75 метров больше 10 тыс. Льгот нет.
Гость
25 сентября 2023, 17:34
25 сентября 2023, 16:33
Сестра платит за свои 75 метров больше 10 тыс. Льгот нет.
Томми, почему всё про родственников пишешь, а про себя нет.
25 сентября 2023, 19:53
Гость
25 сентября 2023, 17:34
Томми, почему всё про родственников пишешь, а про себя нет.
Я плачу за свои 44 квадрата чуть меньше 5000. И имею ветеранскую льготу. Вот, написала. Счастливы?
25 сентября 2023, 16:27
А вдруг окажется, что разговоры про «модернизацию» — это просто миф, а по факту рост тарифов призван лишь компенсировать инфляцию и направлен на сохранение прибыли владельцев сетей ВДРУГ???
Гость
25 сентября 2023, 19:53
повеселили,действительно,а вдруг? никогда такого не было,а вот опять
25 сентября 2023, 22:53
скажем так, "модернизация" не больше чем всегда, но ценничек под это можно поднять больше чем всегда. И заметьте, все на благо тех кого обдирают, как заверяют. Здесь всегда и все этим оправдывают. Разве что в данном случае нет космонавтки случайно проезжающей мимо думы, которую просит народ его как следует грабануть (отшлепать). 2342
1. Превращаем холодную воду в тёплую о батареи платим меньше. 2. Заряжаем пауэр-банки в общественных местах. 3. Набираем воду в туалетах в ТРЦ (желательно из крана).
25 сентября 2023, 13:55
С ОСАГО накрутили, теперь пол страны без этого чудо-полиса. Следующий ЖКХ, но только там КБМ нет, поэтому масштаб будет другой.
Гость
25 сентября 2023, 13:57
вот только остаться без квартиры за сознательные неплатежи ... так себе перспектива
25 сентября 2023, 15:03
Гость
25 сентября 2023, 13:57
вот только остаться без квартиры за сознательные неплатежи ... так себе перспектива
Ерунда, многие живут и не платят годами, просто без электричества и воды.
25 сентября 2023, 16:32
Гость
25 сентября 2023, 13:57
вот только остаться без квартиры за сознательные неплатежи ... так себе перспектива
Ага... У нас ОЧЕНЬ редко так поступают.
25 сентября 2023, 14:26
а с какого это расчёта и почему данное государство поднимает тарифы?!
25 сентября 2023, 13:46
Но голосовать в марте все будут сами знаете за кого
Гость
25 сентября 2023, 13:50
ты хотел написать - подсчитают ?
25 сентября 2023, 14:34
280298270, голосовать хоть за кого, лишь бы не за царя - неправильный подход. Альтернатива должна быть реальной, а не просто говорящая голова. В том-то и дело, что не за кого голосовать
25 сентября 2023, 14:42
25 сентября 2023, 14:34
280298270, голосовать хоть за кого, лишь бы не за царя - неправильный подход. Альтернатива должна быть реальной, а не просто говорящая голова. В том-то и дело, что не за кого голосовать
реальную альтернативу не допустят к выборам любыми путями, Выбор будет никакой - между кем-то типа миронова и василичем
Не уложились в 8 процентов инфляции - нужно не платить, потому что это явная дискредитация власти, а кто будет платить - тот поддерживает, и, следовательно, под статьёй ходит.
Гость
25 сентября 2023, 13:37
а на сколько нужно было поднимать цены, после 1,5 годичного перерыва?
Гость
25 сентября 2023, 13:37
а на сколько нужно было поднимать цены, после 1,5 годичного перерыва?
Ни на сколько. Ещё деньги за СИБЭКО и за Экологию-НСК не вернули, а там такие проценты уже накапали, что можно только с них свободно платить каждый месяц.
25 сентября 2023, 16:03
А бензин всё продолжает расти в цене. Когда вы нажрётесь ???
Посмотрю на этих коммунальщиков, когда вернувшихся контуженных инвалидов станет больше, и они захотят наводить порядок так, как его понимают.
Гость
25 сентября 2023, 13:45
мне тоже интересно посмотреть, как постоянно разваливаются анти-российские байки либерастов 😁
25 сентября 2023, 16:09
Может специально чтоб народ ехал за длинным рублём?
Гость
25 сентября 2023, 13:21
почему так много ? потому что бунтовать против повышения больше не кому , всех разогнали .
Гость
25 сентября 2023, 13:22
Пусть растёт, ни одного недовольного не видно и не слышно, - значит всё устраивает. И рост цен не остановится, подорожает абсолютно всё.
Гость
25 сентября 2023, 13:39
потому что, расходы на коммуналку это сущая мелочь в общей массе затрат на жизнь
Гость
25 сентября 2023, 13:25
ЯХТЫ ЖЕ НАДО НОВЫЕ ПРИОБРЕТАТЬ 😛
Гость
25 сентября 2023, 13:46
зачем яхты? для вывоза мусора и мытья подъездов?
Гость
25 сентября 2023, 13:49
Это еще мелочи... а вот расходы следующего года на военку - вот это весело! И казалось бы - ну совсем недавно было это все безумие - в виде гонки вооружений, бессмысленной бойни в Афганистане. Казалось бы - поколение то тоже, невозможно же настолько не учиться ничему в жизни... Оказывается - можно. Более того - можно увидев те же грабли не то что их не обойти, а взять и с разбега, со всей дури на них прыгнуть! С криком "гойда"...
Гость
25 сентября 2023, 13:53
Растут и расходы как на оборонку, так и на социальные нужды! 👍 Можешь представить, как замечательно заживут россияне после победы в СВО, когда соц. поддержка вырастет еще в разы! 👍
Гость
25 сентября 2023, 14:02
Гость
25 сентября 2023, 13:53
Растут и расходы как на оборонку, так и на социальные нужды! 👍 Можешь представить, как замечательно заживут россияне после победы в СВО, когда соц. поддержка вырастет еще в разы! 👍
"Можешь представить, как ... после победы" неа, не получается почему-то. А с "датой по-беды" уже определились?
Гость
25 сентября 2023, 14:04
Гость
25 сентября 2023, 13:53
Растут и расходы как на оборонку, так и на социальные нужды! 👍 Можешь представить, как замечательно заживут россияне после победы в СВО, когда соц. поддержка вырастет еще в разы! 👍
Нет, не могу. Потому что эта ваша "сво" уже проиграна целиком и полностью, это раз. И можешь даже не начинать тут бред лепить про "новые территории". А если сильно захочется - прочитай что значит Пиррова победа. А два - распад совка после Афгана был более мягким и гуманным. Тогда как-то весь мир поверил в преобразования России, помогли с голоду не помереть. А сейчас этого делать никто не будет...
Гость
25 сентября 2023, 13:38
Достали!!!! Все никак не нажрутся!!!
25 сентября 2023, 14:31
Гость, этот процесс бесконечный, как инфляция
25 сентября 2023, 13:34
Продолжайте сидеть дома в день выборов.
25 сентября 2023, 13:42
Твои методы с причинами инфляции?
Гость
25 сентября 2023, 14:01
9.8% напоминает позорные маркетинговые приемы магазинов с ценниками, типа 99 руб.99 коп., дескать чтобы визуально сумма выглядела поменьше. Так и тут - повышают на 10%, но дано задание схитрить и подсластить пилюлю, чтобы повышение не выглядело двухзначным. Особенно мерзко на этом фоне выглядит пафосное обещание из соседней проиндексировать пенсии... на 7.5%, то есть старики заведомо нищают.
25 сентября 2023, 16:38
В прошлом году смешно было. Цены в среднем выросли на 9%. Дальше расшифровка (цифирь не помню, но сут та же): это - на 9,5, это - на 11,8, это - на 12, а это всего на 8,9... Как ни считала я среднее (и на бумажке, и на калькуляторе), ну никак не получалось меньше 11 % ))
Гость
25 сентября 2023, 13:27
Скоро цены на всё вырастут в разы. Дефицит бюджета никуда не денется. За всё будут платить люди. Привет всем ура-патриотам.
25 сентября 2023, 13:36
Санкции нам на пользу. Так они говорят.
25 сентября 2023, 13:40
Хомячки, навались.
Гость
25 сентября 2023, 13:41
Да-ну! С чего это цены вырастут в разы? Дефицит бюджета изначально был мизерный, а к концу года грозит и вовсе исчезнуть.
Гость
25 сентября 2023, 13:44
А за последующие 2 года газ для населения подорожает на 20%. Или больше, если Газпрому денег не хватит.
Гость
25 сентября 2023, 13:52
В 2023 году повышения не было. Но в 2022 повышение было дважды ! Чем гордится Минэкономики ? Депутат правильные слова говорит, но вопросы кому адресует ? Что делать планирует народный избранник ? Доводить до народа жалобы избирателей ? Пошлет смотреть телевизор, где говорят, что мы живем хорошо ?
Гость
25 сентября 2023, 13:54
цены были заморожены на 1,5 года и сейчас вырастут всего на 9,8% что опять у либерала не так? 😁
Гость
25 сентября 2023, 14:29
Пенсия 12000, коммуналка 8 , что остаётся, лекарство дорожает, продукты каждый день вверх ползут. Как выживать?
25 сентября 2023, 16:39
Поменять квартиру на ту, что поменьше? Потому что 8 тысяч - это как минимум немаленькая двушка.
Гость
25 сентября 2023, 14:38
Модернизация чего????? ЖКХ давно в руках, которые только считают деньги, считая их собственными, при этом ничего не вкладывая… бедные будут нищими, а нищие- кем или чем ????????
Гость
25 сентября 2023, 13:27
Ягнята проглотят как всегда, ведь их ведут на.., ой в светлое будущее...
Гость
25 сентября 2023, 14:37
Где вы все отважные революционеры прячитесь?
Гость
25 сентября 2023, 14:47
Гость
25 сентября 2023, 14:37
Где вы все отважные революционеры прячитесь?
тащ.майор?
Гость
25 сентября 2023, 15:34
А себе небось не повышают, а, наоборот... ;)
Гость
25 сентября 2023, 18:18
Мы весе дружно и молча оплачиваем их коммуналку и не только..
Гость
25 сентября 2023, 13:48
Потому что начальников управляющих компаний пересаживать с крузаков на лады команды не было. А обслуживание авто, сами знаете, дорожает. Вот движимость и тянет за собой недвижимость...
Гость
25 сентября 2023, 13:23
Борцы с натой должны раскошелиться, вслед за ними и те, кто против. Один за всех и все за одного, единство и сплоченность ведь)
25 сентября 2023, 13:40
А в странах нато по какой причине инфляция?
Гость
25 сентября 2023, 13:47
25 сентября 2023, 13:40
А в странах нато по какой причине инфляция?
а они по-глупости от казались от тоталитарного российского сырья, поэтому сейчас вынуждены экономить и закрывать заводы 😁
Гость
25 сентября 2023, 13:50
Нациолизировать жкх
Гость
25 сентября 2023, 13:51
ремонты теплотрасс летом будут не менее месяца? Помним-помним.
Гость
25 сентября 2023, 14:07
Мы не пашем, не сеем, не строим Мы гордимся общественным строем!
Гость
25 сентября 2023, 14:59
В 24 году выберем президента, сами знаете его ФИО, и тогда можно коммуналку хоть на 98%, хоть на 980% повышать.
25 сентября 2023, 14:14
делайте КУ, приседайте и радуйтесь
Гость
25 сентября 2023, 14:15
коленки что-то болеть начали. то вставали-вставали, а теперь ещё и приседать ...
Гость
25 сентября 2023, 14:11
В конце того года какой то тариф поднимали же,а пишите что ничего не поднимали!!!!хватит врать
Гость
25 сентября 2023, 14:16
Выборы прошли, можно и повышать.
Гость
25 сентября 2023, 14:21
ну чё? Всё по плану? План то чей? НАТОвский?
Гость
25 сентября 2023, 14:38
9,8 м*с-2 - это ускорение свободного падения. С таким ускорением ЖКХ летит в пропасть...
Гость
25 сентября 2023, 14:45
пенсию поднимут на 7,5🤣🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2023, 17:15
А когда будет зарплата расти? Не хочется работать на одну коммуналку! Детей на что растить?
Гость
25 сентября 2023, 16:18
Еще один очередной обман власти. В марте 2024 очередные выборы президента, как бы тарифы не поднимались, но фактически они уже возросли во второй раз в декабре 2022г. Больше в эти обманки не играю.
Гость
25 сентября 2023, 17:31
Все делают ради интересов олигархов, вот и надо их посылать....
Гость
25 сентября 2023, 13:33
Короч прикол: чем больше новостей про мобилизацию, тем больше просмотров видео с тематикой "как правильно заходить в хату первоход"))) ну и правильно лучше отсидеть год-два, чем махать культяпками под злые взгляды семьи или заехать навечно на 2 метра под землю
Гость
25 сентября 2023, 13:41
Просто - напросто шли всех на три буквы , и все будет окей
Гость
25 сентября 2023, 13:48
Гость
25 сентября 2023, 13:41
Просто - напросто шли всех на три буквы , и все будет окей
3 буквы? С.В.О. ?
Гость
25 сентября 2023, 14:40
Позорище!
Гость
25 сентября 2023, 13:46
Воооот! Видите, правительство заботится о нищих...Вот вы живете в маленьких квартирках по несколько человек в комнатушке, что вам это повышение. А представьте каково мне- платить за пятикомнатную квартиру, где одна кухня 40 кв. метров...
Гость
25 сентября 2023, 13:48
/Депутат/ Мальчик, у меня вообще 52 квартиры... Благо что в аренду понаехам сдаются...
Гость
25 сентября 2023, 13:50
и аквариум с бегемотом незаметный в углу?
Гость
25 сентября 2023, 13:50
Гость
25 сентября 2023, 13:48
/Депутат/ Мальчик, у меня вообще 52 квартиры... Благо что в аренду понаехам сдаются...
А у меня вообще 45 см.... И это если от колена считать....
Гость
25 сентября 2023, 14:29
Почему же тогда пенсии на 7,5%. Ведь это основные расходы
Гость
25 сентября 2023, 15:46
Да, не даром Сталин в 1945 году поднимал тост за терпение русского народа. Терпим дальше.