все это замечательно, только вот вчера читал, что преступники вычисляют таких вот наивных товарищей по объявлениям о продаже чего-то ценного и потом читаем некрологи. А тут на весь город реклама ценных кукол...
Одну куклу узнала. Это Вивьен Ли в роли Скарлетт ОХара из "Унесенных ветром". Она всегда была настоящей красавицей, во всех нарядах, но вот в этом - лиловом с перьями, в котором пришла на день рождения к Эшли - это что-то такое "очевидное-невероятное"...
Красиво, лучше бы музей открыла, на 3 фото справа в брусничном платье прям я по образу и духу)))😆
Гость
15 августа 2023, 10:30
Красивое увлечение.
Гость
15 августа 2023, 10:35
Какая красота! очень бы хотелось посмотреть на всю коллекцию в живую
Гость
15 августа 2023, 10:05
Ценить это надо уметь.
Вот папуасу дай такую, он ее расколотит, и хорошо, если не о твою голову. Все что мягкое попробует на зуб. Потом бросит и пойдет дальше, питание искать.
Гость
15 августа 2023, 10:35
Некоторые куклы просто шикарны! Произведение искусства просто.
Гость
15 августа 2023, 11:30
жаль, что не музей
Гость
15 августа 2023, 11:37
человек сильно болен и видимо нужны деньги. НО это ее колекция ее душа, думаю ей очень трудно адлось такое решение. семья возможно без кукол не будет ее, найдите компросимм если вам это важно.
Гость
15 августа 2023, 10:06
У Ощепкова не про жену спросили, а про даму сердца...
Гость
15 августа 2023, 11:00
Галина (в отличии от некоторых) без лишних слов понимает, и, подарила ему двух кукол.
Гость
15 августа 2023, 11:51
Гость
15 августа 2023, 11:00
Галина (в отличии от некоторых) без лишних слов понимает, и, подарила ему двух кукол.
Наверное, ему одну, вторую - оператору.
Гость
15 августа 2023, 15:11
Гость
15 августа 2023, 11:00
Галина (в отличии от некоторых) без лишних слов понимает, и, подарила ему двух кукол.
Ему больше резиновые куклы подойдут
Гость
15 августа 2023, 11:49
Видимо,решение продать красивых кукол далось хозяйке нелегко,столько вложено в них. А вот арендовать зал и провести выставку-продажу коллекции ,дело хорошее.
Гость
15 августа 2023, 14:57
Очень муторно заморачиваться с сохранностью кукол и недешево при показах.
Гость
15 августа 2023, 12:34
Если не нужны были бы деньги, понятно, что с коллекцией бы не рассталась, жаль, что так получается… забрал бы коллекцию кто целиком и выставил бы на радость городу в театре кукол, например, чтобы ее не дербанили …
Гость
15 августа 2023, 10:11
Мудрое решение, в здравом уме и твердой памяти знать, что твоя любовь у людей в руках, а не ушла в помойку, как наряды Любови Орловой. У неё их просили музеи, она не расставалась, а потом всё стало никому не нужным.... Чувствуется благодатная, но печаль.
Гость
15 августа 2023, 11:34
у не был конфликт с пасынком или его сыном естественно на протесте он все выкинул. мудрости обоим не хватило
Есть такое мнение, что любовь к куклам в зрелом возрасте может говорить о какой-то психологической проблеме у человека.
Осталась большая коллекция кукол от супруги (самодельные, привозные с разных стран, покупные через заказы. Что с этим делать, пока не знаю.
Не представляю их ценности, разбираться нет желания и время.
Внучек нет, есть внуки, и увлечения соответственно "мальчуковые".
А деньги (сегодня опять поднимут ключевую ставку и соответственно вырастут цены на "таблетки"), да нужны, ожидается дорогостоящее лечение потерянного на производстве здоровья.
Есть такое мнение, что человек коллекционирует то, что ему нравится ) Кто-то марки, кто-то монеты (как герой другой статьи), кто-то что-то и вовсе странное... для вас.
Я абсолютно равнодушна к куклам, но коллекция у женщины великолепная
Гость
15 августа 2023, 15:57
Ну, что за нытье! Вы заболели, а жена виновата! Да, еще и посмертный диагноз собственной жене придумали. Каждый нормальный (незашуганный) человек хочет от жизни красоты. Мужчине достаточно красивого женского тела, или, воспоминаний о нем. Женщине сложнее - ей хочется, чтобы всё, что её окружает, было прекрасно. Радуйтесь тому, что она не требовала от вас, бриллиантов, шуб, колец - иначе, думаю, ваш век был бы короче её.
Гость
15 августа 2023, 10:50
Музеи никому не надо а сейчас самое важное копать картошку.
Гость
15 августа 2023, 11:30
Есть и улыбающаяся принцесса Диана
страшновата
Гость
15 августа 2023, 15:00
Очень интересно и красиво. Покупать не собираюсь, но фоток можно было бы и побольше.
Гость
15 августа 2023, 15:09
Ей необходим закрытый стационар. Зачем она всю жизнь собирала, а теперь продает?
Гость
15 августа 2023, 15:13
ну и кому это барахло нужно? еще и деньги за него платить
Гость
15 августа 2023, 16:10
Жалко, конечно, что героиня сюжета отказалась о идеи с музеем
Гость
15 августа 2023, 16:22
Судя по фото. на женщине парик и она скорее всего больна онкологией.
Гость
15 августа 2023, 17:08
Не роботизированная оболочка - это скучно
Гость
15 августа 2023, 17:22
Страна где деньги тратят в первую очередь на таблетки 💊
Гость
15 августа 2023, 17:38
Можно приделать каждой кукле готический прикид и продать в крематорский музей за дорого-дорого
Гость
15 августа 2023, 18:33
Хорошо, когда люди находят дело по душе и в жизни и , тем более, на пенсии.
Гость
15 августа 2023, 18:46
Галина Юрьевна прекрасный человек, открытый и добрый. Всегда за любой "кипишь".
Очень красивая и уникальная коллекция!
Галина Юрьевна я знаю, что хотела открыть музей, но для этого необходимо было приобрести коммерческую недвижимость и тд, и тп.
На помощь расчитывать ей не приходилось со стороны властьимущих…
А куклы фарфоровые - это не только красота, это душа! У каждой коллекционной куколки есть не только уникальные украшения, но даже нижнее белье)
Мне кажется, что это удивительный подарок для таких людей, которые ценят штучный товар. Человек обладает этим сокровищем и знает, что оно в единственном экземпляре и только у него. Такие вещи будут только расти в цене.
Бывает такое, что надо что-то подарить, а у человека вроде все есть, он самодостаточен и довольно обеспечен, вот тогда и приходит мысль подарить что-то уникальное, эксклюзивное, сделать человеку приятно и украсить его дом красивым произведением искусства - фарфоровой куколкой)))
Моя любимая кукла в коллекции это Аквамарин - автор Окатова, Галина летала за ней в Москву. Потрясающая кукла 😍
Ничего она не стоит по факту.
Я бы, например, даже с доплатой не взяла бы. Чемодан без ручки и без художественной или исторической стоимости.
К слову, у меня тоже есть вещи, которые дороги мне и имеют нулевую или отрицательную стоимость для других людей. Но я хотя бы не питаю фантазий.
Гость
15 августа 2023, 16:03
Я считаю, диагноз у всех тех, кто присваивает себе право ставить диагнозы (навешивать ярлыки) всем, направо и налево. Это стало так популярно - при отсутствии ума и фантазии ничего хорошего не продемонстрируешь, надо быстренько облить грязью другого, имеющего, желания, увлечения, собственное мнение, желание вылечиться и выжить, никого не обвиняя, а, используя свои ресурсы.
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
3 м/c,
ю-в.
764мм 81%Новосибирский коллекционер продает фарфоровых кукол за десятки тысяч рублей