"Сейчас Михаил Вебер, который остался без дома, живет в маневренном фонде"
"В 2019 году Вебер продал свой дом, собственником которого являлся, в связи с чем основания по пункту 3 статьи 95 Жилищного кодекса РФ прекратились, а также в связи с окончанием срока действия договора найма жилого помещения маневренного фонда, — прокомментировали в пресс-центре мэрии."
Всё верно! Как только продал участок с остатками дома, то погорельцем быть перестал, а стал человеком, продавшим единственное место для жилья. Маневренный фонд является всего лишь ВРЕМЕННОЙ мерой поддержки, в нем нельзя жить годами... Тем более, не имея оснований для заключения договора найма... Найм в маневренном фонде - это не соцнайм, увы... Основания отпали - на выход!.. А сейчас дави - не дави на эмоции и жалость, но, увы, не поможет... В лучшем случае, дадут небольшую отсрочку выселения, да и то - не факт...
Как началось с утра с чиновничьей бесчеловечности, так днем и продолжается. Боюсь, до чего к вечеру дойдет.
Гость
21 апреля 2023, 22:52
Мне жалко его, что не нашел он эндокринолога вовремя, чтоб себя поддерживать. С врачами сейчас беда и горе. Нет их хороших. Вот Вы хороший, наверное, врач, но уже нет в расписании Вас. Но Вы и не эндокринолог.
Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, очень мутная контора. Если копнуть, ть много можно накопать. Только кто это будет делать. Кормушка.
котичек, так правильно было бы писать не продам, а сожгу. Это немного разные вещи
Нет. После пожара ему помогли. Но вот после ПРОДАЖИ участка с остатками дома и расфигачиванием денег от продажи на собственные нужды ему уже никто помогать НЕ ОБЯЗАН!!!
Да ладно! На деньги от продажи участка можно было даже сейчас купить БОЛЬШУЮ комнату!!! Хоть а общежитии, хоть в коммунальной квартире на нескольких хозяев. А в 2019 году недвижимость стоила МЕНЬШЕ!!! Зато была бы постоянная регистрация, а вот выселить бы никто не смог!
Гость
11 апреля 2023, 17:46
Он же немец. Германия должна помочь.
Гость
11 апреля 2023, 22:48
леопард прислать?
Гость
11 апреля 2023, 15:53
Ну вот как так? Жаль простого человека. беспредел и безразличие нашей мэрии уже надоели.
Жаль БОЛЬНОГО человека. Только не забывайте, что он не простой, а хитросделанный... Он решил, что сейчас его все пожалеют и на блюдечке всё предоставят от государственных щедрот в обход всех остальных сирых и убогих. А своё собственное - это своё, что хочу, то и делаю, на что хочу, на то и трачу, а жильё покупать взамен утраченного - НЕ СОБИРАЮСЬ, пусть бесплатно обеспечивают... НЕ вышло!..
Гость
11 апреля 2023, 16:38
Вопрос - почему данный человек сразу после пожара не поменял землю на квартиру - студию???
Н-да. У кого-то щи пустоваты, у кого-то жемчуг мелковат. Насчет жемчуга - это я о себе. Ехать некуда. Белокуриха такое загнула, что Турция дешевле, а в Турцию я боюсь. По теме: а об этом Вебере уже писали? Откуда я про него знаю???
Гость
11 апреля 2023, 15:48
Для государства российского собственный народ - ничто,био мусор,так всегда было и будет
Гость
11 апреля 2023, 16:03
Почему обсуждаете мэрию, если законы такие? Они делают по закону? По закону.
Вот и обсуждайте законы, не переводите стрелки на тех, кто их обязан выполнять.
Гость
11 апреля 2023, 16:36
Гость, ещё сами отвечали за свои действия, по закону. А то хаты распилили. и ниче, гуляют свободно
А тысячи муниципальных квартир тоже по закону пропадают?
Гость
11 апреля 2023, 16:13
Нам и врагов не надо со стороны
Гость
11 апреля 2023, 18:34
А кого заселят в эту комнату? Краснодонцев?
Гость
11 апреля 2023, 15:42
Вот она забота о людях. Лишь бы выгнать кого-нибудь и не важно где человек жить будет…
Гость
11 апреля 2023, 15:40
Пусть мэрия сама себя выселит из города, чтобы больше не занимались беспределом.
Гость
11 апреля 2023, 15:49
Он же шарит в компьютерах как писали. Куча работы удаленной есть подобной. Было бы желание. Но человек-нытик. Все всё ему должны.
Гость
11 апреля 2023, 21:33
а Фалилееву? Он проживал в служебке уже эксом и не торопился съезжать, более того, требовал признать себя нуждающимся! это пример например, а можно таких примеров привести вагон и маленькую тележку.
Гость
11 апреля 2023, 18:26
Ладно, никто не живёт вечно. Ни мэрия, ни судья. Ни верхостерх. А патронов настрогали, ещё в СССР, вагонов не хватает вывезти в зону СВО.
Гость
11 апреля 2023, 21:31
В квартиру на галащука подселите, к суставу.
Гость
12 апреля 2023, 13:57
проверить счета работников мэрии и родственников за границей
Гость
12 апреля 2023, 19:07
Нам тоже предлагают манервенный фонд,т.к наш дом признали аварийным,вот люди боятся,что после этого фонда останутся на улице.помогите разобраться
Гость
13 апреля 2023, 13:58
Получается по факту одинокий человек, нуждающийся в медицинской помощи. Должны переселить в дом -интернат
Гость
11 апреля 2023, 15:54
Нет в городе хозяина. Все делают что хотят.
Гость
11 апреля 2023, 17:41
Гость, беспредел
Гость
11 апреля 2023, 15:40
думаю денег от продажи земли хватило бы на такую же 7м комнату в которой он живет, но нет он потратил их на себя. не жалко
Гость
11 апреля 2023, 15:53
Позор нашей мэрии.
Гость
11 апреля 2023, 18:55
Позор мэрии!!!
Гость