перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Экология-Новосибирск» не успела за выходные вывезти залежи мусора

25 апреля 2022, 12:28
Октябрьский район площадка вся завалена мусором. Оставлено бесконечное количество заявок на вывоз никто не чешется. Жителей города не должны волновать проблемы "Экологии-Новосибирск" с транспортными компаниями. Мы оплачиваем услугу и хотим получить её выполнение. Может перерасчет какой нам светит? А водителей просто необходимо поддержать. Люди отстаивают своё право на нормальные условия труда и на достойную оплату своего труда. Не перевелись ещё мужики на Руси!
Гость
25 апреля 2022, 13:01
Вы считаете что 80 тыщ для водятла с баком вонючим мало?
Гость
25 апреля 2022, 13:03
Ну хоть кто-то понимает, что водители - не враги горожанам! Спасибо.
Гость
25 апреля 2022, 14:10
Гость
25 апреля 2022, 14:10
Вы считаете что 80 тыщ для водятла с баком вонючим мало?
Жорик, во-первых, не водятлу, а водителю. Имейте уважение к людям. Можно тогда сказать, что они за вами, свиньями, мусор вывозят. А во-вторых, обещать зп 80 тысяч, не значит её платить.
25 апреля 2022, 12:34
За 10 лет жизни на Плющихинском такое безобразие первый раз. Крупногабаритный мусор не вывозят две недели, обычный мусор стали вывозить раз в три дня. Бомжи всё растаскивают, ветер разносит бумажки и пакеты. Ещё немного и мы повезём свой мусор к мэрии – там его хотя бы уберут.
25 апреля 2022, 12:29
Может горожанам пора перейти к оплате услуг по факту?выполнили качественно услугу,оплатили,не выполнили,или плохо и не в полном объеме - шиш,а не денег,иначе это ни когда не закончится. Надеяться, на какого нибудь локтя просто бессмысленно.
Гость
25 апреля 2022, 12:38
260811061, это ответственность губернатора.
25 апреля 2022, 13:18
Гость
25 апреля 2022, 13:18
260811061, это ответственность губернатора.
Я знаю,впишите фамилию любого нашего чинуши,это ни чего не меняет.
25 апреля 2022, 12:26
С частного сектора вообще никто не вывозит (Ленинский-рн)- едешь по центральным улицам , а они дерьмом завалены ...
Гость
25 апреля 2022, 13:02
Так это левый берег, а не правый
Гость
25 апреля 2022, 13:07
Так это хорошо же.
Гость
25 апреля 2022, 12:23
Губернатор в курсе? Или он недееспособен?
Гость
25 апреля 2022, 12:36
Катя, они с Локтем на 5,5 миллионов решили гирлянду купить, горы мусора с вишенкой на торте в виде гирлянды. В общем, занят он, думает над очередным распилом, а не о проблемах города.
Гость
25 апреля 2022, 13:08
КУКУ, Москва приказала чтобы мусор вывозили только региональные компании. Так что местная власть выведена из проекта, нельзя новосибирским компаниям к этому пирогу присесть.
Гость
25 апреля 2022, 12:17
Дайте угадаю. Тарифы на вывоз мусора снова повысят, да?
Гость
25 апреля 2022, 13:06
Бинго!
Гость
25 апреля 2022, 12:37
Везде, к чему "примазан" губернатор творится какая то попа. 4 мост: Косяки в работе(посадка коллектора на 93 см, вместо максимальных 5),кидало субподрядчиков на деньги, смертельные случаи. Новый лдс:уголовное дело по факту нецелевого использования средств, два трупа, срыв сроков строительства, кидалово на деньги. Мусорная концессия. Ну думаю все в курсе)))) Давай виктория, начинай нахваливать своего губернатора.
Гость
25 апреля 2022, 12:18
В чем логика, кто объяснит - платить одной компании, а вывозит другая? Понятно, прокладка федерального уровня, но зачем?
Гость
25 апреля 2022, 12:27
Дзержинский район. Красина, 51. Мусорка завалена несколько дней. В ближайших домах та же ситуация. За забором гимназии № 15 горы мусора. И везде далеко не крупногабаритный мусор. Анисимова пусть лучше проедет сначала по районам, чтобы утверждать подобное. А еще лучше сама хоть денек с рабочими покатается и посмотрит.
Гость
25 апреля 2022, 13:33
Вы лучше комментарии у бастующих водителей берите - это куда интересней безсодержательных речей Анисимовой и ей подобных "бизнесменов" ;)
Гость
25 апреля 2022, 12:40
Плехановский жилмассив,Калининский район, возле дома Кропоткина 130 мусор никто не вывозил,только что проходил и видел.Так,что рапорта о вывозе мусора во всех районах ,кроме Октябрьского, являются обманом.
Гость
25 апреля 2022, 13:06
Вы правдолюб?
Почему мэрия не выдаст этому мусорному оператору протоколы и не оштрафует его как следует?
Гость
25 апреля 2022, 13:03
Протоколы сионскихъ мудрецов? Мэрия - не суд, как она может штрафовать?
Гость
25 апреля 2022, 13:03
Нужно понимать, что мусорщики работают по сдельной оплате. Т.е. вчера ты выходил на смену, садился за мерседес и ехал убирать 10 площадок. Они все влазили в мерс, в конце смены ты понимал, что заработал 1500р (допустим, причём эта сумма 3 года не меняется уже). А сейчас ты так же приходишь на работу, садишься за камаз и едешь убирать те же 10 площадок, только через 4 камаз уже полный и ты тратишь время на выезд из города, поездку до свалки и выгрузку... Потом после обеда ты опять едешь и собираешь ещё 4 площадки и опять машина полная... Ну и ехать за последними 2 тебе уже некогда - сменщик ждёт машину. Вообщем заработал ты 1200р вместо 1500, так ещё и опоздал везде, бенза больше сжёг, время больше потратил и начальство недовольное, про повышение ЗП ничего слышать не хочет. Вы бы пошли на камазы работать в таких условиях? А сейчас ещё лето будет, у них наверняка в новой старой технике и кондиционеров в кабинах нет... А аромат-то какой! Хоть нашатырь литрами разливай по кабине!
25 апреля 2022, 12:14
А чё они бастуют то? Уверен, все поддерживают курс внешней и внутренней политики. Любишь кататься, люби и саночки возить.
25 апреля 2022, 13:12
не лишнее подтверждение тому что главой города должен быт хозяйственник, а не партийный босс, с которого обещалок куча а как их выполнять представления нет,,,
Гость
25 апреля 2022, 12:11
Белинского 3, кучи как лежали, так и лежат
Гость
25 апреля 2022, 12:12
Новосибирск, иди и убери.
25 апреля 2022, 12:24
Ну так в заголовке написано: "проблема остается в Октябрьском районе".
Гость
25 апреля 2022, 12:20
Если мусор не вывозят, то зачем платить, ведь разницы нет, что с ними, что без них.
Гость
25 апреля 2022, 13:04
На чем возить? Компания не дает машины работникам.
25 апреля 2022, 13:23
Частный сектор не вывозят с прошлого понедельника. На звонки отвечают, что вывоз с частного сектора пока приостановлен. Это вообще законно?
Гость
25 апреля 2022, 13:32
бапки плати и терпи.
Гость
25 апреля 2022, 12:44
Когда нет конкуренции, некоторые типа очень важные люди, могут позволять себе манипуляцию подобными выходками. Но это должен быть сигнал - пора садить руководителей на реальные сроки.
Гость
25 апреля 2022, 12:49
Гнать всех МКСовских Волковых из нашего города! Пусть Москву свою и Спб шантажируют!
Гость
25 апреля 2022, 13:05
Гоните. Много вы уже выгнали?
Гость
25 апреля 2022, 12:18
Медленно, но верно РФ будет превращаться в подобие африканских стран.
Гость
25 апреля 2022, 12:57
Панфиловцев / Никитина. Вывозить начали дня 3-4 назад. Вчера в воскресенье были днём, мусор забрали, спасибо. И ночью около 01:40 приехали, ещё раз вывезли тот, что успели принести (из других дворов, наверное, у нас столько не бывает). Спасибо ребятам! Автомобиль незнакомый, с надписью САХ, у нас раньше другие ребята работали, благодарность им огромная, ждём их возвращения!
Гость
25 апреля 2022, 13:24
Октябрьский,ул.Лазурная и Высоцкого так и завалено все мусором,горы уже до второго этажа.Где пресса?Где СЭС?Плачу исправно,долгов нет,после такого со следующего месяца не собираюсь оплачивать.
26 апреля 2022, 04:42
Ну не шмагла.
25 апреля 2022, 12:51
Близко к теме: об уборке улиц. С утра имела "секс по телефону" с ДЭУ-3, ДЭУ-4, мэрией по поводу все тех же участков. Субботник прошел, а все на месте. ДЭУ-3 говорит, что у них два дворника на весь Ленинский район. Крошечный отрезок тротуара на Новогодней после перехода возле дома на Ватутина, 37, как идти к "Сан-Сити" - там полно крошки, так вот они никак зону ответственности не определят. Похоже, что это зона моей ответственности. Эх, дубинушка, ухнем...
Гость
25 апреля 2022, 12:36
Молодцы мужики! Продолжайте отстаивать свои права! Ну а то что мусор... так это же свиносибирск. Тут и так весь город в говне.
25 апреля 2022, 12:15
Ничего страшного, ваша крыша посадит всех возмущающихся на 15 лет, по новомодному закону.
Гость
25 апреля 2022, 14:22
Губернатор поручил министерству ЖКХ применять любые административные меры, чтобы решить проблему с вывозом мусора. При чем тут меры? Нужны МАШИНЫ! Пусть родят 80 машин и вопрос закрыт.
Гость
25 апреля 2022, 17:04
А почему он не велел "Экологии-Новосибирск" рассчитаться с "Арктикой-сити", или боится вылететь "всвязи с утратой доверия" за наезд на контору президентского крестничка?
Гость
25 апреля 2022, 12:18
Ой. Ну бывает. И даже часто.
Гость
25 апреля 2022, 12:23
Ничего страшного. Вчера вечером видел девушек, делающих селфи на фоне мусорных куч, вообще мусор можно вывозить один раз в неделю, и снизить тариф вдвое а то и втрое, думаю народ будет только за.
Гость
25 апреля 2022, 12:45
в дзержинском на лежена так и не вывезли
Гость
25 апреля 2022, 12:53
Ну и что? Моё мнение: главное, что бы за вывоз мусора деньги вовремя к ним перечисляли и не забывали повышать платежи на растущую инфляцию. А мусор... Никто его не украдёт, не волнуйтесь!
Гость
25 апреля 2022, 12:55
Правый берег очень грязный, а уж Октябрьский район это позор города, особенно в районе бонаткова
Гость
25 апреля 2022, 13:00
У нас (правый) вывезли молодцы, а на левом одни драки, пусть зарастают помоями
Гость
25 апреля 2022, 13:21
У нас на Сакко и Ванцетти вывезли залежи мусора сегодня ночью.
25 апреля 2022, 13:36
Кирова , Кошурникова , Ипподромская - не вывозили мусор. Жалобы регулярно оставляем , а толку нет . А написано вывезен весь мусор за выходные . Не вывезен
Гость
25 апреля 2022, 14:55
Автогенная тоже вся в мешках, сабаки начнут драть мешки все в дерьме будет.(((
Гость
25 апреля 2022, 15:31
Крысы ходят пешком, никого не смущает!
Гость
25 апреля 2022, 16:57
Сказали- сделали!!!! Нет? А че так позоримся???????? А нам - пофиг/ в ответ- да?????
Гость
25 апреля 2022, 17:43
В ленинском районе весь частный сектор стоит с мусором вторую неделю и то после субботника как пишут мол они вывозят, нам вообще сказали это сами вывозите!! Интересно в многоквартирниках вывозят все что люди вынесли вплоть до мебели, а частных домах нет!! А оплата такая же 90,р с человека!!!
Гость
25 апреля 2022, 18:23
Аморально миллионерам решать свои проблемы с доходами, за счёт невыплаты зарплат работникам. Когда за это будет уголовка?
Гость
27 апреля 2022, 15:51
Пора мусор привезти на крыльцо- так видимо?
Гость
25 апреля 2022, 12:15
Новосибирцы вечно не довольны , то им дороги не нравятся, то мусора много, то цены высокие
25 апреля 2022, 12:35
Ну, да. Уровень жизни то как в Швейцарии. А мы все зажрались просто.
25 апреля 2022, 12:59
А Вы сами то где живете?
Гость
25 апреля 2022, 12:11
В Октябрьском всегда проблемы, как хорошо, что я не живу в этом ужасном районе.
Гость
25 апреля 2022, 12:14
Павлик с богаткова, что новый ник? Теперь про чоп ни слова, теперь про дачу?
Гость
25 апреля 2022, 12:38
Бабушка, и не в этом городе?
Гость
25 апреля 2022, 12:56
везет вам в Тогучине