перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Новосибирский Академгородок остался без отопления и горячей воды

27 октября 2021, 13:25
Еще вчера в половине Академа не было ни холодной воды, ни горячей, а на муниципальном портале - все хорошо, порядок. Там вообще бывает актуальная информация?
27 октября 2021, 15:36
Ни убавить, ни прибавить. Для остального города и для всех новостных сайтов - мы как деревня в каком-то районе области...
27 октября 2021, 13:19
Кольцово тоже без отопления и ГВ
27 октября 2021, 14:31
ресурс может и подан, но горячей воды и отопления нет по прежнему.
27 октября 2021, 12:47
А что сегодня с НГСом стало? Висит просто капецно.
27 октября 2021, 15:06
Троллейный жм. Отопления и горячей воды нет. До завтра.
27 октября 2021, 12:59
В бердске тоже батареи остыли
27 октября 2021, 13:08
Да в районе Бугринской рощи уже 2 дня нет г.воды и отопления, не чего нового, сервиса ноль, но тарифы повысят все равно.
27 октября 2021, 12:39
Алё! Октябрь еще не кончился. Это ПЕРВЫЙ холодный день октября, а не самый холодный.
27 октября 2021, 13:43
Зато не было случаев проваливания асфальта.
27 октября 2021, 13:03
Тепла так и нет, насчет подачи тепла - слишком поспешное утверждение, мягко говоря. Без тепла также Бердск!
27 октября 2021, 13:14
А что Щ это не академ? Что за заголовок такой
27 октября 2021, 15:01
Они городские, им не понять, особенно Марии Вьюн.
27 октября 2021, 15:27
Въезжаешь на проспект Строителей с Бердского шоссе и видишь надпись Академгордок».
27 октября 2021, 16:36
Да вы балбес, батенька
27 октября 2021, 15:10
В Бердске тоже отключили отопление и горячую воду вчера. Сегодня после обеда начало появляться отопление и горячая вода.
Гость
27 октября 2021, 12:52
НГС, сделайте репортаж по теплоснабжению Академгородка) Тут своя атмосфера. У нас есть Газовая Тепловая Станция №2, которая умеет: 1. На газе 2. На мазуте (как альтернатива в случае аварий - так вообще принято везде) Знаете, как именно доставляют мазут на гтс в случае аварийной ситуации? По железной дороге. Которую в этом году демонтировали))))))))))
27 октября 2021, 12:55
Ну не знаю, не знаю... У меня дома достаточно тепло. Вот только горячей воды не хватает, конечно. 😎 Чё так истерить, не понимаю. Как будто на улице минус 30 или месяц уже без воды и тепла сидим. У меня батареи остыли вчера только к вечеру, вода была горячей, а потом тёплой где-то до обеда. Это хорошо ещё, что дефект сейчас обнаружили, а не в мороз зимой.😐 Газ уже дали, станции начали греть воду. 🔥 Без паники, скоро всё будет. 😉
Гость
27 октября 2021, 13:33
почему ресурсоснабжающая организация не подготовилась к переходу на резервное топливо?не оповестило всеми доступными способами, мобильный новосибирск, в том числе через нгс о предстоящем отключении? на секундочку это 100 тысяч человек... делайте выводы господа чиновники и руководители
Гость
27 октября 2021, 12:36
Шлюз тоже без отопления!
27 октября 2021, 13:33
А нельзя по-человечески сделать нормальный сайт, где бы вывешивалась оперативная, актуальная информация? Что мешает? Чтобы люди не гадали, что произошло, чего ждать и когда это кончится? Вот в чем проблема?
27 октября 2021, 15:04
Сайт есть, видимо, нет должности или человека, который будет это делать.
27 октября 2021, 12:48
Вообще-то, исторически котельная Академгородка работала на мазуте и на газ её перевели лет 10-15 назад. Однако резерв мазута там всегда есть и в случае реально морозной погоды, он конечно будет использован.
Гость
27 октября 2021, 12:36
Прорыв или рывок? Непонятно.
Гость
27 октября 2021, 14:00
А почему бы не написать на сколько дней растянется. Вопросов нет - за вчерашний день нас предупредили, что на сутки снижение параметров тепловой сети. Ну ок, сутки так сутки. Вода из крана бежит, но холодная. Не ледяная конечно, но мыться уже как-то не комфортно. Ну сутки подумали мы - можно и подождать. Но вот пошли вторые сутки - горячей воды нет. У меня претензия не в том что они долго ремонтирую, а в том что ну можно хотя бы дать дополнительное объявление - мол все плохо, еще сколько-то дней не будет воды. Чтобы мы пошли уже и включили бойлер обратно. а то как бы за воду платим, а как бы ее и нет. Ну как-то здравый смысл то должен быть. Предупредите людей, распишите все по срокам.
27 октября 2021, 13:20
а пик аварий уже давно прогнозировали ближе к 2025 году, тогда наследие СССР начнет рушится, капитальных то ремонтов не видно
27 октября 2021, 13:08
Вчера вечером еще более-менее было, и даже горячая вода была в наличии, но ночью в квартире ощутимо похолодало, утром уже дубак.
Гость
27 октября 2021, 13:22
Горячей воды и отопления нет уже третий день на Иванова. Весит несчастное объявления что 25.10.2021 с 8 до 17ч не будет теплоэнергии и гор воды, сегодня на дворе 27.10 По телефону ЖЭК сказали что весь советский р-ое и Бердск без гор воды и отопления , по их словам типо какая то очередная авария. На мой вопрос "почему элементарно не повесили объявление у подъезда" мне ответили : "А кто этим будет заниматься")))) Россия -страна дураков,удивляться тут нечему!
Гость
27 октября 2021, 15:13
Безобразием считаю, что 1. не было никакого объявления на подъезде. Заходили поздно вечером - ничего. 2. ЭУ №1, диспетчерская просто не брали трубку т.330-16-11 Держишь трубку, чтобы хоть что-то узнать, с тебя деньги снимают, а они к телефону не подходят. Да, неприятно, авария. Но вы хоть по-человечески сообщите что и как. С маленькими детьми, может, оценив обстановку, к родственникам уедут. Да и остальные люди свои дела смогут получше спланировать, учитывая эти обстоятельства.
Гость
27 октября 2021, 13:17
я из статьи , ничего не поняла!!! то ли просто ГАЗ выключили, то ли какой-то РЕСУРС (?) сломан и уже подан, то ли все-таки авария????? НГС, что вы написали???? вы читаете, что пишите??? + зачем городок частями (по улицам перечислять)??? если авария общая?? УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ ЛОГИЧНО И ГРАМОТНО!
Гость
27 октября 2021, 12:40
Нет никакой аврии! есть плановый ремонт, затянувшийся на неопределённое время. фактически предстоит заново разворачивать систему отопления. НГС, не отпускайте эту тему.
Гость
27 октября 2021, 13:49
зато деньги за ресурс радостно принимают. перерасчет то будет???
Гость
27 октября 2021, 15:11
И в Нижней Ельцовке нет отопления и горячей воды!
Гость
27 октября 2021, 15:52
"Ресурс уже подан, — объяснил НГС главный инженер и замдиректора предприятия Евгений Назаров" НГС подайте письменный запрос господину Назарову, так как он нагло врет насчет поданного ресурса
27 октября 2021, 21:45
вас готовят к войне поймите уже это
Гость
27 октября 2021, 12:51
Бедные люди, так их жалко. Если среди них есть симпатичные, молодые, красивые девушки. Готов приютить у себя парочку, на пару ночей.
27 октября 2021, 12:50
Ха, вот те раз, вечером после шашлыка думал на Шатурскую...а водики так и не будет!
27 октября 2021, 13:24
Щавцы думали, что они не в подводной лодке с другими?
27 октября 2021, 12:43
Это тренировочное отключение газа.
Гость
27 октября 2021, 13:26
Горячей воды нет вторые сутки. Батареи чуть теплые. Ночью были холодные. Советский район, ул. Полевая
Гость
27 октября 2021, 14:10
Интересно,с каких это пор Щ уже не Академгородок?А воды горячей и отопления нет уже почти сутки.
27 октября 2021, 14:52
Не знаю, где "Межрегионгаз" ведет ремонтные работы (как написано в объявлении от УК), но вчера сам видел работающую землеройную технику в двух местах на газопроводе в районе Толмачевского совхоза.
Гость
27 октября 2021, 15:10
ПОЛУЧАЕТСЯ, РАВНОДУШИЕ К ГРАЖДАНАМ как-то превосходит статьи Конституции. Разве не так ?
27 октября 2021, 16:47
Видимо, пока президенту не напишем - отопления не будет.
27 октября 2021, 22:14
Эка невидаль - нет тепла. У нас на Бугринке это обычное явление. Сегодня уже четвертые сутки живем без горячей воды и отопления, как, впрочем, это "явление" с начала отопительного сезона. Привыкли.
Гость
27 октября 2021, 13:02
Уже можно складывать слово "ВЕЧНОСТЬ" из букв "Ж" "О" "П" "А"? вместо «ночи длинных ножей» грядет «зима больших костров»...
Гость
27 октября 2021, 13:08
Первомайский район (КСМ), тоже без отопления и горячей воды!!!
Гость
27 октября 2021, 13:46
Локоть заболел, некому порядок навести
Гость
27 октября 2021, 15:45
Отключили батареи и горячую воду 26 октября с 9 утра. Назвали это незначительными изменениями параметров тепло и водоснабжения :) "То не взрыв, а хлопок газа" :) И это кстати уже не первый раз :)
Гость
27 октября 2021, 16:35
У меня отопления нет уже третий год, а сейчас и горячая вода не горяча третью неделю. Кто виноват, кто кандидат на расправу - ЖЭУ или СГК? Я разбираться не буду, всем достанется ! в свое время...
Гость
27 октября 2021, 16:41
Вот вам и стабильный газ, ага
Гость
27 октября 2021, 16:59
Не верю в сопадения, что вот как только похолодало так сразу и всё отключили. Сдеся явно что-то не так. Может это специально сделана эта пакость чтобы все расстроились, а потом когда всё восстановиться, то так неистово обрадовались, что наслаждались бы ощущением счастия еще неделю другую и радости не было бы предела, и все проблемы бы от этой радости уплыли на второй а то и на третий план. Вот чую двоебулием что это так.
Гость
27 октября 2021, 13:12
чтоб мозг не перегрелся от мыслей о процветании родины?
27 октября 2021, 12:39
Прекрасная новость. Получили либеральной население
Гость
27 октября 2021, 12:42
"Удивили", тут жители С.Чемского пару лет назад остались без отопления на пару дней в самые холодные дни декабря, а вы мне про октябрь!? Ну рассмешили! ))