Ну надо ещё тарф поднять ,хотя бы до 500 рублей с человека, мождет тогда что-то и будут делать.
Объяснения класс "В прошлом месяце, когда возникли проблемы с вывозом мусора, региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» объяснил, с чем они связаны. По словам пресс-службы, тогда болели 25% водителей и операторов, также из строя выши три автомобиля."
Если бы моя организация так работала (да и любая коммерческая) то она бы уже не работала. Когда кто-то болеет, его подменяют другие, в том числе и руководители. Либо с теми кто не болеет договариваетесь о переработках, работе сверхурочно. Так же есть вариант с привлечением сторонних организация. Да это дороже, чем своим платить, но обязательства то свои нужно выполнять. вам за это платят. И не мало!
Мэр проведи выездное совещание на месте с привлечением администрации Центрального округа . После совещания разберите по пакету . Проблема будет решена
Гость
9 августа 2021, 13:41
Не понимаю... если я заболею и не смогу оплатить услуги этих мусорщиков, меня завалят угрозами и штрафами. А как у них часть заболели, так услуги приостанавливаются, хотя мы платим? А вы не офигели ли?
Прекрасный список новостей сегодня: кучи мусора, вонь, куцый ремонт дорог, убогие остановки, сокращение младшего медицинского персонала по всей стране. Это вот и есть та самая "стабильность" и "встали с колен"?
Потому что это и есть национальный проект "Экология", сляпанный в администрации президента и подписанный Путиным. На котором осваивается более 4 трлн р. до 2024 г. Потом они новую фигню придумают, а вся страна будет продавать газ и платить налоги, чтобы кормить эффективных менеджеров, пилящих бюджет.
Почему не прописали в договоре с Экологией пункт: за каждый день невывоза мусора, с личного счета Ротенберга перечисляется один миллиард рублей.
Гость
9 августа 2021, 13:42
Можно лепить любые отмазки...
Водители болеют( временно нанять нельзя)..
Машины ломаются( перейти на круглосуточный режим, это ниизяя)..
Всё дело в том, что они монополист( заслуга вологодского)...
И им похрен...
А вот если бы им выставляли многомиллионные штрафы, то и водители бы нашлись и машины бы сами чинились...
Но низззяя..
А вот повышать цены, это им можно....
А вот где наш "знаменитый" Роспотребнадзор ? Хорошо бы этим чиновникам оторвать свои з..цы от кресел, и попробовать по-работать.
Для жителей, если позволите -
1. Завалить Роспотребнадзор жалобами, прямо на сайте РПН.
2. Завалить жалобами Прокуратуру, тоже можно на сайте.
Гость
9 августа 2021, 14:15
Ну а теперь представьте что в отдалённых сёлах творится? Мы по идее платим за вывоз мусора так дорого потому, что его должны утилизировать как-то круто, а не наваливать в кучу и потому, что частично оплачиваем дальнюю дорогу до сёл. И что с города, что с села летом мусор обязаны вывозить каждый день. Только если они на центр города так забивают, то наверное из каких-нибудь Комаровок вывозят раза по 3 за лето. А мэр нам рассказывает, что эта организация выиграла тендер и теперь у него связаны руки, он ничего не может сделать и "работает над вопросом". А пенсионерки опять насмотрятся соловьёва и поползут за стабильность голосовать.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Шутка... Вспомните о ней 19 сентября!!!
Гость
9 августа 2021, 13:46
Город заливает после дождей - надо подождать пока вода сама уйдёт; снег не вывозят - придёт весна и он растает; после зимы грязь и пыль - ждём дождь, он все смоет; мусор не вывозится ..... не не знаю.... может надо снег подождать и мусор завалит снегом ? У кого ещё есть мысли на этот счёт ?
Гость
9 августа 2021, 14:46
Стабильность трещит по швам. В третьем городе сверх мега пупер выпупер державы не могут наладить вывоз бытовых отходов. 21 век.
Гость
9 августа 2021, 15:56
Гнать эту "экологию Новосибирск" надо поганой метлой, товарищи работать не хотят, только деньги вымогать могут без разбора!
Снимаю офис, проблемы с мусором меня не должны как бы беспокоить, об этом должен заботиться собственник здания, так вот, эта экология Нск в мой адрес претензию шлет, мол заплатите, иначе в суд пойдем, притом нормы ТБО завышены значительно у них! Еле как удалось до них достучаться, да разрулить ситуацию...
где можно увидеть договор частного лица с Экологией? Как в одностороннем порядке разорвать договор с Экологией-Новосибирск?
Гость
9 августа 2021, 14:26
Оптимизировали, оптимизировали доаптемизировали. Впрочем у нас все так, пока у руля будет бункерный развития у России не будет, разве что бомб, ядерных ракет и нищих прибавится.
Взять Локтя за локоть и привести, пусть понюхает ароматы. 😏 Скоро выборы, думайте за кого будете голосовать.
Гость
9 августа 2021, 14:06
Счета зато вовремя выставляют
Гость
9 августа 2021, 14:11
Нгс, где то в городе есть пункты приема вещей для пострадавших в пожарах в Якутии ? В Турции и Греции помогают погорельцам всей страной. А у нас ?
Гость
9 августа 2021, 14:36
У нас в Черепаново точно так же дела с мусором, плачу стабильно, выставляю пакеты с мусором стабильно, а вот увозят мусор крайне нестабильно.
Получается я плачу налог на мусор, а государство в лице конторок изредка вывозит, для показухи своей работы, мусор.
Гость
9 августа 2021, 15:47
делайте правильный выбор в сентябре, это шанс все исправить.
Гость
9 августа 2021, 13:53
"Почему их не вывозят?"
Потому что это Россия, сынок.
о чем новость то? точнее в чем смысловая нагрузка?
На фото вижу дом от КМС. Указанная площадка ТБО в чьей ответственности? Если КМС УЮТ, им и задавайте вопросы
Гость
9 августа 2021, 15:34
Все путинские реформы никому пользы не принесли, кроме его дружков. 😏
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
южн.
754мм 59%В Новосибирске несколько дней не вывозят мусор из Центрального района