перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Новосибирцы задолжали мэрии 1,5 млн за овощехранилище, которое им дали бесплатно

12 мая 2021, 10:55
вы даже не представляете, какой реально бардак в документах и архивах мэриевского департамента земельных и имущественных отношений. Довелось воочию наблюдать, как они просто потеряли часть здания из муниципальной собственности (сохранив при этом общую балансовую стоимость), и эта потерянная часть буквально улетела в никуда и была ничейной и нигде несуществующей на протяжении нескольких лет как минимум. Далее маразм усугубился передачей остальной части в область по стоимости целого объекта. Клубок из бардака тогда было невозможно распутать и привести документацию на здание в порядок, т.к. этот отдел патологически боится обнаруживать свои ошибки и предпочитает закапывать их поглубже даже путем цементирования проблем навеки.
12 мая 2021, 09:54
> сумму «Трансмашу» насчитали за аренду с 3 квартала 2016 года Про срок исковой давности в три года ни мэрия, ни суд, получается, не знают.
Всё ради граждан... всё, как бэ, "законно"...
На Выборной уничтожили за последний месяц более 400 железных гаражей, тоже стояли там лет 20 наверно , люди хранили машины, не хитрую утварь, никому не мешали на пустыре вечером поклеили объявления, утром работала техника . Они проводят политики зачистки прям везде. Кто то поговорил с людьми, предложил например заключить договор на аренду земли, да ну что вы.....это фантастика. В этой стране теперь иметь что то похоже запрещено, ваша квартира не ваша , захотят реновацию проведут, деньги в любой момент заблокируют на карте , просто так , что то там подозрительное у вас прошло на 100 рублей , гаражи,овощехранилища вообще они считают по видимому вне их законов .....оказалось что прав и свобод в тоталитарном СССР было то больше в разы ,пользоваться чем то в своей стране бесплатно теперь по всем признакам запрещено и главное не спросив разрешения.....да и право собственности никого ни от чего не защитит, ночь длинных ковшей в Москве тогда расставила все точки над.....
Гость
12 мая 2021, 09:19
Мэрия, займись уборкой города от зимней крошки и пыли, тротуары завалены ! Что-то "аномальное" опять мешает ? Или в суд подать не на кого ?
Гость
12 мая 2021, 09:22
Вот вам КПРФ с их левым поворотом в сторону выбрасывания пенсионеров на улицу и лоббирования интересов олигархов.
Гость
12 мая 2021, 08:37
А мэрия не хочет взыскать деньги за аренду земли у застройщиков? Или только такой мелочью горазды заниматься?
Гость
12 мая 2021, 09:33
КПРФ надо переименовать в капиталистическую партию российской федерации. И тогда она окончательно впишется в рынок.
Гость
12 мая 2021, 08:55
Если такой бардак в мэрии, виновата мэрия и незачем теперь что-то требовать , я на месте кооперативов 2и 7 вообще потребовала бы деньги назад.
12 мая 2021, 09:35
Горожане Новосибирска требуют от Мэрии привести город в порядок: убрать мусор, подмести тротуары и привести дорожное покрытие в соответствующий ГОСТу
Гость
12 мая 2021, 09:18
100% мэрия мутит с землей. суд провели без участия представителей кооператива и предоставили суду ложные сведения, а кооператив не уведомляли специально, чтобы все обстряпать. Надо в прокуратуру обращаться, опять кого-нибудь из мэрии пора арестовать.
12 мая 2021, 10:17
Боже - опять людям мешают жить. Это ведь такая помощь для людей эти хранилища. Уже посягнулись на частную собственность по сути.
12 мая 2021, 12:33
частная собственность? она должна подтверждаться документами
12 мая 2021, 10:32
Дело д.б. пересмотрено судьей в связи с неполнотой и недостоверностью представленных фактов, судье стыда побольше, она же ш при исполнении! Переаттестацию или выгнать в участковые!
Гость
12 мая 2021, 09:21
Коммунистическая мэрия оставляет пенсионеров без места, где хранить картошку и соленья, покупать все эти продукты пенсионеры не смогут на свою микропенсию.
12 мая 2021, 10:11
"Убийца- садовник"! Председатель кооператива не платил за аренду земли, вот и вылезло. Не может такая махина бесплатно существовать. Электроэнергия, вентиляция, побелка и ремонт. А тут- нежданчик! Вот бы мне такое счастье в виде готового функционирующего сооружения свалилось... Самое странное, что никто не понимает когда возник период непоняток. Смотрите "Трансмаш", затем и "Т-2" и"Т-7". Они возникли в период времени бурной приватизации. Кто-то бурно приватизировал собственность членов кооператива- сооружение, ячейки. А вот землю под ним тяжко было приватизировать. Теперь внимательно посмотрите, у кого из правительства области, города, района есть в собственности ячейки в этом сооружении. Они пустуют-да и бог с ними, с пустыми. Главное- доля в кооперативе и земля под ячейками.
Гость
12 мая 2021, 09:18
Мэрия последний страх и совесть потеряла.....когда вы нажретесь то уже....
Гость
12 мая 2021, 09:50
Спрашивается а почему мэрия так долго молчала , все как обычно ! Уже достала мэрия со своими косяками, постоянно что-то у них не совпадает по документам.
Гость
12 мая 2021, 09:21
Недавно была статья о долгах застройщиков на приличную сумму и бездействие мэрии в части взыскания этих долгов. А тут смотри, какую бурную деятельность развели. Простых граждан же проще прессовать, да, Локоть?
Гость
12 мая 2021, 09:32
Проблема таких старых еще советских кооперативов отсутствие единства мнений и сложности в сборе взносов. Владельцы старые, появляться редко, денег у них нет. Пока всех соберут и уведомят, пока попытаются договорится скинуться на оплату, в том числе за пустые ячейки и за тех, кто отказывается платить, уже бульдозеры приедут.
12 мая 2021, 08:37
30 лет муниципальной землей пользовались бесплатно - к хорошему привыкли. Либо приватизация либо аренда. А за аренду надо платить. В демократической/каптилистической стране теперь так.
Гость
12 мая 2021, 10:51
а само обчество за 2-й Договор голосовало?Где протокол собрания? Если нет, Договор ничтожный, документ можно усмотреть подложным... Кто-то там лодку качает, умышленно воду мутит...
Гость
12 мая 2021, 09:03
Местные маленькие судьи если видят мэрия стороной процесса, вообще в ступор встают и бояться идти против
Гость
12 мая 2021, 09:05
Нам пришлось покупать овощехранилище 2х2 метра по цене ( пол машины) и по 200 руб в месяц платим , и не возле дома а очень далеко !Овощехранилища - очень дорогое удовольствие !
12 мая 2021, 14:43
За кого голосовали,то и получили.
Гость
12 мая 2021, 08:46
а с какой стати нужно платить, куйда пойдут деньги? кому на виллу?
12 мая 2021, 11:40
Эта мерия так же как и песков какую то пургу только могут нести...уже совсем не осталось что у одного что у других (мерии) совести
12 мая 2021, 13:29
99,9 % землю у бесправных людей отберут в угоду мошне!
Гость
12 мая 2021, 09:24
А когда была передача собственности СССР и по каким документам?
Гость
12 мая 2021, 11:07
Изучаю труд К.Маркса "Капитал", Т.1, где сказано: Тот, кто не получает двойную выгоду от своей деятельности не считается настоящим капиталистом, ибо он не понял суть капитализма до конца. Весчь может быть продуктом труда и полезной, но не быть товаром. Тот, кто продуктом своего труда удовлетворяет свою собственную потребность создаёт потребительскую стоимость, но не товар.
Гость
12 мая 2021, 10:06
Вон Дискус не платит миллионы, миллиарды в бюджет за аренду, и не че! Живут и здравствуют. Еще и правительственные медали получают. Видимо эти 2000 пенсионеров не тому Богу молятся.
Гость
12 мая 2021, 20:24
Вопрос: на основании чего мэрия брала деньги с Трансмаш-2 и Трансмаш-7,если договор заключен с Трансмаш? Перепутала ЮЛ?? Идентифицировать юр. лицо не сложно-хотябы по ИНН. Соответственно, незаконный сбор денег. А эти кооперативы, опять же, в связи с чем платили, если, как сами говорят, договор был заключен с другим юр. лицом, а не с ними?
12 мая 2021, 09:38
а куда интересно уходили деньги -членские взносы 1500х2000 это 3 000 000 рублей ежегодно аренду не платили налоги не платили ...часом председатель не на новом крузере гоняет?
Гость
12 мая 2021, 08:50
Когда собственник платит аренду это напоминает крепостное право. Крестьянин владеет землёй, а помещик владеет крестьянином.
Гость
12 мая 2021, 15:17
Хороший председатель начинает свою деятельность с того, чтобы все правоустанавливающие документы привести в порядок.
13 мая 2021, 09:14
1500 х 2000 = 3 млн. в год и как я понял за землю налог никто не платит, только электричество...видимо неплохой доход, я бы там председателем поработал.
Гость
12 мая 2021, 09:43
твою мать, опять хотят 20-этажку влепить...
12 мая 2021, 08:49
1 500 000 на 2000 ячеек - это всего по 750 рублей. Не очень понятно что все так распереживались.
Гость
12 мая 2021, 12:37
Вот как говорится всё людей всё для народа мэрия в своем репертуаре
Гость
12 мая 2021, 09:28
Надо было вовремя переоформить договор на аренду земли, а не ждать пока мэрия вспомнит про этот участок земли. Он у них мог числиться как пустой. И как можно пользоваться землей, которая оформлена на организацию которой уже нет. Плохо работает председатель овощехранилища. соседним обществам надо побеспокоится тоже и переоформить документы.
14 мая 2021, 12:55
3 миллиона в год получает трансмаш. тратит на освещение ну тыщ 50-100, зп работникам сколько то, 2 ляма чистыми в год примерно, так? когда договор истек, мэрия уже могла выгнать арендаторов с земли, так что это была забота трансмаша бегать и заключать новый договор, а им "подсказали" что не надо этого делать. теперь землю заберут а председателю топить горе в бутылке придется без двух лямов в год
Гость
12 мая 2021, 09:12
Чем возмущаетесь ? всех же заствили плавтить за аренду земли по новому закону , просто в многоэтажках это небольшая сумма выходит !.тогда протестуйте против закона а не против конкретного случая .
Гость
12 мая 2021, 08:38
Добро пожаловать в страну победившего капитализма, бесплатно вам выдавал СССР. Теперь за всё нужно платить. Да и 1.5млн вполне подъёмная сумма, договоритесь о рассрочки и погасите года за 3.
12 мая 2021, 08:55
Договор подписан двумя сторонами, так что спрос с председателя, почему подписал и никому не скащал
Гость
12 мая 2021, 14:34
Что значит безвозмездное , бессрочное пользование ? Если есть право собственности значит должны начисляться налоги, если такого права нет значит должен быть договор аренды не менее чем на 1% кадастровой стоимость в год. А так а каком основании эта земля могла попасть в безвозмездное бессрочное пользование ?
Гость
12 мая 2021, 15:58
Дак и дальше терпите короля с его свитой, сидите в его тени и доедайте крошки. Обнищал русский народ по духу. Скоро от нации ничего не останется.
12 мая 2021, 10:48
живу недалеко. на месте овощехранилища ничего не построить серьезного нельзя . площадь слишком мала . а вот где сейчас Лента и склады Холодильник ру раньше погреба были и картофельные поля. т.ч.у моей семьи . вопрос-к кому обратиться за компенмансацией?
12 мая 2021, 12:50
Получается что, на основании каких документов арбитражный судья вынес такой вердикт?
12 мая 2021, 08:59
Какието байки из склепа.
Гость
12 мая 2021, 08:41
Захотели перестройку, захотели жить богато как в капитализме, ну и платите некомсомольцы.