перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Врачи назвали норму холестерина у мужчин — а вы свою знаете?

26 сентября, 11:50
Избыток холестерина может привести к атеросклерозу, а может и не привести. "Лечить" анализы, а не болезнь - это шарлатанство.
Гость
21 сентября, 10:25
И обратитесь к специалисту в платную клинику. Терапевт в поликлинике, недавно покинувший свою среднеазиатскую республику, скорее всего не знает, что это.
Гость
21 сентября, 10:45
Зачем вообще нам такие поликлиники с такими специалистами?????
Гость
21 сентября, 10:57
Гость
21 сентября, 10:45
Зачем вообще нам такие поликлиники с такими специалистами?????
Гость, потому что других бесплатных нет и вы голосовали за это
Гость
26 сентября, 10:19
Гость
21 сентября, 10:45
Зачем вообще нам такие поликлиники с такими специалистами?????
Хватит молоть чушь. Ни разу не видел врачей-специалистов из срнднеазиатских республик. Хотя допускаю пару процентов таковых в поликлиниках. И то это те ктоиздесь родился, вырос и получил образование. Могу назвать причину по которой я в этом уверен. Для работы в России мед работников нужно подтверждение диплома. А подтвердить свой диплом иностранного вуза ох как сложно. Плюс нужно отличное знание русского языка. Так что повторю. Не мелите чушь
21 сентября, 14:59
исламжон из самарканда и рахматулла из шимкента возражают! плов, шашлик, жареный барашек никому не вредят. иншалла!
Гость
26 сентября, 10:50
Эмм, в азиатских республиках,принято после плова, есть зеленую редьку, плюс они активно двигаются. Есть плов, и заедать его сахаром с чаем, конечно,так себе затея.
Гость
26 сентября, 10:15
Чтобы получить лекарство по рецепту приходится из п Пашино ехать к кт Маяковского. Две аптеки на весь Новосибирск! Все муниципальные аптеки распроданы, а тысячи коммерческих не торгуют лекарствами по рецептам. Если это не диверсия, то что ?
Гость
26 сентября, 10:25
Это что за такое лекарство?
Гость
26 сентября, 10:49
91 аптека в Пашино из серии Новосибирская аптечный сеть. Это муниципальных аптека. Чем она вам не по душе?
Гость
26 сентября, 10:53
и кстати коммерческие аптеки требуют рецептурными лекарствами. По крайне мере "Легко" и "Фармокопейка". Не буду утверждать. Может быть не всеми. Лекарства типа "Клофелин" продают не везде
Гость
26 сентября, 10:41
Ну зачем опять вводить народ в заблуждение По современным методикам определяется прежде всего плохой холестерин И его норма составляет в общем случае до 3,0 а в частном определяется для каждого конкретного человека по шкале рисков. На общий смотрят не самые квалифицированные врачи!
Гость
26 сентября, 12:41
Да лучше умереть от инфаркта или исульта, чем от онкологии, которая просто сверепствует в наших краях! Ничего вы особо не сделаете со своих уровнем холестерина, просто питайтесь правильно, ешьте всё подряд в пределах нормы.
21 сентября, 14:57
при дефицыте жыров в потребляемой пище можно схватить авитаминоз!
Гость
21 сентября, 11:44
а про плохой желчеотток, который часто и является причиной высокого ЛПНП почему-то ни слова
Гость
21 сентября, 13:17
Влияние этого фактора сильно преувеличено ‼️
Гость
26 сентября, 11:42
в концлагерях был у многих высокий холестерин, вывод - от стресса
Гость
26 сентября, 11:59
ты был врачем в концлагере?
26 сентября, 10:28
От холестирина лучше всего пить статины и есть можно все что угодна тогда
26 сентября, 11:05
начинай....но вначале изучи матчасть про них
Гость
26 сентября, 11:12
Кто тебе такую чушь сказал. Во первых статины это не панацея. Диета все равно нужна. По крайне мере все подряд, в любом количестве все равно кушать нельзя. Во вторых статины это навсегда. Если начал принимать, то это до самой доски
Гость
26 сентября, 11:14
ну и добавлю. Если нет показаний статины лучше не пить. А холестерин снижать другими способами. Например диетой, с регулярным контролем за уровнем холестерина
Гость
21 сентября, 14:06
В частных клиниках не выписывают рецепты, зачем такие клиники нужны.
Гость
21 сентября, 14:14
Повышение холестерина часто способствует повышению билирубина в крови. А это не совсем хорошо для нашей печени. Поэтому нужно завязывать употребление жиров в больших количествах
Гость
26 сентября, 10:03
Статья была от 21.09.24 дату поменяли на 26 и снова в печать, дно.
Гость
26 сентября, 14:35
Почему только про мужчин статья??