перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Новые рекомендации ученых по приему витамина D: ни мерить, ни пить его не нужно

24 июня 2024, 16:54
опять решили - Земля плоская?
24 июня 2024, 17:34
а какая? соскальзываешь постоянно?
Гость
24 июня 2024, 19:46
а была другая? чем докажешь?
Гость
24 июня 2024, 15:26
Для восполнения в организме витамина D достаточно еды (он содержится в жирной рыбе) и солнца. В сибири зимой люди идут на работу когда еще темно и возвращаются когда уже темно, и рыбу не все едят на постоянной основе
Потому что рыба дорогая как самолет, даже уже минтай. Не говоря уж о действительно жирных сортах рыбы.
Гость
24 июня 2024, 15:52
Потому что рыба дорогая как самолет, даже уже минтай. Не говоря уж о действительно жирных сортах рыбы.
Ну чтобы минтай себе не позволить, это совсем нужно не работать. Последний раз жена по 100руб его в "марийке" брала. Только минтай это не жирная рыба. И я вообще терпеть не могу рыбу!
Гость
24 июня 2024, 16:59
Гость
24 июня 2024, 16:59
Ну чтобы минтай себе не позволить, это совсем нужно не работать. Последний раз жена по 100руб его в "марийке" брала. Только минтай это не жирная рыба. И я вообще терпеть не могу рыбу!
Вот и я такая же- не люблю рыбу. Зато муж очень любит, но из-за высокой цены покупает не часто. Я могу иногда кусочек у него стащить.
Гость
24 июня 2024, 15:33
У нас нет жирной рыбы, или она стоит запредельно
24 июня 2024, 17:28
селёдка
Гость
24 июня 2024, 15:50
Ну так а где гарантии, что через десять лет не скажут опять, что и эти рекомендации были приняты на основании минимума данных? Как говорится "единожды совравши, кто тебе поверит?"
24 июня 2024, 15:36
Как заподозрить недостаток мозга у тузика?
Гость
24 июня 2024, 16:05
Пока что достоверно выявлен недостаток мозга у тюленя.
Гость
24 июня 2024, 16:20
Просто помахать колбаской у мордочки
24 июня 2024, 17:30
от рахита! тонзиллита! ... ...В темноте я замечаю чей-то чемодан. Сердце радостно забилось: что-то было там! Совершаю преступленье - лезу в чемодан. Там лежит кулек печенья и какой-то хлам. Чемодан не удержался, с полки полетел И какого-то рахита по уху задел...
Гость
24 июня 2024, 21:05
😂
Гость
24 июня 2024, 16:36
В мире сегодня важны только деньги. Нет настоящей науки, нет спорта. Да, есть отдельные хорошие специалисты, но на систему не повлияют. От этого имеем что имеем, что будет выгодно, то и будут продвигать.
Гость
24 июня 2024, 16:03
Это как с масками и перчатками при короне было. А всё потому, что хотят раньше других написать статью, работу. Отменить давно надо эти баллы.
Гость
24 июня 2024, 17:12
Возникло два вопроса. 1. Какое отношение к россиянам и российской действительности имеют зарубежные врачи? Своих уже не о чем спрашивать? 2. Что такое "мерить" Витамин Д?
24 июня 2024, 15:17
Этим ученым вообще верить нельзя. Никаким. Ни историкам, так как история -ложь. Ни медикам- спустя столько лет людей больным лишь стало больше и они сами признают свою несостоятельность. Ни прочим умникам проплаченных Мира сего.
Гость
24 июня 2024, 16:04
То ли еще будет, и да и нет. Вот например при эпилепсии помогают таблетки. А без них была бы жизнь в интернате для слабоумных.
24 июня 2024, 22:12
Гость
24 июня 2024, 22:12
То ли еще будет, и да и нет. Вот например при эпилепсии помогают таблетки. А без них была бы жизнь в интернате для слабоумных.
Гость, это скорей исключение
Гость
24 июня 2024, 21:07
Сооолнышко! 🌞💊🩸🧬🩻💦🌊 ))) снаружи, море - внутри!
Гость
24 июня 2024, 22:11
Ученые: кофе вредно . Те же учёные: кофе полезно Поэтому достаточно знать, что с вероятностью 50% кофе вредно, а еще с 50% - полезно. Так же и с витамином Д. И со всеми остальными исследованиями. Просто сегодня проплатили эту версию.
Гость
25 июня 2024, 03:12
Влади́мир Абдула́евич Дадали́ (род. 18 декабря 1937, г. Николаев, Николаевская область, УССР, СССР) — биохимик, доктор химических наук, профессор кафедры биологической и общей химии им. В.В. Соколовского ФГБОУ ВО[1] «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова»[2]. Вот лучше бы умнейшего и уважаемого ученого цитировали по поводу витаминов и рекомендаций, а не всяких Анчей Барановых. Как во время ковид упоминались здесь три фамилии, так и продолжается… Как-будто кроме них других ученых нет.
Гость
24 июня 2024, 15:25
"Для восполнения в организме витамина D достаточно еды (он содержится в жирной рыбе) и солнца. " Рыбу не ем (противно), солнце не вижу (ухожу на работу темно, прихожу домой темно, постоянно в офисе днем). Шах и мат, диванные учёные!
Гость
24 июня 2024, 21:06
Живучий какой
Гость
24 июня 2024, 15:42
В солнечный день зимой подставляю лицо солнцу и снимаю варежки, летом много бываю на свежем воздухе. Рыбу не люблю, витамин Д и БАДы не пью. Тем не менее в 70 лет нет ни одного симптома, указывающего на отсутствие в организме витамина Д.
Гость
24 июня 2024, 15:47
анализ сдайте.
24 июня 2024, 17:33
витамин D сильный канцероген! потреблять его в свободном виде, вне пищевого содержания - огромный риск! вспомните истории, когда работники птицекомплексов тащат домой этот витамин на масляной основе и трвяЦЦЦо сильнейшим образом!