перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новосибирские врачи назвали болезни, которые можно подцепить на пляже

21 июня 2024, 10:09
"...Главный совет — купаться только там, где воду проверил Роспотребнадзор и выдал соответствующее разрешение...." - а Роспотребпозор гарантирует, что после отъезда комиссии в воду уже через час ничего не попадёт: начиная от мазута и заканчивая солями тяжёлых металлов и микроорганизмов не самого дружелюбного характера?
Гость
21 июня 2024, 10:54
Не гарантирует, но если все будут полностью игнорировать его пожелания, то может возникнуть сомнение в том, что его деятельность по проверке пляжей имеет хоть какой-то смысл.
21 июня 2024, 11:03
Smykson, Центр «Вектор» организовал самую крупную аферу — разработал не действующую вакцину «ЭпиВакКорона» и сумел обеспечить ей всю российскую армию. Покровителями «Вектора» называли вице-премьера Голикову, главу Роспотребнадзора Попову и замминистра обороны Тимура Иванова. Теперь посадок будет много и разных. И кто-то верит ещё всяким роспохабсоюзам и медикам 🤣🤣🤣🤣
21 июня 2024, 11:36
21 июня 2024, 11:36
Smykson, Центр «Вектор» организовал самую крупную аферу — разработал не действующую вакцину «ЭпиВакКорона» и сумел обеспечить ей всю российскую армию. Покровителями «Вектора» называли вице-премьера Голикову, главу Роспотребнадзора Попову и замминистра обороны Тимура Иванова. Теперь посадок будет много и разных. И кто-то верит ещё всяким роспохабсоюзам и медикам 🤣🤣🤣🤣
Зачем мне знать причины и подробности создания очередного "фуфломицина"?
21 июня 2024, 10:26
Не купаюсь совсем, плавать не умею, воды боюсь и не переживаю по этому поводу.
Гость
21 июня 2024, 14:01
держи в курсе
21 июня 2024, 10:17
статья из серии, если вы пошли спать, то мы включает перфоратор
21 июня 2024, 10:14
Наше Обское море ничем не хуже всяких заграничных морей. На яхте выплыть и кругом бескрайние просторы воды, бриз. Ляпота. Можно весь день проплавать, а спать- домой, в родную кроватку, а не отель.
Гость
21 июня 2024, 10:29
Только оно не море, от слова совсем!
21 июня 2024, 10:31
Гость
21 июня 2024, 10:31
Только оно не море, от слова совсем!
Ну хорошо, водохранилище. Но всё равно море )))) пусть и без медуз и дельфинов )))
21 июня 2024, 10:36
Гость
21 июня 2024, 10:36
Только оно не море, от слова совсем!
Есть люди, которым не угодишь. Плаваю как то на Черном море, на волнорезе решила отдышаться. Сидят двое мужчин, и распаляются: Красное море им подавай. А чего тогда тут делают то? ))))
21 июня 2024, 10:07
Зачем запугиваете людей? ))) многие и без того чересчур мнительные ))))
Гость
21 июня 2024, 14:47
Особенно ты возомнил
21 июня 2024, 10:14
Отличная статья, прям к месту, к жаре...
21 июня 2024, 11:22
)))) жара зашкаливает!
21 июня 2024, 10:41
Нет худа без добра! Поставки F-16 Украине ещё не начали. А поставки ФАБ-3000 - начали.
Гость
21 июня 2024, 10:49
+15 руб боту позорному
Гость
21 июня 2024, 12:18
опять морковку жрешь
Гость
21 июня 2024, 10:06
Первое фото с пляжа, которого не существует уже года четыре как
Гость
21 июня 2024, 11:02
Гость, это который возле Коммунального моста? Куда он делся, почему закрыт 😐
21 июня 2024, 11:22
Гость
21 июня 2024, 11:22
Гость, это который возле Коммунального моста? Куда он делся, почему закрыт 😐
Упс. Кто то внезапно проснулся)))
Гость
21 июня 2024, 14:47
21 июня 2024, 14:47
Упс. Кто то внезапно проснулся)))
Никто тебе не виноват
21 июня 2024, 15:45
мысли в пятницу: зуд купальщика - болезнь неприятная, а процесс аморален. А зуд купальщицы? Наверное, томный и приятный😜
Гость
21 июня 2024, 10:43
Кто-то доверяет Роспотребнадзору???
21 июня 2024, 10:50
Зеленский поручил создать отдел криптотрейдеров и хомякотапателей для пополнения бюджета.
Гость
21 июня 2024, 11:12
Я в бассейнах брезгую плавать. Там к концу лета одна моча уже. Впрочем, в реке тоже не плаваю. Захожу по колено, чтоб охладиться.
Гость
21 июня 2024, 12:19
так и поверили чтоб охладиться
Гость
21 июня 2024, 10:42
Спасибо за фобию.
Гость
21 июня 2024, 10:53
"Жара заставляет людей перемещаться поближе к воде" -- странное утверждение. Меня она обычно мотивирует перемещаться к тени, вентилятору и кондиционеру, а не к раскаленному солнцем грязноватому пляжу с потной толпой вокруг.
Гость
21 июня 2024, 11:31
Опасности вас поджидают если будете слушать эти дурацкие советы и страшилки.
Гость
21 июня 2024, 11:38
Самое "опасное" что можно там подцепить - на первом фото. Красивая девушка)
Гость
21 июня 2024, 12:37
Три пера можно подхватить в ближайших к водоёму кустах.
Гость
21 июня 2024, 12:48
обнаружилась мигрирующая личинка (Larva Migrans) на стопах ног, которая передается от животных (кошек, собак и пр.) через зараженный яйцами их кишечных глистов песок и почву. Инкубационный период от 1,5-2 недель до нескольких месяцев. Поначалу были прыщики и легкое воспаление, затем воспаление усилилось и начался сильный зуд, а также стали образовываться волдыри, а лишь затем появились характерные дорожки.И старайтесь всегда ходить на пляже в тапочках (особенно, если видите бродячих животных).
Гость
21 июня 2024, 14:45
У меня такие же леопардовые
Гость
21 июня 2024, 17:12
Зачем она так сидит ?
Гость
21 июня 2024, 17:45
Увы, Роспотребнадзор👎 утратил доверие граждан. Так что продолжаем загорать и купаться. Лето в Сибири короткое. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! ✊
Гость
21 июня 2024, 10:21
Как можно в трезвом уме лезть купаться в Обь и водохранилище?
Гость
21 июня 2024, 10:30
80% полезут!
21 июня 2024, 10:30
Там не трезвых полно, пивасик, шашлычки и купаться).
21 июня 2024, 10:34
21 июня 2024, 10:34
Там не трезвых полно, пивасик, шашлычки и купаться).
Кто что хочет увидеть, то и видит )))) а я вот вижу нормальные компании, плавают, загорают, все трезвые )))) да и зачем алкоголь на жаре? Косо ляжет!