перейти к новости

Гонконгский грипп захватывает страну: насколько он опасен и какие у него симптомы

9 ноября 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
9 ноября 2023, 10:25
Паникёрства только не хватало - гонконгский грипп "захватывает страну". Симптомы самые обычные, как при любом другом гриппе. Тяжесть заболевания зависит от состояния здоровья каждого отдельно взятого организма. Дети, пожилые и ослабленные в группе риска. Ничего нового и необычного. Всё, как всегда. Пейте больше горячей жидкости при заболевании. Не теплой, а именно горячей. Это помогает снижать повышенную температуру тела естественным путём, без таблеток.
Гость
9 ноября 2023, 10:26
В статье паникерства вообще нет.
Гость
9 ноября 2023, 10:30
Ага. Забыли добавить еще укутывайтесь теплым одеялом и обтирайтесь уксусом. При высокой температуре нельзя пить горячие напитки.
9 ноября 2023, 10:34
Гость
9 ноября 2023, 10:26
В статье паникерства вообще нет.
Есть.
9 ноября 2023, 10:19
Ну хоть не гонконгский сифилис))
9 ноября 2023, 10:28
Ну хоть не британский еморрой. пфух.
9 ноября 2023, 10:57
В нескольких регионах замечена учащенная дефекация. Срочно в номер новость с заголовком "Диарея захватывает страну".
9 ноября 2023, 10:11
Уважаю Гонконг и Гонконгский доллар. Всё-таки Британская колония!
Гость
9 ноября 2023, 10:25
Молодец! Правильно мы всегда знали, что ты колонии уважаешь. Любишь даже, быть под сапогом белого господина. Но, что там Гонконг , в котором непокорные китайцы живут...то ли дело другая могучая колония Зимбабве, вот кого ты по настоящему уважаешь...
9 ноября 2023, 10:45
Гость
9 ноября 2023, 10:25
Молодец! Правильно мы всегда знали, что ты колонии уважаешь. Любишь даже, быть под сапогом белого господина. Но, что там Гонконг , в котором непокорные китайцы живут...то ли дело другая могучая колония Зимбабве, вот кого ты по настоящему уважаешь...
гг, сказал преспешник несмываемого 24 года)))
Гость
9 ноября 2023, 13:31
9 ноября 2023, 10:45
гг, сказал преспешник несмываемого 24 года)))
Елизавета 70 лет правила)))))
9 ноября 2023, 13:56
Начинается...
9 ноября 2023, 12:54
Спасибо, детство вспомнилось. О гонконгском гриппе ещё Высоцкий пел в одной из песен к фильму "Бегство мистера Мак-Кинли". Бог с ним со всем, не впервой. Неприятность эту мы переживем.
9 ноября 2023, 13:57
Barmaleя, это Леопольд уже, а не Высоцкий
9 ноября 2023, 15:15
9 ноября 2023, 13:57
Barmaleя, это Леопольд уже, а не Высоцкий
Знаю. Я ответила, но удалили, потому что в песне Высоцкого есть запрещенное слово на букву "в". Роман Льва Толстого так называется: "... мир". Его тоже удаляют. Я не могла понять, почему. Так что только могу процитировать: "... где побежден гонконгский грипп..."
9 ноября 2023, 12:35
Опять китаёзы🤦🏻‍♀️
Гость
9 ноября 2023, 13:38
Когда ждать мексиканскую диарею?
9 ноября 2023, 14:34
Чтобы не ждать, сходите в любой пункт уличного фаст-фуда с "мексиканской" кухней. Да, кстати. В Курской, что ли, области массовое отравление шаурмой, одна женщина умерла.
Гость
9 ноября 2023, 12:12
Главное что не Еврогейский трихоманиоз.
Гость
9 ноября 2023, 12:14
Храни Господь РОССИЮ от Европейского трихомониоза.
Гость
9 ноября 2023, 10:21
только на этот и вообще на все виды гриппа тестов не делают. только на ковид
Гость
9 ноября 2023, 11:02
мультитест делают на гриппы и ковид
Гость
9 ноября 2023, 15:39
Гость
9 ноября 2023, 11:02
мультитест делают на гриппы и ковид
Гость, неделю как вышла с больничного, тест делали только на ковид
Гость
9 ноября 2023, 10:14
В слове гонконский букву одну перепутали. Он назван в честь того, кто его "придумал".
Гость
9 ноября 2023, 10:23
Гость, Гасконский? его придумал д'артаньян?
Гость
9 ноября 2023, 10:21
Да всё уже, угомонитесь! Неактуальны эти страшилки! Есть более важные события.
Гость
9 ноября 2023, 10:27
Так ты не верещи и не визжи
Гость
9 ноября 2023, 10:10
а почему вы гонконговским назвали?!))) да потому что там его нет, и мало кто был в гонконге)))) назовите московским или где впервые выявили)))
Гость
9 ноября 2023, 10:17
Плевать!
Гость
9 ноября 2023, 10:32
Гон_конский?
Гость
9 ноября 2023, 11:17
Крючков отмечает, что и в этом году гонконгский грипп, скорее всего, начал распространяться еще в октябре, но штаммы определяют путем секвенирования (изучение ДНК вируса), а такие исследования проводят не массово, поэтому и выявляется штамм не сразу. в том то и дело не проводят, но свсе знают. а как отличить от орви и прочего?
Гость
9 ноября 2023, 11:37
каких гриппов у нас уже только не было. Ужас!!! Как мы ещё живы.
Гость
9 ноября 2023, 11:49
И что?
Гость
9 ноября 2023, 12:35
Ну а мы привились.