перейти к публикации
143 комментария к публикации

Новосибирских пенсионеров убеждают взять кредиты на дешевые массажеры

15 октября 2023, 08:42
Медицина ЗДЕСЬ бессильна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 октября 2023, 08:56
так у нас всё продают где-то дешевле, где-то дороже. там где продают дороже естественно больше тратятся на продвижение и рекламу. одно дело в интернет магазине товар разместить, другое дело открыть офис, проводить там какие-то рекламные мероприятия, демонстрации, людей нанять, которые будут красивую лапшу развешивать. потенциальных покупателей существенно меньше, продвижение существенно дороже, естественно цена должна быть сильно выше. это, как верно замечено, другой сегмент, типа массажный бутик против барахолки ) людей жалко, которые этого не понимают и влезают в долги. но мы так живём уже 30 лет, пора бы скорректировать свое мировоззрение..
Гость
15 октября 2023, 09:49
"пора бы скорректировать свое мировоззрение." А их ЦА уже некуда корректировать. Люди преклонного возраста. Местами с разжижением мозга телеящиком.
15 октября 2023, 11:35
Гость
15 октября 2023, 09:49
"пора бы скорректировать свое мировоззрение." А их ЦА уже некуда корректировать. Люди преклонного возраста. Местами с разжижением мозга телеящиком.
В "телеящике" таких продавцов всяких ковриков и кресел постоянно разоблачают. Смотрите и увидите.
Гость
15 октября 2023, 11:44
Гость
15 октября 2023, 09:49
"пора бы скорректировать свое мировоззрение." А их ЦА уже некуда корректировать. Люди преклонного возраста. Местами с разжижением мозга телеящиком.
Ну конечно же надо воспользоваться случаем и лягнуть "телеящик"! Я ежедневно смотрю ТВ, но не помню, чтобы там призывали покупать что-либо подобное. Просто определённому типу людей нужен объект ненависти, который им умело внушили: а внушили через интернет ненависть к ТВ.
15 октября 2023, 10:19
Мошенники не дремлют, может и они доживут до старости и их точно также будут дурить.
15 октября 2023, 11:48
".Наша аудитория — пенсионеры..." . Проведите анализ бесплатных "медицинских" газет, забрасываемых в почтовые ящики. Только в качестве комментаторов не приглашайте авторов и врачей, повышающих свою квалификацию на передачах Малышевой и Мясникова.
"как зайти в «Бахетле» и в «Ярче»" - разницы нет
Гость
16 октября 2023, 19:24
Разница есть
39 демонстрационных центров в 26 городах, но, при этом, 11 сотрудников - это как?
15 октября 2023, 13:46
Остальные "разовые" неофициальные.
15 октября 2023, 08:54
Бесчеловечно так со стариками поступать конечно. Но виноваты в первую очередь их дети, не уделяющие им внимания
Гость
15 октября 2023, 08:59
Не совсем согласна. За другого человека не надо жизнь проживать. Просто к старости - всё вылазит из человека, всё что копил...
15 октября 2023, 09:08
Да в большинстве случае пенсионеры строят из таких знатоков во всём, что любые советы сразу отвергаются..... Ну может жизнь научит.
Гость
15 октября 2023, 09:14
У некоторых из таких стариков детей вообще отродясь не было и даже не планировалось (представьте себе!), т.к. дети нужны далеко не всем... И кто, в таком случае, виноват в самодурстве этих бездетных стариков, по-вашему? Государство? Или Господь бог? ... а может, иногда надо бы и самому (без посторонней помощи и советов) быть хоть капельку умнее, чтобы не попасть на крючок мошенников, вы об этом не задумывались?
15 октября 2023, 09:03
у нас на прошлой недели был представитель пылесосов уборку особо не делал.Все пугал постельный клещами .Предлагал пылесос за 248.000 в рассрочку по 20.000.р Родственники купили теперь не знают как им пользоваться.Родственники и чудесную кровать курили за 300.000р.
15 октября 2023, 10:44
Lisa17, Когда денег дофига, почему бы и нет.. так перераспределение благосостояний и происходит.
Гость
15 октября 2023, 13:36
15 октября 2023, 10:44
Lisa17, Когда денег дофига, почему бы и нет.. так перераспределение благосостояний и происходит.
Денег дофига как раз у тех, кто такое не покупает. А так то, те у кого действительно много денег имеют личного невролога.
Гость
15 октября 2023, 09:13
По-моему, выражение "человек, умудрëнный опытом" в отношении людей, достигших почтенного возраста, давно уже надо отменить, как несоответствующее действительности. Ну посадите сами: как ни посмотришь, но подавляющее число людей, которых обманывают разного рода жулики и аферисты со всеми этими финансовыми пирамидами, чудо-ковриками, чудо-пылесосами за 200 тысяч рублей и т. д и т. п., это именно люди в возрасте. То есть именно те люди, который принято считать умудрëнными каким-то там опытом. По факту же, как оказывается, возраст с мудростью соотносится далеко не всегда...Увы...
Гость
15 октября 2023, 09:17
Старость - это не мудрость, а маразм
Гость
15 октября 2023, 09:32
Согласен. А ещё, в зрелом возрасте иногда бывают и разного рода обстоятельства непреодимой силы... Например, сложно поддающаяся лечению деменция или какой-нибудь там Альцгеймер... Печально это всё... Из самых свежих примеров – легендарный голливудский актёр Брюс Уиллис (знакомый многим киноманам во всём мире по фильму "Крепкий орешек"). Относительно недавно, буквально пару лет назад или чуть больше, у него обнаружили прогрессирующую деменцию лобной части головного мозга. А буквально на днях в новостях написали, что этот культовый голливудский актёр практически полностью(!) утратил способность к речи... А ведь ему нет ещё и 70-ти лет даже! И чисто внешне (т.е. визуально, физически), он до сих пор выглядит как вполне спортивного вида моложавый пенсионер. Вот и делайте выводы, господа!
Гость
15 октября 2023, 09:47
Гость
15 октября 2023, 09:32
Согласен. А ещё, в зрелом возрасте иногда бывают и разного рода обстоятельства непреодимой силы... Например, сложно поддающаяся лечению деменция или какой-нибудь там Альцгеймер... Печально это всё... Из самых свежих примеров – легендарный голливудский актёр Брюс Уиллис (знакомый многим киноманам во всём мире по фильму "Крепкий орешек"). Относительно недавно, буквально пару лет назад или чуть больше, у него обнаружили прогрессирующую деменцию лобной части головного мозга. А буквально на днях в новостях написали, что этот культовый голливудский актёр практически полностью(!) утратил способность к речи... А ведь ему нет ещё и 70-ти лет даже! И чисто внешне (т.е. визуально, физически), он до сих пор выглядит как вполне спортивного вида моложавый пенсионер. Вот и делайте выводы, господа!
Речь не идëт об "обстоятельствах непреодолимой силы". Возрастные заболевания - это одно, а вот отсутствие здравомыслия в результате того, что человек всю юность, молодость и зрелые годы мозги не особенно напрягал и других книжек, кроме сберегательной, не читал никогда, это совсем другое...
Гость
15 октября 2023, 10:26
Сама пенсионер со стажем. И всегда удивляюсь таким вот, ходящим на бесплатные массажи. Да ещё с таким воодушевлением рассказывают. И ты чувствуешь себя дурой...
15 октября 2023, 13:44
Нет, ну, сходить-то можно. Особенно, если вредных последствий не наступает. Но покупать-то за бешеные деньги ЗАЧЕМ? Я, например, люблю пользоваться всякими бесплатными "прибамбасами", но вот покупать НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ! Правда, один раз чуть было не уговорили (очень уж верно продиагностировали, даже то, о чем и разговора не было). Только я ВСЕГДА ЧИТАЮ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, которые подписываю, хоть и очень плохое зрение. И этот "медцентр" в своей деятельности руководствовался "Правилами БЫТОВОГО обслуживания населения"!!! Как какая-нибудь баня или парикмахерская. Смешно было слушать, как меня пытались убедить в том, что медцентру НЕ требуется лицензия, потому как они в лечении не используют инъекции, все лечение проходит без нарушения кожных покровов. То есть, по их мнению, дерматологам для лечения больных лицензии не нужны, потому как лечат мазями и таблетками? Сейчас уже почти все приглашения отклоняю, потому как лень 1-1,5 часа "лапшу" с ушей стряхивать... ЧИТАЙТЕ ВДУМЧИВО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ и будет вам счастье!!!
Гость
15 октября 2023, 09:42
Какие хобби, какие занятия у этих стариков??? Т.е. чем заняты кроме просмотра зомбоящика?
Гость
15 октября 2023, 10:30
Гостья Я, Есть такая поговорка. Чужую беду, рукою разведу. А вот свою?;)
Гость
15 октября 2023, 11:01
Гость
15 октября 2023, 10:30
Гостья Я, Есть такая поговорка. Чужую беду, рукою разведу. А вот свою?;)
Гость, дак хобби и занятия какие???
Гость
15 октября 2023, 11:21
Гость
15 октября 2023, 10:30
Гостья Я, Есть такая поговорка. Чужую беду, рукою разведу. А вот свою?;)
Вчера на раздаче Туз пришел. Думаю это сильная рука или нет? Или ждать когда СуперТуз придет?
16 октября 2023, 07:39
"Приобретя этот чудесный двусторонний нефритовый ковер и используя его уже больше двух месяцев, у мужа стал восстанавливаться сахар в крови". Значит, сахар тоже лоханулся.
Гость
16 октября 2023, 19:27
Да …надо побольше сюда людей ..кто пользуется ежедневно оборудованием ..пусть напишут свои результаты …
Гость
15 октября 2023, 09:20
Это налог на тупость
Гость
15 октября 2023, 09:48
"двухсторонний «нефритовый» матрас нагревает спину," О как. А раньше турмалиновые были в моде. Нагревают, да. Только не спину, а карман.
Гость
15 октября 2023, 10:02
Если слышен денег шелест, значит лох пошёл на нерест!
Гость
15 октября 2023, 10:23
Был я как-то в гостях...Продавленный и ободранный диван( на дачах приличнее стоЯт), а сверху коврик из ТУРМАЛИНА, купленный за 20т.р( это было лет 7 назад)...И безумная мать знакомого лежала на нём и грела спину и ...опу( якобы, для здоровья). И сынок...такой-же...
Гость
15 октября 2023, 12:31
Не пойму - а чё турмалин из моды вышел? Ведь так на него велись все - пенсионеры с радикулитом, аудиофилы с ЧСВ. Плохо продаватсья стал?
Гость
15 октября 2023, 17:41
Ну вы то конечно 20-ткой более "грамотно" бы распорядились..... Правильно порядошная
15 октября 2023, 11:45
Хорошо, что я жадная и ленивая. Даже в соседнюю аптеку за прописанными лекарствами лень идти и 300 рэ за капли в нос жалко. А чтоб я на Гоголя поехала да 200 тыщ хоть за эликсир жизни отдала - гы-гы.
Гость
15 октября 2023, 08:36
У меня массажная подушка для шеи с теми же функциями дешевле трех тысяч.
Гость
16 октября 2023, 17:37
Откройте свою массажную подушку и посмотрите там пластмасса !вот ее цена 3000
Гость
15 октября 2023, 09:08
Норм рекламу пенсионерам сделали. Сейчас еще сильнее пойдут.
Гость
17 октября 2023, 16:38
Ходят люди от 18 лет …причем тут пенсионеры ???
Гость
15 октября 2023, 09:12
Государству можно а нам нельзя что-ли? Нет, так не пойдет. Каков привет таков и ответ. А Морали сейчас нет.
15 октября 2023, 10:46
Гость, Когда ты "нагрел" государство - это ответ. а когда ближнего-беззащитного - это как бы низко, что-ли.. но бизнес есть бизнес
Гость
16 октября 2023, 00:18
15 октября 2023, 10:46
Гость, Когда ты "нагрел" государство - это ответ. а когда ближнего-беззащитного - это как бы низко, что-ли.. но бизнес есть бизнес
Все против всех, такие дела
Гость
15 октября 2023, 09:41
Такую бредятину можно втюхать больному человеку. Но так как таких мошенников не наказывают, наверно выгодно государству, эти лохотроны будут бесконечными. Взяточников и расхитителей госсобственности же меньше не становится
Гость
15 октября 2023, 10:16
У пенсионера все реакции заторможены, в том числе и мышление. Потому что кровь густеет в этом возрасте. Мошенники это знают, поэтому и пользуются этим. Насчёт миллионов у пенсионеров, это как раз сами мошенники похоже и пишут. Пытаясь себя оправдать?
Гость
15 октября 2023, 09:19
С пожилыми очень трудно справиться, они упорные и ничего не слушают. С трудом удалось предотвратить покупку мамой по рекомендации ее московских друзей БАДов DNAclab. Она утверждала, что я не хочу ей добра. Однако поскольку с мозгами у нее было неплохо, предоставление текстов регистрационных сертификатов решило проблему.
Гость
15 октября 2023, 09:49
Гость, Здесь то как раз наоборот.
Гость
15 октября 2023, 12:35
Гость, они твердолобые.
15 октября 2023, 09:55
Дома два имеются, думаю о третьем.
Гость
15 октября 2023, 09:56
Вы это о ком?
Гость
15 октября 2023, 10:09
Гость
15 октября 2023, 09:56
Вы это о ком?
О кошках.
Гость
15 октября 2023, 10:10
Гость
15 октября 2023, 09:56
Вы это о ком?
О тараканах. Причëм в голове...
Гость
15 октября 2023, 10:11
Все кто там, это люди, которые не имеют дел,занятий, хобби. Не хотят вникать в гимнастику и в здоровый образ жизни. Они только вот так вот ищут волшебные пилюли. Это такое поколение, взрощенное в СССР. Наши бабушки были труженики, а наши мамы, вот такие вот, без царя в голове. Ибо есть на ком виснуть когда "ой".
Гость
15 октября 2023, 10:21
Гость, То то на дачах как раз, кверху попой стоят пенсионеры из СССР, дабы внуков вкусно накормить. Насчёт здорового образа, как раз молодежь начала болеть старческими болезнями. Ну и по занятиям, их хватает, времени не хватает.
Гость
15 октября 2023, 11:03
Гость
15 октября 2023, 10:21
Гость, То то на дачах как раз, кверху попой стоят пенсионеры из СССР, дабы внуков вкусно накормить. Насчёт здорового образа, как раз молодежь начала болеть старческими болезнями. Ну и по занятиям, их хватает, времени не хватает.
Гость, вы путаете бабушек и мам, которые уже бабушки. Современные бабушки - это наши мамы, они только просмотром телевизора заняты. Знаю что говорю.
Гость
15 октября 2023, 11:18
Гость
15 октября 2023, 11:03
Гость, вы путаете бабушек и мам, которые уже бабушки. Современные бабушки - это наши мамы, они только просмотром телевизора заняты. Знаю что говорю.
Далеко не все бабушки (и даже прабабушки!) только и заняты тем, что просмотром телевизора в четырёх бетонных стенах, поверьте на слово! )) Знаком лично с одной энергичной, "проактивной" бабулей из Академгородка, которой уже далеко за 90-то лет от роду! Мало того, что она сама "подняла на ноги" своих детей в военные и послевоенные годы, внуков и правнуков, так ещё и помогла им обустроиться по разным городам и странам, принимая непосредственное участие и свою посильную помощь в их судьбе. Более того, в свои 94 года она до сих пор не может ни единого дня(!) без своего огорода на даче, поэтому близкие родственники всё лето возят её из города на дачу и обратно, с весны и до самого снега. ))
Гость
15 октября 2023, 10:35
Ну стандартная схема же, находится продавец на алиэкспрессе, с ним заключается договор о закупке крупной партии товара с нанесением логотипа заказчика. Такое, кстати, очень многие предлагают на странице описания товара. Ну а потом продают за увеличенную раз в N цену. По такой схеме, кстати и указанная в статье ямагуччи работает, только у них ещё более строгие условия, алиэкспресс не доставляет в Россию товары оригинального бренда, но у них и величина N небольшая относительно, что-то в районе двойки всего. Наушники те же тюменские по такой же схеме работают, а там вообще ориентировка на молодёжь. И ничего, работает. Так что защищать от таких схем не пенсионеров надо, а всех. Одно время даже целые заводы по такой схеме работали, корпуса приборов подозрительно совпадали с китайскими нонеймами. Правда на заводах утверждали что это китайцы украли дизайн. Тем не менее, у крупных игроков особенно предприятий двойного назначения дизайн красть перестали.
Гость
16 октября 2023, 19:33
Иди купи попробуй на Алишке прийдет не то …и сломается через неделю ,,кто будет ремонтировать и обслуживать уже не раз обжигались …что сравнивать
Гость
15 октября 2023, 12:09
А почему на бумажке(сертификате) внизу справа я вижу букафки РЖД Медицина? Одно уже это не является мошенничеством?
Гость
16 октября 2023, 17:38
Потому что …кровати медицинские!они есть в санаториях и больницах
15 октября 2023, 14:41
нефритовый стержень - массажёр есть такой тоже...
Гость
15 октября 2023, 09:13
Юрист как то несерьезно отнесся к вопросу, если сравнить то, что говорят продавцы и то, что написано в сертификате, то наверняка выявится предоставление недостоверной информации о товаре
Гость
15 октября 2023, 09:16
Без лоха жизнь плоха 😂😂😂😂😂
Гость
15 октября 2023, 09:24
Гость, ну почему же? Они получают 20 Бесплатных сеансов массажа, просто платят за это потом..
Гость
15 октября 2023, 12:21
Гость
15 октября 2023, 09:24
Гость, ну почему же? Они получают 20 Бесплатных сеансов массажа, просто платят за это потом..
За 20 сеансов видимо уж точно обработают на покупку, либо вменят чуство вины, будет стыдно не купить раз столько времени им занимались.
Гость
15 октября 2023, 12:37
Гость
15 октября 2023, 12:21
За 20 сеансов видимо уж точно обработают на покупку, либо вменят чуство вины, будет стыдно не купить раз столько времени им занимались.
О да. Чувство ответственности, доставшееся по наследству от СССР. И негодяи его активно эксплуатируют.
Гость
15 октября 2023, 11:13
70 лет, разве такой уж старик? А ума нет, сочувствую
Гость
15 октября 2023, 13:29
Тут думать надо, как наказать махинаторов. А думать некому, у силовиков голова занята собственной безопасностью или безопасностью государства, а до простых граждан им дела нет. На первый взгляд предьявить этим коммерсам нечего, никто ведь насильно не заставляет покупать у них втридорога вещи сомнительного качества. Но это только на первый. Аль Капоне когда-то то посадили не за мафиозную деятельность, а за неуплату налогов.
Гость
15 октября 2023, 09:44
Одно дело, когда человек осознанно(!) готов платить ту сумму за услугу или товар, которую ему озвучивает продавец (не в ущерб своему личному бюджету, как правило)... Другое, – судя по всему, в данном случае речь идёт об изначальном навязывании платных услуг/товаров с неадекватно и несоразмерно объективной ценности товара/услуги завышенной стоимостью. Естественно, это уже попахивает нарушением законодательства в правовом русле товарно-денежных отношений. Или мне одному так показалось?
Гость
15 октября 2023, 10:10
Не одному.
Гость
15 октября 2023, 11:14
У меня больная спина , остеохондроз, прогрев категорически запрещён! Когда идёт воспаление прогревом только все ухудшаем. Врач прописал чудо-коврик кузнецова (кажется он так называется) с иголками , вот он реально помогает и стоит в интернет -магазинах до 1000р
Гость
15 октября 2023, 11:22
Разве он с иголками? Вроде, там пластиковые пирамидки с гранями и острыми вершинами.
Гость
15 октября 2023, 12:34
Гость
15 октября 2023, 11:22
Разве он с иголками? Вроде, там пластиковые пирамидки с гранями и острыми вершинами.
"Ипликатор Кузнецова"
15 октября 2023, 13:51
Гость
15 октября 2023, 11:22
Разве он с иголками? Вроде, там пластиковые пирамидки с гранями и острыми вершинами.
Иппликатор Кузнецова действительно пластмассовый, но есть еще аппликатор Ляпко с металлическими иголками. Суть та же.
Гость
15 октября 2023, 09:00
Лучше сходить к специалисту на реальный массаж, чем платить за сомнительную помощь
Гость
15 октября 2023, 12:34
Гость, лучше погулять по воздуху с палочками и дома прибраться.
Гость
16 октября 2023, 17:46
Там бесплатные сеансы !чтоб опробовать оборудование а не кота в мешке купить
Гость
15 октября 2023, 09:19
А потом эти пенсы миллионеры ходят и жалуются, какие они бедные и какие пенсии маленькие. Поскребите любого из них и у каждого найдутся миллионы в банке под кроватью.
Гость
15 октября 2023, 09:28
Гость, не у каждого
Гость
15 октября 2023, 09:51
Гость, Вы похоже тоже этим промышляете?
Гость
15 октября 2023, 08:47
Когда же государство обратит внимание и начнет серьезно наказывать различное жульё прикрывающееся медицинскими и юридическими услугами с "волшебными" результатами.
Гость
15 октября 2023, 09:20
Никогда 😆😆😆😆😆😆
Гость
15 октября 2023, 11:10
Из собственных наблюдений могу сказать, что в зрелом возрасте поддаются такому влиянию люди, которые и в молодом «клевали» на бесплатный сыр в мышеловке. А, из собственного опыта - «глаза боятся, а руки делают» - поговорка про молодой и здоровый организм. Нынче осенью заболела, не смогла заготовить на зиму даже то, что выросло на даче. В магазинах, утром, когда привозят свежие овощи и фрукты, был прекрасный выбор. Просыпаюсь, открываю глаза – планов громадьё и условный рефлекс «заготовок». Дважды закупала прекрасные сезонные овощи и фрукты, но, их постигла участь дачных – на выброс, сил «0» (как выяснилось после сдачи анализов в платной клинике на антитела и ряда других – переболела короновирусом, с непростыми опасными осложнениями) – это я к тому, что всё, на что хватало сил – покупки.
Гость
15 октября 2023, 11:19
Ну хорошо, это про пенсов с ковриками. А теперь давайте то же самое про молодежь с айфонами. Там тот же принцип работает. И на Али можно по десяточке такие же найти.
Гость
15 октября 2023, 11:25
Оставить маму в покое. Денежно не помогать.
Гость
15 октября 2023, 12:47
Нуга кровать массажная у меня на даче. Это подарок от мэрии.
Гость
15 октября 2023, 14:34
государству выгодны такие лохотроны. они их крышуют
Гость
15 октября 2023, 14:45
пенсионеры живущие в центре Новосибирска считают что они умнее всех . на окраинах и райцентрах такое вообще не прокатывает тут знают цену денег
Гость
15 октября 2023, 08:47
У путина тоже
Гость
15 октября 2023, 08:51
Шаталова, как же вы уже надоели, если честно, со своими треклятыми "историями"! Помешались, что-ли, на этом слове-паразите? Ни дня без употребления этого словесного слово-паразитического мусора! Словарь "Синонимов Русского языка" (любого автора!) – в помощь!
Гость
15 октября 2023, 09:18
Плохое настроение с утра? Бывает...
Гость
15 октября 2023, 11:06
Гость
15 октября 2023, 09:18
Плохое настроение с утра? Бывает...
Прекрасное! "Повторение (читай, иной раз нелишнее напоминание) – мать учения"! ))
Гость
15 октября 2023, 11:46
А теперь представьте огромное количество людей, которые питаются нечистотами от единоросов из зомбоящика!
15 октября 2023, 11:58
"Зомбоящик" постоянно разоблачает таких продавцов и "целителей" и призывает людей всех возрастов к бдительности. А "Единая Россия" тут вообще не причем.
Гость
15 октября 2023, 19:47
15 октября 2023, 11:58
"Зомбоящик" постоянно разоблачает таких продавцов и "целителей" и призывает людей всех возрастов к бдительности. А "Единая Россия" тут вообще не причем.
15 рублей ботяре.
Гость
15 октября 2023, 09:18
Лет 15 назад были Seragem. По сути тоже самое.
Гость
16 октября 2023, 17:41
Хорошая компания ..
Гость
15 октября 2023, 11:36
Господа, у вас ещё и с английским беда?.. то райз, то рейз...
Гость
15 октября 2023, 12:36
Это рязанский диалект английского
Гость
15 октября 2023, 11:43
Шарлатаны, шел как то зимой мимо, пожалел паренька зазывалу,который мерз на улице,зашёл. Еле вырвался,чуть не с дракой, такой маркетинг агрессивный.))
Гость
16 октября 2023, 17:43
Как не красиво обманывать !
Гость
15 октября 2023, 12:56
За эти деньги можно купить очень хороший ортопедический матрас и от него точно будет толк спине.
Гость
15 октября 2023, 16:52
Это разные вещи ортопедический матрас и нефритовый ковер …сама пользуюсь 12 лет массажной кроватью и ножным масажером и ковром нефритовым …сперва тоже скептически отнеслась …походила в зал 60 сеансов и приобрели оборудование для всей семьи ,,,это методики восточной медицины а не традиционной и она уже много лет…есть разные компании сераджем нуга Бест и разные компаний …самое главное оборудование помогает.. есть камень нефрит турмалин ..и вообще кровати витал Райс медицинские …