перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Нам всё время говорили, что это нервное»: девочка умерла от саркомы, которую не находили четыре года

12 сентября 2023, 13:56
Везде пишут про упор на онконастроженность и... Приходит пациент в поликлинику, на руках платно сделанные анализы крови. Показатель железа ниже плинтуса на 2. Пациент не жив не мёртв, о чем было сказано терапевту. В ответ попейте препарат железа, занавес. Зачем нужны такие "специалисты" и такой ОМС, чтобы вот от таких безграмотных назначений прийти к точке не возврата?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 14:51
Перестаньте думать, что в России государство вам что-нибудь должно. Власть нельзя получить, власть можно взять и удерживать. Если народ имеет власть - значит государство думает как этот народ лучше полечить, если государство имеет власть - государство думает как лучше себе обустроить быт, а народ то при чём? Плевать, если 5% помрёт - на доходы министра это никак не повлияет. А с такими вводными всё очень логично - такое ОМС нужно для распила отчислений на ОМС. При этом важно как можно больше отчитаться и как можно меньше потратить на левак типа медикаментов, врачей и помещения больниц. Важно подороже технику купить у правильного поставщика.
13 сентября 2023, 01:27
Увы, но бесплатной медицине глубоко плевать на пациентов! Терапевт, к которому обращаешься с болью в горле, кашлем и насморком, тебя послушает, измерит давление и посоветует "купить какой-нибудь грудной сбор"!!! Горло даже не посмотрит! А потом говорят, что по любому поводу нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением... И это при том, что к врачу нужно записываться заранее. У меня была эта запись, мне нужно было узнать результаты сданных анализов, так что врач меня "смотрел" на пятый день заболевания. Но мне-то за эти пять дней самолечения стало только хуже!!! А она мне - грудной сбор какой-нибудь... Про анализы сказала только, что гемоглобин низковат, а на деле - НЕ ТОЛЬКО ОН, пара-тройка других показателей тоже сильно отличается от нормы! Хорошо хоть, что распечатала, можно в интернете поискать, что это значит и чем грозит... А направления к узким специалистам теперь просто так не дают, их нужно подписывать у заведующего (а она может и "завернуть", перенаправить еще куда-то), а некоторые направления после заведующего нужно еще у кого-то завизировать, иначе не примут. Короче, всех по максимуму "выдавливают" в частную платную медицину. Беда в том, что и там далеко не всегда принимают толковые специалисты...
12 сентября 2023, 14:52
Боже, как же страшно и грустно читать подобные статьи… просто до слез.. Это же ребенок! Почему никто не заподозрил, почему даже мысли не возникло у врачей! Ладно бы кто-то один конкретный, но 4 года… просто в уме не укладывается… Как возможно такое равнодушие к своей профессии и к людям.
12 сентября 2023, 15:23
Потому что такая опухоль одна на миллион населения и большинство врачей с ней не столкнутся ни разу за все время работы.
17 сентября 2023, 01:13
12 сентября 2023, 15:23
Потому что такая опухоль одна на миллион населения и большинство врачей с ней не столкнутся ни разу за все время работы.
Потому, что властям плевать, а вы и рады :(
12 сентября 2023, 14:35
самое страшное (пока самое страшное, что я видела в жизни) - смотреть, как от 4-й стадии рака в диких болях умирает твой самый близкий человек. Как ему уже не помогает выписанный наркотик, потому что он хоть и без сознания, но стонет на всю квартиру. А перед этим он все еще пытаетс встать, но не может, падает, а ты не можешь поднять его, потому что сил нет уже. Плачешь, рвешь волосы на своей башке, а ничем помочь не можешь. Врачи безучастны, равнодушны. Лекарство не помогает? - спрашивают они. Так а что вы хотите, 4 стадия же! И ничего, что можно было поменять на другое, что и с 4 стадию на какое-то время можно уйти в ремиссию. Большую часть врачей система сломала, мы, пациенты, стали им безразличны. А государству мы не нужны. Женщине сил научиться жить с этой болью. Тем, кто болеет - здоровья. А здоровым - пусть вас минует это. Пойду порыдаю:(
Гость
12 сентября 2023, 16:41
слышала, мужу дали максимум полгода, он ушёл через два. не пережил первый приступ. ушёл очень быстро, до больницы успели довезти, как только начали подключать к аппаратам жизнеобеспечения, сразу кома, потом отказ органов. конечно, тяжело осознавать, что его больше нет, но с другой стороны, он не мучился. он не пил, не курил, и сильно не хотел, чтоб в его жизни появились наркотики, даже для облегчения боли. так и произошло.
12 сентября 2023, 13:40
Мдаааа... слов нет. Жаль девочку. У ребенка шишка, от которой обмороки. Это нервное...... рука лицо! У нас вообще нормальные врачи остались???
12 сентября 2023, 15:24
Так мед образование платное не должно быть.
Гость
12 сентября 2023, 16:47
Zinaida GROZA, эм, и что? у меня была заметная киста на тройничном нерве. было ухудшение слуха и зрения, лицевой чувствительности и ужасные головные боли. кисту удалили, всё прошло. оперировали в члх бесплатно
12 сентября 2023, 17:31
Гость
12 сентября 2023, 16:47
Zinaida GROZA, эм, и что? у меня была заметная киста на тройничном нерве. было ухудшение слуха и зрения, лицевой чувствительности и ужасные головные боли. кисту удалили, всё прошло. оперировали в члх бесплатно
Эммм, ну вам повезло. Хорошо, что вам не сказали, что это нервное и не прописали успокоительные и мази.
12 сентября 2023, 13:20
От барановируса изобрели за полгода суперпрепарат,а здесь "0" Не сходится что-то.Значит,проще деньги отмывать на исследованиях.Иначе не объяснишь.
Гость
12 сентября 2023, 13:34
либераст всегда ищет теории заговора... ему это выгодно на пути к вожделенной власти
Гость
12 сентября 2023, 18:31
Гость
12 сентября 2023, 13:34
либераст всегда ищет теории заговора... ему это выгодно на пути к вожделенной власти
ты что ли
17 сентября 2023, 01:15
Гость
12 сентября 2023, 13:34
либераст всегда ищет теории заговора... ему это выгодно на пути к вожделенной власти
То-то главлибераст считает, что вокруг одни враги, что НАТО базами обкладывает......
12 сентября 2023, 13:26
а почему лёгкое просто не вырезают? вроде и с одним лёгким жить можно
12 сентября 2023, 17:44
А она перенесла бы операцию?
Гость
12 сентября 2023, 18:31
12 сентября 2023, 17:44
А она перенесла бы операцию?
тебе завидно?
12 сентября 2023, 23:22
12 сентября 2023, 17:44
А она перенесла бы операцию?
да ктож знает то... ну вариаент перенести операцию хоть какойто шанс дает, это лучше чем когда никто шансов не дает.
12 сентября 2023, 14:43
Злость на врачей и мурашки по коже.. Жесть ((
12 сентября 2023, 18:48
именно это является ПРАВДОЙ о нашей медицине - отчего её называют "бесплатной", я не знаю - с наших зарплат хорошо уходит на ОМС... я пятнадцать лет не был в поликлинике, так пожалел о визите - попасть ни к кому невозможно, терапевты на участках - плохо говорящие по-русски таджики, узи - отсутствует в принципе, снимок сделать - очередь на полгода, но - все стены увешаны призывами пойти на диспансеризацию, полагаю - хорошо денежки на это идут, но - бестолку: там своя карта и никто не смотрит на результаты...
Гость
12 сентября 2023, 14:10
печально и страшно, до сих пор в нашей стране нет лечения от рака!!! ни известность, ни деньги, ни статус не спасают от рака, счастье, если на какие-то месяцы продлена жизнь, но рак возвращается!!!
12 сентября 2023, 14:35
А где есть? Что в самой крутой клинике в США Жанну Фриске не вылечили? Задорного, Абдулова, Янковского? Все лечились "там".
12 сентября 2023, 15:57
лечение есть и было, только не у врачей!люди сами ищут инфу,а не ходят по больницам, где калечат по велению наВОЗа! Иван Павлович Неумывакин давно говорил, что нет болезней, есть состояние организма, и наш организм биокомпьютер сам справится с болезнью, только ему нужно чуток помочь! Онкология развивается только в кислой среде! Читайте больше информации и будете здоровы!
Гость
12 сентября 2023, 16:43
12 сентября 2023, 15:57
лечение есть и было, только не у врачей!люди сами ищут инфу,а не ходят по больницам, где калечат по велению наВОЗа! Иван Павлович Неумывакин давно говорил, что нет болезней, есть состояние организма, и наш организм биокомпьютер сам справится с болезнью, только ему нужно чуток помочь! Онкология развивается только в кислой среде! Читайте больше информации и будете здоровы!
ЗЕФИРка, где на сто процентов лечат все виды онкологии?
12 сентября 2023, 17:42
Как же жаль девочку... Саркома - это практически приговор (((
Гость
12 сентября 2023, 13:11
Ужасная история сил и терпения матери,родным и близким!!! Да вот и думаешь о том,что жизнь у нас не одна,а рождаемся и умираем мы волей Закона кармы,кто-то может дожить до 100 лет и больше,кто-то умирает новорожденным,а кто-то в цветущем юном возрасте?! Если жизнь одна так почему ее все так разно проживают?! А еще добавим деньги,статус положение в ообществе у всех все разное!!! И все происходит по-разному такова карма!!!
12 сентября 2023, 13:36
Девочку жалко, не было шансов, ведь массажист увидел уже метастаз.
12 сентября 2023, 17:56
Мне одной кажется, что НГС специализируется в наездах на врачей? Не хватает местного материала, заимствуют. Люди, дорогие, один случай на миллион. Прикиньте вероятность, что обычные поликлинические врачи способны влет определить орфанное заболевание. Вас провоцируют - вы ведетесь. Саркома, увы, смертельна. Костная саркома дает метастазы быстрее, чем другие виды рака. Ну а если пошли метастазы... Я не утверждаю, что врачи у нас супер-пупер, медицина ууух какая, в Израиле обзавидовались (где, наверное, каждый третий врач - бывший наш)... Но не стоит ждать чудес. Безмерно жаль девочку. Безмерно жаль маму. И ни для кого не секрет, что даже просто попасть к онкологу у нас - тот еще квест (((
17 сентября 2023, 01:25
Речь идет о равнодушии врачей.
Гость
12 сентября 2023, 13:19
Проходила обследование и лечение в соответствии со стандартами. Нормальные такие стандарты. Но Путин сейчас нам расскажет как у нас всё хорошо, правда? А ещё кремль бьётся с Японией, почему та отказалась по контракту предоставить для клиники кремля современное оборудование для лечения первых лиц страны.
Гость
12 сентября 2023, 14:11
Началось, кошка бросила котят...
Гость
12 сентября 2023, 14:31
Гость
12 сентября 2023, 14:11
Началось, кошка бросила котят...
говорите уж на прямую, кооператив Озеро бросил россиян.
Гость
12 сентября 2023, 14:10
Когда говорят, что врачам нужно повысить зарплату, я "за", но я "за" то, чтобы за халатность и отсутствие профессионализма врачи отвечали
Гость
12 сентября 2023, 13:04
объективно и при своевременном выявлении пятилетняя выживаемость 20% судьба...
Гость
12 сентября 2023, 16:49
Гость, ой, а там выше "знающие' пишут про 80 процентов, и вообще все из-за кислоты🤦🏼‍♀️
Гость
12 сентября 2023, 14:48
Почему вообще не заменить плакаты "записывайся добровольцем" на плакаты "пройди диспансеризацию"... и, соответственно, суммы направить на оснащение клиник. Я хочу ходить к врачам раз в году, чтобы заранее мне говорили "приходите натощак, с анализом мочи, баночку можете купить в аптеке за 3 копейки", я приходил, меня вежливо встречали, брали кровь (не общий анализ, а прям капец какой развёрнутый, от рака до диабета, от я не знаю, лихорадок до чего угодно ещё - раз уж колете, так потратьте лишние 5000р на здоровье), потом меня бы угощали завтраком и параллельно приглашали к куче разных докторов (ну типа очередь - заходите, попейте чайку с булочкой, нет очереди - пожалуйста проходите к доктору): окулист, лор, дерматолог, педиатр, хирург, стоматолог, гинеколог... понятно не всем и не ко всем сразу нужно, но дантист с педиатром - это база, а дальше пусть и МСКТ сделать могут при необходимости и рентген с узи прямо сразу... чтобы человек получал прям законный отгул на работе и спокойно и комфортно решал вопрос со здоровьем. И даже у врачей пусть в этот день будет нагрузка сниженная, чтобы люди выявляли в беседе с педиатром возможную паталогию в позвоночнике, шли к хирургу на осмотр, он тут же направлял на рентген и через 20-30 минут уже снова принимал, с результатами... Ну может врачи что посоветуют, типа сдать анализы (моча/кровь), а к врачам уже через 2 дня идти, с результатами...
Гость
12 сентября 2023, 15:50
Гость, тут одно но, необходимо, что-бы врач не на пробежке был
Гость
12 сентября 2023, 14:28
А если бы вовремя прооперировали ту "шишку", то девочка сейчас была бы жива.
12 сентября 2023, 14:43
Вряд ли. Саркома Юинга очень агрессивная опухоль, рано дающая метастазы. Если шишку уже видно было то и метастазы уже были.
Гость
12 сентября 2023, 16:41
Гость, вряд ли
17 сентября 2023, 01:28
12 сентября 2023, 14:43
Вряд ли. Саркома Юинга очень агрессивная опухоль, рано дающая метастазы. Если шишку уже видно было то и метастазы уже были.
терапия позволяет излечить более 30 % больных с распространенным процессом (при метастазах в кости и костный мозг). У больных с хорошей чувствительностью опухоли удается достичь ещё более высоких результатов лечения (7-летняя выживаемость составляет около 50 %).
Гость
12 сентября 2023, 13:41
Онкология, несмотря на огромные прорывы в лечении, была и есть тяжёлой и рецидивирующей патологией... Даёт шанс и наступает снова.
Гость
12 сентября 2023, 13:48
Печально. Возможно, если бы 4 года назад поехать на лечение в Израиль, то был бы толк
Гость
12 сентября 2023, 13:57
они чо туда всех пускают?
12 сентября 2023, 14:33
От саркомы еще никто никого не вылечил.
Гость
12 сентября 2023, 16:15
12 сентября 2023, 14:33
От саркомы еще никто никого не вылечил.
Зачём ВРАТЬ?? При лечении больных с локализованной остеогенной саркомой 5-летняя выживаемость превышает 70 %. Выживаемость больных с чувствительными к химиотерапии опухолями варьирует в пределах 80-90 %. Конечно, если сначала футболить пациента 4 года, а потом начинать лечение на 4-й стадии... то результатом будут только мучения и смерть.
Гость
12 сентября 2023, 13:51
Всё, что нужно знать о российской медицине и о том, кто это всё 23 года разваливал...
Гость
12 сентября 2023, 14:47
бесполезно пробить этих горе врачей, только умничают и даже диагноз не в состоянии поставить, кучу анализов сдаешь, а результата нет! И круговая порука у этих коновалов, когда в медицине наступит эра милосердия и придет опыт медицинский, хватит уже пополнять кладбище...
Гость
14 сентября 2023, 18:20
Читаю и слезы, т к у меня умер брат в 26 лет от такой же болезни, единственное почему хочу написать ,вдруг кому то поможет, последнее чем нам посоветовали, но было уже поздно, т к пить это нужно сразу, а если желудок затронут то, но нам помогло, брат две недели ещё прожил, до принятия этого лечения детской мочой до трёх раз в день по рюмочке, но только детской, он вообще ничего не ел, ни пил, только рвало его какой то чернотой, а когда маме посоветовала случайно встретившая маму сотрудница, т к у этой сотрудницы у сына было тоже самое и его выписывали умирать, этой женщине тоже кто-то сказал и она говорит, что уже 20 лет как мой сын поправился и когда сын пришел к врачу который их выписал умирать, то врач сам чуть не умер при виде здорового человека.Почему пишу, попробуйте, а вдруг, нам поздно сказали Всем здоровья.
Гость
12 сентября 2023, 13:08
Неужели опухоль нельзя вырезать? Кап-ец уровень.
12 сентября 2023, 15:25
У нее была опухоль позвонка шейного отдела. Опухоль костной ткани. Как предполагаете вырезать?
Гость
12 сентября 2023, 16:48
Гость, как её вырезать? вместе с позвоночником?
Гость
12 сентября 2023, 22:40
12 сентября 2023, 15:25
У нее была опухоль позвонка шейного отдела. Опухоль костной ткани. Как предполагаете вырезать?
Заменить
Гость
12 сентября 2023, 15:56
Несколько лет назад прочла в журнале, что существует, как минимум, две технологии лечения рака желудка,но внедрять их медики не будут: индустрия лечения рака настолько доходна, что лишаться этих денег нет желающих. Между жизнью пациента и деньгами выбирают деньги. Такая печаль.
Гость
12 сентября 2023, 16:15
а чё не 5 технологий??
Гость
12 сентября 2023, 16:36
Гость, причём тут рак желудка?
12 сентября 2023, 17:50
Верите всему, что пишут на заборах?
Гость
12 сентября 2023, 13:04
А меня внучок в Швейцарию повезет лечиться.
Гость
12 сентября 2023, 13:39
Садовое общество "Швейцария", искитимский район.
Гость
12 сентября 2023, 13:50
только из чёрного пакета вылезет и повезёт. или на своей инвалидной коляске??
12 сентября 2023, 13:53
Гость
12 сентября 2023, 13:39
Садовое общество "Швейцария", искитимский район.
неее, тут другой случай...на Владимировской местный таксист на табуретке, между приемами лекарств подрабатывает)) может отвезти других пациентов хоть в Германию, хоть в Австралию...этих вот в Швейцарию отвез))) которая в другом конце коЛидора..