перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Пациенты из Сибири жалуются на перебои в получении бесплатных лекарств

21 июля 2023, 08:01
Грустно, что мы с вами, сограждане, терпим власть (и боль) так долго, что к врачу обращаемся, когда стадия уже терминальная. Жаль. Могли бы жить.
Гость
21 июля 2023, 08:05
Это как жить без власти?
21 июля 2023, 08:08
Гость
21 июля 2023, 08:08
Это как жить без власти?
Менять на выборах
Гость
21 июля 2023, 08:15
21 июля 2023, 08:15
Менять на выборах
На Майдане быстрее и эффективнее.
21 июля 2023, 07:46
По льготным рецептам вечно или дженерики или отсутствие. Хочешь жить - раскошеливайся.
21 июля 2023, 15:03
что делать, умирать, нашей Великой стране не нужны больные , ей нужны здоровые солдаты, как грубо это бы не звучало (((
Зато повестку вы получите вовремя, в этом государстве.
21 июля 2023, 09:09
На льготу надейся, да сам знаете чего. Сегодня она есть, а завтра нет, стабильность она такая.
Гость
21 июля 2023, 07:08
Пенсионный фонд сокращает издержки? Ведь чем меньше пенсионеров, тем меньше нужно платить пенсии.
Гость
21 июля 2023, 08:32
лена путина: издержки можно сократить легко!!!!! поднять пенсионный возраст (всем!) до 65. а чтобы заставить работать официально, с отчислениями и тд и только тогда платить пенсию с 70 лет! это для тех у кооо балов не хватает. а пенсионеры нужны, они работают хорошо. у нас вон сотрудница - больничный, за больничным, то сама, то её дети!
21 июля 2023, 08:43
Не только пенсионеров - их и так на 2 МЛН меньше стало... == 80% семей в РФ с детьми до 17 лет живут в зоне нищеты...
Гость
21 июля 2023, 09:07
21 июля 2023, 09:07
Не только пенсионеров - их и так на 2 МЛН меньше стало... == 80% семей в РФ с детьми до 17 лет живут в зоне нищеты...
Пенсионеры УРАИНЫ вынуждены массово обращаться в пункты поддержки. Люди не могут позволить себе не только курицу и свинину, но и самые базовые средства гигиены.
Гость
21 июля 2023, 08:18
Ну тут уж выбирать - величие или лекарства...
Гость
21 июля 2023, 07:22
спасибо путину за это.
21 июля 2023, 07:45
"Дорогие мои, я знаю, как вам сейчас тяжело! Но нужно ещё немного потерпеть!" (Владимир Путин)
Гость
21 июля 2023, 08:34
Да, еще лет так 20
21 июля 2023, 08:36
23 года Путин рисовал красные линии,летал на стерхах, амфоры собирал и плавал в проруби с подогревом...
Гость
21 июля 2023, 09:06
Как врач скажу, что Минздрав - ВСЕГДА отмажется, всегда.... Виноваты будут все, кроме них... То типа название не так напишут, то "не жалоба, а обращение"....
Гость
21 июля 2023, 11:43
это понятно было и до ковида . какой начальник такие и действия. пусть сам женерики пьет.
Гость
21 июля 2023, 08:32
Ни чо себе, Форсига. Так она и стоит! СВО однако. "Кормить в пути никто не обещал!". Все для победы
Гость
21 июля 2023, 11:05
Некогда министру здравоохранения об этом думать.Все силы на борьбу с абортами
Гость
21 июля 2023, 07:30
Раньше Вода Заряженная от Телевизора Всем Помогала Вылечиться, даже Тяжёлым Больным... Советую Воду Заряжать во Время Новостей... Поставили Стакан Воды (Лучше Кипячёной) на 30 Минут, при этом Каждые 10 минут не Забывайте Повторять Крым Наш и Всё, Выпили Стакан... Болезни Как Рукой Снимает, знаю о чём говорю...
Гость
21 июля 2023, 07:37
Подскажите пожалуйста, я старенькая, а при заряжании воды её надо периодически перемешивать?
Гость
21 июля 2023, 07:44
Гость
21 июля 2023, 07:44
Подскажите пожалуйста, я старенькая, а при заряжании воды её надо периодически перемешивать?
Бабуля, Перемешивайте если в Водичку Заряженную Вареньице Добавляете, Но Только Первые 10 Минут, Строго по Часовой Стрелке...
21 июля 2023, 07:49
Гость
21 июля 2023, 07:49
Подскажите пожалуйста, я старенькая, а при заряжании воды её надо периодически перемешивать?
Вода заряжалась только Чумаком. А он умер 6 лет назад. Чтобы вода заряжалась, нужно, чтобы голова в телевизоре молчала и водила руками. Иногда это делает один геостратег-многоходовочник после слов, что его в очередной раз надули. Но пауза молчания слишком короткая.
Гость
21 июля 2023, 07:47
Прикладывайте фото Путина к больному месту. Для военных подойдет фото Шойгу и Герасимова.
Гость
21 июля 2023, 11:40
Можно эти фото принимать и перорально, в печатном виде.
Гость
21 июля 2023, 07:21
Чиновник враг человека... Гость 7.16....в ЮЭСЕЙ другой уровень зарплат...
Гость
21 июля 2023, 09:09
Вот так у нас в России ☝️ относятся к пенсионерам и не только к ним не зря они уже сказали наступает жёсткая экономия соцвыплат,нам всё ПОНЯТНО ☝️🤦🤕
Гость
21 июля 2023, 10:14
Сверхдержава, улей
23 июля 2023, 00:32
Что за двойные стандарты? Почему неадекваты ржут, когда читают об исчезновении ок, но заламывают в ужасе руки, когда не могут достать для родителей исчезнувшие таблетки?! Вы понимаете, что и то и то-плохо? Давайте я сейчас посмеюсь и посоветую медку вашей маме, как один ненормальный в прошлой статье.
Гость
21 июля 2023, 07:55
Прикладывайте крымнаш к больным местам и все пройдёт
Гость
21 июля 2023, 11:41
Карту Крыма также можно принимать перорально, в печатном виде.
Гость
21 июля 2023, 10:27
"Из перечисленных препаратов в сети только не был представлен пропавший вид инсулина. Но остальные препараты в наличии. Правда, только платно. Во как... платно есть... а почему тогда по льготному рецепту нет? Перетекание произошло из госкармана в коммерческий? Рассуждают видимо так - это жизненно важные препараты, никуда не денутся, пусть покупают, а то всё им по льготам, в бюджете дыра вон 2,9 трл. рублей... Правда, даже за деньги нет инсулина (гларгин, не ошибся?). Недоступность жизненно важных препаратов называется гуманитарной катастрофой.
Гость
21 июля 2023, 11:02
Есть чудо средство от любых болезней-арбидол.Правда-правда.Сама Голикова говорила.Единственное жизненно важное средство.Ей лично вообще сильно помогает.Во всем
Гость
21 июля 2023, 07:16
В США, если скорая вызывается платно, то вряд ли всё эти препараты выдают бесплатно. На Украине, теперь, европейская жизнь, там все лекарства бесплатны?
Гость
21 июля 2023, 07:19
Вы только о них думаете? о России нет?
21 июля 2023, 07:48
Когда в последний раз американский президент рвал на груди комбинацию , мол у нас всё для людей?
21 июля 2023, 07:55
В США менее 10% людей не имеют медицинской страховки. При этом большинство страховок работающих людей покрывают и все необходимые лекарства, и, к примеру, зубопротезирование.
Гость
21 июля 2023, 07:17
читаю в статье, что чья то мама не может покупать себе "Гепцифол", так как стоит он 4 000 рублей. любопытства ради, захожу на сайт "лекваптеке" и узнаю, что в аптеке Эконом Калининский, Учительская, 22 он стоит 1232 рубля............на утро 20 июля.
21 июля 2023, 07:22
В упаковке 20 таблеток. Возможно, нужно пить несколько и итого на курс выходит 4000. Не думали на эту тему?
Гость
21 июля 2023, 07:25
дополню... пару недель назад покупал Анальгин для авто аптечки "лекваптеке" подсказал мне, что в аптеке по соседству он продается за 20 рублей, пришел туда, а мне говорят, что цена 60 рублей........когда сослался на данные сайта "лекваптеке", то молча достали и продали за 20 рублей. чудеса, как цены скачут...
Гость
21 июля 2023, 07:32
21 июля 2023, 07:32
В упаковке 20 таблеток. Возможно, нужно пить несколько и итого на курс выходит 4000. Не думали на эту тему?
во, во началось из статьи следует, что в аптеке он стоит 4 000 рублей а если ей надо пить 10 таблеток???.....учитесь пользоваться интернетом не только для написания комментов на нгс.
Гость
21 июля 2023, 08:55
Минздрав долго что - то сочиняет….. позорище… есть льготное обеспечение- а как себя обеспечить - решайте сами🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ за невыполнение должностных обязанностей некоторых бы- за двери, махом работать остальные научатся! Безнаказанность и халатность- обыденностью стали, а это совершенно недопустимо!!!
Гость
21 июля 2023, 13:10
Стране нужны бинты, йод и антибиотики. И аппаратура для кремлевской больнички. Все остальное - баловство.
Гость
21 июля 2023, 19:22
Внимание прокуратура! Поликлиника 16 не выдала льготный препарат апиксабан. говорит покупайте за свой счет. просим разобраться!
Гость
21 июля 2023, 13:24
Вас никто не просил рождаться. Отправляйтесь в рай.
Гость
21 июля 2023, 13:54
А, мы хотим жить. И, хотим, чтобы рядом с нами жили те, кто нам стал близок и дорог. И, даже вы. В Рай нам не попасть - слишком хочется грешить.
Гость
21 июля 2023, 14:01
Если пытались троллить - лично меня насмешили. "Простота хуже воровства" - слишком все прозрачно, лучше бы написали: "Люди, жизнь прекрасна! Не впадайте в депрессию, ищите выход из сложной жизненной ситуации!".
Гость
21 июля 2023, 14:25
Гость
21 июля 2023, 14:25
А, мы хотим жить. И, хотим, чтобы рядом с нами жили те, кто нам стал близок и дорог. И, даже вы. В Рай нам не попасть - слишком хочется грешить.
Хотеть не вредно. Хотите дальше, сколько захочется! И да, фото Путина и карту Крыма можете хоть к больному месту прикладывать, хоть перорально принимать!
Гость
21 июля 2023, 08:26
лена путина: настораживает их сама ситуация?????? хахахахаха. наивняк!!!
Гость
21 июля 2023, 08:28
чо веселая такая, с утра прямо?
Гость
21 июля 2023, 12:12
Перед тем как купить эти лекарства, нужно еще получить рецепт. А это запись к терапевту через госуслуги полторы недели, который даст направление к узкому специалисту. А это ещё от 2 недель если повезёт до нескольких месяцев 😥 Как в других странах по говорить не буду. Но да в Африке и Индии хуже с медициной
22 июля 2023, 03:03
Гость, кста, недавно выяснилось, что отлично помогает жалоба на госуслугах, маме позвонили на следующий день и записали когда надо, оставили номер, куда звонить, если очередь нескоро, чтобы не жаловалась. но не нсо, район прям сильно меньше
Гость
21 июля 2023, 13:36
Каждый человек рождается с равными со всеми под этим солнцем правами на счастье. далее, каждый среднестатистический гражданин мечтает о любви, семье, детках. Чтобы дать будущее потомству, необходимо созидать - как и в чем? торговле китайскими товарами? где новые производства, ГДЕ НОВАЦИИ?
Гость
21 июля 2023, 14:22
Чо врешь-то? Почему тогда инвалиды и больные рождаются - это у них счастье такое, что ли?
Гость
21 июля 2023, 14:29
Разнылись, скрепоносцы. За что голосовали, то и получили. Ешьте, не обляпайтесь!
Гость
22 июля 2023, 06:50
российские холопы потерпят
Гость
21 июля 2023, 07:27
Крепиться😀
Гость
21 июля 2023, 08:07
Страна в опастности
Гость
21 июля 2023, 09:23
Прорыв технологический же? Может завтсимости от фармацевтики у лбдей меньше будет? А то расплодили монстров ради прибыли, а не лечения
Гость
21 июля 2023, 11:52
Что делать? Да телевизор погромче включайте, да и все... больше уже тут делать абсолютно нечего. И да - хоть за деньги, но покупайте что есть. За любые деньги, если жить хотите... с ноября начнется такое веселье, что все происходящее сейчас будет восприниматься как легкое недомогание...
Гость
21 июля 2023, 14:29
Обеспечением льготными лекарствами занимается НовосиОблФарм. Если наконец то проверят зарплаты руководства этого бюджетного предприятия, индекирование зарплат и распределение премий, то может наконец то проблем с льготным лекарствами не будет! Там соотношение зарплаты руководители/остальной персонал =1/20 !!!!
Гость
21 июля 2023, 21:44
Пропали пероксидные растворы для жестких линз.
Гость
21 июля 2023, 11:41
Что делать, если у меня нет денег?» идти к губернатору , он такую редвыборную компанию написал, город-сад , сказка все за 5 лет сделал.
Гость
21 июля 2023, 11:50
это все происки запада! у нас все по плану! нужно потерпеть..