перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Медики зафиксировали рост алкоголизма среди новосибирских подростков

14 июня 2023, 21:55
"привыкание подростков к алкоголю формируется за 1 год, так как у взрослых алкоголизм переходит в хроническую стадию за 5–10 лет." И какая связь?!! Может, всё-таки не "так как", а "тогда как"?.. Где ваши хваленые корректоры?..
13 июня 2023, 21:43
А почему им продают слабоалкогольные коктейли, хотелось бы знать.
13 июня 2023, 19:24
Одни беды от алкоголя. Меньше надо было показывать западную "культуру", там всякие вписки, вечеринки, алкоголь и наркотики.
13 июня 2023, 19:40
Ну да, в СССР то не было алколизма совсем 😁
Гость
13 июня 2023, 19:43
Ой, да ладно...Фильм "Афоня" не смотрели? СССР, семидесятые годы. Главный герой там бухает, не зная ничего про западную культуру. И, кстати, я даже без кинематографа помню, что пили наши граждане в те годы оченно даже много и с удовольствием и западная культура тут вообще была не при чëм. Так что, как говорится, не надо с больной головы на здоровую...
Гость
13 июня 2023, 19:43
Не знаю, что такое сидр, недавно услышал, сейчас, похоже, наши люди покупают у закавказцев, много появилось всякой слабоалкогольной бяки, и культивируют их среди молодёжи.
13 июня 2023, 19:39
ищите - кому это выгодно))))
13 июня 2023, 19:32
Ребят наверху это устраивает, самое главное им не мешают, населению огненная вода им золото ,хороший обмен.
13 июня 2023, 19:52
Так вот кто Любу Соболь в хлам назюзюкал!
13 июня 2023, 21:37
А работать кто будет ? Золото мыть и т. д. ?
13 июня 2023, 19:25
"В Минздраве уточнили, что не могут предоставить информацию по точному количеству подростков, страдающих алкоголизмом в регионе." - это в статье написано...И раньше точно не знали...А зачем брехать о росте ?
13 июня 2023, 22:07
Где брехня-то? Во двор дальше своего носа выгляни, там чё малолетки толпой сосут?
13 июня 2023, 22:22
13 июня 2023, 22:22
Где брехня-то? Во двор дальше своего носа выгляни, там чё малолетки толпой сосут?
Во как ! ..Минздрав так и делает статистику ? ..За носом выглядывает и % выводит ?
13 июня 2023, 19:33
Ваш сын курит, курит, курит! - Что, так много курит? - Нет, только когда выпьет. - Он что, еще и пьет? - Нет, только когда в карты проиграет
13 июня 2023, 22:31
А я знаю кто виноват! Это все он,Петр 1.Курить научил,бороды сбрил,кофе пить научил,сам гулеванил. И еще советское наследие.Своего то сейчас ничего нет,есть на кого списать.
Гость
13 июня 2023, 19:32
В клипах звёзд сплошная пропаганда выпивки. Есть с кого подражать.
13 июня 2023, 22:34
На молодёжных каналах только весёлая жизь неизвестно за чей счёт и тупые разборки в стиле обезьяньего стада.
13 июня 2023, 19:18
А кто им продает? Любой градус с 21-го года..
13 июня 2023, 19:20
С 18-ти же или я устарел?
13 июня 2023, 22:05
Есть точки, причём много, где с десяти лет пивасик и всякие абсики-яжки отпускают, достаточно сказать "папе-маме-дяде". А всё остальное - круглосуточно. Сказать, кто владельцы этих точек или догадаетесь?
Гость
14 июня 2023, 08:52
Продают. Дачные мелкие магазинчики торгуют только так. Толпами собираются и по-очереди заходят, выносят полные пакеты, и на розлив и в таре уже.
13 июня 2023, 20:16
Когда кричат о т.н. "нацпроектах", никто не думает о здоровье нации, которую с детских лет травят алкоголем, табаком и прочей дрянью. Почему бы не запустить мощную пропаганду здорового образа жизни против вредных привычек как нацпроект?! Мотивирующие видео на ТВ, к примеру. Почему-то такое показывают только в родильных домах... Видимо, сверхприбыль алко-табачных компаний гораздо важнее
Гость
13 июня 2023, 22:38
Пропаганда очень часто дает противоположный эффект.
13 июня 2023, 19:19
Так подросткам его и не продают, в чём проблема то
Гость
13 июня 2023, 19:54
путин, конечно же, ни при чем!
Гость
13 июня 2023, 21:33
Он лично разливает!
13 июня 2023, 22:18
Это как всегда.
13 июня 2023, 22:28
Не-а! Это политика его и правительства. И как они утверждают=это две разные вещи. А кто назначает правительство? Замкнутый круг.
Гость
13 июня 2023, 19:40
Какие медики? Специальности , статус , фамилии ?
Гость
14 июня 2023, 09:08
гомеопаты
Гость
13 июня 2023, 19:47
"В Новосибирской области за год на 18,2% выросло количество подростков с официально подтвержденным алкоголизмом" и "не могут предоставить информацию по точному количеству подростков, страдающих алкоголизмом в регионе" - как проценты получили тогда?
Гость
13 июня 2023, 21:25
Система 3П работает как часы.
Гость
13 июня 2023, 19:38
Да пусть пьют. Всё равно будущего нет у них.
Гость
13 июня 2023, 19:53
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
Гость
13 июня 2023, 20:43
Гость
13 июня 2023, 20:43
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
Алкоголики налогов платят всякими акцизами побольше вашего, так что идёте по построенному за их счёт тротуару и не возмущайтесь
13 июня 2023, 22:15
Гость
13 июня 2023, 22:15
Вот, зачем мне пересекаться в транспорте или на тротуаре с выпившими алкоголиками? Жёстко надо "весёлых" прессовать.
А вот тут цыц. Есть нормальные выпившие. Едут домой ощутимо под хмельком и ладно. А есть такие клоуны - начинают разборки и базары устраивать "как в 90-е", хотя сами только тогда и родились.
Гость
13 июня 2023, 19:42
В коллективе всё легко и водку пьёшь,как молоко!
Гость
13 июня 2023, 20:16
Если легче пьется и доставляет больше удовольствия, то почему на первом месте водка?
Гость
13 июня 2023, 20:34
Быстрее вырастут, штурмовиками станут
Гость
14 июня 2023, 08:50
Ещё бы не продавали подросткам алкоголь. У нас магазин рядом, как не зайдешь , толпа подростков и на улице и в магазине. Выносят пиво и на розлив и в таре. Знать бы куда обратиться, написала бы. В магазине даже кассового аппарата нет. На территории дачь находится. Вот она и торгует чем хочет и кому хочет.
Гость
14 июня 2023, 09:21
Просто сделайте доступными спортсооружения для всех поколений
13 июня 2023, 21:11
У нас алкоголь, а там ЛГБТ. Всё чтобы народа меньше было.
А вот если в город завезут яблочный сидр. Процент алкоголиков сократится значимо. Чиновники отчитаются об успехе.
Гость
13 июня 2023, 19:42
Молодёжь повально спиваются.Да и взрослые тоже.В России пьянка вошла в национальную традицию,пьют практически все от мала до велика,никому до этого нет дела.Пропаганда алкоголя идёт даже через мыльные сериалы всяких там НТВ,рентв. Пройдитесь вечером летом по паркам и дворам города,вы ужаснётесь!А утром от бутылок пройти негде.
Гость
13 июня 2023, 21:23
У меня большое окружение, но я почему-то не наблюдая спившихся и алкоголизма, хотя он и есть на просторах страны. Но в основном эти проблемы высасывают из пальца заинтересанты, чтобы поднять интерес к их профессии и повышения зарплаты.
13 июня 2023, 22:17
"Пьют даже те, кто сидит на горшке..."(с)
Гость
13 июня 2023, 19:39
Всё так к сожалению... Знакомая взрослая женщина продавала в киоске коктейли и почти каждый день выпивала по баночке-бутылочке. Умерла от цирроза печени.
Гость
13 июня 2023, 19:49
депрессивная обстановка, то ли ещё будет
Гость
13 июня 2023, 21:01
Вырастут на всо пойдут. Остальное все западничество и цИпсошники. За Путина! За Россию!
Гость
13 июня 2023, 22:06
Лучше пусть пьют чем занимаются лгбт
Гость
14 июня 2023, 01:06
Это же традиция, 31 декабря…
Гость
14 июня 2023, 07:43
"Всё по плану'....
Гость
14 июня 2023, 09:24
Да нормально это. Украл, выпил, в тюрьму. Из тюрьмы на СВО. И так покругу пока не ....
Гость
13 июня 2023, 21:19
В европейских южных странах и сша молодëжь и дня не может без слабоалкогольных напитков и пива, а наркотики там норма, и нечего никто там не бьëтся головой об косяк. Россия среди европейских стран самая непьющая страна и не надо раздувать из мухи слона, высосанной из пальца проблемы.
13 июня 2023, 22:35
В соседский двор не смотри - у себя порядок наведи.
Гость
14 июня 2023, 10:22
Откровенная ложь
Гость