перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Счастье от достатка не зависит никоим образом». Михаил Лабковский назвал семь качеств, которые делают человека счастливым

25 апреля 2023, 11:48
Конечно счастье не зависит от денег. Нет денег и нечего пожрать ни самому, ни детям - одно счастье, которое всё чаще заканчивается полётом свободной птицы, есть деньги хоть одним местом ешь - другое счастье, но почему цена приёма у него ближе ко второму типу?
Гость
25 апреля 2023, 12:00
У вас счастье в поставщике ресурсов
25 апреля 2023, 12:58
Гость
25 апреля 2023, 12:58
У вас счастье в поставщике ресурсов
У меня счастье когда я знаю, что у меня завтра будет что кушать, будет что надеть, дети и внуки в будущем будут жить нормально (хотя бы средненько), а я не буду жить на 16 тыс в месяц (пенсия) и делать вид что я счастлива! А ваша пропаганда не зашла, лечите себя сами)))) тем более, что цену за свой приём вы не на уровне 2 копеек установили, значит что-то не так в ваших словах
Гость
25 апреля 2023, 14:05
25 апреля 2023, 14:05
У меня счастье когда я знаю, что у меня завтра будет что кушать, будет что надеть, дети и внуки в будущем будут жить нормально (хотя бы средненько), а я не буду жить на 16 тыс в месяц (пенсия) и делать вид что я счастлива! А ваша пропаганда не зашла, лечите себя сами)))) тем более, что цену за свой приём вы не на уровне 2 копеек установили, значит что-то не так в ваших словах
Я тебе это бесплатно написал
25 апреля 2023, 12:16
Михаил Лабковский, один из самых узнаваемых и дорогих психологов России, утверждает, что не в деньгах счастье :)) А я соглашусь. Не в деньгах, а в их количестве. Когда их просто нет или крайне мало, очень трудно быть счастливым.
Гость
25 апреля 2023, 12:20
Ага, вам бес в ребро, дичь такую слушать на излёте
25 апреля 2023, 12:36
Гость
25 апреля 2023, 12:36
Ага, вам бес в ребро, дичь такую слушать на излёте
То же самое, пожалуйста, но внятно, а не набор слов
25 апреля 2023, 18:30
Деньги нужны, чтобы о них не думать. Но сами по себе счастья не обеспечивают, просто облегчают жизнь и позволяют быстрее решать проблемы. Все самые лучшие вещи в жизни я получил за копейки или бесплатно.
25 апреля 2023, 12:01
"Резко увеличил стоимость приема — он стал стоить как дорогой костюм. Ограничил количество времени — кстати, если клиент не приходил, он брал деньги всё равно." Знаю такой частный Центр и доктора в нашем городе.
Гость
25 апреля 2023, 15:18
И клиент ему давал деньги, даже если не приходил?
26 апреля 2023, 09:11
Гость
26 апреля 2023, 09:11
И клиент ему давал деньги, даже если не приходил?
Автоплатеж, наверное, настроили на первом приеме ))
25 апреля 2023, 11:51
"Мы поговорили с известным психологом о критике, деньгах и жизни." А где на правах рекламы? Он же не даром принимает. Журнал «Forbes» признал его самым узнаваемым психологом России с доходом 130 млн рублей в год.
25 апреля 2023, 13:01
Бедненький какой, несчастный наверное...)))
25 апреля 2023, 11:22
счастье не зависит от достатка. полностью согласна .Для пациентов дурдома не зависит. они там все равны и на халявой каше живут. Для глубинного народа тоже. Нигде не были .ничего не видели .поели .покакали и счастливы. А для нормального человека достаток это возможность жить достойно. Видеть мир. Не быть рабом у хозяина .Хорошо кормить своих детей. Выбирать место для жизни .И еще много всяких приятностей. Просто быть свободным.
Гость
25 апреля 2023, 11:27
224274911, то что ты перечислил-это не счастье,а обычное потребительство. Вкусно пожрать и сладко поспать. Ну если это счастье для тебя..... Кстати, мне один товарищ так же говорил. Правда жена у него загуляла, отжала дом и не даёт видеться с дочерью. Вроде достаток большой, семью возил от Крыма до Мексики, странах в 30 ткристами побывали. А счастья почему то не добавилось. Рога только добавились.
Гость
25 апреля 2023, 11:31
Боюсь, что вы просто денег никогда не имели. Если вы думаете, что вы если вы мерзкая, вечно не довольная, унылая тетка, но если вас вывести в Таиланд, то вы вдруг перестанете быть мерзкой, станете довольной и помолодеете, то с ростом доходов вас может ждать разочарование. Счастье именно в том, что он сказал.
То, что вы перечислили для глубинного народа, по большому счету и есть счастье. Только осознавать это начинаешь, когда лишаешься, можете попробовать, кстати. А шаблонные под копирку хотелки ваши - суета сует, как сказал один мудрый еврей.
25 апреля 2023, 11:19
типа быть бедненьким но счастливеньким дурачком чтоб слушать таких коучей счастья.
Гость
25 апреля 2023, 11:45
не -ким, а -кой
25 апреля 2023, 12:40
Нет, странный он типус. Дальше от народа, чем декабристы и даже современные власти. "Когда крупные деньги, то вот квартиру купил себе, машину, а когда просто хороший заработок — одежду. Дело в том, что у меня всегда деньги уходили, даже когда их было мало". 95 тысяч в час (В ЧАС!!!) - и на одежду?
25 апреля 2023, 12:44
Одежда точно не из Синара)))
25 апреля 2023, 12:49
Одежда брендовая очень дорогая, даже носки могут стоить несколько десятков тысяч.
Гость
25 апреля 2023, 15:23
В час, Карл! И уж отнюдь не на бедных людях зарабатывает, видимо знает секреты основательного отъёма денег из не совсем честных источников для солидных господ. По сути, живет на Луне.
25 апреля 2023, 13:19
у товарища Лабковского кончилась паства по 95 тыр за час? счастье не в деньгах, а в их количестве (с)
25 апреля 2023, 14:25
Прикольный мужик, интересно говорит когда бесплатно. Шахов правда стебется над ним иногда, но в целом оба хороши в плане расширения кругозора и оба вещи называют своими именами
25 апреля 2023, 19:00
А он говорит бесплатно?
25 апреля 2023, 12:35
Прикол, 95 тысяч типа "нормально" за час. Не, ну он же гуру. А 2,5 тыс. это психолог деньги вытягивает. При этом, человек не в курсе, что психика меняется медленно, годами. И что с того, что он диагноз поставил, ну, пусть совет дал... И чем это может помочь, если человек уже определенным образом сформирован психологически, и все равно "наступит на те же грабли". Поэтому, кто деньги вытягивает? Видимо тот, кто в этом других обвиняет.
Гость
25 апреля 2023, 11:36
Психолог, который берет за 45минутную консультацию почти 100тыс руб., убеждает людей, что счастье не в деньгах!))) Комедия!
Гость
25 апреля 2023, 12:01
Просто жертвует собой. Как жир с целлюлитных животов отсасывает у несчастливых граждан лишние денежки. Потом сидит нечастный, но богатый. Такая грустная история.
Гость
25 апреля 2023, 13:42
это называется глупостью.. если каждый будет показывать глупость,... это будет неприятно для всех.
25 апреля 2023, 18:48
Когда "где-то пусто, а в другом месте ГУСТО"# Лабковские Счастливы...)))
25 апреля 2023, 11:16
«Счастье от достатка не зависит никоим образом». 😁Не зря в стране по опросам 85% счастливы и это при том что 17 т руб это средний класс ,в России счастье точно не в достатке😁 По данным социологического опроса, 85 процентов жителей России относят себя к счастливым людям. С 1990 по 2017 год число счастливых людей в России увеличилось почти в два раза до показателя 85%.
25 апреля 2023, 12:43
Счастье, конечно, не в деньгах, но когда их достаточно для удовлетворения всех потребностей(а они у всех разные), уже хорошо. Почему-то дружно забыли о здоровье(суеверие что ли?). О каком счастье можно говорить, при наличии любого количества денег, если серьезно болен ребенок? О каком счастье можно говорить, когда медленно умирает кто-то из родителей? О каком счастье можно говорить, когда человек болен сам и страдает от боли, тоски и предчувствия скорого конца?
25 апреля 2023, 11:09
очередной коуч из израиля несёт чушь
Гость
25 апреля 2023, 11:57
А сколько он за эту статейку получил?)
Гость
25 апреля 2023, 11:57
+11
25 апреля 2023, 15:24
"..он зарабатывает не меньше 130 миллионов рублей в год..." Как может "зарабатывать" человек, от результатов "работы" которого ничего не зависит? Его работа как-то влияет на урожай зерновых и картофеля, процент выздоровления больных во время пандемии или стихийного бедствия, темпы строительства домов и дорог? Вроде нет. Получается, что "присосался к теме", используя прогрессирующее отупление людей и поимел повод для гордости на страницах "Forbes".
25 апреля 2023, 17:04
А как от вашей работы зависит урожай зерновых и ремонт дорог? Не в защиту... психолога, просто общо. Кто-то вашу работу таковой не сочтет, кто-то - мою. Но для нас это именно работа
Гость
25 апреля 2023, 11:07
Стрёмная реклама.
Гость
25 апреля 2023, 11:15
я соглашусь что счастье не зависит от количества денег в кармане....НО , когда денег хватает жить как то легче.
Гость
25 апреля 2023, 12:13
Была бородатая шутка на тему, что счастье не купишь, но приятнее рыдать в мерсе последней модели, чем в парке на сломанной скамейке)
Гость
25 апреля 2023, 13:23
Гость
25 апреля 2023, 13:23
Была бородатая шутка на тему, что счастье не купишь, но приятнее рыдать в мерсе последней модели, чем в парке на сломанной скамейке)
А если мэрс сломан, налог капает, а денег нет
Гость
25 апреля 2023, 18:36
Гость
25 апреля 2023, 18:36
А если мэрс сломан, налог капает, а денег нет
Всё равно лучше чем на скамейке)))
25 апреля 2023, 15:28
".Михаил Лабковский — один из самых узнаваемых и дорогих психологов России..." - ездит по городам и весям с куплетами Базилио и Алисы? А по субботам - курсы повышения квалификации в цыганских таборах?
25 апреля 2023, 13:44
Счастье не в деньгах, а в 95000 за 45 минут
Гость
25 апреля 2023, 19:00
Или в 130 лямах в год
25 апреля 2023, 12:26
Что то он мне не нравится(
Гость
25 апреля 2023, 12:36
Есть в тебе-таки стержень
Гость
25 апреля 2023, 11:19
В какой-то момент перестал нормально спать. Вроде всё в жизни нормально, но не довольство жизнью, вечная тревожность, ожидание худшего и вот результат- за ночь просыпался раз 5-6... Из-за этого ходил не выспавшийся, раздражительный, что ещё сильнее усугубляло. Сходил к психологу, по совету знакомых. 2 раза. Спать нормально начал после первого посещения. Без всяких таблеток. Выглядело фантастикой. Сейчас хожу раз в 1-2 месяца пообщаться. Такого результата уже нет, но и таких явных проблем тоже нет.
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Встаю за ночь 3-4 раза отлить и попить, никакой тревожности и прочей чепухи. Просто потребность организма в борьбе с застойными явлениями.
Гость
25 апреля 2023, 11:28
Гость
25 апреля 2023, 11:28
Встаю за ночь 3-4 раза отлить и попить, никакой тревожности и прочей чепухи. Просто потребность организма в борьбе с застойными явлениями.
У меня простатита нет, поэтому так часто отлить попить не требуется. Вы сходите к урологу и тоже будете спать нормально. Зато была тревожность.
Гость
25 апреля 2023, 11:29
если часто просыпаешься ночью надо идти к урологу ! после уролога , когда исключил причину или вылечил , в спорт зал по вечерам ...., перед с ном к жене за супружиским долгом . ВСЁ ! спишь как убитый . а к психологам ходят слабые характером не состоявшиеся люди.
Гость
25 апреля 2023, 11:07
Лучше заняться посадкой морковки и свеклы.
25 апреля 2023, 11:36
Смотрела несколько видео Михаила и сложилось впечатление, что он поощряет инфантилизм. По большому счету лучший психолог из видео "Stop it", и инструмент любому пациенту можно давать такой: надо повзрослеть эмоционально, встать на свои ножки и перестать жить за чужой счёт. Но многие ли смогут это в жизнь воплотить сами?
25 апреля 2023, 12:24
Правда, гениальная мысль: перестать жить за чужой счет. Без него никто бы не догадался.
25 апреля 2023, 11:48
Складывается впечатление, что психолог это сверхуверенное в себе существо, к которому приходят подзарядиться этим качеством разные по жизни потеряшки. За это, собственно, ему и платят. Академические и тем более медицинские знания от психолога не требуются. Т. о., любой напористый индивид с хорошо подвешенным языком может стать психологом.
Гость
25 апреля 2023, 11:06
Прочитала про 95 тыщ за 45 минут. Занавес.
Гость
25 апреля 2023, 11:16
Прочитал про 95 тысяч и подумал- не дорого, сходил бы, если бы жил в Новосибирске. Не стёб.
25 апреля 2023, 11:27
Не пойму зачем этому Михаилу Лабковскому такие деньги? Наверное гребет деньги лопатой для того что бы быть несчастным?
25 апреля 2023, 15:30
25 апреля 2023, 15:30
Не пойму зачем этому Михаилу Лабковскому такие деньги? Наверное гребет деньги лопатой для того что бы быть несчастным?
Если есть возможность, что человек, поставивший в чулан для себя гроб из красного дерева, начинает собирать деньги на гроб из чёрного дерева. Чтобы было ДВА.
Гость
25 апреля 2023, 12:05
Человек, берущий 95 тысяч рублей за 45-минутный прием, говорит что счастье не в деньгах))
Гость
25 апреля 2023, 13:04
Ваха. Ну и он имеет право. У него есть деньги он их зарабатывает, он их имеет и осязает. Он имеет опыт. И если он говорит, что счастье не в деньгах, то его мнение заслуживает внимания. А вот человек, у которого никогда не было денег такое говорить не должен. Откуда он знает дают деньги счастье или нет?
25 апреля 2023, 11:26
В смысле "пить таблетки после смерти близких"? Всю планету посадить на антидепрессанты, что ли? Да, это больно, да, это длится долго и чувствуешь себя разбитым какое-то время, и даже опустошенным и израненным... Но есть медикаменты по этому поводу? Ну не знаю. Люди разные, конечно. По поводу панических атак. Спасибо. Интересная ремарка была.
Гость
25 апреля 2023, 11:47
Лучше уж послушай ненавистных тобой МДшников, реально найдешь верный путь. Иначе баста.
Боль разной силы бывает. Некоторые и с жизнью счеты сводят. Да чего далеко ходить, Ромео и Джульетта. Лучше бы антидепрессанты попили.
25 апреля 2023, 11:59
Гость
25 апреля 2023, 11:59
Лучше уж послушай ненавистных тобой МДшников, реально найдешь верный путь. Иначе баста.
Послушайте меня внимательно один раз, потому что повторять даже из милосердия к особоодаренным я не буду. Мне наплевать на МД. В моем близком окружении таких нет. Поэтому негатива к ним нет. Это раз. Два. Не люблю непрошенные советы. Все, что мне нужно ( информация, аналитика, советы, прогнозы) я найду сама и когерентного и актуального для меня качества. Три. Я давно нашла свой путь и он меня устраивает. Больше гостяшкам - черняшкам отвечать не буду. Ну только если что-то экстраординарное мелькнет внезапно. Но эт вряд ли. В этом экзистенциальном потоке мало таких... А жаль...
Гость
25 апреля 2023, 11:53
Не в деньгах счастье, а в их количестве (с)
25 апреля 2023, 11:38
Но не поспоришь с тем, что счастье не в деньгах, счастье в самостоятельности.
Гость
25 апреля 2023, 18:39
..и независимости. Но это возможно только при наличии достаточных денежных средств.
Гость
25 апреля 2023, 12:14
В Москве есть служба « друг на час», это люди , которые выслушают тебя. Стоят дёшево. Час не более 3 тысяч. Может лучше такую службу в Новосибе создать, чем к психологам без лицензии ходить ?
Гость
25 апреля 2023, 12:18
Москва не зарубежье, вроде не отделено, звоните
Гость
25 апреля 2023, 12:48
и насоветует тебе друг без лицензии кто будет отвечать за последствия?
25 апреля 2023, 19:15
Гражданин Израиля гребёт деньги в России, рассказывая как деньги не важны
Гость
25 апреля 2023, 11:21
Сивый мерин.
Гость
25 апреля 2023, 12:10
Любой человек, в зрелом возрасте тоже психолог. Жизнь - отличный психолог. В нашей стране многие из психологов не имеют профессионального образования. Табличку на дверь повесил и работаешь психологом. Кто контролирует в стране эту область? Никто.
25 апреля 2023, 14:42
Когда я зимой не летаю в тропические страны, настроение значительно хуже, в этом году вообще отлично, парковка тёплая, на Шри-Ланку слетала, мне два момента, машину не греть в морозы и летать зимой в тепло, мелочь , а приятно
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Для некоторых и варка голубей с собутыльником счастьем является, всё относительно...
Гость
25 апреля 2023, 11:26
У меня были такие собутыльники, мне тоже вареного голубя предлагали. Но я не была настолько голодна ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 апреля 2023, 11:30
"кому и кобыла невеста"
Пелевин про такое писал, счастье у каждого своё, и может голубь на палочке и собутыльник рядом дают человеку счастье большее, чем яхта в лазурном море.
Гость
25 апреля 2023, 11:56
"А в странах, где денег много, высокий процент суицида, в Швейцарии, например" Вообще-то Швейцария по данному показателю на 74 месте в мире (Россия - на 11). А в топ-10 как раз-таки нищие страны Латинской Америки и Африки. Так что господин психолог лукавит.
Гость
25 апреля 2023, 12:01
А это от уровня интеллекта, чем он меньше, тем счастливее и меньше надо для счастья)))
Гость
25 апреля 2023, 12:29
а где на правах рекламы? у человека нет профильного образования. Психологи к нему двояко относятся
Гость
25 апреля 2023, 12:37
Тётки несут быбло и ок
25 апреля 2023, 12:21
Мне предлагали в психологии пойти, ну а чего слушаешь клиента и говоришь, что он хочет услышать, что он молодец и надо любить себя, а все кругом токсики, а там можно да, и машинку, и квартирку, и марафончики. Но совесть не позволяет вот так.
Гость
25 апреля 2023, 16:53
А мысли быть реально психологом и помогать людям у вас не возникало? Только кивать и говорить, то что он хочет услышать...
26 апреля 2023, 11:23
Гость
26 апреля 2023, 11:23
А мысли быть реально психологом и помогать людям у вас не возникало? Только кивать и говорить, то что он хочет услышать...
А кому сейчас нужны реальные психологи? Ну давайте я вам помогу, безвозмездно)
Гость
26 апреля 2023, 13:08
26 апреля 2023, 13:08
А кому сейчас нужны реальные психологи? Ну давайте я вам помогу, безвозмездно)
Ну помогите)) если безвозмездно.
Гость
25 апреля 2023, 11:13
говорит только про себя, но тут же про длительную терапию - это просто врач решил квартиру купить! такую чушь несет и даже не замечает. Похоже не до конца он себе сдвг вылечил. А народ хавает, потому что ведется на уверенность подачи. Вот и всё
Гость
25 апреля 2023, 11:20
Пусть не врет, как сивый мере. Без достатка счастья нет, по определению. Нищенское существование - прямой путь к депрессии и суициду.
Гость
25 апреля 2023, 11:22
Любят же лохи таким умникам деньги относить, непонятно за что))))
25 апреля 2023, 11:03
для бабы счастье - это деньги.
Гость
25 апреля 2023, 11:53
Не деньги. У них денег нет- они не умеют с ними обращаться. Счастье у них в наличии поставщика денег.
Гость
25 апреля 2023, 11:58
А что есть счастье для тебя?
Гость
25 апреля 2023, 11:06
Достаток - это Свобода, Независимость, Возможность Просто Не Встречаться с отребьем, Отгородясь от него ПятиМетровым Забором с охраной, Личным водителем, Частным Самолётом. Всё остальное Понты а Не Достаток.
Гость
25 апреля 2023, 11:29
оу... "Свобода за ЗАБОРОМ"... и под охраной... и ещё когда случайно выходишь на открытое пространство, то нужно быстренько пробежать его прячась за широкими спинами охранников... и тогда вообще кайф...
Гость
25 апреля 2023, 11:48
Гость, примитивно..Свобода- религия, без заборов и личных водителей.. С ней надо родиться.
Гость
25 апреля 2023, 11:51
Гость
25 апреля 2023, 11:51
Гость, примитивно..Свобода- религия, без заборов и личных водителей.. С ней надо родиться.
Отнюдь, религия это отдельная Тема, соглашусь она Дарит Свободу, правда неудачникам По Жизни. Только Огромные Деньги и Власть Дают Свободу, следовательно Счастье.
Гость
25 апреля 2023, 11:40
Вот кого тут не хватало. Вирус для баб. Кто будет пражён, счастья точно не увидят.
Гость
25 апреля 2023, 11:43
Без денег можно быть счастливым легко. Ведь горе оно от ума, а без ума и денег не будет. Вот и ходят улыбаются счастливые идиоты.
Гость
25 апреля 2023, 13:40
"Счастье не в деньгах, "- сказал человек, зарабатывающий за 45 минут 95000. Могие и за месяц столько не зарабатывают.
Гость
25 апреля 2023, 20:21
Счастье для женщины - порядочный муж
Гость
25 апреля 2023, 11:45
Ваха. Я для себя всегда вижу два уровня счастья. Первый уровень, под которым счастье понимают наверное 99 % - это счастье впечатлений: зарядка с утра, ароматный кофе, поцелуй любимой женщины, поездка на море, игра или прогулка с детьми, да даже улыбка красивой незнакомой девушки спешащей мимо. Много чего может делать мимолетно счастливым. И деньги с одной стороны точно могут увеличить такое счастье, но точно не бесконечно. И тут разница в том зарабатываешь один миллион или 100 миллионов вообще не сказывается- после какого-то уровня доходов, на это счастье деньги перестают влиять. Есть второе счастье или его второй уровень, не связанное с мимолетными впечатлениями- это уверенность в будущем, это здоровье, это наличие семьи и осознание, что ты любишь и любим, что тебя ждут, это ощущение себя реализовшимся, это твой характер, это то как ты смотришь и принимаешь жизнь, как относишься к проблемам....Это как бы твой постоянный фон. Вот тут деньги могут бесконечно поднимать твой уровень уверенности и самореализации. И если по первому уровню я могу быть таким же счастливым как миллиардеры, но вот на втором уровне с Маском мне не соперничать. И кстати именно с приходом денег, начинаешь ценить именно второе, а там кстати можно и без денег плавать успешно. Маск говорит, что у него даже дома нормального нет, ему такие впечатления не нужны.
25 апреля 2023, 11:47
Счастье это когда нет надо себя нахваливать в комментах)
Гость
25 апреля 2023, 11:50
На сколько баллов по 10-бальной шкале ты себя оцениваешь баьорабом?
Гость
25 апреля 2023, 11:50
25 апреля 2023, 11:50
Счастье это когда нет надо себя нахваливать в комментах)
На сколько баллов по 10-бальной шкале ты себя оцениваешь счастливой? Только объективно.
Гость
25 апреля 2023, 11:23
лицо у него как у иконки Консультант.Плюс