Конечно счастье не зависит от денег. Нет денег и нечего пожрать ни самому, ни детям - одно счастье, которое всё чаще заканчивается полётом свободной птицы, есть деньги хоть одним местом ешь - другое счастье, но почему цена приёма у него ближе ко второму типу?
У меня счастье когда я знаю, что у меня завтра будет что кушать, будет что надеть, дети и внуки в будущем будут жить нормально (хотя бы средненько), а я не буду жить на 16 тыс в месяц (пенсия) и делать вид что я счастлива! А ваша пропаганда не зашла, лечите себя сами)))) тем более, что цену за свой приём вы не на уровне 2 копеек установили, значит что-то не так в ваших словах
У меня счастье когда я знаю, что у меня завтра будет что кушать, будет что надеть, дети и внуки в будущем будут жить нормально (хотя бы средненько), а я не буду жить на 16 тыс в месяц (пенсия) и делать вид что я счастлива! А ваша пропаганда не зашла, лечите себя сами)))) тем более, что цену за свой приём вы не на уровне 2 копеек установили, значит что-то не так в ваших словах
Михаил Лабковский, один из самых узнаваемых и дорогих психологов России, утверждает, что не в деньгах счастье :))
А я соглашусь.
Не в деньгах, а в их количестве. Когда их просто нет или крайне мало, очень трудно быть счастливым.
Гость
25 апреля 2023, 12:20
Ага, вам бес в ребро, дичь такую слушать на излёте
Деньги нужны, чтобы о них не думать. Но сами по себе счастья не обеспечивают, просто облегчают жизнь и позволяют быстрее решать проблемы.
Все самые лучшие вещи в жизни я получил за копейки или бесплатно.
"Резко увеличил стоимость приема — он стал стоить как дорогой костюм. Ограничил количество времени — кстати, если клиент не приходил, он брал деньги всё равно."
Знаю такой частный Центр и доктора в нашем городе.
"Мы поговорили с известным психологом о критике, деньгах и жизни."
А где на правах рекламы? Он же не даром принимает.
Журнал «Forbes» признал его самым узнаваемым психологом России с доходом 130 млн рублей в год.
счастье не зависит от достатка. полностью согласна .Для пациентов дурдома не зависит. они там все равны и на халявой каше живут. Для глубинного народа тоже. Нигде не были .ничего не видели .поели .покакали и счастливы. А для нормального человека достаток это возможность жить достойно. Видеть мир. Не быть рабом у хозяина .Хорошо кормить своих детей. Выбирать место для жизни .И еще много всяких приятностей. Просто быть свободным.
Гость
25 апреля 2023, 11:27
224274911, то что ты перечислил-это не счастье,а обычное потребительство. Вкусно пожрать и сладко поспать. Ну если это счастье для тебя..... Кстати, мне один товарищ так же говорил. Правда жена у него загуляла, отжала дом и не даёт видеться с дочерью. Вроде достаток большой, семью возил от Крыма до Мексики, странах в 30 ткристами побывали. А счастья почему то не добавилось. Рога только добавились.
Гость
25 апреля 2023, 11:31
Боюсь, что вы просто денег никогда не имели. Если вы думаете, что вы если вы мерзкая, вечно не довольная, унылая тетка, но если вас вывести в Таиланд, то вы вдруг перестанете быть мерзкой, станете довольной и помолодеете, то с ростом доходов вас может ждать разочарование. Счастье именно в том, что он сказал.
То, что вы перечислили для глубинного народа, по большому счету и есть счастье. Только осознавать это начинаешь, когда лишаешься, можете попробовать, кстати. А шаблонные под копирку хотелки ваши - суета сует, как сказал один мудрый еврей.
Нет, странный он типус. Дальше от народа, чем декабристы и даже современные власти.
"Когда крупные деньги, то вот квартиру купил себе, машину, а когда просто хороший заработок — одежду. Дело в том, что у меня всегда деньги уходили, даже когда их было мало".
95 тысяч в час (В ЧАС!!!) - и на одежду?
Одежда брендовая очень дорогая, даже носки могут стоить несколько десятков тысяч.
Гость
25 апреля 2023, 15:23
В час, Карл!
И уж отнюдь не на бедных людях зарабатывает, видимо знает секреты основательного отъёма денег из не совсем честных источников для солидных господ. По сути, живет на Луне.
Прикольный мужик, интересно говорит когда бесплатно. Шахов правда стебется над ним иногда, но в целом оба хороши в плане расширения кругозора и оба вещи называют своими именами
Прикол, 95 тысяч типа "нормально" за час. Не, ну он же гуру. А 2,5 тыс. это психолог деньги вытягивает. При этом, человек не в курсе, что психика меняется медленно, годами. И что с того, что он диагноз поставил, ну, пусть совет дал... И чем это может помочь, если человек уже определенным образом сформирован психологически, и все равно "наступит на те же грабли". Поэтому, кто деньги вытягивает? Видимо тот, кто в этом других обвиняет.
Гость
25 апреля 2023, 11:36
Психолог, который берет за 45минутную консультацию почти 100тыс руб., убеждает людей, что счастье не в деньгах!))) Комедия!
Гость
25 апреля 2023, 12:01
Просто жертвует собой. Как жир с целлюлитных животов отсасывает у несчастливых граждан лишние денежки. Потом сидит нечастный, но богатый. Такая грустная история.
Гость
25 апреля 2023, 13:42
это называется глупостью..
если каждый будет показывать глупость,... это будет неприятно для всех.
«Счастье от достатка не зависит никоим образом». 😁Не зря в стране по опросам 85% счастливы и это при том что 17 т руб это средний класс ,в России счастье точно не в достатке😁 По данным социологического опроса, 85 процентов жителей России относят себя к счастливым людям. С 1990 по 2017 год число счастливых людей в России увеличилось почти в два раза до показателя 85%.
Счастье, конечно, не в деньгах, но когда их достаточно для удовлетворения всех потребностей(а они у всех разные), уже хорошо. Почему-то дружно забыли о здоровье(суеверие что ли?). О каком счастье можно говорить, при наличии любого количества денег, если серьезно болен ребенок? О каком счастье можно говорить, когда медленно умирает кто-то из родителей? О каком счастье можно говорить, когда человек болен сам и страдает от боли, тоски и предчувствия скорого конца?
"..он зарабатывает не меньше 130 миллионов рублей в год..."
Как может "зарабатывать" человек, от результатов "работы" которого ничего не зависит? Его работа как-то влияет на урожай зерновых и картофеля, процент выздоровления больных во время пандемии или стихийного бедствия, темпы строительства домов и дорог? Вроде нет.
Получается, что "присосался к теме", используя прогрессирующее отупление людей и поимел повод для гордости на страницах "Forbes".
А как от вашей работы зависит урожай зерновых и ремонт дорог?
Не в защиту... психолога, просто общо. Кто-то вашу работу таковой не сочтет, кто-то - мою. Но для нас это именно работа
Гость
25 апреля 2023, 11:07
Стрёмная реклама.
Гость
25 апреля 2023, 11:15
я соглашусь что счастье не зависит от количества денег в кармане....НО , когда денег хватает жить как то легче.
Гость
25 апреля 2023, 12:13
Была бородатая шутка на тему, что счастье не купишь, но приятнее рыдать в мерсе последней модели, чем в парке на сломанной скамейке)
Гость
25 апреля 2023, 13:23
Гость
25 апреля 2023, 12:13
Была бородатая шутка на тему, что счастье не купишь, но приятнее рыдать в мерсе последней модели, чем в парке на сломанной скамейке)
".Михаил Лабковский — один из самых узнаваемых и дорогих психологов России..." - ездит по городам и весям с куплетами Базилио и Алисы? А по субботам - курсы повышения квалификации в цыганских таборах?
В какой-то момент перестал нормально спать. Вроде всё в жизни нормально, но не довольство жизнью, вечная тревожность, ожидание худшего и вот результат- за ночь просыпался раз 5-6... Из-за этого ходил не выспавшийся, раздражительный, что ещё сильнее усугубляло.
Сходил к психологу, по совету знакомых. 2 раза. Спать нормально начал после первого посещения. Без всяких таблеток. Выглядело фантастикой. Сейчас хожу раз в 1-2 месяца пообщаться. Такого результата уже нет, но и таких явных проблем тоже нет.
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Встаю за ночь 3-4 раза отлить и попить, никакой тревожности и прочей чепухи. Просто потребность организма в борьбе с застойными явлениями.
Гость
25 апреля 2023, 11:28
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Встаю за ночь 3-4 раза отлить и попить, никакой тревожности и прочей чепухи. Просто потребность организма в борьбе с застойными явлениями.
У меня простатита нет, поэтому так часто отлить попить не требуется. Вы сходите к урологу и тоже будете спать нормально.
Зато была тревожность.
Гость
25 апреля 2023, 11:29
если часто просыпаешься ночью надо идти к урологу ! после уролога , когда исключил причину или вылечил , в спорт зал по вечерам ...., перед с ном к жене за супружиским долгом . ВСЁ ! спишь как убитый .
а к психологам ходят слабые характером не состоявшиеся люди.
Смотрела несколько видео Михаила и сложилось впечатление, что он поощряет инфантилизм. По большому счету лучший психолог из видео "Stop it", и инструмент любому пациенту можно давать такой: надо повзрослеть эмоционально, встать на свои ножки и перестать жить за чужой счёт. Но многие ли смогут это в жизнь воплотить сами?
Складывается впечатление, что психолог это сверхуверенное в себе существо, к которому приходят подзарядиться этим качеством разные по жизни потеряшки. За это, собственно, ему и платят.
Академические и тем более медицинские знания от психолога не требуются.
Т. о., любой напористый индивид с хорошо подвешенным языком может стать психологом.
Гость
25 апреля 2023, 11:06
Прочитала про 95 тыщ за 45 минут. Занавес.
Гость
25 апреля 2023, 11:16
Прочитал про 95 тысяч и подумал- не дорого, сходил бы, если бы жил в Новосибирске. Не стёб.
Не пойму зачем этому Михаилу Лабковскому
такие деньги? Наверное гребет деньги лопатой для того что бы быть несчастным?
Если есть возможность, что человек, поставивший в чулан для себя гроб из красного дерева, начинает собирать деньги на гроб из чёрного дерева.
Чтобы было ДВА.
Гость
25 апреля 2023, 12:05
Человек, берущий 95 тысяч рублей за 45-минутный прием, говорит что счастье не в деньгах))
Гость
25 апреля 2023, 13:04
Ваха. Ну и он имеет право. У него есть деньги он их зарабатывает, он их имеет и осязает. Он имеет опыт. И если он говорит, что счастье не в деньгах, то его мнение заслуживает внимания. А вот человек, у которого никогда не было денег такое говорить не должен. Откуда он знает дают деньги счастье или нет?
В смысле "пить таблетки после смерти близких"? Всю планету посадить на антидепрессанты, что ли?
Да, это больно, да, это длится долго и чувствуешь себя разбитым какое-то время, и даже опустошенным и израненным... Но есть медикаменты по этому поводу? Ну не знаю. Люди разные, конечно.
По поводу панических атак. Спасибо. Интересная ремарка была.
Гость
25 апреля 2023, 11:47
Лучше уж послушай ненавистных тобой МДшников, реально найдешь верный путь. Иначе баста.
Лучше уж послушай ненавистных тобой МДшников, реально найдешь верный путь. Иначе баста.
Послушайте меня внимательно один раз, потому что повторять даже из милосердия к особоодаренным я не буду.
Мне наплевать на МД. В моем близком окружении таких нет. Поэтому негатива к ним нет.
Это раз.
Два. Не люблю непрошенные советы. Все, что мне нужно ( информация, аналитика, советы, прогнозы) я найду сама и когерентного и актуального для меня качества.
Три. Я давно нашла свой путь и он меня устраивает.
Больше гостяшкам - черняшкам отвечать не буду. Ну только если что-то экстраординарное мелькнет внезапно. Но эт вряд ли.
В этом экзистенциальном потоке мало таких... А жаль...
Но не поспоришь с тем, что счастье не в деньгах, счастье в самостоятельности.
Гость
25 апреля 2023, 18:39
..и независимости. Но это возможно только при наличии достаточных денежных средств.
Гость
25 апреля 2023, 12:14
В Москве есть служба « друг на час», это люди , которые выслушают тебя. Стоят дёшево. Час не более 3 тысяч. Может лучше такую службу в Новосибе создать, чем к психологам без лицензии ходить ?
Гость
25 апреля 2023, 12:18
Москва не зарубежье, вроде не отделено, звоните
Гость
25 апреля 2023, 12:48
и насоветует тебе друг без лицензии кто будет отвечать за последствия?
Гражданин Израиля гребёт деньги в России, рассказывая как деньги не важны
Гость
25 апреля 2023, 11:21
Сивый мерин.
Гость
25 апреля 2023, 12:10
Любой человек, в зрелом возрасте тоже психолог. Жизнь - отличный психолог. В нашей стране многие из психологов не имеют профессионального образования. Табличку на дверь повесил и работаешь психологом. Кто контролирует в стране эту область? Никто.
Когда я зимой не летаю в тропические страны, настроение значительно хуже, в этом году вообще отлично, парковка тёплая, на Шри-Ланку слетала, мне два момента, машину не греть в морозы и летать зимой в тепло, мелочь , а приятно
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Для некоторых и варка голубей с собутыльником счастьем является, всё относительно...
Гость
25 апреля 2023, 11:26
У меня были такие собутыльники, мне тоже вареного голубя предлагали. Но я не была настолько голодна ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пелевин про такое писал, счастье у каждого своё, и может голубь на палочке и собутыльник рядом дают человеку счастье большее, чем яхта в лазурном море.
Гость
25 апреля 2023, 11:56
"А в странах, где денег много, высокий процент суицида, в Швейцарии, например"
Вообще-то Швейцария по данному показателю на 74 месте в мире (Россия - на 11). А в топ-10 как раз-таки нищие страны Латинской Америки и Африки. Так что господин психолог лукавит.
Гость
25 апреля 2023, 12:01
А это от уровня интеллекта, чем он меньше, тем счастливее и меньше надо для счастья)))
Гость
25 апреля 2023, 12:29
а где на правах рекламы? у человека нет профильного образования. Психологи к нему двояко относятся
Мне предлагали в психологии пойти, ну а чего слушаешь клиента и говоришь, что он хочет услышать, что он молодец и надо любить себя, а все кругом токсики, а там можно да, и машинку, и квартирку, и марафончики. Но совесть не позволяет вот так.
Гость
25 апреля 2023, 16:53
А мысли быть реально психологом и помогать людям у вас не возникало? Только кивать и говорить, то что он хочет услышать...
А кому сейчас нужны реальные психологи? Ну давайте я вам помогу, безвозмездно)
Ну помогите)) если безвозмездно.
Гость
25 апреля 2023, 11:13
говорит только про себя, но тут же про длительную терапию - это просто врач решил квартиру купить! такую чушь несет и даже не замечает. Похоже не до конца он себе сдвг вылечил.
А народ хавает, потому что ведется на уверенность подачи. Вот и всё
Гость
25 апреля 2023, 11:20
Пусть не врет, как сивый мере. Без достатка счастья нет, по определению. Нищенское существование - прямой путь к депрессии и суициду.
Гость
25 апреля 2023, 11:22
Любят же лохи таким умникам деньги относить, непонятно за что))))
Не деньги. У них денег нет- они не умеют с ними обращаться. Счастье у них в наличии поставщика денег.
Гость
25 апреля 2023, 11:58
А что есть счастье для тебя?
Гость
25 апреля 2023, 11:06
Достаток - это Свобода, Независимость, Возможность Просто Не Встречаться с отребьем, Отгородясь от него ПятиМетровым Забором с охраной, Личным водителем, Частным Самолётом. Всё остальное Понты а Не Достаток.
Гость
25 апреля 2023, 11:29
оу... "Свобода за ЗАБОРОМ"...
и под охраной...
и ещё когда случайно выходишь на открытое пространство, то нужно быстренько пробежать его прячась за широкими спинами охранников...
и тогда вообще кайф...
Гость
25 апреля 2023, 11:48
Гость, примитивно..Свобода- религия, без заборов и личных водителей.. С ней надо родиться.
Гость
25 апреля 2023, 11:51
Гость
25 апреля 2023, 11:48
Гость, примитивно..Свобода- религия, без заборов и личных водителей.. С ней надо родиться.
Отнюдь, религия это отдельная Тема, соглашусь она Дарит Свободу, правда неудачникам По Жизни. Только Огромные Деньги и Власть Дают Свободу, следовательно Счастье.
Гость
25 апреля 2023, 11:40
Вот кого тут не хватало. Вирус для баб. Кто будет пражён, счастья точно не увидят.
Гость
25 апреля 2023, 11:43
Без денег можно быть счастливым легко. Ведь горе оно от ума, а без ума и денег не будет. Вот и ходят улыбаются счастливые идиоты.
Гость
25 апреля 2023, 13:40
"Счастье не в деньгах, "- сказал человек, зарабатывающий за 45 минут 95000.
Могие и за месяц столько не зарабатывают.
Гость
25 апреля 2023, 20:21
Счастье для женщины - порядочный муж
Гость
25 апреля 2023, 11:45
Ваха. Я для себя всегда вижу два уровня счастья. Первый уровень, под которым счастье понимают наверное 99 % - это счастье впечатлений: зарядка с утра, ароматный кофе, поцелуй любимой женщины, поездка на море, игра или прогулка с детьми, да даже улыбка красивой незнакомой девушки спешащей мимо. Много чего может делать мимолетно счастливым. И деньги с одной стороны точно могут увеличить такое счастье, но точно не бесконечно. И тут разница в том зарабатываешь один миллион или 100 миллионов вообще не сказывается- после какого-то уровня доходов, на это счастье деньги перестают влиять.
Есть второе счастье или его второй уровень, не связанное с мимолетными впечатлениями- это уверенность в будущем, это здоровье, это наличие семьи и осознание, что ты любишь и любим, что тебя ждут, это ощущение себя реализовшимся, это твой характер, это то как ты смотришь и принимаешь жизнь, как относишься к проблемам....Это как бы твой постоянный фон. Вот тут деньги могут бесконечно поднимать твой уровень уверенности и самореализации. И если по первому уровню я могу быть таким же счастливым как миллиардеры, но вот на втором уровне с Маском мне не соперничать. И кстати именно с приходом денег, начинаешь ценить именно второе, а там кстати можно и без денег плавать успешно. Маск говорит, что у него даже дома нормального нет, ему такие впечатления не нужны.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
757мм 59%«Счастье от достатка не зависит никоим образом». Михаил Лабковский назвал семь качеств, которые делают человека счастливым