перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирской области клещ укусил непривитого ребенка

Клещи таки не насекомые. А ранней весной они особенно активные, потому что голодненькие, только проснувшиеся, никто их не ждёт, не боится.
30 марта 2023, 19:03
НЕПРИВИТОГО…
Гость
30 марта 2023, 19:06
Ага, ваксеры везде делают на этом акцент. Я ни разу не колол всякую муть, меня кусали клещи, и ничего страшного не было.
30 марта 2023, 19:00
У нас по квартире маршировали! Собакена рядом с домом гоняли (не на горшок),цеплял много на себя. И это город! Прививка от клеща-не плановая. Добровольная. Не каждому можно. Зачем напоминать,что непривитый? Другое дело, не обрабатывается территория...Придомовые вполне по силам.
31 марта 2023, 08:09
Вот новость, так новость... Как то в середине семидесятых годов на Алтае в походе я с себя снял больше пятнадцати клещей. Укусить только один успел. Правда знаю и другое. Соседей по даче ( отца и сына ) укусили клещи , и оба заболели энцефалитом. Отец умер, а у сына крыша поехала.
30 марта 2023, 21:20
Людям настойчиво вдалбливают в мозг мысль-идею о том, что без вакцинации (по любому чиху и поводу) - не выжить человечеству! Людям так же внушают, что без таблеток (от чего угодно) человеку не прожить... И ведь многие верят!
Гость
30 марта 2023, 23:43
человечество то выживет, а вот отдельный индивидуум, вряд ли.
30 марта 2023, 20:22
Непривитого от коронавируса? Ой, щас же новая страшилка - коклюш!
30 марта 2023, 22:59
А детей прививают??
Гость
30 марта 2023, 18:57
поговаривают, что энцефалитный клещ - это биологическое оружие наших врагов, которые их расплодили на Дальнем Востоке
30 марта 2023, 19:01
Есть такое...Помню времена,когда в лес на Гусинке с голыми ногами ходили. Даже и представить не могли о таком звере.
30 марта 2023, 19:05
а вчера траншею рыли откапали две коньячные струи...... ну и дальше по тексту.
Гость
30 марта 2023, 18:57
а на боррелиоз, лихорадку, туляремию исследовали?
31 марта 2023, 13:12
В том году многие заболели а подцепили возле обского моря..пляж сан Сити это где остановка электрички Обское море и там нужно через лес идти к морю..поток людей там огромный а лес весь кишит клещами..так что будьте осторожны полностью закрывает тело когда там пойдете к морю..это самое клещевое место
Гость
31 марта 2023, 09:43
А если бы привитого,то не написали бы?
30 марта 2023, 20:02
При чем тут привитость-непривитость?
Гость
30 марта 2023, 20:55
засуньте себе свои прививки в прямую кишку ясно?
Гость
30 марта 2023, 22:17
а прививка от боролеоза защитит?
Гость
30 марта 2023, 23:03
нет от боррелиоза прививки.
Гость
30 марта 2023, 22:59
Сколько можно уже их разводить? Когда государство возьмётся за их уничтожение?
Гость
31 марта 2023, 00:24
Правильно. Но сначала нужна их перепись: сколько, где, кто заражен. Ловить, чипировать и следить куда поползет.
Гость
30 марта 2023, 21:03
Дитятко😭
Гость
30 марта 2023, 21:42
клещи получали разум и сканер и теперь сканирует прежде чем укусить человека?
Гость
31 марта 2023, 02:40
Новость ни о чем. Это обычное явление, особенно кто живёт в частном секторе и на природе.