перейти к новости

В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей

6 марта 2023, 13:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
6 марта 2023, 13:32
Иксодовые клещи, как оказалось, не такие уж и опасные для людей: простым вниманием и вакцинацией можно практически полностью убрать риск укуса или заражения. А вот такое насекомое, как моль, куда опаснее! Жрёт шубы сотнями тысяч уже много лет!
Гость
6 марта 2023, 13:35
тебя скоро желчь изнутри сожрёт!
Гость
6 марта 2023, 13:45
Гость
6 марта 2023, 13:35
тебя скоро желчь изнутри сожрёт!
вы бы лучше перерабатывали мусор и отходы ассенизаторов всей лахтой
Гость
6 марта 2023, 13:52
Гость
6 марта 2023, 13:45
вы бы лучше перерабатывали мусор и отходы ассенизаторов всей лахтой
для этого есть вы
6 марта 2023, 13:28
На улице мороз до - 15 ночью 🌙 Как эти твари умудряются выползать в такую погоду...
Гость
6 марта 2023, 13:55
да это тупо реклама вакцинации
6 марта 2023, 16:55
Шибко жрать хочется, однако. Ну и эволюция. Скоро они мехом обрастут и будут на лыжников охотиться. И даже на "моржей".
6 марта 2023, 20:59
6 марта 2023, 16:55
Шибко жрать хочется, однако. Ну и эволюция. Скоро они мехом обрастут и будут на лыжников охотиться. И даже на "моржей".
Вы это о ком? О тех, кто впаривает обывателям вакцину?
6 марта 2023, 13:27
1 - "В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей. Об этом сообщила администрация Куйбышевского района в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте»." 2 - В Куйбышевскую ЦРБ отмечается в сообщении уже поступила вакцина от клещевого энцефалита. 3 - "Делать прививку от клещевого энцефалита лучше за несколько месяцев до начала активизации клещей. " Вопрос: 1. Почему вакцину привезли, когда вакцинироваться уже поздно? Предложение: В следующий раз, привозите вакцину к сроку и сообщения об укусах клещей тоже строчите заранее, например в Ноябре- Декабре, когда самый оптимальный период для вакцинации.
Гость
6 марта 2023, 16:00
"Обновлено: в Роспотребнадзоре Новосибирской области журналисту НГС сказали, что официально укусов клещей в регионе в этом году не зарегистрировано" Что и требовалось доказать-это просто реклама бигфармы!
Гость
6 марта 2023, 19:23
А что уже установилась плюсовая температура? У кого-то мозга перегрелись вот и повылазили у них клещи, только не знаю из какого места.
Гость
6 марта 2023, 21:08
недавно плюсовая была
Гость
6 марта 2023, 15:34
Клещ Валера рад тебе, всяк в лес входящий!
Гость
6 марта 2023, 19:54
Клещи как снежные барсы кусают в мороз?
6 марта 2023, 16:41
Охотники за сморчками?
Гость
6 марта 2023, 14:08
я возьму это на контроль !
Гость
6 марта 2023, 14:09
одного таксиста покусали клещи но он не растерялся а купил двухуровневую квартиру !
Гость
6 марта 2023, 13:28
Это что за порода такая клещей, подснежные?
Гость
6 марта 2023, 17:19
А это из той же серии, что "подснежниковый мёд". Там тоже пчёлы, видать, из-под снега цветы выковыривают
Гость
6 марта 2023, 14:10
а не поздно ли на вакцинацию призывать? после прививки надо в лес минимум месяц не ходить
Гость
6 марта 2023, 20:32
Это с березовый веников, в бане оттаяли
Гость
6 марта 2023, 20:44
Ура! Наконец то родные клещи вернулись!
Гость
6 марта 2023, 13:40
где-нибудь на сеновале - ибо ещё даже полянок не оттаяло сколь-нибудь небольшеньких?
6 марта 2023, 13:24
Подтверждаю. Сам как-то раз словил клеща в начале марта, свернув со снежной тропинки на уже растаявшую полосу теплотрассы 🙁 Будьте осторожней!
Гость
6 марта 2023, 13:42
домой шел, в теплотрассу?
Гость
6 марта 2023, 13:46
Гость
6 марта 2023, 13:42
домой шел, в теплотрассу?
к тебе в гости.