перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Сохранившаяся со времен СССР аптека показала производство в Новосибирске

26 января 2023, 10:26
Написали про одну аптеку, а остальные 4 где находятся?
Гость
26 января 2023, 10:30
трава у дома, одна из них на улице Троллейная, там где остановка Хлебозавод.
26 января 2023, 10:31
ул. Троллейная, 18 ул. Рассветная, 2/5 ул. 40 лет Комсомола, 5 ул. Крылова, 15 ул. Лескова, 282
26 января 2023, 10:41
26 января 2023, 10:41
ул. Троллейная, 18 ул. Рассветная, 2/5 ул. 40 лет Комсомола, 5 ул. Крылова, 15 ул. Лескова, 282
А на Котовского нету уже?
26 января 2023, 10:53
Во времена СССР в каждой деревне/посёлке была своя больничка, пусть с фельдшером, но была, при ней аптека, тот же фельдшер ею ведал. Во времена ВладимВладимыча даже калош в Африку послать не сможем, нету калош, не делаем.
26 января 2023, 11:55
Закон о производстве жизненно важных препаратов :" Его внесли в Госдуму в 2019-м, сейчас он прошел Совет Федерации." Жесть. Нужные власти законы пролетают и думу и Совфед за несколько дней со свистом.
Гость
26 января 2023, 19:57
однажды у армянского радио спросили: "зачем нужен г. Биробиджан и Еврейская АО, если есть целое государство Израиль?" на что радио ответило: "не все евреи одинаково полезны."... ну так вот, с законами таже история. все просто.
3 апреля 2024, 09:25
Все!!!!! Эту аптеку закрыли!!!! Вместо аптеки там сейчас МАГНИТ .... А на входе оставили закуток, типа аптечного киоска!!!
26 января 2023, 10:10
Я думал вообще ни одной такой не осталось, всё вынесли когда ещё Ельцин не успел Белый дом расстрелять.
26 января 2023, 10:15
Ну и что толку? На дворе так то 2023 год, а мы радуемся тому что не всё развалили то что построено было 50-60 лет назад.. Мы так в развитии скоро и до ЮАР дойдём.
Гость
26 января 2023, 10:24
26 января 2023, 10:24
Ну и что толку? На дворе так то 2023 год, а мы радуемся тому что не всё развалили то что построено было 50-60 лет назад.. Мы так в развитии скоро и до ЮАР дойдём.
Вы в курсе, что Илон Маск родился и вырос в ЮАР?
26 января 2023, 10:33
Гость
26 января 2023, 10:33
Вы в курсе, что Илон Маск родился и вырос в ЮАР?
В курсе, но каким боком эта информация должна на что-то повлиять? А Сергей Брин один из основателей Гугл - русский человек с русскими родителями эмигрантами, это нам о чём-то должно сказать? Нет не должно.
26 января 2023, 12:12
Офигеть! Вот это совдепия там царит. Хотя бы оборудование бы поменяли на современное и более точное. Весы "Тюмень" уже по любому не точно показывают значения
26 января 2023, 23:51
Где аптеки то находятся? Что за умелец писал? Никакой информации.
Гость
26 января 2023, 10:22
Всегда пользуюсь препаратами приготовленными в аптеке на Рассветной , витаминные капли для глаз, мыло косметическое, салициловая мазь и конечно Антигриппин. Антигриппин снимает быстро все симптомы орви и гриппа, отличное лекарство. Отправляю родственникам в Барнаул.
26 января 2023, 10:59
Пользуюсь этой аптекой много лет. С хлоргексидином очень интересно стали поступать. С обыкновенным и дешевым препаратом, для мытья рук. Уменьшили тару, в два раза, при этом ценники оставили прежние. Строго рецептурные препараты не всегда есть в наличии, а аналоги очень сомнительного качества и сомнительных фирм-производителей. А другие лекарства местные жители предпочитают покупать в рядом расположенных аптеках, где цены намного дешевле на многие лекарства. А это для многих пенсионеров очень важно
Гость
26 января 2023, 11:08
Уменьшили тару, в два раза, при этом ценники оставили прежние. все товары стали меньше по фасовке и дороже в итоге
Гость
26 января 2023, 10:14
Шкафы, линолеум.... Милый СССР, на кого ты меня покинул??(((
Гость
26 января 2023, 10:21
В северную Корее езжайте раз соскучились и будет вам счастье
Гость
26 января 2023, 10:38
Владимир, счёты там на столе. Капец.
Гость
26 января 2023, 15:58
Гость
26 января 2023, 15:58
Владимир, счёты там на столе. Капец.
Это музей, подпись к фото прочитайте.
26 января 2023, 10:49
А лекарства она делает современные или "со времен СССР"? 😁
26 января 2023, 10:49
интересно, сейчас ставят горчичники и банки?
Гость
26 января 2023, 11:00
Где сейчас найти врача, который сможет выписать правильный рецепт для производственной аптеки?
Гость
26 января 2023, 10:47
Действительно, надо было написать адреса всех таких аптек
26 января 2023, 10:48
На сайте Новосибирской аптечной сети есть вся информация.
Гость
26 января 2023, 11:07
Директор «Новосибирской аптечной сети» Дмитрий Гришунин В 20 м году 2 недели не было антибиотикаХальзов кричал я не причем -это частные аптеки должны заниматься. А новая партия пришла в муниципальную и дороже .
Гость
26 января 2023, 19:40
Первую партию везли самолетом, она была дороже. Вторую партию мэр договорился, привезли дешевле и дольше, по земле. Я из тех, кто не выжил бы без этой первой партии. Два дня было такое состояние, уже за жизнь бороться не хотелось, просто хотелось лежать и облегчения страданий, это что-то на уровне биохимии. Спасибо мэру большое. И еще дороже бы заплатили, лишь бы достать.
Гость
26 января 2023, 10:58
Какое все допотопное. При этом такое производство очень нужное, особенно при изготовлении препаратов с коротким сроком хранения. Помню после операции на глазах покупала каждый несколько дней в аптеке цитраль и какие то капли с антибиотиком.
27 января 2023, 03:13
А, с какой целью, сократили количество ТАКИХ аптек?
Гость
26 января 2023, 10:43
Сейчас в каждом доме по аптеке. Препараты с огромными ценами. Причём в разных аптеках цены разные. Фармкомпании обогащаются.
Гость
26 января 2023, 11:12
"линолеум" на полу квадратики- они уже разрушились за 34 года, швы со временем расходятся, там грязь и пыль- не хорошо для аптек. А так нищита, все печально совдепия.
Гость
26 января 2023, 13:13
Знаю одну аптеку, где делают для больницы. В шкафах с медикаментами живут мыши. Субстанции могут быть просрочены, например, делали капли для стоматологии с просроченным цитралем. Цитраль - дорогой, его нужно очень мало и стоит эта бутыль годами. В 21веке всё это должно производиться на заводах, с современным контролем качества, а не кустарным способом, "на коленке". Если уж скатились в тьму, то можно открыть при фармзаводе отдел по штучному производству, один для всего города, а не вот эта антисанитария в разваливающихся помещениях.
Гость
26 января 2023, 14:54
зря 2-ю аптеку испортили, превратив часть 2-го этажа в не действующий музей Интереснее было бы под стекло фармацевтов посадить, а посетители бы ходили на экскурсии, смотрели бы как готовят лекарства
Гость
26 января 2023, 10:20
хм, а я думал при ельцине и демократии всё от ссср разрушили,... и расстащили
Гость
26 января 2023, 17:34
Почему нет интервью зав. аптекой? По всему городу рекламой "помогает", а в статье нет ее фото!?
Гость
26 января 2023, 19:44
Удобно было рецептурные лекарства в аптеке №2 заказывать и покупать.
Гость
26 января 2023, 10:31
Неужели они реально этими весами пользуются?! Техника на грани фантастики)))
Гость
26 января 2023, 11:09
какая там погрешность (
26 января 2023, 10:16
Вау как в машине времени оказался, только вот на дворе 2023 год, а на фотографиях 1957 примерно, а может даже и середина 30х. Прорывной прорыв.
Гость
26 января 2023, 10:43
Это прорыв в мировой фармацевтике!