перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Бердской ЦГБ опровергли дефицит крови первой отрицательной группы

Как я поняла, онкольным на химии неохотно дают эту эритроцитную взвесь из крови, необходимую, чтобы поднять гемоглобин. Типа много вас таких - больных и старых, у которых родственники не могут сдать для восполнения банка крови. Впрочем, и в поликлинике эритропоэтин (лекарство для стимуляции выработки гемоглобина) тоже как попало дают. А каждая покупка 10 ампул (колоть 3 раза в неделю) - 15 тыс. руб. И да - представьте чувства больного, которому рассказывают, как дорого он обходится государству, и который понимает, что семейный бюджет не резиновый.
Гость
17 января 2023, 16:34
как я понимаю, много лжецов и провокаторов нашлось.
18 января 2023, 01:58
Гость
18 января 2023, 01:58
как я понимаю, много лжецов и провокаторов нашлось.
Ты про кремлеботов?
17 января 2023, 11:56
Обычная рассейская действительность. По отчетам --- все есть. И даже в загашниках что-то реально имеется. А вот для конкретных людей в конкретной ситуации --- этого нет. Стабильность.
Гость
17 января 2023, 16:35
че, лжец, вчера с корью пролетел, как фанера?
18 января 2023, 01:59
Гость
18 января 2023, 01:59
че, лжец, вчера с корью пролетел, как фанера?
Опять позоришься?
17 января 2023, 12:54
ой, да ходил я в этот центр крови - главным там был тогда нынешний министр Хальзов, если хорошо посмотреть - офигеешь от поведения персонала: в одних перчатках и в туалет, и стринги чз халат поправить, и за иголку далее берутся, у доноров с лицами проф алкашей одна рубашка - один вышел - отдал второму, и - ничего... про хамство персонала - отдельная песня... на выдержал - написал тогдашнему министру, но - "проверку провели - факты не подтвердились... перестал туда ходить - нервы и здоровье себе дороже...
Гость
17 января 2023, 12:02
Из серии, склады ВС РФ ломятся от запасов амуниции и всего прочего. А на самом деле...
Гость
17 января 2023, 12:09
Давно из складов?
17 января 2023, 12:40
Кровь другим способом пополняется. Если вы в курсе..В праздники могли запасы закончиться из-за долгих каникул и возлияний застольных.
Гость
17 января 2023, 13:53
Гость
17 января 2023, 13:53
Давно из складов?
А ты давно не видел призывы покупать броники самим?
Гость
17 января 2023, 12:36
ЗАТО ВЧЕРА ТРАВНИКОВ ДОЛОЖИЛ ПУТИНУ - МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ У НАС СТАЛО ЛУЧШЕ...
18 января 2023, 13:57
Главное Травников отчитался что у нас "всё хорошо", а как на самом деле, да хоть трава не расти!
17 января 2023, 11:55
У меня первая отрицательная , скажите куда идти сдавать, конечно лучше в городе и какие условия по ограничениям ?
На Госуслугах в разделе здоровье, есть подраздел "донорство крови и ее компонентов" - подробно расписаны условия, противопоказания и можно адреса с телефонами посмотреть.
Гость
17 января 2023, 12:09
Бердская ЦГБ это отдельная история. Всегда нет лекарств, нет врачей. А з/п у главного врача и замов есть всегда и не 15 000.
Гость
17 января 2023, 12:02
Вся кровь в госпиталях. Там нужнее
Гость
17 января 2023, 14:16
вампиры уже вылетели на заготовку крови.
Гость
17 января 2023, 19:19
в больнице говорят, что у них такой редкой крови и так не было.
Гость
17 января 2023, 11:41
фейки мне кажется
Гость
17 января 2023, 11:46
А теперь быстренько пиши коммент от имени внучка.Хе-хе-хе
17 января 2023, 11:57
В Бердске работать некому.Заведуют отделениями не высококлассные специалисты а фельдшеры.
Гость
17 января 2023, 11:48
Зачем публиковать непроверенную информацию и тем более официально опровергнутую?Обстановку нагнетать?
Гость
17 января 2023, 12:11
Это дискредитация медиков. В тюрьму его и имущество изъять. Все у нас хо ро шо!
Гость
17 января 2023, 16:37
надо было врачам просто послать представителей этого неполживого сми, да и все тут)))) где доказательства, где результаты анализов, выписной лист?