перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пациентку со стопроцентным поражением легких вылечили в Новосибирске

26 декабря 2022, 17:15
Певица Максим находилась на ЭКМО 30 дней, не представляю как эта женщина выдержала столько времени, такое испытание для организма! Здоровья ей и скорейшего восстановления!
26 декабря 2022, 17:50
Главное денег хватило . Простые смертные 99% на ИВЛ а дальше как повезет. А здесь процедура стоит почти как в космос слетать
26 декабря 2022, 17:29
Как бюджет выдержал? Сутки на аппарате от 80.000т.р. Тетя явно не простая.
26 декабря 2022, 17:02
не верю, 100 дышать нечем.
Гость
26 декабря 2022, 17:08
На ЭКМО дышать не надо, насыщение кислородом крови осуществляется прибором.
26 декабря 2022, 21:30
Конечно. И лёгкие не поражены, а воспалены
26 декабря 2022, 17:20
Спасли -это хорошо. Но надо было все таки сказать что такое ЭКМО и что оно делает, как работает.
Гость
26 декабря 2022, 17:19
Это простая пациентка из другой больницы? То есть, любой так помогают?
26 декабря 2022, 17:35
Учитывая то, что от ковида скончались минимум двое моих знакомых (да, это были пожилые люди, но и героиня статьи - не девочка), то думаю, что нет.
26 декабря 2022, 17:32
Хотелось бы отметить работу и других врачей из инфекционной больницы № 1, без которых у пациентки не было бы ни 100% поражения легких, ни дыхательной недостаточности 4-й степени.
Гость
26 декабря 2022, 17:21
Интересно, кто договаривался?! Чтобы взяли такого пациента - это точно должен быть очень непростой человек
Гость
26 декабря 2022, 17:06
Интересно, сколько всего пациентов с ковидом прошло процедуру ЭКМО, как их отбирают и кто решает кому умереть, а кому - ЭКМО.
Гость
26 декабря 2022, 20:58
Лечили по ОМС?
Гость
26 декабря 2022, 19:28
Моих родственников, просто оставляли умирать. 70-80% + присоежинившиеся осложнения.. Просто разводили руки и отводили глаза..
Гость
26 декабря 2022, 19:36
т.е.остальные умершие от ковида не там лечились и не тем? им видимо не повезло? или этим лечатся только избранные?
Гость
26 декабря 2022, 21:56
Кто эта дама? В Мешалкина с улицы не так-то просто попасть, да еще на 2 мес
Гость
26 декабря 2022, 23:54
Не простая тетя
Гость
26 декабря 2022, 17:44
озвучте родственную принадлежность больной или это для проверки методики лечения эксперимент проводили на безнадежно больной?
Гость
26 декабря 2022, 18:16
Интересно узнать, по какому принципу отбирают на это ЭКМО. Деньги,связи, может, еще как-то можно туда попасть? И почему других даже не пытались так спасать. А просто писали: умер, поражено ...% легких.
Гость
26 декабря 2022, 19:11
Можно предположить, что это близкая родственница директора института. Иначе, почему только для нее, а другим констатация смерти.Эх, как же все запущено.
26 декабря 2022, 21:29
Только на 100% поражены лёгкие?) Там ещё 300% в запасе же, не страшно. Прежде чем писать пугалки, вообразите что значит поражены, и что значит на 100%.
Гость
26 декабря 2022, 17:28
Такие заболевания не проходят бесследно, и сейчас дыхательная система пациентки выполняет свою функцию более чем на 50%. По телеку Бабкина с МАксим сразу пели и на каблуках бегали и где правда?
Гость
26 декабря 2022, 17:45
Здорово
Гость
26 декабря 2022, 18:43
А сколько умерло от поражения легких?
Гость
26 декабря 2022, 19:14
Надо было в 11больнице полежать там (врачи) знают как лечитт
Гость
26 декабря 2022, 22:26
100% блатная и нужная кому-то, а иначе её никто бы не спасал как моего свата, сгоревшего от поражения лёгких после ковида.
Гость
27 декабря 2022, 06:47
При 100% поражении легких при ковида меня вытащили врачи Гор больницы в Новосибирске в июне 2021 года
Гость
26 декабря 2022, 17:49
Все таки есть в регионе Врачи с большой буквы. Хотелось бы чтобы их было больше.
26 декабря 2022, 17:52
Не врачи, а похоже богатые родственники
Гость
26 декабря 2022, 17:30
Правильное лечение - противогаз и лопата. Все болячки как рукой. Знаю об чём говорю. Я палковник.
Гость
26 декабря 2022, 17:46
А почему без медикаментозной седации? Пропофол экономии?! Или новейшие разработки
Гость
26 декабря 2022, 18:45
Даже если 80000 тыс в сутки то не из ее кармана... За счет других налогоплательщиков...
26 декабря 2022, 17:05
забыли упомянуть, что "поражение" легких было от лечения от "ковида".
Гость
26 декабря 2022, 18:04
У нас в Харькове уже ковид не лечат.
Гость
26 декабря 2022, 19:07
Интересно, при 100% поражении печени, почек или поджелудочной кто-нибудь выживал? Это какой-то сюрреализм.