Болеют и дети и взрослые. По всей стране. В Москве, судя по родным и знакомым, началось еще в конце ноября по полной.
Врача не вызвать, в поликлинику не пробиться, лекарств что были еще год назад везде --- не найти. На этом фоне фразы типа "только после подтвержденного лабораторно анализа" ---- пустая говорильня в чисто россиянском духе. Советы что мол 3-4 дня температуры у ребенка это нормально и потом еще две недели недомогания --- хорошо давать когда нет детишек 2-7 лет.
Ждет новый всплеск естественной убыли населения, не говоря уже о всяких осложнениях что проявятся потом. Но сейчас придут платные любители кремля и скажут что надо лечится малиновым вареньем и корой дуба, и вообще "Помогите больному самому бороться с температурой..(с)
Гость
23 декабря 2022, 12:58
попроси у своих хозяев парацетамол.
Гость
23 декабря 2022, 13:37
Гость
23 декабря 2022, 12:58
попроси у своих хозяев парацетамол.
Парацетамол от шести лет
Гость
23 декабря 2022, 14:16
Гость
23 декабря 2022, 13:37
Парацетамол от шести лет
Да ну? А как же сироп панадол который 0+? Это и есть парацетамол.
Каждый год все прививаемся, ещё ни разу тяжело не болели грипом. Убежденным противникам вакцин пламенный температурный привет. Авось обойдётся, самое то что вам нравиться.
Гость
23 декабря 2022, 11:23
вообще ни разу не прививался и забыл что такое грипп ))
Гость
23 декабря 2022, 11:24
к стати ник твой я когда то придумал , а ты у меня его спёр , как и дргуой "Царь просто Царь" . не хватает ума своё придумать ??
По словам медиков..............Запомните! Медицина сейчас оказывает услугу,прейскурант цен есть в любом заведении.Медицины после оптимизации и модернизации,как таковой-нет!
Гость
23 декабря 2022, 11:25
Такое тяжелое течение заболевания, а до новосибирской скорой дозвониться просто невозможно. В трубке бесконечные "Ждите ответа". Дореформировались на свою голову.
Гость
23 декабря 2022, 14:20
Ну так вы в скорую своего города и звоните, чего вам наша то?
Мой сын сейчас болеет точно также, почему на ноги жалуется, страшновато, но у нас три дня температура за сорок у троих была, и потом горло у двоих, три раза болели ковидом температура сбивалась легче, здесь младшему пришлось ставить гармоны, я этой заразой болела раньше, впервые не болею вместе с детьми
Гость
23 декабря 2022, 11:10
страшно все это ....птичий грипп , свиной грипп ....а ведь в мире еще миллионы особей животных обитает грипп от которых может в любую секунду преодолеть межвидовый барьер и внедриться в неокрепшие умы россиЯн ))
1980 год у сестры температура 39.9 о свином гриппе можно было только догадываться.
Лечили пеницилиновыми флакончиками в пах и под мышки. Я сам в 5 лет воду в них бегал набирал когда они нагревались.
1980 год у сестры температура 39.9 о свином гриппе можно было только догадываться.
Лечили пеницилиновыми флакончиками в пах и под мышки. Я сам в 5 лет воду в них бегал набирал когда они нагревались.
да я собственно о том же .... в 1980 - е в школу придёшь в классе из 30 человек сидят пятеро самых здоровых ....и так каждый год ) и ничего , ни кто на этом не пиарился , развивали имунитет , даже людей в стране ДОБАВЛЯЛОСЬ ! и не за счет мигрантов .
Гость
23 декабря 2022, 11:29
Гость
23 декабря 2022, 11:20
да я собственно о том же .... в 1980 - е в школу придёшь в классе из 30 человек сидят пятеро самых здоровых ....и так каждый год ) и ничего , ни кто на этом не пиарился , развивали имунитет , даже людей в стране ДОБАВЛЯЛОСЬ ! и не за счет мигрантов .
В 80е кого добавлялось - киргизов, узбеков, таджиков в их УССРах, охотно верю.
Водкой натираете, воды пить побольше тёплой, чай из чаги
Гость
23 декабря 2022, 14:26
Не сбивать температуру, конечно, может быть и эффективнее для борьбы с вирусами, но и повышенная температура бесследно для организма не проходит, особенно в течении длительного времени. Так что не факт, что за 4 дня с температурой 38.5 побеждённый вирус лучше, чем за неделю, но с температурой в районе 37 и двумя горстями парацетамола в перемешку с ибупрофеном.
Заметил что лечение парацетамолом не приносит видимого облегчения. Только почки уничтожаются.
Лучшее средство от температуры, старый добрый "советский" аспирин.
А лучше смеси "Бойко" вообще в мире нет!
Лечитесь по советски, детям можно таблеточку и растворить в воде.
Хотя сестре в 1980м в подмышки и пах пеницилиновые флакончики с водой комнатной температуры ставили. Помогло снизить температуру почти на градус.
Я просто бегал и наливал в них воду шприцом что в 5 лет было интересно!
Гость
23 декабря 2022, 11:39
На меня действует циклоферон, всякие парацетамолы - пустышка, совсем температуру не снижают. Лечиться высокой температурой нет желания, сбив температуру, сразу становится легче
Гость
23 декабря 2022, 15:20
аспирин до 16 лет нельзя - может быть отек/спазм легких. и вообще он кровь разжижает.
На меня действует циклоферон, всякие парацетамолы - пустышка, совсем температуру не снижают. Лечиться высокой температурой нет желания, сбив температуру, сразу становится легче
Цыклоферон- это иммуномодулирующее, а не жаропонижающие
Гость
23 декабря 2022, 11:47
Это вы еще обезьяней оспой не болели.
Гость
23 декабря 2022, 14:21
У нас ориентация не та, а вам да, похоже придётся.
Гость
23 декабря 2022, 11:31
столько лет болели и ничего, а тут прям ужас
Гость
23 декабря 2022, 18:39
Да каждый год такой грипп, просто замалчивают обычно. Летом 2020 мой ребёнок болел более жутким гриппом, чем болеет сейчас, но педиатр грипп ставить не стала, а поставила ОРВИ, т к по ее словам, раз официально в городе гриппа нет, то они его и не пишут. А тогда температура под 40 вообще не сбивалась ничем, скорая только уколом сбивала, и галлюцинации от жара были. Сейчас же грипп 38, 7 и нормально сбивается Нурофеном.
Гость
23 декабря 2022, 21:48
Может быть, поможет кому-то мой совет, как сбить температуру. Мне помогло. Нужно растворить в воде соду( такой крутой должен получиться состав, почти кашица) и растереть больного( не очень сильно). У меня температура была очень высокая, я практически отключалась уже, даже видела себя сверху откуда-то... Скорая пять часов ехала
. Вот таким методом меня и спасли.... Здоровья всем.
Гость
24 декабря 2022, 11:55
5 дней переболел, первых 2 дня сам организм боролся, потом 3 температура сухость горла, СНАЧАЛО попил облипиху с лимоном как чай, потом с весны были записины листья смородины её дня 2 пил, в конце добил 1 попил терафлю и все прошло!!
Гость
19 января 2023, 21:31
Конечно важна профилактика, чтобы снизить вероятность тяжелого течения болезни. Я своим витамишки иммуно покупаю, дочки сами просят. На вкус как конфетки, сама бы не заподозрила, что это там сок облепихи и витамины с минералами. Как раз цинк, витамин С - лучшие компоненты для повышения сопротивляемости вирусам
Гость
23 декабря 2022, 11:37
Если ребенок как кипяток, надо бросить его в холодную воду, чтобы остыл.
Гость
23 декабря 2022, 14:21
Категорически нельзя, только локально.
Гость
23 декабря 2022, 11:23
При докторе менгеле такое Было.
Гость
23 декабря 2022, 11:50
Как отличить грипп или новый штамм Ковида ? Никто не знает ответ на этот вопрос. А лечение то разное.
Гость
25 декабря 2022, 14:01
При ковида нет температуры 39
Гость
23 декабря 2022, 12:57
специально нагнетает либераст-сми?
Гость
24 декабря 2022, 10:42
Конечно, надо молчать в тряпочку ибо в "духоскрепной" всё лучше, чем во всем Мире. А кто не согласен, тот либераст. Бе-бе-бе ещё забыли сказать.
Гость
23 декабря 2022, 11:20
самый вирус, вирусной это демократия
имеет человек раздвоение, растроение личности даже ... рыночная экономика свободная, с потолком цен на нефть
и, т.д..реально щыза ещё та особенно с свободой слова, по, отношению сми: в соц.сетях, трамп,не даст соврать, дождь
Гость