перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В частных лабораториях Новосибирска возникли проблемы с реагентами

14 июля 2022, 17:51
Это спецоперация по прекращению жизнедеятельности россиян, всё идёт по плану.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2022, 07:39
Так можно ж написать, что аллергия полезна) и все проблема решена
Гость
14 июля 2022, 13:12
Ал777, ага как бумага без белил в предыдущем материале 😂
14 июля 2022, 11:11
Если бы только в частных и только анализы на аллергены((( С 1 июня не могу сдать анализы на гормоны щитовидной железы в поликлинике! Ответ аналогичный - нет реагентов. А людей с заболеванием щитовидной железы в Новосибирске очень много. Результаты анализов в разных лабораториях могут отличаться, т.е. сдавать нужно в одной и той же. Без этих анализов невозможно назначить лечение. Да и к тому же, идти в частные лаборатории - это деньги за то, что положено по ОМС бесплатно. Что дальше будет?
Гость
14 июля 2022, 11:43
я уже 2 месяца узи щитовидки не могу сделать, поставили на очередь, 27 пол-ка
14 июля 2022, 18:54
Гость
14 июля 2022, 11:43
я уже 2 месяца узи щитовидки не могу сделать, поставили на очередь, 27 пол-ка
Звоните в свою страховую и оставляете жалобу. Быстро все сделают. Я уже обратилась в страховую, мой вопрос решают.
Гость
14 июля 2022, 20:21
Вы как будто с луны свалились. Этих реагентов регулярно не бывает, люди месяцами ждут или сдают платно. И дальше так будет.
14 июля 2022, 09:02
Ниче, скоро подъедут трофейные химикаты из украинских лабораторий, где по словам главнокомандующего «при помощи Пентагона проводили эксперименты с африканской чумой свиней, холерой и коронавирусом, а также пытались создать биологическое оружие».
Разве эффективные менеджеры могут производить реагенты, они их могу только покупать дешевле, и продавать дороже.
15 июля 2022, 00:11
и ещё советовать "денех нет, а вы держитесь" :)
15 июля 2022, 00:30
Мы все в одной лодке и мы и президент и олигархи, нужно потерпеть. Анализы пока можно складывать в холодильник.
Гость
14 июля 2022, 10:03
"Действительно, есть проблемы с определенными реагентами на часть аллерготестов, в частности с аллергопанелями на некоторые гормональные исследования, но это не критично" обожаю вот этот словесный мусор "но это не критично"... да вообще если разобраться, то ничего "критичного-то" нет... ровно до того момента, когда лично тебе или твоему ребёнку не понадобится тот или иной анализ... или лекарство... а его нет... ситуация у нас понимаете такая... санкции... а что ж случилось-то??
Гость
14 июля 2022, 20:23
Конечно некритично, потому как все эти аллергопанели -- это выкачивание денег. Каких только анализов не делают, только успевай выкладывать деньги, причем не всегда это нужно делать.
14 июля 2022, 10:38
Спецоперация эффективнее любых реактивов и вылечит аллергию в отдельно взятой стране, как уже вылечила ковид. Есть химикаты - есть аллергия, нет химикатов - не аллергии. Эпидемия аллергии началась в горбачевскую Перестройку и совпала с поступлением импортных анализаторов в клинические лаборатории. Оснащение советских лабораторий составляли отечественные центрифуга, термостат, ГДР-овские микроскопы и с десяток самых распространенных реактивов. Оно не позволяло делать аллергологические исследования и аллергии в СССР не было.
Гость
14 июля 2022, 07:47
да таким макаром вообще медицину отменят
Гость
14 июля 2022, 08:05
Она сама отменится...
Гость
14 июля 2022, 08:08
Ее давно уже отменили.
Гость
14 июля 2022, 09:29
А у вас она еще есть?У нас тока платная и то не факт что вылечат.
14 июля 2022, 07:39
"не выявить, но лабораториях говорят" Даже в заголовке ошибка!
Гость
14 июля 2022, 07:43
А препараты от эпилепсии, психотропы,противотуберкулезные и др., субстанции импортные?
Гость
14 июля 2022, 07:58
при отмене поставок импорта , как заменять?
Гость
14 июля 2022, 09:30
А вы думали что у нас такое могут сделать? Где наука придаток государства,а не ее двигатель прогресса.
Гость
14 июля 2022, 10:38
Всех переиграл. Нас в первую очередь.
Гость
14 июля 2022, 09:28
А что случилось? У нас же все есть и мы все импортозамещаем. А вообще это здорово. Старики должны все на себе прочуять. Может в их мозги немного ума затекет.
14 июля 2022, 11:56
гость., должны прочуять, но вряд-ли. Скорее всего они ещё сильнее будут заходиться в бессильной злобе на проклятых империалистов и в обожании солнцеликого
Гость
14 июля 2022, 23:13
по сравнению с их молодостью у нас на самом деле "все есть", поэтому они считают, что путин все делает правильно
Гость
14 июля 2022, 10:38
Терапевт сказала сдать анализы на гормоны, но направление вам может дать только эндокринолог. Пришла к эндокринологу. Она с порога: анализы сдали? Я говорю: я к вам и пришла за направлениями. Она: помочь не могу ничем, реагентов нет. Я: и что делать? Она: ждите когда будут или сдавайте платно. Я: А когда будут, сколько ждать? Она: не известно, их нигде нет, даже в военкоматах. Сдала в итоге в платной лабаратории, но сейчас может уже и там закончились
Гость
14 июля 2022, 13:04
Да уж- хроники импортозамещения, жесть……….
Гость
14 июля 2022, 08:14
Комиссии по импортозамещению созданы-значит всё импортозаместят
15 июля 2022, 00:15
На создании их всё замещение и закончилось, медальки розданы, бабло попилено
Гость
14 июля 2022, 10:53
а в муниципальных давно нет... последствия стабильности и импортозамещения
Гость
14 июля 2022, 09:39
А что мешает наломать разных веток, нарвать травы (так же разной), и всем пихать под нос. На которой поциэнта вырубит - на то и аллергия. Два в одном, и врагам не заплатим и фигу им покажем. В Кремль, что ли, написать?
Гость
14 июля 2022, 11:45
все идет по плану П
Гость
14 июля 2022, 08:16
Какая хорошая новость! Как я буду асфальт класть? Нет уж увольте. Мои специалисты должны быть все проанализированы.
Гость
14 июля 2022, 09:56
Ребенок с аутизмом. А, не дай Бог, аллергия у него...
Гость
28 июля 2022, 16:43
В лаборатории “Ситилаб» можно сдать анализы на аллергии, витамин D тоже.
Гость
14 июля 2022, 10:07
Всё будет хорошо
С нами Бог.
Гость
14 июля 2022, 07:40
А я считаю, что нашим чиновникам (умнички вы наши) нужно разработать нормативные требования к очковым сортирам и далее проводить инспекции и взымать налоги и штрафы со всех кто ходит в дырку в земле. А почему нет? Это все для блага плебса.
Гость
14 июля 2022, 08:42
«Проверить результат на берёзу и подлечиться до следующего сезона». Смех сквозь слёзы, до следующего сезона можно только уточнить класс аллергии и купить билет на крайний север или тропический юг на весь май!