перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирской области энцефалит обнаружили у 48 человек

27 июня 2022, 13:18
Так может надо усиливать меры борьбы не с чумой, а с энцефалитом? Травить ползучих гадов надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июня 2022, 12:25
Удивляет, почему ГОРОД не обрабатывали. Область - понятно, невозможно, но уж городские парки-скверы-дворы...
Гость
27 июня 2022, 15:34
ну вроде обрабатывали, ботсад у зоопарка закрывали на 2 дня на обработку в мае
27 июня 2022, 16:52
Гость
27 июня 2022, 15:34
ну вроде обрабатывали, ботсад у зоопарка закрывали на 2 дня на обработку в мае
Тогда откуда столько клещей в двух районах города? Именно в двух, а не во всех?
27 июня 2022, 12:09
Надо работать над уничтожением клещей, а не страховками барыжить, тогда и заболеваемость будет снижаться, и в лес сходить в коротенькое сибирское лето не страшно будет.
27 июня 2022, 12:26
Вместе с клещами вымрут и другие насекомые, что приведет к исчезновению птиц. Не приходило в голову?
27 июня 2022, 12:32
27 июня 2022, 12:26
Вместе с клещами вымрут и другие насекомые, что приведет к исчезновению птиц. Не приходило в голову?
А вам не приходит в голову, что в современном мире давно уже существуют методы уничтожения насекомых, очень отличные от посыпания лесов и полей толстым слоем отравы?
Гость
27 июня 2022, 13:34
27 июня 2022, 12:32
А вам не приходит в голову, что в современном мире давно уже существуют методы уничтожения насекомых, очень отличные от посыпания лесов и полей толстым слоем отравы?
отлично борются, ага))) По данным ученых, с 2005 по 2015 года в Германии ежегодно регистрируются 5,5-6,5 тысяч случаев заражения боррелиозом посредством укуса клеща. Но в отличии от нашей страны, у немцев всё зависит от погоды. Если выдастся благоприятный климат и подходящая для размножения клеща погода, то случаев будет много, а если нет — то, как в 2011 году будет зафиксировано всего около 500 фактов заражения. Чехия занимает первое место по заражению клещевым энцефалитом в Европе, около 1% всех чешских клещей заражено энцефалитом, в то время, как 12-14% приходится на боррелиоз. Тем не менее, неосторожные чехи ежегодно вакцинируют только 16% населения. В то время, как в Германии — 27%, а в Австрии аж 88% всего населения страны. Ежегодно в Европе заражаются болезнями, передающимися с укусом клеща, порядка 5-10 тысяч человек. Почти 2/3 — это рабочие и фермеры, оказывающиеся каждую весну в зоне активности клеща раньше всех. Также известно, что каждый год от болезней погибает порядка 2-5 человек. Другие страны Европы и ближнего зарубежья, где также легко можно подхватить энцефалит и болезнь Лайма: страны Прибалтики, Австрия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Австрия, Белоруссия, Украина, Хорватия, Венгрия, Польша.
27 июня 2022, 12:15
Напасть какая-то на нас.
27 июня 2022, 12:18
Сейчас ботты вылезут и начнут талдычить что клещи - это проделка США))) пару лет назад был такой у них психоз )) хотя нынче такое могли уже и методичках поди начать писать%)
Гость
27 июня 2022, 13:36
можно ссылку на такие утверждения, фбкашный ципсошник, или как обычно, забьешься в конуре?
Гость
27 июня 2022, 12:19
И почему власти не борятся с клещами?
27 июня 2022, 13:06
От волосистой части моего кота клещи отстали - я ему на шею повесил копию страхового полиса.
27 июня 2022, 16:53
Так только заверенная копия помогает. С печатью
Гость
27 июня 2022, 12:10
Видимо в этом году так хорошо обработали город от клещей. Вот и всплеск
Гость
27 июня 2022, 12:14
Мне всегда было интересно, почему без страховки вопрос с клещами не решается в рамках "бесплатной" медицины? Почему перелом по ОМС лечат, а укол поставить не могут? Видимо, страховые получают хорошую прибыль и никому не интересно бороться с клещами. Почему собакам придумали таблетку от клеща, а людям нет? Так много вопросов)
27 июня 2022, 12:29
Клещи с удовольствием кусают собак, слопавших таблетку, помазанных противоклещевой жидностью и украшенных противоклещевыми (недешевенькими) ошейниками
Гость
27 июня 2022, 13:36
по ОМС можно поставить прививку
Гость
27 июня 2022, 13:43
Гость
27 июня 2022, 13:36
по ОМС можно поставить прививку
это как?
Гость
27 июня 2022, 16:30
это вопрос не наличия клещей, а плохой работы Травникова и Роспотребнадзора. Прошляпили основную опасность СИБИРИ. И это действительно смертельно, в отличие от коронавируса.
27 июня 2022, 16:56
Скажите, что коронавирус не смертельно опасен, тем, кто потерял близких.
Гость
28 июня 2022, 07:58
Нужно травить! Раньше на природе людей кусали, теперь вон уже в центральных районах Новосибирска! Из года в год известно где большинство клещей - пара районов - вот и протравливать надо! Раньше травили и ситуация была лучше и никакие птички не становились "на грани вымирания", а теперь вон жеж озаботились, ага!
Гость
27 июня 2022, 12:05
В нашей стране нет статистики правдивой. Нужно продать маски, чешут про ковид, и так далее...
Гость
27 июня 2022, 13:14
Антипрививочник всё успокоиться не можешь? Половцы и Печенеги уже давно бегут бросая вооружение, скоро будут окончательно разбиты, а ты всё за коронушку топишь.
Гость
27 июня 2022, 13:39
Гость
27 июня 2022, 13:14
Антипрививочник всё успокоиться не можешь? Половцы и Печенеги уже давно бегут бросая вооружение, скоро будут окончательно разбиты, а ты всё за коронушку топишь.
это обычная работа на биткойны, не обращайте внимания.
Гость
27 июня 2022, 13:15
А меж тем "энцевир" ставят по полису. Действенная российская вакцина. Поставила и не волнуюсь. Но нет, вместо выработки антител покупают филькину грамоту и по итогу вместо гамма-глобулина получают горсточку таблеток. В глобулин ставят за свои.
27 июня 2022, 16:52
Maшa унд Meдвeд, а меж тем, после замечательного Энцевира, у меня началась астма…
27 июня 2022, 16:55
Почему? Мне добросовестно вкатили иммуноглобулин ) А таблетки копеечные - супротив болезни Лайма. И исследовали клеща бесплатно, а с сестры 2,5 тысячи взяли еще 4 года назад
Гость
27 июня 2022, 12:06
Правильно, народ по лесам лазит вот и укусов много. Старайтесь больше в городе время проводить
Гость
27 июня 2022, 12:35
"В Новосибирске — в Центральном и Дзержинском." )
Гость
27 июня 2022, 14:32
Гость
27 июня 2022, 12:35
"В Новосибирске — в Центральном и Дзержинском." )
Брешут наверное, сами говорят в городе. А были на природе. Парки и кладбища вот там да клещей тьма
27 июня 2022, 16:56
Гость
27 июня 2022, 14:32
Брешут наверное, сами говорят в городе. А были на природе. Парки и кладбища вот там да клещей тьма
Кладбища обработали. Парки тоже. Но видно, не все.
Гость
27 июня 2022, 12:27
-деготь, -масло гвоздики,эвкалипта,полыни. -муравьиная кислота отпугивают клещей
Гость
27 июня 2022, 12:46
А вот другие издания сообщают, что скончалась Альбина Тиханова, которая родилась 11 июня 1947 года в городе Новосибирске. Там же в 1968 году она окончила театральное училище. Служила в "Красном факеле" и работала в Новосибирской филармонии. После переезда в Москву в 70-х годах работала в Москонцерте актрисой разговорного жанра. Тиханова стала работать в театре со середины 90-х годов. Актриса играла в МХТ - среди ее работ роли в постановках "И свет во тьме светит" и "Псих". В Новом драматическом театре она участвовала в спектакле "Профессионалы победы". Однако НГС освещает всякую блювотину.
Гость
27 июня 2022, 13:24
ковид ушел и клещ пришел
Гость
27 июня 2022, 13:13
прекрасные новости... чума, энцефалит... нет чтоб собой заняться - лезут куда не просят
Гость
27 июня 2022, 13:39
так вы и так уже всю гайропу зас💩ли, не вы ли туда клещей понавезли? биолаборатории и все такое...
Гость
27 июня 2022, 13:46
Гость
27 июня 2022, 13:39
так вы и так уже всю гайропу зас💩ли, не вы ли туда клещей понавезли? биолаборатории и все такое...
я не робот, а вот вас, никудышные, кто возьмёт? никому то вы не нужны, даже себе!
Гость
27 июня 2022, 12:40
Природа мстит говррящим обезьянам за срач. Кинул мусор в природу - жди энцефалит, боррелиоз, а скоро и чуму.