перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Больницы Новосибирской области обеспечены лекарствами на три месяца

13 марта 2022, 13:36
А как можно переходить на то чего нет?!
13 марта 2022, 16:22
Штук 40 производителей фармы в России уже потирают руки.
13 марта 2022, 14:45
Не написали еще, что пропали лекарства с тироксином- важного гормона при болезнях щитовидной железы! Я вчера поздно вечером уже прочитала, что в Москве и Питере пропадают. Стала искать по нашим аптекам - нет ни у кого в наличии! Приехали((
13 марта 2022, 15:25
Я вас обрадую,скоро вообще никаких не будет лекарств, будут только российкие препараты на основе мела и крахмала!
13 марта 2022, 15:57
Так ведь были российские заменители. Купавна Акрихин, АйСиЭн делали в Курске, Ирбитский завод начинал делать.... Неужели и они перестали делать. У меня ещё и диабет 1 тип, так инсулины российские ужасны. Не скоро я приеду в Россию тогда, раз нет лекарств. Опять Россия разбивает семьи...
Гость
13 марта 2022, 18:35
13 марта 2022, 18:35
Так ведь были российские заменители. Купавна Акрихин, АйСиЭн делали в Курске, Ирбитский завод начинал делать.... Неужели и они перестали делать. У меня ещё и диабет 1 тип, так инсулины российские ужасны. Не скоро я приеду в Россию тогда, раз нет лекарств. Опять Россия разбивает семьи...
Не вздумайте! Тут и здоровым будет не просто, а с диабетом, да на российских заменителях вы и вовсе, извините, кони двинете. Не в первый раз слышу жуткие истории про то, как российские лекарства не работают, импортных не ввозят и люди из-за этого на ровном месте мучаются.
13 марта 2022, 13:48
А потом мы болеть перестанем. По причине ядерного пожара.
13 марта 2022, 14:50
Глав врач 4 больницы,это та в которой приписки в историях болезни делали? Именно от него и ждем актуальных показателей... С инсулином уже начались задержки,а без него долго не протянешь.
25 апреля 2023, 20:32
Еще до СВО инсулина не хватало в 48 регионах России + не хватает игл,шприцев,термометров,постельного белья,СИЗ и проблемы с доступом и качеством работы ИВЛ в 43% областей РФ
13 марта 2022, 14:46
Моя подруга почти 2 недели находится в больнице на ВАСХНИЛе. Был ковид, как осложнение - двусторонняя пневмония. Колят антибиотики и дают - та да да дам!!! бромгексин от кашля! Ура, это рывок! Угробили антибиотиками микрофлору, началась жуткая диарея. От антибиотиков она 2 дня назад отказалась. Вот так вот, одно лечат, другое калечат. Завтра хочет оттуда выписаться под любым предлогом. Всем здоровья.
Гость
13 марта 2022, 14:53
mirror, так не сюда пишите- а в Минздрав, пусть почешутся…
Гость
13 марта 2022, 15:17
так если она знала, как лечить пневмонию без антибиотиков, бромгексина и прочих диарей, то зачем ложилась-то, вообще? Конечно, нужно срочно выписываться и прикладывать уже подорожник!
13 марта 2022, 14:44
"Коллеги, обращайтесь в «Новосибоблфарм», который взаимодействует со всеми предприятиями страны." Разве это не обязанность Министерства взаимодействовать с фармацевтами?
13 марта 2022, 13:38
а что дальше? ведь очевидно, что санкции не закончатся через этот срок.
13 марта 2022, 14:08
АК!, а дальше купят еще . Чуть дороже , но купят . В каких то отраслях очевидно что не кончатся , в каких то очевидно кончатся.
Гость
13 марта 2022, 14:47
13 марта 2022, 14:47
АК!, а дальше купят еще . Чуть дороже , но купят . В каких то отраслях очевидно что не кончатся , в каких то очевидно кончатся.
а вы не могли бы уточнить... что делать тем, в чьих отраслях они кончаться? подыхать??
13 марта 2022, 15:41
Гость
13 марта 2022, 15:41
а вы не могли бы уточнить... что делать тем, в чьих отраслях они кончаться? подыхать??
подыхать ?а кто собрался подыхать ? У вас есть альтернатива тому что происходит ? Очевидно , что от вас ничего не зависит . Остаётся приспосабливаться , человек приспосабливается очень к многому , практически ко всему .
Гость
13 марта 2022, 13:49
Нам всегда говорили: лекарства есть, а по факту шептали: купите. Важно КАКИЕ лекарства есть (опять шёпотом: купите импортные) На 3 месяца есть, а позже???
13 марта 2022, 14:13
Даже если больницы чем-то обеспечены, то это не значит, что обеспечены препаратами будут больные. У меня инсулина на 4 дня осталось, жду гипергликемической комы.
13 марта 2022, 15:59
Биосулины у меня были - это фекалия .. Левемир и Новоропид лучше... Ох ... Сочувствую...
Гость
13 марта 2022, 14:39
Обожаю такие совещания... у них всё хорошо... причин для паники нет... хреново только у нас. инсулина (Хумалог) в городе ни в одной аптеке уже почти неделю НЕТ...
13 марта 2022, 13:42
20 лет как у власти, а где развитие науки, медицины, фармакологии? другие отрасли?
13 марта 2022, 14:23
В яхтах и дворцах
Гость
13 марта 2022, 14:05
У наших чиновников всегда все хорошо и все под контролем , как в песне : " Все хорошо прекрасная маркиза , все хорошо , все хорошо..."
Гость
13 марта 2022, 14:46
у них действительно ВСЁ ХОРОШО!!! это у нас хp...во.
Гость
13 марта 2022, 14:46
А люди????????????????????????
Гость
13 марта 2022, 14:33
А цены в аптеках кто будет мониторить- Пушкин Александр Сергеевич, видимо то больше некому!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2022, 14:48
Советую не болеть людям. Дорого
Гость
13 марта 2022, 15:18
Нгс, освятите ситуацию с гемо и перитонеальный диализом, где все расходники зарубежные и альтернативы в РФ нет
Гость
13 марта 2022, 13:33
А министр и его заседатели без масок! Молодцы,красавчики! А почему народ заставляют тряпки на лице носить? А ведь первые маски для лица за рубежом сатанисты рекламировать стали!
Гость
13 марта 2022, 15:18
Вот так новости, но у нас в стране не все лекарства производятся
Гость
13 марта 2022, 15:57
В два счета режим превратил страну со стабильной макроэкономикой в страну с черным рынком валюты, где любая экономическая деятельность стала бессмысленна. Что дальше - Северная Корея, государство-контрабандист, СССР-2, который десятилетиями не мог обеспечивать самые базовые потребности людей.
14 марта 2022, 07:39
".— Если наблюдаете сбой с поставками продукции иностранных компаний, сразу переходите на отечественного производителя..." И ни слова о том, что материалы для стоматологии - импортные. Я не говорю за расходные материалы для сердечно-сосудитых операций.
13 марта 2022, 15:53
РКН, а вот это разве не фейк ?
Гость
13 марта 2022, 14:48
Чудные, конечно. Зачем же поставщики так поступают
Гость
13 марта 2022, 18:33
Ага, а мы знаем как они обеспеченны... спасибо.
Гость
13 марта 2022, 14:46
Поставщики видимо из европейских стран, но это не беда, у нас есть чем народ лечить, это главное
Гость
13 марта 2022, 14:49
ну да... Подорожник и боярышник.
13 марта 2022, 23:50
Гость
13 марта 2022, 23:50
ну да... Подорожник и боярышник.
Мел ещё с красителями.
25 апреля 2023, 20:27
Гость
25 апреля 2023, 20:27
ну да... Подорожник и боярышник.
Продажа антидепрессантов выросла в России на 66% и на 20-30% выросла продажа эзотерической литературы..
Гость
13 марта 2022, 15:19
Нда. Неразумное решение конечно
Гость
13 марта 2022, 15:17
Лучше бы поставщики думали о здоровье людей
Гость
13 марта 2022, 22:15
не мешало бы перечислить чем? аспирином от живота и головы? в этом никто не сомневался
Гость
14 марта 2022, 08:44
почему уважаемые на фото без масок? что, масочный режим отменен?
Гость
14 марта 2022, 09:19
У нас тоже лекарств много производят. Да и поставки из Индии и других стран, взамен Европе, никто не отменял
Гость
14 марта 2022, 09:18
На удивление, вчера сам брал в аптеке зарубежные препараты для сердца. Те же цены, что и раньше. И всё есть в наличии
Гость
14 марта 2022, 09:20
Никакими хроническими заболеваниями не страдаю, слава богу) ну а простуду можно и отечественными препаратами лечить
Гость
14 марта 2022, 10:10
Люди, не скупайте лекарства как ошпаренные. Сами искусственно повышаете цены!
Гость
14 марта 2022, 10:08
Нужно менять логистические цепочки, искать других поставщиков. Ничего невозможного нет.
Гость
14 марта 2022, 10:12
Найдут варианты, без лекарств не останемся. Есть Китай, Индия, например.
Гость
14 марта 2022, 13:03
А дальше всё, приплыла "сверхдержава"?
Гость
13 марта 2022, 14:46
Так у нас и своих лекарств внутри страны хватает
Гость
13 марта 2022, 18:24
Вам ещё платят?
25 апреля 2023, 20:29
Производство лекарств в России сократилось почти на 10% и 25% аптек обанкротилось + лекарства подорожали на 9,7% уже в четвертый раз за время пандемии...
Гость
13 марта 2022, 15:09
я считаю что это очень правильное решение и своевременное и точное !
Гость
13 марта 2022, 14:47
Да плевать на этих поставщиков. Нельзя себя так вести, зная, что можно о спасти чьей-то здоровье, чью-то жизнь. Сразу видно, поставщики не давали клятву Гиппократа
Гость
13 марта 2022, 15:40
Преображенская, её отменили, эту клятву.
Гость
13 марта 2022, 13:47
Лекарства Есть! Не надо паники. На три потом ещё на три и тд. Без лекарств не останется ни один нуждающийся, министр здравоохранения это подтвердит.