перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Девочке из Новосибирска с опухолью на лице сделали операцию в Америке

2 марта 2022, 18:56
Неужели в России некому прооперировать девочку? Сейчас ведь закрыты полеты в Америку, доллар подскочил, нужно искать другие пути, чтобы не оттягивать и сумма хоть поменьше должна быть, не в долларах. А то все кричат о хорошей медицине. а где она, да еще и по полису ОМС?
3 марта 2022, 10:27
Кристина94, в России по закону нет платных услуг для детей. в гос.клиниках. Поэтому, если они найдут специалиста, все будет бесплатно. Вот только думаю,что искали и не нашли!
3 марта 2022, 13:56
А это надо спросить тех,кто ратовал за изменением Конституции.С пеной у рта доказывали,что будем жить лучше и т.п. Получите,что просили и не жалуйтесь!
2 марта 2022, 12:23
Здоровья малышке.
2 марта 2022, 10:11
С каждым днём шансы у больных детей в России всё меньше. У нас лечить нечем. Нет оборудования, нет лекарств. Самолетов тоже скоро не будет. Да и въезд нам закрыт.
Гость
2 марта 2022, 11:11
Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний.
2 марта 2022, 11:41
Будем летать на китайских.
Гость
2 марта 2022, 11:49
2 марта 2022, 11:49
Будем летать на китайских.
Не будем. У Китая нет таких аналогов.
2 марта 2022, 11:43
а все. больше не будут оперировать в америке или европе во первых мы старна -изгой, во вторых не будет денег и в третьих мы не можем туда лететь
2 марта 2022, 17:27
Странно- два года показывали "американскую" девочку с опухолью, которую оперировали у нас... Теперь наоборот....
2 марта 2022, 22:27
Это ж нгс . У них задача показывать что у нас жизнь гавно. А на западе , счастье .
2 марта 2022, 16:58
НГС, зачем вы так! у нас в стране прекрасные медики! не путайте только , пожалуйста, чиновников с врачами.
2 марта 2022, 22:26
Они по методички критикуют в е Русское , не пытайтесь из призвать к совести или здравому смыслу . У них и то и другое отсутствует .
Гость
2 марта 2022, 10:03
Желаю чтобы девочки полностью все поправили и она росла здоровой и счастливой. Только вот в США вы обратно навряд ли попадете уже...
Гость
2 марта 2022, 21:51
так эта девочка из Америки !!! И лдчили её у нас......... в России
Гость
2 марта 2022, 10:15
Из за огромной опухоли на лице Анисии разбегались люди.......Кто пишет подобные заголовки?Если это правда,то что это за люди,которые прямо таки разбегались от вида ребенка у которой и так горе?
Гость
2 марта 2022, 19:25
Сколько угодно. Я знаю таких людей. Своих дитачек уволакивают со скоростью света и приговаривают, пошли, мол, отсюда, она, наверное, заразная.
3 марта 2022, 03:02
Прямо говоря, умиления это не вызывает. Поэтому я точно могу понять отсутствие восторгов у чужих людей.
2 марта 2022, 10:38
Не верю, что у нас не делают такие операции.
Гость
2 марта 2022, 11:06
👍😶
2 марта 2022, 11:17
266302401, делают 100%. Просто у нас привыкли думать ,что там все " шоколаднее".
Гость
2 марта 2022, 16:03
Уверен, что следующие корректирующие операции смогут провести и у нас в Москве или Петербурге. Можно подумать, что в столичных городах у нас нет квалифицированных врачей и оборудования! 20 лет всякое оборудование закупали за границей на миллиарды. Где оно?
2 марта 2022, 11:12
. Вы все так ненавидите Америку .А чуть что - спасите , помогите . Боже ,храни Америку .
Гость
2 марта 2022, 11:24
papakarl proffi, Проблема не в странах, а кто ими управляет.
2 марта 2022, 11:41
papakarl proffi, нет, не Америку, а врачей!
Гость
2 марта 2022, 12:36
А за что нам амеров любить? Агрессивная страна с огромным госдолгом была инициатором заморозки 60% активов ЦБ РФ за рубежом, введения экономических санкций. Это - узаконенный грабеж. Жадные и лицемерные.
Гость
2 марта 2022, 16:58
Сутки в больнице 35 000 баксов? Это какие то инопланетные расценки. Даже для Нью-Йорка невменяемо
Гость
2 марта 2022, 10:29
А у нас доделать не могут? Почему?
3 марта 2022, 03:07
Потому что там слаще поют.
3 марта 2022, 05:58
Гость, потому что нет не только специалистов но и бинтов.
3 марта 2022, 14:03
Оптимизация в действии с последующей модернизацией.Молодеж в медицину не идет,ещё думаю,лет 10-и все.Взять средний возраст медиков...Ах,да их же тоже омолодили.Т.е. в основном пенсионеры.
3 марта 2022, 03:00
Как ни прискорбно, ищите нужного хирурга в России теперь(
3 марта 2022, 08:42
Жалко так девчульку
Гость
2 марта 2022, 12:44
Да, здорово, что помогают таким деткам за границей, но разве у нас в России нет специалистов по челюстно-лицевой хирургии? Желаю девочке здоровья и счастья.
Гость
2 марта 2022, 16:07
Я окончил мед. в 1974 году. Уже тогда у нас в стане удаляли подобные опухоли. Прекрасно помню, как нам, студентам, показывали нечто подобное. А какое оборудование имелось у нас тогда? Смех один! Но делали же операции.
Гость
2 марта 2022, 16:30
1983 год - девочке пришили ноги! И что характерно - абсолютно бесплатно был поднят по тревоге самолет, проведена операция. Прасцевичюте-Септ, Раса Витаутасовна. СССР. Через 39 лет в России...
3 марта 2022, 09:35
Вы ничего не понимаете. Это пропуск в Америку.)))))
Гость
2 марта 2022, 15:06
Надо было в Америке оставаться всеми правдами и неправдами, там можно было и денежку заработать...а тут...теперь уже такое чувство, что все мы обречены, у страны отобрали будущее :/
Гость
2 марта 2022, 15:23
Неправдами это как? Нелегальными эмигрантами с больным ребенком?
Гость
2 марта 2022, 15:39
Гость
2 марта 2022, 15:39
Неправдами это как? Нелегальными эмигрантами с больным ребенком?
Есть такое выражение. Здесь имеется в виду искать любые доступные способы.
Гость
2 марта 2022, 16:09
Вот поезжайте сами в Америку, зарабатывайте там денежку и обретайте там своё будущее.
Гость
2 марта 2022, 11:05
Полеты из России в США приостановлены, введены ограничения на перевоз кэша в размере 10 тыс.долларов (Путин подписал указ), межбанковские платежи отключены, гражданам России в США могут отказать не то что в медицинском, в финансовом обслуживании. Визу в данный момент получить невозможно. Для чего размещена эта статья??? 😎
2 марта 2022, 16:50
Визы можно получить, но только в других странах. Закрыли только перелеты для российских самолетов.
Гость
2 марта 2022, 22:12
2 марта 2022, 22:12
Визы можно получить, но только в других странах. Закрыли только перелеты для российских самолетов.
А жаль. Всеми путями просачиваетесь к врагу. Лечиться только дома.
3 марта 2022, 03:06
3 марта 2022, 03:06
Визы можно получить, но только в других странах. Закрыли только перелеты для российских самолетов.
А толку? Операция сама по себе стоит 78 тысяч долларов, вывезти больше 10 тысяч нельзя, сделать оплату из России нельзя тоже, даже тупо билеты на нероссийские стыковочные рейсы оплатить не получится теперь. Только искать хирурга в России. Кстати, и квоту получить можно будет заодно, не придется собирать бешеные деньги.
Гость
2 марта 2022, 10:32
Ка что так Травников я за обездоленных, как поделу тишина. собрали 5 млн с большим трудом.
2 марта 2022, 11:45
Кто здесь пишет неадекватные комментарии,прекратите. Я следила за судьбой девочки с самого начала сбора и сама участвовала в нем. Недоверие к ситуации просто поражает. Поэтому советую все не доверять местным комментариям, они лживы и однобоки.
Гость
2 марта 2022, 11:54
Наша страна находится под серьезными экономическими санкциями.
2 марта 2022, 16:49
А все обратили внимание, что сутки пребывания в больнице стоят жалкие 35000 долларов .всем в светлое капиталистическое будущее.
2 марта 2022, 20:51
там страховки у всех
2 марта 2022, 22:43
2 марта 2022, 22:43
там страховки у всех
А за а, рассказывайте сказки прыщавым борцунам.
Гость
3 марта 2022, 09:13
3 марта 2022, 09:13
там страховки у всех
Мы вам, конечно, верим, ога, Америка - рай земной, беднейшие слои населения имеют доступ к крайне дорогой высокотехнологичной медицине.
Гость
2 марта 2022, 17:15
Мы снимали квартирку (спальня и кухня, ванная комната) в Бруклине за 750 долларов в месяц. но было это 8 лет назад. И на долгосрочной основе. Дорого жить в отеле, если надолго, как эта семья.
2 марта 2022, 11:11
Простите, но я не вижу никакой разницы между внешним видом девочки до и после операции.
2 марта 2022, 11:15
Barmaleя, остановили рост, главное, уменьшили ненамного
2 марта 2022, 15:47
Я тоже не увидела разнцы. Но может позже будет виден результат
Гость
2 марта 2022, 16:13
У нас в стране издавна была развита челюстно-лицевая хирургия. Лимфоидные опухоли удаляли спокойно. Лечение можно продолжить и дома. Во всяком случае, надо попробовать.
3 марта 2022, 03:00
Других фотографий на главную полосу точно нет?
Гость
2 марта 2022, 23:58
В России хирурги нисколько не хуже, человечнее -это точно! Может стены похуже… так не они же лечат! Родители, скорее всего сразу были нацелены на зарубеж. Авторитет Врача на сегодняшний день общими усилиями вытеснен в сферу обслуживания населения, несмотря на высококвалифицированный труд и высокую ответственность. Нередко отзыв на замечательного доктора психически неуравновешенные люди или мстительные пациенты с лёгкостью выносят на широкое общественное мнение, не боятся отвечать за клевету. Цензуры нема… Убиваем потихоньку
Гость
2 марта 2022, 10:41
Надо таких статей побольше, чтоб мозги прочищать потреотам, которые про нашу чудесную медицину рассказывают.
Гость
2 марта 2022, 12:45
Патриот пишется через "а"
3 марта 2022, 03:09
Гость
3 марта 2022, 03:09
Патриот пишется через "а"
Но те, о ком он говорит, написаны им правильно.
3 марта 2022, 10:24
Боюсь ,что сейчас у девочки украли надежду на полное выздоровление.Вчера прочитала,что больше не будут брать наших онкодетей на лечение.Не всех получается вылечить здесь,к огромному сожалению.Дети стали разменной монетой.очень низко и подло!!! И где теперь их толерантность?
Гость
2 марта 2022, 17:28
Не представляю, тут что-то напутали, что сутки в больнице 35 тыс долларов — просто пребывания после операции. Запредельное что-то. При этом операция 75 тыс.
Гость
3 марта 2022, 00:03
Кстати, в России бы что сделали? Сначала остановили бы рост новообразования, лишив его питания (трофики), она бы деградируя уменьшилась заметно в размере и только затем деликатно удалили бы остатки. Ни лимфорреи тебе и косметически сказка
Гость
2 марта 2022, 21:43
у девочки такие колосальньіе перспективьі открьіваются 1. сделать вторую операцию в Северной Корее 2. сделать вторую операцию в Северной Корее 2... ну со второй чуток подождать прийдется, как раз вот заканчивают достраивать
Гость
2 марта 2022, 13:20
В Новосибирске есть прекрасный челюстно-лицевой хирург Колыбелкин. Обратитесь к нему. Он врач от Бога. Не придётся ехать в Америку и платить кучу денег
Гость
2 марта 2022, 22:19
Если оперировать здесь, тогда теряется смысл сбора $. И Америку гораздо лучше посещать за чужой счёт, чем только лишь за свой.
Гость
3 марта 2022, 08:37
Гость
3 марта 2022, 08:37
Если оперировать здесь, тогда теряется смысл сбора $. И Америку гораздо лучше посещать за чужой счёт, чем только лишь за свой.
А с учетом того, сколько нала в долларах и рублях народ поснимал со счетов, сейчас настало то самое время для сбора пожертвований.
2 марта 2022, 22:48
Да все просто . В этой стране легче начать войну чем вылечить ребенка .
Гость
2 марта 2022, 20:13
Девчушечка красавица! Дай бог всегда ей здоровья, родители:все с Вашей красавицей будет хорошо, малышеньке надо потерпеть. Господи храни ее и помоги ей.
3 марта 2022, 09:40
У кривого Егорки глаз шибко зоркий, одна беда - глядит не туда.)))))
Гость
2 марта 2022, 17:25
Щека стала лучше. Молодцы. Будем надеяться, позже получится сделать еще одну операцию. Понимаю девочку, как ей было страшно, потому что помню, как я боялась врачей в детстве. Выбивала шприц. Помню это состояние холодного страха. Девочка подрастет, будет легче.
Гость
2 марта 2022, 21:13
увы, но никакой разницы до и после не заметно
Гость
2 марта 2022, 22:10
Как лечиться - так к врагам?
Гость
2 марта 2022, 16:26
доллар 100р, полеты отменили, вывезти больше 10 тыс долларов нельзя. и папа, который живет с семьей в Америке все время. вопросов много.
2 марта 2022, 10:13
Девочке выздоровления. А живут в Америке всей семьей, с папой? Папа не работает, получается
Гость
2 марта 2022, 16:59
Америка же наш враг. Почему туда россиян на операции отправляют. У нас ничего сами не умеют делать?
3 марта 2022, 09:38
Кто их отправлял? Сами захотели.
Гость
2 марта 2022, 16:25
даже операции не делают, зато милион танков настряпали
Гость
2 марта 2022, 18:25
Видела как то ее с папой в магазине. Дурные люди, как можно шарахаться от ребенка? Симпатичная девочка, все будет хорошо! Надо надеяться
Гость
2 марта 2022, 22:47
как перевести деньги, есть реквизиты?
Гость
3 марта 2022, 06:06
Зачем показываете фото? Ужас!!!
Гость
8 марта 2022, 17:37
се .... красавица держись.