Редакция НГС! Вы бы лучше прояснили вот что: не секрет, что собираются укалывать "от ковида" школьников от 12 до 17 лет. А есть ли решение главсанврача страны (или Новосибирской области) на проведение этой профилактической вакцинации именно детей? Вы, в конце концов, журналисты или нет? Помогите в обнародовании информации.
Гость
21 февраля 2022, 13:38
Ничего без разрешения родителей не колется.
вакцины не прошли все фазы испытаний:
🔥см.МИНЗДРАВ, Реестр разрешений на проведение клинических исследований [РКИ]
"Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"), окончание III-IV фаз КИ - 31.12.2022 г.
"Спутник Лайт", окончание I-II фаз КИ - 02.03.2022 г.
это комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S
"Спутник М" ("Гам-КОВИД-Вак-М"), окончание I-II,III фаз КИ - 31.12.2023 г.
"Гам-КОВИД-Вак" спрей назальный - окончание II фазы КИ - 31.12.2023 г.
окончательные данные отсутствуют.
см.инструкцию по применению препаратов
Ничего без разрешения родителей не колется.
вакцины не прошли все фазы испытаний:
окончательные данные отсутствуют.
см.инструкцию по применению препаратов
Это само собой.
Тонкий момент именно в решении главсанврача, где должно быть указано именно дети в возрастной группе 12-17 лет. Если такого документа вообще не было, то действия местного Минздрава - вообще не законны.
Неделю назад прирост был 150% (относительно позапрошлой недели). На этой неделе прирост 13% относительно прошлой недели. Это на 140% меньше, чем был прирост на прошлой неделе. Т.е. прирост заболевших есть, но прирост меньше, чем был. При этом это рост заболеваемости происходит, а не спад, но рост меньшими темпами...
Фигасе не важно!!!
Это ты жмурам от ковида расскажи)))
И их родне!
Знаешь, сколько интересных нецензурных слов узнаешь в адрес чёртовых неучей - антиваксеров!!!
Уверен, что это благодаря QR кодам, маскам, бесплатной медицине на самом высоком уровне в мире и отличной работе чиновников всех мастей! Низкий поклон вам! Предлагаю выписать каждому чиновнику ЕДВ по 100 тыр и медаль "За освобождение Новосибирска от Covid"
Гость
21 февраля 2022, 12:23
А ведь и реально могут выписать! Наградили же Гинцбурга и др!
Сегодняшние цифры непоказательны. В выходные всегда снижение показателей. Посмотрим, как будет завтра-послезавтра. А на протяжении прошедшей недели что-то особого спада незаметно было, очень недалекие колебания от максимального значения.
Гость
21 февраля 2022, 12:11
попробуйте прочитать статью еще раз. может поймете о чем в ней речь
Читайте между строк: Не сегодня-завтра вдруг надо будет поддержать обороноспособность армии. А как это делать в условиях роста заболевших? Поэтому: карантин для контактных отменяем, а статистику по заболеваемости медленно опускаем.
Гость
21 февраля 2022, 12:01
Уважаемая редакция, правильно говорить не снизился на 140%, а снизился на 140 п.п. (процентных пунктов) - со 153% до 13%. Если бы 153 снизилось на 100%, то это был бы ноль.
Так ещё с древности подмечено - во время войны простудные заболевания исчезают полностью. Организм человека, в предчувствии других смертельных опасностей, как-то перестраивается, и не реагирует на всякие там вирусы.
Я думаю, что темпы прироста возрастания прироста вообще уже на плато. А заболеваемость как была высоченной, так и осталась. Что за жонглирование словами?
То есть по-прежнему каждую неделю заболевает ещё больше, чем в предыдущую, просто теперь не настолько больше, как раньше. Говоря языком физики, скорость как росла так и растёт, только ускорение снизилось. У нас уже даже это готовы преподносить как какую-то победу. Давайте подождём, когда недельный рост сменится снижением (то есть начнёт снижаться не ускорение, а сама скорость). Вот тогда и можно будет говорить о каком-то ослаблении ограничений и т.п. У нас же опять хватаются за какие-то "темпы прироста".
Гость
21 февраля 2022, 12:14
Надо максимально снизить заболеваемость, что бы появилась возможность приютить беженцев в нашем городе.
13% - это всё же рост. Даже когда наступит падение - это означает, что не закончились люди, которых заражать. Еде две-три недели Омикрон будет колбасить непереболевших и не носящих маски.
Qwerty, да потому что не все в богодельни ходят и попадают...кто то вообще дома сидел и не ходил значит и нет в статистике
Гость
21 февраля 2022, 12:22
Всю прошлую неделю болела: температура под 40, головная боль, кашель, уши болят, горло болит... Скорую вызвали - не дождались, отменили. Врача вызвали- не дождались. А тут уж и неделя прошла... Из симптомов- непрекращающийся кашель.
Вот и снизилась заболеваемость- никто ж не зафиксировал ковид у меня.
Гость
21 февраля 2022, 12:31
Аналогично. Неделю назад вызвал врача, болеем трое. Ни врача, ни звонка, ни открытого больничного. Конечно проблемы нет, если на нее не смотреть.
Раньше когда было 130 человек в сутки , закрывали все заведения и полный локдаун. Сейчас 5000! И все нормально работают, даже убирать собрались Куары.
А что поменялось?? Почему год назад 130 человек заболевших были катастрофой, а теперь и 5 тыс никого не пугают? Есть ответ?
Гость
21 февраля 2022, 12:28
9 февраля вызывал врача на дом, только позвонили, сказали что тесты берут только у тех кто в тяжёлом состоянии! Вот и улучшили статистику.
Гость
21 февраля 2022, 16:02
Мне тоже отказались делать тест. Сказали, что делают не раньше, чем через 7 дней после начала заболевания и только тем, у кого произошло существенное ухудшение состояния.
Какие ужасные новости для пропагандистов-вакцинаторов 😁 😁 😁
- "страшная и ужасная" эпидемия таковой на деле не оказалась и как назло начала быстро проходить,
- народ уже не боится и даже рисованная статистика смертности уже не помогает,
- коллективный иммунитет стабильно падает уже третью неделю, т.к. первично уколовшиеся люди в итоге всё равно заболели и теперь уже никто не хочет вновь вакцинироваться непонятно чем,
- надежда на детскую вакцинацию не оправдалась. Дети практически все легко переболели и приобрели настоящий иммунитет. А подверженных пропаганде родителей оказалось очень мало 😁
- недаром, центр Гамалеи распустил сотрудников по отпускам, приостановил выпуск Спутника и продлил срок его хранения. Склады похоже забиты и возникла серьёзная опасность протухания чудо-жижи 😂
Гость
21 февраля 2022, 13:49
Темп прироста снизился не по Указу Президента? 😁
Гость
21 февраля 2022, 12:26
К войне готовимся вдруг мобилизация чтоб справками не прикрывались что больны ковидом
А что не снижаться, если заболел, то не факт, что к тебе придут. Если и пришли, то это 4-5 день болезни, пока мазок назначат ты уже выздоровел. Вот так и снижается статистика. Лажа полная.
Гость
21 февраля 2022, 13:52
Как вологадский и говорил))) Всё по сценарию
Гость
21 февраля 2022, 14:08
на самом деле прирост больных по сей день много, ковидные госпиталя забиты и каждый день прибывают люди, сами столкнулись с этим, ждали скорую сутки, нам по телефону отвечали, что на сегодня 99 вызовов, ждите. вот вам и темп снижения, только в новостях!!!
Мега босс, так никто ж не вакцинируется, по словам вакциботов. И все заболевшие - антиваксеры.
Ну таки сарказм.
Гость
21 февраля 2022, 12:42
«Вакцинированные заражаются.
Вакцинированные заражаются, но не заболевают.
Вакцинированные заболевают, но легко.
Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию.
Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают.
Вакцинированные умирают, но в легкой форме, то есть бессимптомно.
Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью.
Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут,
Но это не точно».
Гость
21 февраля 2022, 12:10
Ага. В больницах мест нет.
Гость
21 февраля 2022, 12:51
Правильно нужно поддерживать общероссийский тренд.
Гость
21 февраля 2022, 14:38
ЧТО за вранье? У меня тесть заболел и все больницы отказываются брать у него тест, да же платные. То есть с признаками ОРВ тесты не делают. Вот и вся статистика. Врут людям в глаза надеясь что все тупые и не понимают. Ни какого стыда уже у власти нет
Гость
21 февраля 2022, 14:48
Кто у вас новости пишет?
Гость
21 февраля 2022, 14:47
Где вы увидели резкое снижение? Снижение 13 %.
Гость
21 февраля 2022, 14:50
Интеллектуальная импотенция большинства комментаторов поражает. Реально всерьез говорить о каких-то там заговорах и планах на снижение и рост ковид, может только очень удивительный человек.
Гость
21 февраля 2022, 14:53
А плато пропустили что ли, сразу резкое снижение?
Гость
21 февраля 2022, 14:52
Вроде у меня в аттестате была 4 по алгебре. Так на 13 % или на 140 корона сдала?
Гость
21 февраля 2022, 17:19
Самое интересное,что с нашими 5000 человеками мы в Российсктм "рейтинге" даже не фигурируем! Странно,как-то....Нас нет,вообще
Гость
21 февраля 2022, 13:35
Убрать ограничения и призвать всех в военкомат браво! Ложь очередная. Этому государству похоже нравиться народ держать в постоянном страхе основанной на лжи.
Гость
21 февраля 2022, 13:39
Ага сейчас призывники косить начнут короной. Срочно корона уходи, рост заболеваемости спал да и не нет короны вообще вы что ребята.
Гость
21 февраля 2022, 11:50
В Москве и Питере спад идет уже вторую неделю, до нас докатилась наконец-то.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%Темп прироста заболеваемости ковидом резко снизился в Новосибирской области